Утка_в_тапках• 16 октября 2014

Новая Почта

Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой вот проблемой. Я заказала плащаницу, ее длина 170см. Вес около 20-30кг. Цена 160 грн., деньги перечислила наперед. Проблема в том, что Новая Почта оенила пересылку в 235 грн, а вес 105 кг. Товар еще не забирала, должен прийти завтра, но я уже как на иголках. Получается доставка дороже цены самого товара. Может такое быть или может быть все-таки ошибка НП. Я связывалась с продавцом, так она сказала, что уже такое было и не раз.
Гуру троллинга• 16 октября 2014
Плащаницу?!?
Копию Туринской?

Сиреневенькая• 16 октября 2014
Объмный вес посчитали. А что с ней делать, если не секрет?
Stewie• 16 октября 2014
Тут еще вопрос в том, как продавец упаковал товар. Если расхлябано сложил, плюс купил на НП коробку и пленку, то выйдет дороже. Если коробка и пленка своя, плюс упаковано плотно и аккуратно, то пересылка будет дешевле. Мой совет - попросите при Вас пересчитать стоимость доставки. Возможно получится скинуть хотя-бы пару десятков гривен. Только просите ПЕРЕД тем как оплатить. И вежливо, без претензий к оператору.
Воздух в банке• 16 октября 2014
увы, может ... она длинанная , раз пишите 170 см - значит они считали вес обьемный

когда фактический меньше чем обьменый - идет обьемный
Кукуша• 16 октября 2014
когда прийдет- то сразу не подписывайте бумажку, скажите что хочу пересчитать вес, у меня такое было написали 355 грн, а по факту пересчитали- написала заявление и заплатила 175грн,
ТрамвайGirl• 16 октября 2014
НП зажралась. Мне тоже объемный вес стали считать, хотя раньше те же позиции не объемным считали. В итоге, при фактическом весе около 1 кг мне насчитали 4,5 и заплатила я 35 грн! Попросила пересчитать, пересчитали - то же самое осталось... Говорю - а чего раньше по-другому было, мол - не знаем, тогда ошибались (ага, постоянно). И это было ещё ДО НОВЫХ ТАРИФОВ.
Перешла на другие ТК.
А тут срочно нужно было забрать посылку, другие ТК не подходили по срокам доставки, так мне при фактическом 2,5 кг насчитали 8,400 объемного и 45 грн. Все, говорю, это был последний раз, что к ним обратилась. ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!
автор Утка_в_тапках • 16 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Перешла на другие ТК.
Цитата:
НП зажралась. Мне тоже объемный вес стали считать, хотя раньше те же позиции не объемным считали. В итоге, при фактическом весе около 1 кг мне насчитали 4,5 и заплатила я 35 грн! Попросила пересчитать, пересчитали - то же самое осталось... Говорю - а чего раньше по-другому было, мол - не знаем, тогда ошибались (ага, постоянно). И это было ещё ДО НОВЫХ ТАРИФОВ. Перешла на другие ТК. А тут срочно нужно было забрать посылку, другие ТК не подходили по срокам доставки, так мне при фактическом 2,5 кг насчитали 8,400 объемного и 45 грн. Все, говорю, это был последний раз, что к ним обратилась. ЗАЖРАЛИСЬ!!!!![/cit

Вот и заказывала холодильник, обошлось около 150 грн, а это 235. Я в шоке, если честно.Попрошу, чтобы пересчитали, но если все останется так же, забирать не буду, хотя для меня это очень неприятная ситуация.

Кнопкотык• 16 октября 2014
Девочки, я елку продала литую... так девочке доставка обошлась в 230грн и она в шоке и я тоже
Надя М• 16 октября 2014
А как продавец отправляла? Она же видела сумму доставки, ее это не смутило?
Я так понимаю, Деливери или что-то подешевле к вам не доставляет?
автор Утка_в_тапках • 16 октября 2014
Ответ дляНадя М
У нас районный центр, поэтому нет других транспортных кампаний.Конечно, учитывая цену товара, можно было позвонить и предупредить о стоимости доставки, но что уже говорить, дело сделано.
Думы мои думы• 16 октября 2014
Девочки, я себе зонт трость заказала. Доставку сегодня увидела и прозрела - 36 грн. Чтоб они треснули. Я за зимнюю куртку на укрпочте 4 дня назад 11 грн заплатила. Слов нет. Сижу расстроенная. Больше их услугами пользоваться не буду.