Аноним• 30 января 2013

Срочно нужен совет. Вымогательство в школе.

Ситуация следующаяя. У нас маленький класс, 15 человек. 2,5 года всё было нормально, никаких крупных денежных сборов не было. А сейчас пришла к нам очень инициативная мама и всех подбивает то жалюзи поставить, то доску, двери менять. Вчера было родительское собрание и подбила всех менять парты, а это по 800 грн. с человека( не знаю где она такие парты нашла, даже). Я категорически против! Со мной еще 3 человека против, но ведь 11 человек дали добро! Что делать? Переводить ребенка в другой класс? У меня нет таких денег! Подскажите, как быть?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Мы еще в сад не ходим, что уже ТЕЛЕВИЗОРЫ стоят в садиках и школах???? Зачем? Скажите
В школах нужны, есть видеоматериалы которые показать можно. Но в садике для меня самой загадка, ругалась с пеной у рта, поставили. Того и в сад почти не ходим, как не прийдёт, так и рассказывает, что мульт смотрели.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
и у нас стоят каждый день с утра и на переменах приходт, так у меня сын их называет охранниками
А мой муж родительский комитет - газывает кровосиси
tygress• 30 января 2013
т.е назвает...
tygress• 30 января 2013
и опять неправильно .... называет
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
жалобы директору-районо
ну и? подставите учительницу, директора, завуча. При том что это инициатива с ваших же слов от родителя. Причем тут районо!
Аноним• 30 января 2013
Мы тоже сдавали,только плавно-купили мультимедийный кабинет-пол-года собирали чтоб не очень накладно(11 тыс),доска(2800),Жалюзи (1400),Освещение (1000),на ремонт косметический(2000)-кто не смог сдать-сами ремонт делали,полка для обуви(600).ну и по мелоч-ибольшой чайник,куллеры с водой.Но правда делали что необходимо.когда про парты заикнулися-я предложила кондиционер поставить и класс в аренду сдать-не жирно ли ,граждане? Не купили.
А потом был скандал с моим участием в главной роли из-за денег,теперь я враг народа номер 1,но деньги больше не сдаю ни на что,кроме каждый месяц в классный фонд и на учебники.и не буду.пока мои дети будут учиться,а если к моим детям будет спец.отношение,и плохие оценки-приедут плохие люди из КРУ,прокуратуры,и управления образования(сама офигела от своей смелости-я ж это сказала на собрании при всех родителях и учительнице). В результате,у нас в кассе теперь резко стало хватать денег(жалюзи из фонда купили),НГ и подарки тоже-на деда Мороза только по 15 грн досдали.Учится ребенок нормально,никто его не травит и не притесняет.
Автор,все зависит от силы духа-дайте достойный отпор.Я так и предложила-раз вы так хотите-разрешаю сдать деньги за меня.лишних у меня нет.Удачи!
kontamination• 30 января 2013
У нас в садике была мамка так предлага купить парочки дестких площадок но никто не поддержал! А в школе ...сдает на год 1000грн - подарки, охрана, поездки, дни рождения, новый год, мыколай. Ну а для школы - макулатура 20кг на год, можно больше!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы молодец! Беру Вас в пример!!!
natusik1512• 30 января 2013
Ответ дляРомашишка
Меня удивляет отношение. Неужели 100 гр в месяц это сумма, за которую стоит ругаться? Разбейте свои сборы помесячно и вы увидите, что получается не дороже 100гр. При этом все сидят в интернете и рассказывают как их обирают.
ребенок проводит кучу времени в школе. Создать комфорт для своего ребенка неужели не хочется? Меня гложат сомнения, Что 100гр в месяц кого -то разорят из тех, кто тут тусуется. А если человек действительно неимущий, то с него собирать не стоит. Только такие люди об этом не кричат, а молча сдают.
ДА, если бы сказали, что в один класс идут и родители сдают деньги, на которые покупается в класс что-то новое, а в другом можно ничего не сдавать, то вы в какой бы пошли? А придя в школу: один класс обшарпанный, но там бесплатно совсем, а другой красивый и комфортный, но сдавать по 100гр теперь какой ваш ответ?

Просто у меня муки выбора школы. Платная для нас очень дорого, но муж считает, что образование-это основа. Даже если будет совсем тяжело. Сижу, считаю, как можно втиснуться и заплатить. Хотя зп у нас совсем небольшие. И второй ребенок ожидается летом. Но я сижу и думаю, как можно увеличить свои доходы. Что может принести доп денег. И как хорошо выглядеть при минимальном гардеробе. Но дать ребенку достойное образование и найти ей доп занятия, которые принесут пользу и удовольствие.
А обсуждать 100гр в месяц...
Кстати, в бесплатную школу Академия в Киеве вступительный взнос порядка 10тыс гр, хотя это дешевле платной за год.
Да я думаю что большинство родителей имеют возможность и сдают все эти взносы. Меня возмущает только, что учителей и директора зачастую интересуют только вопросы ремонта, количества установленных стеклопакетов и приобретенного оборудования. Но забывают о главном - дать нашим детям достойное образование!!! И неважно, за какой партой оно будет получено! Не знаю как у вас, а наши родительские собрания начинаются и заканчиваются финансовыми вопросами, а не проблемами обучения и воспитания!

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
самое обидное в школе лично для меня, как подарки для детей так ой что-то нужно придумать на 10-20грв, как для учителей так 500грв в карман, есле ребенок вдруг не понял тему нанимайте репетитора а почему не подойти и не обьяснить а только деньги в карман та на телики та парты и всякую ...
НУ давайте не будет обобщать, есть масса учителей, врачей и прочих работников которые работаю за эти мизерные зарплаты и с душой. Ходят как попрошайки, просят файлы принести, материалы за свои деньги покупают. Их мало, но они есть.
elponom• 30 января 2013
800 грн однозначно жирно. Мы покупали парты и стулья, получилось 330 грн. с человека. Распечатайте прайс из интернет-магазина, например из http://tso.com.ua/price_list.php, и на родительском собрании попросите объяснить, за что именно нужно сдавать такие деньги.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
У нас пол-школы в аренде,бабки директор себе в карман,а с нас деньги на ремонт того что арендаторы разваливают,все материалы и канцтовары школу обеспечивают(мой пост 156-после того скандала прискакала директор ,я в пока смелость меня не покинула,хотя почти покинула-все родители сидели и тупо молчали ,и мы продолжили,оказывается нашу школу всем обеспечивают!!!!)
А про учителей-не нравится-уходите. Так никто ж не уходит-попримерзали. А то отношение к учителям как крестьян в 19-м веке к священнику-боимся.приседаем-улыбаемся,в общую кассу на подарки жаба давит сдать,зато какой праздник-каждый еще отдельно цветы и подарочек несут-жопу полизать ,наивные,думают что именно их детей за это лучше учить будут.
учебники-тетради и все нужное и даже больше мы покупаем.очень раздражает требования купить моющее чтоб мыли сортиры после орендаторов.купили марки Красного креста,сдали дененг.бо придет комиссия на проверку-не сдаю,нечего нарушать чтоб потом отмазываться.
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляАноним
есть и такие, но большенство в городах учитиля прилично берут себе в карманы
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
у меня мама такая...уже и пенсионерка, но говорит жалко детей бросать на полпути..вот выпущу и пойду на пенсию...
Дашенька из Киева• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
что бы так говорить нужно точно знать. А иначе это клевета! тем более вы говорите огульно во множественном числе. НЕхорошо-с! Я знаю много педагогов лично, которые ничего не воруют. Все из Киева.
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
точно знаю мы в 3 класе у нас класный руководитель плюс два учителя англиского все берут, и я точно знаю.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
3 человека о которых вызнаете это большинство во всех городаХ??
ну так и пишите про ЭТИХ ВАШИХ учителей, а не просто ’большинтсво учителей в городах берут’...
Это называтеься огульная клевета. Яне знаю кто вы по професси. НО к прмиеру допустим вы бухгалтер. Вот давайте я скажу что все бухгалтера уголовники, т.к отмывают деньги. вам будет приятно?
Нельзя так говорить о людях которых вы даже ни разу не видели!!!!
Дашенька из Киева• 31 января 2013
предыдущий пост мой, случайно п анониму клацнула
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я бухгалтер угадали только дома с детками, а учитиля как не крути но всеравно очень много беруд и дерут с родителей, на те самые нужды классу только сколько уходит,

Дашенька из Киева• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Давайте разберемся с понятиями. Если Вы под принуждением покупаете ковер училке домой или дарите ей деньги в прямом смысле или в виде подарков личного пользования - это это дерут, безусловно.
Вы явно и недвусмысленно написали что так делают ’большинство в городах’. Вы очевидно не можете этого знать даже примерно, значит говорите домыслы. А домыслы с негативным значением и есть клевета.
Это некрасиво.
Другой вопрос что обсуждают покупки общего пользования. И вот тут родители могут и должны делать согласовано и без вымогательств. НО! это не значит что вообще ничгео делать и покупать не надо...
Эта тема обсуждалась оч много раз. НЕТ денег? помогаем физически, ищем спонсоров, оббиваем пороги учреждений с требовнаием новых парт, ищем более выгодные варианты.
А паразитски-жлобское ’денег не дам и ничего делать не буду - буду только пользоваться’ это тоже никуда не годицца.
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Это некрасиво.
сейчас чуточку не так себя ведут учииля, лично они совершенно не просят, есть мама которой говорят нужно а значит нужно, нужно стеклопакеты, нужны парты, нужны телевизоры, и все остальное по мелочам, мама приходит берет телефон и погнала звонить родителям и говорить что нужно а значит нужно купить.
Дашенька из Киева• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я не понимаю вы что это все домой или в личное пользование училке покупаете? Ппокупаете же своим детям. Да мера безусловно нужна, я уже написала что можно и нужно обсуждать. НО я категорически не согласна с тем что дерут училки - они что себе просят???
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
да своим детям. но большенство родителей не в состоянии покупать и сдавать такие деньги на покупки, и на подарки в конвертах каждому учителю на каждый праздник. и еще не одна учительница не отказалась от подарков от класса и от некоторых родителей лично.
Дашенька из Киева• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
ну вот вы опять... ни одна училка... Вы что лично знакомы со ВСЕМИ учителями на Украине??? ну как вы можете такое заявлять?
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
не предерайтесь к словам пусть не все но много берут и много людей жалуются. так знаю много мам с разных школ дети у них тоже такое и в интернете почитать можно ну и по телеку говорят часто. тут уже никуда не дется. сейчас каждая минута учителя и та платная.
Дашенька из Киева• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я не придираюсь к словам... Но мне неприятно читать такое -все учителя плохие. Поскольку я лично знаю педагогов котоыре совсем не такие. И не одного...
ЭТораз, а во вторых - у вас не логичный сопр. То вы говорите на парты много собирают. Когда я говорю что парты это не учителю ,а детям -вы перескакиваете на личные подарки. Так мы о личных подарках или о партах? Это же очевидно совершенно разные вещи.
В ритме счастья• 01 февраля 2013
Ответ дляДашенька из Киева
на парты собирают у автора темы не у нас в классе лично в наш клас за год мы сдаем 14 тыс куда эти деньги идут это не ясно но знаю что учителям в карманы точно роздают, ну и на нужды выделяют, и это не только в нашей школе. лично мне и денег тех не жалко пусть берут лишбы детей учили а не подарки выглядывали.