Пончик Солнечный• 16 октября 2014

Нужен совет! Что делать с продавцом?

Ситуация такова. Нашла очень понравившийся мне товар. Отзывы о продавце неоднозначные, 50\50, есть и явно негативные, а ответы продавца смахивают на хамство. Но у нее было именно то что мне нужно, и товар в наличии, ее личный. Решила рискнуть. Продавец ответил оперативно, реквизиты дал быстро. Оплатила в субботу 11.10, продавец отписалась в понед. что отправит во вт. (причина, ребенок дома и я так поняла не с кем оставить). И дальше тишина. Продавец заходит на сайт пару раз в день и не отвечает на мои вопросы. Я уже вибрирую. Вещь нужна уже как бы вот.
Если бы человек отписался и назвал причину неотправки и обозримые сроки то я бы согласилась немного подождать. Телефон не указан.
Как бы вы поступили?
Папина дочка• 16 октября 2014
Вы предупреждали что срочно? а вообще 50 на 50 - я б не связывалась

Цветик-семицветик• 16 октября 2014
Позвоните !!!
Apple3010• 16 октября 2014
Так и напишите ей, что мол, жду от вас номер накладной, когда будет?
культУра• 16 октября 2014
Ну ведь и у продавца бывают проблемы конечно,но нужно всегда отписываться,я считаю
Natali.Nik• 16 октября 2014
Как видите, риск не всегда оправдан. Пытайтесь достучаться, пока продавец совсем не пропала.
Кусочек Сыра• 16 октября 2014
А почему сразу с реквизитами тел не попросили? Хотя так понимаю он редко помогает...
Читая отзывы о ней вы уже знали, что берете риск на себя...
ksuha747• 16 октября 2014
Создайте левую страничку, попытайтесь купить тот же(или другой товар). Или попросите помочь кого-то на сайте. При покупке пусть человек уточнит нужную вам информацию.
Вас в покупатели добавили?
Нуждаюсь в общении• 16 октября 2014
Развелось на Кидстаффе продавцов ХАМОВ! Были бы какие нибудь методы, чтоб после нескольких жалоб рейтинг в ноль уходил!
Ширли-Мырли• 16 октября 2014
Ответ длякультУра
Если уже получил оплату от покупателя,то никого не интересуют никакие проблемы.Взял обязательство,значит выполняй,если жив.Я тоже продавец,но никогда так не поступаю и не понимаю таких продавцов.Деньги получила,значит хоть ползком,хоть по воздуху,хоть проси кого,но отправь покупателю товар немедленно.И отмазки про детей и т.п. не проходят.У всех дети,но совесть иметь надо

автор Пончик Солнечный • 16 октября 2014
Риск понимала, да. Сумма не слишком большая, но и не две копейки, поэтому рискнула. Телефон ее не указан, способы с левым заказом как то меня ... напрягают. Я за прямоту. Я ей написала что вижу ее заходы на сайт и жду номер декларации.
Дальше вижу такие варианты: либо подождать еще день-два в надежде что у человека реальные проблемы, либо написать что жду в течение суток или декларацию или возврат денег.
Принцепесочка• 16 октября 2014
та давайте ее сюда,и она быстро вам вышлет !
Принцепесочка• 16 октября 2014
и ссылку на эту тему вы ей дайте.хоть как то научим продавцов телится быстрее .И не заставлять нас нервничать-вибрировать
---lavanda---• 16 октября 2014
Вы же заранее знали, с кем связываетесь...
Если у продавца есть уже несколько негативных отзывов, то значит в реальности их было намного больше( у таких особ есть практика любым способом удалить негативные отзывы...)Пишу из личного опыта( один раз связалась с таким продавцом и решила,лучше пожертвовать своим рейтингом, но пусть люди знают, с кем связываются...)
Пока не хочу выносить сюда ссылку, так как есть еще надежда что просто обстоятельства. Если до вечера не ответит - предупрежу что выношу обсуждение в советчицу. В основном негатив у нее был связан с СП, не то и не тогда выслали. Поэтому была надежда что с товаром который ее личный такого не будет. Ну и на старуху бывает проруха :( ... я ни разу за 3 года покупок на КС не накалывалась.
Девочки спасибо за советы, все закончилось хорошо, посылку мне оказывается отправили просто не отписались, уже пришла смс от НП.