Анна Дайнеко• 30 января 2013

Вывоз ребёнка в Россию без согласия отца

подскажите кто знает и кто сталкивался с этой проблемой!!!! Я оформляю развод, уезжаю в Россию к сестре планирую на пмж. Обязательно ли разрешенние отца на вывоз ребёнка? И что делать если он отказывается давать эту доверенность? Всем спасибо за помощь!!!
trenitril• 30 января 2013
Доверенность обязательно. Завернут на границе. Без нее не вывезете. Если не лает, значит не уедете ((( подавайте на лишение родительских прав.

graal• 30 января 2013
Обязательно, если он от ребенка не отказался, вас не вы пустят однозначно! Договаривайтесь с бывшим мужем
Аноним• 30 января 2013
Обязательно разрешение. Если не соглашается, договоритесь с милицией, пусть вам справку дадут, что не могут его найти
Аноним• 30 января 2013
Без разрешения доедете до нашей таможни,и всё,дальше никак
valerik.mkrtchyan• 30 января 2013
не выпустят((((что делать-даже не знаю....мы ездили в Волгоград,ехали немного дальше др.от друга-так таможенники увидели,что я с 2 детьми,а мужа рядом не видно-с таким принебрежением спросили(или в надежде денег скачать)-А отец детей знает,что вы его детей вывозите?.когда папу увидели-притихли....
Asenka• 30 января 2013
Обязательно. НЕ выпустят.Ехала недавно в Москву наблюдала за процессом.
azrz• 30 января 2013
мы когда ехали в Москву, сказали, что наш папа россиянин, ничего больше у нас не спросили, но это скорее всего повезло.
Подойдите в милицию, с ним не сложно договариться- они деньги оч.любят.
автор Анна Дайнеко • 30 января 2013
на уговоры не идёт, для того чтоб лишить родительских прав нужны веские причины, которых у меня нет. Может есть другой выход из ситуации?
Александра84• 30 января 2013
Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску;
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном;
у разі пред´явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій:
свідоцтва про смерть другого з батьків;
рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків;
рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім;
рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків;
довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України ( 2947-14 ) (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).

valerik.mkrtchyan• 30 января 2013
Ответ дляazrz
вам правда повезло,у меня муж тоже россиянин)))))в свид-ве о рожд-и детей так и записано..
автор Анна Дайнеко • 30 января 2013
вот и мы в Москву едем! там же надо какие-то док-ты предоставлять на случай если менты остановят в метро например?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАнна Дайнеко
рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків; вам ответили для вашего случая.
автор Анна Дайнеко • 30 января 2013
какой статьёй руководствуваться для того чтоб суд дал разрешение на вывоз ребёнка без согласия другого родителя? и сколько действует это разрешение в СНГ?
Оптимист777• 30 января 2013
Вам, по-моему, подходит вот этот вариант:
рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків; Нужно обратиться в суд (судебная тяжба длится где-то 1-3 месяца) с просьбой выпустить Вас с ребенком за рубеж без согласия мужа в связи.. (придумывайте причину).
Оптимист777• 30 января 2013
В зависимости от ситуации суд может принять решение дать разрешение на выезд ребенка на один раз, на год или до совершеннолетия вашего ребенка. Как правило, исковое заявление рассматривается в течение двух месяцев, но можно обратиться к судье с просьбой о назначении рассмотрения вопроса в предельно сжатые сроки.
Ноябринка• 30 января 2013
Ответ дляАнна Дайнеко
автор, сами вы такое заявление не составите и процесс не выиграете. Даже с юристом нет гарантий. Ищите юристов, специализирующихся по семейному праву и вперед....
Оптимист777• 30 января 2013
http://www.9111.ru/questions/q1305784-vivoz-rebenk... - образец искового заявления России. Вам не составит особого труда вставить наше законодательство. Главное - Ваше желание.
автор Анна Дайнеко • 31 января 2013
Ответ дляОптимист777
спасибочки за помощь