Гу го гу го гу• 16 октября 2014

Посоветуйте детскую зимюю ортопедическую обувь(для мальчиков)

Бла бла бла• 16 октября 2014
Lapsi

Подметайло• 16 октября 2014
Послушаю, тоже надо. только для девочек. нрав ессо-но дорого,ищем бюджетный вариант
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Зимняя обувь обычно внутри мягкая и ворсистая с толстой стелькой: войлок, шерсть, мех. Поэтому, сделать ее ортопедической (жестко фиксирующей ногу, с супинатором)не реально.
Елена С.• 16 октября 2014
сами носим Экоби - довольны! когда-то брала Вальгус запорожский - это жесть просто...

П,С.я как раз в понедельник заказ на фабрику сдаю - заходите)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7843286.html
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.

Расскажите пожалуйста, какая стелька в предлагаемой зимней обуви? Кожаная?
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.

Я имею ввиду из гладкой кожи? без меха, шерсти и т.п.?
Елена С.• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
нет, с мехом (шерсть), иначе дите задубеет))
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.
Спасибо, понятно.
Елена С.• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
ножка фиксируется благодаря жесткой высокой пятке и пластиночкам мет. по бокам,чтоб нога не ’гуляла’, а не супинатором)))

вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.
Это понятно, но жестко все равно не зафиксировать, мех\шерсть утопчется и нога начнет гулять....
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.
И пока не поняла какая польза от супинатора под мохнатой стелькой...
Елена С.• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
повторюсь еще раз, ортопедическая обувь - это не только наличие супинатора)))это и жесткая пятка, высокий задник такой) каблучок, который Томаса называется)) и тогда уж супинатор!
В любом случае такая обувь гораздо лучше например угг или дутиков))
чьи дети в ней нуждаются - понимают о чем я))

и не совсем пойму, что Вы мне хотите доказать? Ваши ноги в ней не нуждались (не нуждаются) ну и отлично, я за Вас искренне рада!

конечно, лучше всего ортопедический эффект будет от сандалей с голой стелькой, но зимы ’голой’ не бывает! но это не значит, что на зиму нужно переходить на всякую дрянь...повторюсь, супинатор играет роль, и не забываем еще про остальные детали, такие как реально жесткая пятка, каблук!
Елена С.• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы в руках обувь эту держали? куда она гулять начнет то?))

не хочу вступать в споры и дискуссии, у каждого есть свое мнение, и свой опыт, а я своему верю - 2 года ножки сыну ’вычухивала’ и ’вычухала’ - диагноз с нас сняли, теперь занимаюсь дочкой...

кстати, убила ноги я им Демарами в маленьком возрасте еще...так что лучше пусть не такой жесткий супинатор будет, но будет, и фиксация пяточки обязательно!
вАлнуюся сильнА• 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.

Ту, что вы предлагаете-не держала. Но согласитесь, смысл орто обуви в правильной фиксации ноги. С летней и деми вопросов у меня нет. А с зимней не могу разобраться. Про угги, демары и прочий ужОс сейчас речь не идет...Гулять-свободно двигаться внутри ботинка после того, как утопчется мех, т.е. увеличится полнота.
Елена С.• 16 октября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну так для этого есть фиксаторы в виде липучек или шнурков затянул липучки и красота)))
автор ivanna.ru • 16 октября 2014
Ответ дляЕлена С.

Скиньте пожалуста ссылку где можно посмотреть у Вас весь каталог зимы! Большое спасибо)
makler• 16 октября 2014
вот еще профилактическая обувь