Девочки есть такие кто этой осенью поступили в сад без прививок ( покупные справки не в счет и мед отвод тоже ), чисто на основании , что ребенок здоров
Говнометательнец прошу проходить мимо .
Татьяна И.Л• 16 октября 2014
Мы пытались весной, не прошло, инфекционистка орала, чуть глаза не выпали, какие мы г... несознательные, не подписала. Сейчас дубль2
anna220386• 16 октября 2014
в гос сад вас без прививок и не возьмут. вам только в частный надо тогда. ну или как вариант через суд отстаивать свое право, хотя это будет прецедент, такого еще не видела
anna220386• 16 октября 2014
Ответ длябресточка
Может сейчас проще будет ?
так наоборот хотят увеличить количество вакцин. Допустим в Финляндии ребенок после рождения получает вакцины сразу от 10 !!! болезней. а у нас от 2 всего. вот они и хотят идти в Европу.
В саду в Киеве, где я работала мед.сестрой - мы брали, если полностью подписана карточка. Проблемы были не а саду, а в поликлинике, завед. не хотела подписывать без прививок. Если приходили с соседней поликлиники , и картой все ок- мы брали, просто когда подходил срок ревакцинации например, я выписывала направление, родители писали отказ и ставили на нем печать поликлиники, я подклеивала этот отказ в карту и при проверках все было ОК.
Dianabaklan• 16 октября 2014
стою на распутье, ребенок без прививок 1,8 мес, сначала медотвод был, а теперь я не знаю, стоит ли их делать. почему вы не делаете?
Anita-Gerra• 16 октября 2014
мы ходим в сад с весны 12 года, прививки только 2, БЦЖ и первая АКДС, больше не делаю, и манту не делаю. Приянли нормально, заведующая даже не уточняла. Этой весной начали напрягать манту, но я не делала, сделала рентген. Отказ от прививок не писала справки тоже не покупала, еще не знаю как поступлю.
Ответ дляDianabaklan
Были тяжелые роды и после , думала начну с года делать . У мужа вся семья медики , даже бабушка педиатр , отговорили .
Была подруга ( у нас дети месяц разница ) все гнобила меня мол ты прививки не делаешь и чем думаешь . В итоге у нее очень болезненный ребенок , астматик ... Может стечение , а может нет .
Прививки это личная ответственность родителей , каждый решает как ему поступить тут не осуждаю .
Anita-Gerra• 16 октября 2014
Ответ дляDianabaklan
не делаем т.к. после первой АКДС начался атопический дерматит, до трех лет с ним боролись, второму ребенку, если будет, не сделаю вообще ни одной прививки. Слава богу от геппатита в роддоме врач отговорил
Дочке 1,8. В роддоме БЦЖ не сделали т.к. не было вакцины. Прошлым летом сдела 1-ю АКДС. Все, вакцины нету. На следующий год хочу в садик оформлять. За 3 месяца я все прививки не смогу сделать (даже если будет вакцина). Как будет - так и будет. Я думаю, это у всех деток этого периода так. Старшей 4,10. Сдала в садик в 1,9. Были все прививки.
Татьяна И.Л• 16 октября 2014
Ответ длябресточка
Может сейчас проще будет ?
Участковая сказала, что щас вакцин вообще нет, есть шанс, если проскочим в этот период