Залетная Я тут• 16 октября 2014
Народ, вы что еще в Совке???
Просто хочу выговориться! Кто послушает-спасибо!!!
Муж занимается общественно полезными делами.Хобби такое у него!
Сейчас организовал ремонт дороги. Единственный заезд к 11 многоэтажкам! Сколько он оббегал инстанций, сколько собирал собраний, листовки, объявления, смс рассылки, сбор средств (все подотчетно под роспись). И вот, ура!!! Лед тронулся, нашел людей при власти, которые помогают финансово, но и жители часть денег сдали (где-то 80% на 20% вышло). Дорогу наконец начали делать!!!! Все это время я мужу активно помогала, чем могла. Из=за этой деятельности дома его почти не вижу...
И тут понеслось... Некоторые жители считают, что это их заслуга, т.к. куда-то когда-то жалобу накатали (блин, а мой пол года день в день со всеми мыслимыми и немыслимыми инстанциями переговоры вел и т.д.), кому-то пешеходная дорожка (которой и отродясь не было раньше, теперь сделали) узкая, кому-то теперь не так машины паркуются, кому-то не так освальт кладут, кому-то блин, звезды не так стали!!! А меня просто бесит!!! Возьмите и сами сделайте, раз умные!!! А то как это все затевалось, так многие как в Совке привыкли, что им все все должны!!! Ничего ни кто делать сам не хотел. Это же и время и деньги и ответственность! А теперь иду по улице и только слышу гавно одно!!! От добра борба не жди, так что ли??? Сегодня кто-то еще и в 1551 позвонил нажаловался, не там видите ли начали делать... Капец!
Малинка• 16 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
А чего Вы хамите и оскорбляете? Я сама обратила внимание на этот ’освальт’, подумала ещё, что так грамотно написан текст, практически без ошибок, и этот Ваш ’освальт’))) неужели Вы никогда раньше не видели, как пишется это слово?))
Покорительная• 16 октября 2014
Имхо, не в совке дело, а в людях как таковых. Менталитет, что ли такой. Или везде так. Как говорил Воланд: ’Люди всё те же, только квартирный вопрос их испортил’. Например, у нас весь район почти полностью по ЖЭКами. Соответственно, платим в суху землю, делается очень мало. А два больших дома под кондоминимумом (или как оно называется?). И там всё очень круто (в сравнении с остальными домами тех же годов постройки) И окна в подъездах пластиковые (а не битые допотопные, как у нас), и лестничные клетки выложены плиткой, и крыши в шикарном состоянии, а в подвал даже делегация из Франции спускалась и восхищалась (у нас, например, там стоит вода годами). И что? Женщина-директор, силами и нервами которой эти все блага появились, живет под постоянными упреками и ни слова благодарности не услышала еще.
Покорительная• 16 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Ну Путин вообще добро только несёт на нашу землю! Благодарное население Донбасса чеченов его встречало с радостью! А уж как наша бабушка рада что теперь санаторий их крымский ведомственный отжали и теперь она туда никогда не поедет! Автору сорри за политический офф, но оно как-то связано у нас
Кто о чем... И тут путин вам виноват? Задолбали уже одно и то же гуано возить из темы в тему.
Здрасьтенька• 16 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
В совке все всем ДОЛЖНО было сделать государство! Сейчас подругому все! 8 лет тут живу и дорога была просто жесть! Не проехать не пройти, а когда дождь, то хоть в плавь! А как нужно чуть напрячься, и сделать себе самим, так НЕТ, им должно государство!!! Та ДОЛЖНО, НО 8 лет тупо яма, а не дорога! Понятно, что и следующие лет 8 никто ремонтировать ее не собирался... Обидно!
Вот именно по этому я не приемлю слово ’совок’ и не понимаю, почему вы его так называете. Союз действительно строил, делал. Недавно ехали через Каховскую ГЭС. За 6 лет (1950-1956 годы) построена такая махина!!! Еще можно подумать об уровне механизации этого процесса в ТЕ годы... Назовите хоть одно подобное сооружение на территории Украины, построенное за годы независимости. Все годы независимости Украина живёт на ресурсах СССР и при этом многие хохлы пренебрежительно говорят ’совок’. Тьфу на вас
Ламборджини• 16 октября 2014
освальт???это что???
при чем тут совок?это менталитет наших людей,он в крови.
Покорительная• 16 октября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
У нас в городе, например, ни одного жилого дома, ни одной школы, ни одного садика не построили за время незалежности. Только несколько супермаркетов. Шоб я так жил, как при совке.
Одноклассница• 16 октября 2014
Да, это самый настоящий совок, он же менталитет. Мы мусорку перенесли воняющую за сутки, 10 лет до нас боролись. Хоть бы кто спасибо сказал. А на днях ЖЭК менял трубу в перекрытии и соседке сверху БЕСПЛАТНО поменяли насквозь ржавую 40-летнюю трубу. Так она еще и высказывалась нам, что у нее голова от нас болит и она не понимает, что мы от нее хотим. Вот как затопит нас и получит счет от страховой на сумму ремонта и мебели, тогда голова сразу болеть перестанет. Это такие люди, они сами ничего не делают, но всех осуждают и всем завидуют.
Ответ длячерная мамба
а почему Вы решили, что в поведении теток виноват Совок,а не банальная бескультурщина?
банальная беЗкультурщина - это ругаться матом, высморкаться в пальцы,а не в платок:),пописять за гаражами... и т.тд.
А вот требовать по принципу ’мне все должны’...это уже как раз пережитки Совка.
Конечно это ИМХО, оспаривать как истину в высшей инстанции это убеждение не буду:)
Но тем не менее лично мне такой пример - яркий получился. Если у меня проблемы - я их решаю, не жду когда ’прилетит вдруг волшебник’ и тем более ’бесплатно покажет ’ кино:))))
Они какие-то такие...наивные, что-ли. Хотят все и не делать ничего:) Утопия. Вот это я считаю ’Совок’.
Весомо?
Одноклассница• 16 октября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Тьфу на вас за ’хохлов!
Одноклассница• 16 октября 2014
Ответ дляПокорительная
Это ужас,я просто восхищаюсь терпением этой женщины.
Намакушка• 16 октября 2014
Ответ дляПапобус
так многие до сих пор в совке пребывают,это в голове сидит
как Вы выразились, в совке, положили бы дорогу без сбора подписей, а просто от того, что она там должна быть. а сейчас именно -
и происходит.
Ответ дляЗдрасьтенька
давайте не будем лезть в недры демагогии и вытаскивать факты истории(которую Вы явно не знаете:)) - за счет каких ресурсов и где что строилось при СССР.К слову, Вы хоть аббривиатура знаете от чего - от СОЮЗ - тоесть строил не СССР, строило каждое госсударство нов союзе. Понимаете?
У Вас звучит так ’приехал Союз на Украину, построил и распался, а Украина теперь пользуется’.
Сами хоть поняли, что это бредовый вброс с Вашей стороны был?
Тем более - прийти под анонимом пообзывать украинцев хохлами и вытирая гордо пену праведного возмущения удалиться...
Тем более когда тема не о украинцах вообще,не о хохлах и москалях:) а о воспитании и менталитете людей живущих ’прошлыми’ заслугами. Как...Вы :) судя по посту.
Трусы с капюшоном• 16 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Та знаю, но были дыры-все матерились на власть, теперь будет ровная дорога и пешеходная зона-тоже не нравится!!!(((((
А Вы думайте, что это все вы с мужем делаете для себя, т.е. в первую очередь вы и будете ходить и ездить по этой дороге) Это и награда.
И всем не угодишь, не обращайте внимания)
Я так домофоном занялась, канеш были и есть недовольные) НО! Теперь стоит дверь и уменьшилось количество краж)
Стетоскопуло• 16 октября 2014
Авторе! Ваш чоловік - Людина! Дуже гарно написав Річард Бренсон про те, як він став успішним бізнесменом - ’до біса все! Бери й роби’ /так і його книжка називається/. Тільки активні люди чогось досягають в житті, а для чоловіка подібна громадська робота це сто плюсів до карми, його самореалізація як особистості.
Здрасьтенька• 16 октября 2014
Ответ дляorishka
Удалено администрацией...
Ответ дляПочтальЁнша
это так!вот например,пример из школьной жизни:пришел фотограф,предложил альюом,клрук выбрала,показала активистам,те поддакнули:300 грн гтовьте к сдаче)))Мой ребенок нашел альтернативу схор фотографом и такими же альбомоми в 2! раза дешевле..В итоге сделали ее виноватой:видите ли ,фотограф согласован со школой,НИЗЗЗЯ!
На собрании ее обсудили,осудили,призвали к заткнуться!
Вывод:мы с самых млых ет убиваем в детях-людях привычку мыслить,развиваться и оценивать ситуацию!Коррупцию прививаем детям с детства!
Коммунизму уже не быть,а тот путь,которым идем мы-названия не имеет
теперь представте, какие со ’школьных фотографов’ откаты
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Ну я не глядя на последние события знала, что в каждой нации есть свои ’в семье не без урода’. Но если Вы внимательно перечитаете мои слова ( а не перекроите под себя), увидите что есть СССР(было), а есть Совок - смысловое значение которого уже абсолютно никак не относится к Вашему монологу. И значение слова относится к характеристике менталитета, а не страны.
Вы ведь потому применили тут завуалированное сглаживание вашего первого поста - слова о украинцах и хохлах? Ведь сами все поняли прекрасно, но посчитали что это хороший повод для вброса.
Углубляться(еще раз пишу,Вы скорее всего первый раз просмотрели) не буду, так как принципиально не участвую в политических диспутах и ’около’ событий этого года.А ответить Вам без этого никак, к сожалению.Но и проигнорить не хочется:)
Я слово вброс применила не зря.
Вы зашли под анонимом и ’красиво’ нагадили на соотечественников, мило,мило, ничего не скажешь:(
И перекраивать мои слова под Ваш смысл...не сильно здорово:), ок?
Дальнейшие Ваши посты игнорю, себе и Вам на благо.
Я слово вброс применила не зря.
Пурген• 16 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Вот видите и зубки получается показать;)
Приходите ещё, мы н не такому научим.
Ответ дляnana713
я тоже такие мысли ’вынашивала’ - в садике тоже с альбомами да и просто фото - фотограф только одобренный заведующей:(
А с тендерами для продуктов в тот же садик, школу? Это мрак... В прошлом году месяц минимум решали с какой базы продукты будут:) в меню мясо и рыба и еще много отсутствовали тогда.Бюрократия - страшная сила.
Зяблик протестант• 16 октября 2014
Ответ для66сезон666серия
как вы правы.у нас за каждой школой и садом закреплен фотограф
это только до тех пор, пока сами родители не откажутся от его услуг. у нас в саду фотограф не нравился, мы сказали чтоб не приходил - брать никто не будет. пришел приглашенный и все. кто вас по сути может заставить? никто. не ведитесь и все.
КошкинДом• 16 октября 2014
Ответ дляorishka
Весомо?
Таки было правильно- беСкультурщина
Пурген• 16 октября 2014
Ой, знаете,вот читаю ответы,а у самой несколько тем про садик и школу в голове крутятся.
Извините, автор, не по теме. А совок действительно в крови еще передаётся по наследству на генетическом уровне уже...
Государство - обязано... Проявил инициативу - нажился... Мы налоги платим-должны нам все....
И т.д.
КликОЛЬКА• 16 октября 2014
Девушка, Вы не в Совке, Вы в Украине, надо привыкать к ’благодарности’.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
У моей мамы в доме на коридорах и лестничных площадках свет реагирует на шум. Все довольны и экономия приличная. Зашел в подъезд, свет включился, пока стоишь разговариваешь, ждешь лифт, свет горит. Через какое-то время, наверное, минуту, тишины, не засекала, свет гаснет.
а кому мешает свет в парадном?
у нас на этажа горит круглосуточно. я считаю это нормальным
у меня сосесдка старое дерево обрезала за свой счет и вывезла, оно было аварийное (она вызывала предварительно экспертизу) так ей за это дверь порезали и зеркальце разбили на машине(( а то что оно е-нулось бы кому-то на голову самим же этим старым маразматиков никто не думал(( инициатива наказуема
Маша хороша• 16 октября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
тьфу на вас, пришла тут, обзывается, а-ну кыш на свое с.ру или в свой совок .