Медсестричка• 16 октября 2014

Как выбрать котенка?

Девочки, разбирающиеся в котятах, можно по фото определить, насколько породист котенок. Уже присмотрели себе любимца, решили брать, но хозяева так расхваливаю всю родословную, просто стало интересно, действительно порода или просто хорошенький.
Брынза• 16 октября 2014
вы берете родословную или котенка в семью?

Компас Ижевска• 16 октября 2014
шотландский вислоухий) и я такого хочу)
Ростки жимолости• 16 октября 2014
шотландец:))
Трахтибидох• 16 октября 2014
Ой, такая лапочка! Вы что его за родословную любить собираетесь? Я бы любую дворняжечку усатую приютила, но не могу
Ольга_1301• 16 октября 2014
Не бросайте тапками, но у него морда вооообще не шотландца. Просто мое мнение, могу ошибаться.
vlada202010• 16 октября 2014
Я же написала что уже его беру, а про породистость просто из любопытсва, очень уж хозяеве хвалятся.
Тенюшка• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
У вас 2 аккаунта
Тенюшка• 16 октября 2014
На сайте есть пользователь с ником 2_Кота. Хотите - спросите, всё расскажет) Но только фото паршивое, много чего не видно.
vlada202010• 16 октября 2014
хозяева говорят что британец, но здесь читала что британцев нет вислоухих

мААААсквичка• 16 октября 2014
Смотрите на родословную и на родителей котенка. Если родословной нет, то это не порода.
vlada202010• 16 октября 2014
ник один мой, второй соседки, если это так важно
Ольга_1301• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
Правильно!!! Порода - не главное. Сколько за него денег хотят? Не серые британцы и шотланды стоят несколько тысяч. Обидно, если с Вас сдерут такие деньги, а котенок не породистый совсем. Бывает такой развод.
мААААсквичка• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
И о какой родословной тогда идет речь, если хозяева породу толком не знают? Это обычный метис.
Тенюшка• 16 октября 2014
Ответ дляОльга_1301
Я согласна) Тапков не дождётесь))))
vlada202010• 16 октября 2014
денег за него хотят 500грн, это много? у них двое котят серых ушки торчат, а один не серый вислоухий.
Ольга_1301• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
нормально) берите) и любите его)))
мААААсквичка• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
Нормально. Вы планируете котят от него?
КинДза• 16 октября 2014
не красивый. и не породистый. уши поднимутся и будут ни туда, ни сюда. посмотрите на сайтах питомников КАК должны выглядеть скоттиш фолды. и скорей всего, в будущем вас ожидают ’сюрпризы’ со здоровьем, потому как вы попали на обычных разведенцев. уверена, что родословной у него нет, а документами они называют, в лучшем случае, вет.паспорт.
2_Кота• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
Бегите от таких хозяев!
Вас обманывают, вислоухих британцев не бывает, а раз хозяева не знают как называется порода - о какой родословной может идти речь в принципе?
какой возраст у котенка, и когда вам предлагают его забрать?

lith_oops• 16 октября 2014
Ответ дляКинДза
Вот и мне так подумалось... Обидно поддерживать разведенцев. (((
Автор, берите хотя бы через вета - т.е. без осмотра в семью не нужно нести.
2_Кота• 16 октября 2014
Ответ дляvlada202010
Это значит, что хозяева экономили на всем, начиная от питания кошки мамы и заканчивая качественным прикормом для котят.
Следовательно на крепкую иммунку и хорошее здоровье можете не рассчитывать
katya-lucky• 16 октября 2014
О породистости котенка может говорить только его родословная. Если ее нет - о чем тогда говорить?
Исходя из того, что хозяева котенка даже не знают, какой он породы, но зато рассказывают про красивую родословную - обман налицо. Вам нравится, когда Вас обманывают - тогда покупайте.
vlada202010• 17 октября 2014
Спасибо всем за советы, котенка все равно возьму, потому как уже просто мечтаю об этом, для меня он красивый, поторгуюсь немного только, беру не на развод конечно, для себя и ребенка.
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2014
да девочки, почитала темку и теперь незнаю как быть.
для меня тоже актуальный вопрос
пообещали ребенку на день рождение
нашли хорошенькую девочку вислоушку черепаховую, окрас черепаховый шоколад—но—кремовый (BRI h)
но родители написано чистокровные британцы.
котенку чуть больше месяца.
как я поняла то вислоушки бывают только шотландцы, вопрос к знатокам - что ушки потом распрямятся?
ищу котенка не очень дорогого, так как за 1500-2000 и выше нет возможности.
реально вообще купить породистого до 600 грн.?
Тенюшка• 17 октября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
для меня тоже актуальный вопрос
пообещали ребенку на день рождение
котенку чуть больше месяца.
Нет. Можно купить оооочень похожего на породистого, хозяева которого искренне уверены в его породистости.
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2014
Ответ дляТенюшка
спасибо, вы меня огорчили:(
а нет у вас контактов проверенных заводчиков?
2_Кота• 17 октября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
для меня тоже актуальный вопрос
пообещали ребенку на день рождение
котенку чуть больше месяца.
Реально. Но это будет или котенок с теми или иными особенностями, или взрослое животное, выведенное из племпрограммы питомника. Но ответственный заводчик дешевых котят продает даже более придирчиво, чем дорогих. Чтобы отсеять тех, кто не может или не хочет нормально его содержать
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2014
Ответ для2_Кота
спасибо за подробный ответ