funny_bird• 16 октября 2014

Девочки, что ето за гриб? Фото

Родители принесли сегодня с леса. Думали, что олений рог, но нет. По фото не могу в инете найти.
Спасибо, кто откликнется.
П.С. где-то 4 кг!
Самнешка• 16 октября 2014
вешенка вроде
Diana G• 16 октября 2014
поганка обыкновенная! ложные опята
MVPast88• 16 октября 2014
похож на вешанку
MVPast88• 16 октября 2014
поищите в интернете описание грибов
lilia1988• 16 октября 2014
не кушайте такие грибы они опасны
Елена Войнаренко• 16 октября 2014
лучше не травиться. вешенка это не такой и дорогой гриб чтобы купить.
angelo4ka• 16 октября 2014
Поганка!!! Как Вы такое собираете ???
@nnet@• 16 октября 2014
это не вешенка!автор выбросьте начнет споры выбрасывать!
@nnet@• 16 октября 2014
спорами от грибов нельзя дышать! они попадают в легкие это для них среда идеальная! выбрасывайте скорее, еще и семейку целую приволокли
GNB• 16 октября 2014
это не вешенка
hrushyk• 16 октября 2014
Це самий справжнісінький мухомор.Не дозволяйте більше батькам грибів збирати
@nnet@• 16 октября 2014
и чашки все перемойте со средством, проветрите помещение, автор вы еще тут?
inna_13• 16 октября 2014
Автор, не рискуйте с грибами!
Если есть хотя бы 1% сомнения - в мусорку сразу!!!
А у вас 100% сомнения.

Не тратьте время.
Ksinna• 16 октября 2014
Я все незнакомые мне грибы выбрасываю еще в лесу, и прошу перепроверять меня. Это не такой большой деликатес, а вот отравление грибами чревато.
Deliria• 16 октября 2014
А кто из ответивших собирал вешенку в лесу?
Я собирала часто, она очень похожа на фото автора, а еще вешенка - на разных породах деревьев разная.
Не сравнивайте фото с тем суррогатом, что лежит в магазинах.
И да - тому, что соберет мне за полдня 4 кг поганок - дам подарок...
Поганки - одиночки...
hrushyk• 16 октября 2014
Ответ дляDeliria
Поганки - одиночки...
Ви б особисто приготували і зїли те що на фото ?Берете на себе відповідальність за життя і здоровя автора ?
Капризулька• 16 октября 2014
Ответ дляhrushyk
Какой это мухомор????
Капризулька• 16 октября 2014
Похож на ваш,Грифола, но это условно съедобный гриб. Но мое мнение и правило, если ты не знаешь этот гриб то не брать.а уж тем более не готовить. У меня на родине ни сморчик не грузди не собирают и не едят.
Капризулька• 16 октября 2014
http://esmastif.ru/grifola-frondosa.html
автор funny_bird • 16 октября 2014
Ответ дляКапризулька
Точно етот! Спасибо за информацию!