Залетная Я тут• 16 октября 2014
Народ, вы что еще в Совке???
Просто хочу выговориться! Кто послушает-спасибо!!!
Муж занимается общественно полезными делами.Хобби такое у него!
Сейчас организовал ремонт дороги. Единственный заезд к 11 многоэтажкам! Сколько он оббегал инстанций, сколько собирал собраний, листовки, объявления, смс рассылки, сбор средств (все подотчетно под роспись). И вот, ура!!! Лед тронулся, нашел людей при власти, которые помогают финансово, но и жители часть денег сдали (где-то 80% на 20% вышло). Дорогу наконец начали делать!!!! Все это время я мужу активно помогала, чем могла. Из=за этой деятельности дома его почти не вижу...
И тут понеслось... Некоторые жители считают, что это их заслуга, т.к. куда-то когда-то жалобу накатали (блин, а мой пол года день в день со всеми мыслимыми и немыслимыми инстанциями переговоры вел и т.д.), кому-то пешеходная дорожка (которой и отродясь не было раньше, теперь сделали) узкая, кому-то теперь не так машины паркуются, кому-то не так освальт кладут, кому-то блин, звезды не так стали!!! А меня просто бесит!!! Возьмите и сами сделайте, раз умные!!! А то как это все затевалось, так многие как в Совке привыкли, что им все все должны!!! Ничего ни кто делать сам не хотел. Это же и время и деньги и ответственность! А теперь иду по улице и только слышу гавно одно!!! От добра борба не жди, так что ли??? Сегодня кто-то еще и в 1551 позвонил нажаловался, не там видите ли начали делать... Капец!
Алгонавт• 16 октября 2014
Освальт! ОСВАЛЬТ!!!
Это просто капец какой-то... где ж вы такие беретесь?
энциклопУдия• 16 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
Освальт! ОСВАЛЬТ!!!
Зато у них мужья - золотые люди
Автор, пишите в следующий раз АСФАЛЬТ (это правильный вариант). У меня ассоциация была с Ли Харви Освальдом, типа, убийцей Кеннеди.
энциклопУдия• 16 октября 2014
По теме-респект вашему мужу, я сама такая - пытаюсь творить добро, за что и расплачиваюсь, причем регулярно, это в крови, поддерживайте мужа, просто правильно настройтесь и не ждите благодарности от людей. Вы же не ради благодарности это делаете, а для себя, в первую очередь. Наслаждайтесь плодами своего труда и меньше обращайте внимание на то, что люди скажут. Пусть говорят
Ответ дляorishka
я тоже такие мысли ’вынашивала’ - в садике тоже с альбомами да и просто фото - фотограф только одобренный заведующей:(
А с тендерами для продуктов в тот же садик, школу? Это мрак... В прошлом году месяц минимум решали с какой базы продукты будут:) в меню мясо и рыба и еще много отсутствовали тогда.Бюрократия - страшная сила.
а мне еще ’нравится’ такое) ребенок только 3 месяца в садике, так уже второй раз без нашего уведомления их фотографируют. Потом выдают фото, и ’к оплате 50 грн.’. Так ладно бы фото были нормальными, а то вообще мрак - всучили ребенку (2,6) книжку держать, сфоткали без намека на улыбку даже, подставили фон с ’Маша и медведь’ - и получите. Даже намека на профессионализм не наблюдается.
Неугомонная• 16 октября 2014
ой, как вспомню, сколько моей маме ’добрые и благодарные’ соседи нервы потрепали (не все такими оказались, но были...) Когда она уговорила кандидата в депутаты выделить деньги на ремонт в подъезде (а это 16-этажка, на минуточку
с огромными площадями коридоров и ’черной лестницы’). Два крыльца покрасили, выложили приткой, побелили, покрасили все коридоры, лестницу, покрасили оконные рамы, вставили лампочки, еще и плафоны новые повесили. Так эти гады-соседи все искали, где она нагрела денег на всем этом. За счет жильцов в жизни бы не сделали такой ремонт
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Простите, но орущие дети под окнами, это действительно перебор.
Я летом окна вообще не могу открыть, представляете?
Если делаете что-то хорошее, так уж будьте добры, делайте это так, чтобы оно никому не мешало.
Извините, но орущие дети не весь день на площадке. Они еще и кушать-спать уходят. А те, которые гуляют весь день, то им все равно, есть площадка или нет. Они будут сидеть там, где им хочется
Ламборджини• 16 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Совок годами уничтожал нашу нацию духовно, вот вам и результат! Надо делать ставку на новые поколения, они должны уже излечиться от совковой чумы
видела промытые мозги но чтоб так...мрак((лечитесь
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Слушайте, да вы гоните просто.
А если их ошибка жизнь кому-то портит??? Ау?
А всем хорошо и не может быть. Всегда будет тот, кому как вы говорите ’жизнь портят’ Но таких единицы, а тех, кому нравится - большинство.
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Ой, 2 часа в день, это счастье для меня было бы! На 2 часа в день, мне бы и в голову не пришло, даже окна закрывать! Смотрела бы и радовалась!
А у меня в 6,30 начинают писять и орать, и заканчивается это все к 22.00 в лучшем случае!
Поверьте, такое у вас было бы даже если бы и не было площадки.
Ламборджини• 16 октября 2014
Ответ дляorishka
банальная беЗкультурщина - это ругаться матом, высморкаться в пальцы,а не в платок:),пописять за гаражами... и т.тд.
А вот требовать по принципу ’мне все должны’...это уже как раз пережитки Совка.
Конечно это ИМХО, оспаривать как истину в высшей инстанции это убеждение не буду:)
Но тем не менее лично мне такой пример - яркий получился. Если у меня проблемы - я их решаю, не жду когда ’прилетит вдруг волшебник’ и тем более ’бесплатно покажет ’ кино:))))
Они какие-то такие...наивные, что-ли. Хотят все и не делать ничего:) Утопия. Вот это я считаю ’Совок’.
Весомо?
это не совок!это менталитет нации!!посмотрите на молодежь,они не имеют отношения к совку,они просто не застали его.Это не безкультурие,вы правы,это по жизни-нам должны,мы бедные несчастные.Жила в Америке,там негры такие же((хотя есть и позитивные и воспитанные люди везде,но в большинстве своём грустненько((
Ламборджини• 16 октября 2014
я не очень понимаю о чем это автор,не испытывала таких эмоций,правда.У меня другое воспитание и отношение к миру)
По существу:ставили забор,когда жили на 1 этаже,чтобы не лазили под окнами и не ставили машины близко.Я посадила цветы,засеяла травой,забор был высокий,коварный.Орать начали ещё когда столбики закапывали))один раз собирался там педсовет прям))мне фиолетового,я знаю что я делаю хорошо и себе ,и окружающим.самое интересное,что когда мы переезжали в дом,мы забор демонтировали,опять орали-верните красоту))так что меньше надо обращать внимание
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а кому мешает свет в парадном?
у нас на этажа горит круглосуточно. я считаю это нормальным
А кому он нужен, если там основную часть времени никого нет? Возможно, у Вас счета кто другой оплачивает, а там счета оплачивают сами жильцы. 12-этажный дом, коридор возле лифта и 2 крыла - это уже три лампочки не считая лестничной клетки, которая вынесена отдельно от квартир. И даже самая маленькая лампочка наматывает за сутки не мало. Вот Вы включите у себя дома свет на недельку на круглые сутки и посмотрим, что Вы потом скажете. Мешает Вам свет или нет? А нужен ли круглосуточный свет на лестничной клетке, если там ходят только тогда, когда не работает лифт?
Безберлоги.ру• 16 октября 2014
Больше всего в рассказе понравилась фраза - от добра бобра не жди :-). Автор, не переймайтесь. Идиотов хватает, но есть и нормальные же :-)
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
там нет такого слова
Безберлоги.ру• 16 октября 2014
Мой вам совет на доску объявлений вывешать расходы-приходы, а ещё от имени ТИПА администрации выразить благодарность вашему мужу. Заткнете всех в три счета
Безберлоги.ру• 16 октября 2014
Это же и время и деньги и ответственность! А теперь иду по улице и только слышу гавно одно!!! От добра борба не жди, так что ли??? Сегодня кто-то еще и в 1551 позвонил нажаловался, не там видите ли начали делать... Капец!
КапитанльнаЯ• 16 октября 2014
Автор, при чем тут ’Совок’, как Вы изволили выразится? Большинство наших ровесников (25-30 лет) в сознательном возрасте жили уже в нэзалэжний... Так что они и понятия не имеют как было в СССР, особенно в доперестроечные времена, следовательно и понятие ’все мне должны’ у них не оттуда совсем. Просто люди спаскудились, государство здесь ни при чем...
Звоночек• 16 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Не извиняю
Они посменно под окнами дежурят, представляете?
Одна партия пришла, поорала часа 3, за ней вторая сразу и без перерыва...
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Перечитайте, в конце
Это Вы перечитайте. Вы увидели то, что хотели увидеть, а не то, что там написано. А вообще автор имела в виду слово ’добра’
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Не извиняю
А у вас у самой дети есть?
Звоночек• 16 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
А у вас у самой дети есть?
Нет, и, видимо, не будет...
Их около 50 чел, и они не понимают вежливых просьб, объяснений...
Мы тоже в детстве играли, баловались, но если нам говорили ’отойди чуть подальше, ты здесь мешаешь’, то мы спокойно отходили, к тому же места более, чем достаточно.
А этих, то ли родители не воспитывают, то ли им начхать... Они когда рассказывают что-то друг другу, такое впечатление, что в квартире, на кухне у меня говорят (1 этаж). Одна веселая девочка мне заявила ’так закройте окно и включите кондиционер’...
Отойди они хоть на 10м от моих окон, уже хорошо. Слышно, но не в уши ж тебе орут.
Звоночек• 16 октября 2014
Причем, для меня это просто трагедия.
Не водой же мне их поливать? Это же дети.
Прямо напротив - гаражи, ну почему бы под ними не стоять и играть? Чуть в сторону, в 10 м поляна - трава, еще правее - турники.
А все так печально стало после того, как вот такие вот добрые жильцы посадили у меня под окнами дерево.
Теперь начиная с весны обязательно кто сидит на этом дереве и разглядывает мою спальню
Спилить дерево? Назовут неблагодарной... Забор натянуть вокруг окон - насколько это законно?...
В общем, инициатива, она хороша тогда, когда хорошо продумана... и не портит никому жизнь...
АсобеннАя• 16 октября 2014
Ответ дляЗвоночек
Причем, для меня это просто трагедия.
Для того, чтобы спилить дерево надо собрать целую кучу разрешений, а то можно и штраф получить. Посадить можно безо всяких проблем. Напишите жалобу в ЖЭК, что дерево сильно вам затемняет комнату.
Одноклассница• 16 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
это только до тех пор, пока сами родители не откажутся от его услуг. у нас в саду фотограф не нравился, мы сказали чтоб не приходил - брать никто не будет. пришел приглашенный и все. кто вас по сути может заставить? никто. не ведитесь и все.
Да фигня это все. Мы кого сами нашли, у того и фотаемся. А в последний раз такое чудо попалось, полгода не можем альбомы забрать - то у него нет времени напечатать, то он их испортил... к чем бы он не договаривался, у него уже никто не закажет в нашей школе!
Звоночек• 16 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Понимаете, в чем еще беда...
Мне ЖАЛЬ пилить это дерево. Оно молодое, ЖИВОЕ!
Этим малодумающим добродушным соседям, небось вовсе в голову не пришло, что каждый посчитает своим долгом под ним пописать
У меня один вариант, наверное - пересадить на пустырь, чуть подальше от моих окон...
Разлить/разложить что-то вонючее под окнами (чтобы не хотелось тусоваться под ними), так это ж самой вонять будет
В общем, жесть... Я оттуда съехала... Но там ведь кто-то жить будет, и тоже весной офигеет...
Одноклассница• 16 октября 2014
Ответ дляnana713
А мы не брали, у меня самой муж отличны фотограф, у нас несколько тысяч фото, я так и сказала.
Очень-очень• 16 октября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Авторе! Ваш чоловік - Людина! Дуже гарно написав Річард Бренсон про те, як він став успішним бізнесменом - ’до біса все! Бери й роби’ /так і його книжка називається/. Тільки активні люди чогось досягають в житті, а для чоловіка подібна громадська робота це сто плюсів до карми, його самореалізація як особистості.
Поддерживаю золотые слова!
Главное, чтобы ваша семья радовалась и пользовалась проделанной работой. А мудрые люди поблагодарят, может даже молча.