Elfushka• 16 октября 2014

Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь одной совсем еще молоденькой девочке из г. Черкассы. Вике Потапенко 28 октября 2014 г. исполнится 16 лет. Её мечта – избавиться от страшных ежедневных болей.

Краткая история Вики

Когда Вике исполнился 1 годик, к ним в дом пришла беда – прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, дала тяжелое осложнение на организм девочки – разрушение позвоночника. Многие годы Вику пытались лечить, но особых результатов не было. Было понятно, что Вику может спасти только череда операций по замене позвонков, которые разрушились. Но клиники по всему миру, включая Украину, одна за одной отказывались браться за такие сложные операции. Согласие на проведение оперативного вмешательства дала лишь Детская хирургическая клиника ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в Санкт –Петербурге. И в 2013 году, благодаря многим добрым людям, которые помогли собрать необходимые средства для оплаты операции, проезда и проживания, удалось сделать Вике первую операцию, в ходе которой была заменена часть позвоночника ребенка на металлическую конструкцию. Врачи надеялись, что будет достаточно одной операции, но вскоре стало понятно, что нужна еще одна операция по удлинению металлической конструкции (добавить еще один фрагмент).
Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге готова принять Вику на операцию. Но снова-таки нужны деньги на оплату металлоконструкции, медикаментов, проезда, проживания и т.д. Необходимо порядка 150 000 грн. (а с учетом нынешних цен, думаю, и того больше). Таких денег в семье нет. Продать им тоже нечего, т.к. живут они очень скромно в общежитии.
Мама Вики, Оксана Потапенко, снова обратилась на телевидение с просьбой сделать сюжет о Вике и помочь собрать необходимую сумму, но… на этот раз получила полный отказ. Мотивация – клиника, в которой планируется проведение операции, находится в ‘стране-агрессоре’…

Люди добрые, ну разве ребенок виноват в нынешней политической ситуации между нашей страной и страной, в которой планируется продолжить лечение Вики? Разве у Вики есть выбор? Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге – единственная, врачи которой согласились провести оперативное вмешательство.

Время идёт… Оно не просто идёт, оно – уходит… Вика мучается от сильных ежедневных (я бы сказала, круглосуточных) болей, но она всё еще верит в лучшее и ждёт, пока появится возможность собрать средства на вторую операцию.
Пожалуйста, не делайте ребенка заложником нынешней ситуации между Украиной и Россией! У Вики 28 октября будет день рождения. Давайте сделаем ей подарок – продвинем сбор! У этой девочки есть шанс даже встать на ноги, только нужны средства.
Не проходите мимо этой сильной, оптимистичной, не теряющей надежду девочки!

Документы, а также реквизиты для оказания помощи Вы всегда можете посмотреть в теме Вики Потапенко на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тел. мамы 096 290-41-79 (Оксана)
АрАхИс• 04 декабря 2014
Ответ дляTatiana_hp
Всем Доброй ночи! Не оставайся равнодушным,
К беде того, кто занемог...
Чтоб жизнь не мучила удушьем,
Что ТЫ однажды не помог.
Ты протяни на встречу руку,
Чтоб сделал он свой первый шаг!
И все его с рожденья муки
В миг превратились в пух и прах.
ТЫ ПОМОГИ! Размер не важен, Важно УЧАСТИЕ ТВОЁ!!!
Хороший стих,присоединяюсь!
Деньги нужно собрать не малые,но я уверена все получитса!
Викуся терпи и будь здорова!

автор Elfushka • 12 декабря 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 12 декабря 2014
На 08.12.2014 г. собрано 33 056,51 грн. Осталось собрать 116 943,49 грн.
автор Elfushka • 12 декабря 2014
Из последних новостей на этой недели:
АрАхИс• 16 декабря 2014
Ответ дляElfushka
Из последних новостей на этой недели:
Бедная девочка(((
Викуля держись,выздоравливай поскорее.
Bestseller1• 27 декабря 2014
Дорогая Викуся и ее мамочка! Поздравляю с наступающим праздником! Пусть новый год принесет вам здоровье, силы и веру в будущее. А от меня небольшая помощь вам на карточку.)
АрАхИс• 03 января 2015
Викуся с Новым Годом!
Пусть ВСЕ мечты твои в этом году!обязательно сбудутса

АрАхИс• 04 января 2015
Не оставайся равнодушным,
К беде того, кто занемог...
Чтоб жизнь не мучила удушьем,
Что ТЫ однажды не помог.
Ты протяни на встречу руку,
Чтоб сделал он свой первый шаг!
И все его с рожденья муки
В миг превратились в пух и прах.
ТЫ ПОМОГИ! Размер не важен, Важно УЧАСТИЕ ТВОЁ
автор Elfushka • 04 января 2015
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 04 января 2015
НОВОСТИ от мамы Вики:
автор Elfushka • 27 января 2015
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 27 января 2015
Новости от мамы Вики в группе ВК:

Оксана Потапенко
Всем доброй ночи у нашей Викуси на вечер поднялась высокая температура, она уже 5 день а антибиотиках но температура не падает. Ждем завтра врача может она прояснит ситуацию, очень хочется в это верить. Спасибо всем за молитвы.
За выходные на карточку приватбанка поступили такие суммы: 298грн.101грн., 598грн.,70грн. В общей сложности 1067 гривен, мы благодарны всем кто принимает участие в сборе денег.
На 26.01.15 собрано - 40162,31
Осталось собрать - 109837,69
Мы вас всех любим!!
автор Elfushka • 20 февраля 2015
Друзья, Вике очень нужна ваша помощь! Она так долг ждет закрытия сбора!
Также пугает, что с каждым днем курс рубля растет. и объявленная сумма к сбору может оказаться недостаточной для прохождения лечения. Пожалуйста, помогите закрыть сбор! Операцию Вике нужно было сделать еще прошлым летом!!! Время не просто идет, оно безвозвратно уходит!!!
автор Elfushka • 20 февраля 2015
Сумма к сбору: 150 000 грн.
На 09.02.15 собрано 43 941 грн.
Осталось собрать 106 059грн.
Срок до 30.03.2015
Radost_I• 06 марта 2015
Дай Бог Викусе полного выздоровления!
Radost_I• 06 марта 2015
девочки, прочла на форуме, что Вика уже очень давно в больнице с температурой и с очень сильными болями, причину которых врачи толком понять пока не могут. Есть какие-то новости?
Radost_I• 06 марта 2015
Прочла на форуме Вики только что новость
***************
Операция была назначена на август 2014г., но мы не смогли собрать нужную сумму, и вот последствия.... у Виктории очень сильные боли, а наши врачи разводят руками. Я лично знакома с Викуськой! Она Светлая, Жизнерадостная девочка! Я не знаю, как она терпит эти боли.... Обезболивающие не помогают, на некоторые препараты у неё, уже, аллергия. Она второй месяц находится в больнице, а улучшений нет! Так как не смогли провести вторую операцию, есть вероятность, что конструкция, которая стоит сейчас, может вылететь. Чем быстрее соберём нужную сумму, тем быстрее Виктория поедет на дальнейшее лечение.
*****************
Бедная Вика Дай ей Бог здоровья и добрых помощников, которые помогут закрыть сбор
Radost_I• 06 марта 2015
Девочки Может кто-то может в пользу Вики какое-нибудь СП собрать? Хоть немного ускорим сбор.
автор Elfushka • 06 марта 2015
Добрый день!

автор Elfushka • 06 марта 2015
Да, очень жаль, что сбор ТАК медленно продвигается. Вике ведь давно уже нужна вторая операция. Очень жаль ребенка!
автор Elfushka • 06 марта 2015
Сумма к сбору: 150 000 грн.
На 05.03.15 собрано 46 168 грн.
Осталось собрать 103 832грн.
Radost_I• 06 марта 2015
Для Вики +100 грн

Поправляйся пожалуйста. Пусть у тебя все будет хорошо
katina321• 06 марта 2015
Здравствуйте,пока подпишусь на темку и немного топну. Чуть позже скину плюсик на карту
katina321• 06 марта 2015
Автор,если Вам не сложно,киньте мне в личку ссылку на темку,чтобы я ее не потеряла. Спасибо
Tatiana_hp• 06 марта 2015
Друзья, форумчане - поддержите Викторию! Времени мало, а откладывать уже некуда, Вика столько ждала этого шанса! Помогите закрыть сбор!
Tatiana_hp• 06 марта 2015
ДРУЗЬЯ!!! У МЕНЯ К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! УДЕЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МИНУТУ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ПРИГЛАСИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ В ГРУППУ ВИКТОРИИ http://www.odnoklassniki.ru/moyadochpo , http://vk.com/public56076350. СТАВЬТЕ КЛАССЫ НА ВСЕ ФОТО И ТЕМЫ, И НАВЕРНЯКА НАЙДЕТСЯ ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ЗАКРЫТЬ СБОР!!!
Tatiana_hp• 06 марта 2015
Просить других всегда непросто - Гораздо проще не просить. Но как же быть, скажите, звезды, Когда ребенку надо ЖИТЬ? Когда ты знаешь: все так зыбко, Всему на свете есть цена, Что права нету на ошибку, Что у ребенка жизнь одна! Не надо говорить: «Их много! И всем не сможем мы помочь!» В глаза глядите - в них тревога: «Спасите жизнь! Спасите дочь!» А мы...У нас свои заботы, И в круговерти важных дел Гораздо проще отвернуться: «Не смог». А может, не хотел? А часто многого не надо: Остановиться на бегу, Копилку жизни малым вкладом Пополнить. И решить судьбу
Tatiana_hp• 06 марта 2015
подниму темку
Tatiana_hp• 06 марта 2015
Tatiana_hp• 07 марта 2015
Доброе утро!