Дама-мадама• 16 октября 2014

кто работал в рекламнои или пиар-агентстве - зайдите

предложили работу в пиар-агентстве. у меня большой опыт в этой области, но исключительно на стороне клиентов. опыта разработки пиар-стратегии у меня нет, только внедрение
насколько я понимаю, в агентстве мне придется начинать из разработки стратегии для клиента и последующей ее рализации. но я совсем не уверена, что справлюсь, тем более что клиенты из отраслей, с которыми я раньше не работала

мне дали время на раздумья, а я не знаю, что ответить. стоит ли вообще идти на собеседование, если у меня нет четкого видения, что я буду делать? грубо говоря, приходит ко мне завтра клиент - например, ай-ти компания, и говорит: нам нужен пиар

мои дальнейшие действия?
СпайдерВумен• 16 октября 2014
Стоит хотя бы сходить на собеседование , у меня опыт в этом деле небольшой.
Но это не настолько сложно насколько вам кажется. Пару книг прочитать и будете ориентироваться + первое время все равно кто-то будет наставлять

кружкаЭсмарха• 16 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
правда у меня опыт работы в медиа-агентстве, начинала с нуля, всему обучали, так как по специальности я вообще переводчик))
так что сходите на собеседование, а там видно будет.
не все так сложно, как Вам кажется
автор Дама-мадама • 16 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
знать бы, ЧТО именно прочитать

просто пойти на собеседование ради галочки мне не интересно. уже достаточно находилась
volna-a-a• 16 октября 2014
если вам нужна работа - идите.Это интересная,не шаблонная работа.Я тоже начинала с роли заказчика)) в крупной компании.Но уже лет 6 в роли подрядчика)). Вам даже будет проще,поверьте. А на счет что делать по приходу...думаю вас не бросят.все объяснять.Да и не даст вам сходу никто заказчика.Потому как можете потерять его))
автор Дама-мадама • 16 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Вы меня подбодрили)

мой большой недостаток - боязнь попробовать что-то новое
автор Дама-мадама • 16 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
какими умениями, знаниями мне нужно владеть?
volna-a-a• 16 октября 2014
Ответ дляДама-мадама
ухожу в зал,некогда писать. Да и не знаю я.Я работала директором филиала одной РА и скажу что в каж.случае это индивидуально.Но самое важное-это уметь расположить к себе,не навязать лишнего,проникнуться искренне ситуацией и пожеланиями заказчика. Когда выслушаете что у него за бизнес,какое его видение продвижения своего дела (у них всегда есть идеи) вы в любом случае возьмете тайм аут. А там...поговорите с коллегами,посоветуетесь с шефом.Поймите,вас не бросят,вам не дадут просра...клиента))

кружкаЭсмарха• 16 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Единственное НО - помните, что Клиент всегда прав) и что Вы теперь не Клиент) а крайний у Клиента всегда подрядчик/посредник))

а вообще, да, Вам все расскажут и покажут.
умения/знания - только те, что приобрели на предыдущей работе, поверьте, это оочень нужный опыт!
автор Дама-мадама • 16 октября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха

спасибо!
Зина с магазина• 17 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
а можно узнать по подробней узнать про Вашу компанию?
Навыки ведения проектов имеются,ищу работу!
Благодарю)