Пасти Ла• 16 октября 2014

Список требований работодателя

Девочки,я просто в ужасе.Начала интенсивно искать работу,муж заболел,да и цены такие сейчас...на его одну зарплату стало не то что тяжело но напряжно.Так вот.я медик,акушерка,имею высшее образование.Понимаю,это скорее корочка чем образование,но тем не менее.Опыта 10 лет,7 с которых администратор и старший администратор в частных клиниках.Возраст почти 30.Детей нет,проживаю в Киеве.Это предыстория.
А вот и причина ужаса.Вакансии администратора почти нет,если есть то з.п в 2500-3000 тыс.А требования:возраст до 27 (!!!) лет,до 25(!!!) лет,везде требуют фото(зачем???). Знания ин.языка,даже если это захудалый кабинет в глубоко спальном районе.Киевская прописка(ну этот момент более менее понятный),проживание в своей квартире(???).И ,внимание,если Вам 30 лет у Вас есть возможность работать,но для этого надо быть замужем и меть ребенка на моложе 8 лет.
Девочки,это беспредел какой то,честное слово.
Я ходила на несколько собеседований.На одном мне сказали что как специалист Вы нам подходите,но если скинете вес.у меня 164 см роста и 72 кг веса.Я не жирная корова,согласна полновата.Но меня это устраивает,что за замашки такие???На одном собеседовании меня спросили: "Что Вас интересует в работе нашей компании?".И все.Мое резюме даже не достали,зато показали стопку остальных,вот мол какие мы, к нам очередь из работников.
В одной компании мне прямо сказали что не возьмем ,потому как через пол-года или год уйдете в декрет.Я говорю что минимум 2 года точно буду работать,мужу по состоянию здоровья нельзя будет иметь детей.
Короче,амбец полный.Я в шоке.Я привыкла к тому что это Я перебираю.А сейчас такая ситуация что именно Мной как человеком а не Мной как специалистом.
Вот.Выговорилась.Спасибо что дочитали и извините за ошибки.Пишу на эмоциях
И жду комментариев,может кто то с похожим сталкивался или это мне так везет.
Вареная• 16 октября 2014
Так было всегда.
Даха-сваха• 16 октября 2014
администратор, это как секретарь по нашему. лично я считаю в какой-то мере обоснованным требование о внешности.
Мусик Пусик• 16 октября 2014
Это реалии таковы. Как сразу после интитута никуда не берут т.к. нет опыта, и если ты девушка - то через пол года уйдешь в декрет и т.д.
так и в 30-ть ты опять не годишься т.к. на постоянных больничных т.к. дети маленькие и т.д. и т.п.

Вы не принимайте все так близко к сердцу, просто еще не нашли свою компанию, не прекращайте поиски, и найдете....
Тоска в носках• 16 октября 2014
сейчас такое время, что нужно обязательно обладать конкурентными преимуществами перед другими соискателями, иначе се ля ви!
Апрель Ивановна• 16 октября 2014
зато все приезжие считают, что мы тут в Киеве как сыр в масле катаемся и бешеные зарплаты получаем
Бутылка с банками• 16 октября 2014
К сожалению сейчас ситуация такая... я сама недавно подбирала сотрудников, но в другой отрасли. Резюме очень много. И самое главное сплошные Донецкая и Луганская обл. - НЕ кидайте тапки!!! все в Киев приехали...вот Вам и конкуренция. Раньше тоже так было, но не в таком масштабе.
Мусик Пусик• 16 октября 2014
и да на ресепшенах (администраторы ) на входах как правило везде сидят длинноногие, белокурые и худые красавицы - такая особенность видать этой профессии... :)))
Белый Лосик• 16 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
администратор в клинике, в мед учреждение, прежде всего не попой должен уметь крутить и сиськи на выкат показывать, а понимать кто зачем и для чего туда приходит и что с этим человеком делать и как что оформлять, а то такие вот захудалые типа медцентры набирают моделей, а они потом не могут первую мед помощь оказать пациенту которому в холле плохо стало, лично с моего примера, типа администратор бегала вокруг меня пятнадцать минут пока я валялась на полу и не могла прийти в себя после потери сознания и все искала кого же с врачей позвать....на первом месте должен быть профессионализм, а на десятом размер жопы
Мелочунь• 16 октября 2014
к нам тоже когда искали человека смотрели до 25 лет и на внешность обращали внимание,хотя работа не с клиентами
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
У меня опыт в организации выставок,куча дипломов.Я встречала гостей иностранных,делал для них презентацию клиники,организовывала акции по услугам клиники с нуля.Я думаю что я у меня есть эти качества о которых Вы пишите)Просто мне кажется иногда что работодатель хочет получить максимум платя копейки.
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляБутылка с банками
Вот и я грешу на приезжих,девочки только без обид.Я 4 года назад ушла с одной частной лаборатории .искала пару месяцев работу.Подбирала что бы и график и рядом возле дома.Такого не было.Потому я сейчас я просто в шоке
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
а если бы вы упали в обморок в школе? и вокруг вас также бегала бы секретарь педсовета? первую помощь по идее должны уметь оказывать все. во всех клиниках, в которых обслуживалась моя семья, секретари - молодые девушки. они весьма профессиональны, при этом безупречно вежливы, корректны и на них приятно смотреть. а, значит, эта клиника не вызовет у меня никакого подсознательного желания искать другую. хорошая внешность еще не признак отсутствия ума. это раз. автор имеет диплом ’для корочки’. не факт, что и она не растерялась бы на месте той девушки.
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Вот и я об этом.Если у меня мозги работают то это должно быть приоритетом.Мой опыт в такого роде деятельности.Администратор это не кукла,а человек который организовывает работу всей клиники.От санитарки до врача.Что бы когда клиент пришел ему было комфортно.Что бы в таком случае как Ваш,не дай Бог ,конечно,мог оказать первую помощь.А не глазками моргать
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Вы неправильно поняли,корочка это высшее образование.А акушерка я со стажем в 3 года)И то что я не растеряюсь в такой ситуации говорит моя предыдущая должность старшего администратора.
И кстати,несмотря на мой вес.Я неплохо выгляжу,стрижка маникюр и макияж присутствуют всегда.Одежда по фигуре и соответствует должности.Да и просто внешне я довольно симпатична.
Тоска в носках• 16 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
Обязательно упоминайте о своем опыте на собеседовании, ведите себя уверенно, но не заносчиво. Будьте добры и открыты + опрятный внешний вид, я считаю не обязательно быть худющей, можно быть худой и плохо выглядеть, а можно быть слегка в теле и выглядеть потрясающе! Тот кто ищет, тот всегда находит! Я всегда подолгу искала работу, но в итоге находила то, что мне по душе и с хорошим коллективом. Лучше дольше искать, но попасть в итоге в хорошее место.
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик

Спасибо большое!
Белый Лосик• 16 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
школа - это не медучреждение, вот если бы я пришла в школу на открытый урок, а там учитель истории сказал мол подождите дети, я должен заглянуть в книжку, а то чет подзабыл когда там вторая мировая началась - тогда бы я удивилась крайне, так же как и не знание кого когда вызывать если человеку плохо в медучреждении, вы представляете себе если бы вы подошли на медсестринский пост в больнице и сказали что ребенок рвет, а Вам медсестра сказала мол подождите, сейчас ночь, вот утром придет доктор и разберется? Я думаю вы бы ее на сувениры порвали бы.
Белый Лосик• 16 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
а так же чтоб запись правильно была оформлена и организована, чтоб на вопрос - у меня болит в ухе к кому мне - не записывали к хирургу, потому что он все отрезает. Хватает примеров некоторых клиник, когда девочки даже толком не могут объяснить какой порядок действия даже при банальном проведении вакцинации ребенка.
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Просто меня умиляет когда в МЦ берут администратором человека без медобразования и опыта работы в практикующей медицине.
автор Пасти Ла • 16 октября 2014
Ответ дляТоска в носках
Вареная• 16 октября 2014
Большинство работодателей хотят видеть подтянутых, привлекательных сотрудников на любую должность. Сейчас конкуренция большая, резюме очень много. Вполне возможно, что они найдут ’фотомодель’ у которой будет и образование и опыт, без семейных проблем.
Белый Лосик• 16 октября 2014
Ответ дляПасти Ла
мне хватило синево, когда я прихожу к ним и на ресепшене мне такая вот кукла в халате говорит мол направление - говорю ей что я без направление, мне нужно ребенку общий анализ крови с формулой плюс общ ан мочи, она хлопает на меня глазами и говорит что у них такое не делает и чтоб я пошла к врачу и взяла направление. Я про себя матюкнулась, потом сказала что если она мне даст направление я ей напишу и даже врачебную печать поставлю, а если мозг у нее не варит то по ихнему это называется анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой...про мозг конечно я упустила реплику, я людей не обижаю, но мне не красивая физиономия нужна на ресепшене. а человек который понимает о чем я ему говорю, а не кукла с улыбкой.
Ваша прЭлесть• 16 октября 2014
Автор, я думаю, Вам просто попались такие работодатели. Из своего опыта скажу, для многих главное -вежливость и профессионализм. Администратор в клинике - это не просто секретарь, приятно когда человек понимает о чем ты его спрашиваешь и что вообще за чем следует, а не так что ты сам должен ему еще что-то обяснять. Так что ваш опыт обязательно оценят. Ну и вежливость конечно, приветливость ( а то была я как-то в Биомед на троещине, малого то что хамит администратор так еще и дурит когда рассчитываешься).
А по поводу внешности.. Мне было бы все равно какой вес и сколько лет, наоборот мне кажется опрятная женщина вызывает больше доверия и расположения чем молодая пигалица, имхо