17 июня 2012

Ваше ставлення до тих, хто просить на цьому сайті.

Гортаючи сторінки Кідстафу, нераз бачу такі об`яви: "Малозабезпечена мама прийме..." ,"Багатодітна сім`я чекає від вас..", " Одинокій мамі потрібна допомога" і т. д. і т. п.

Не знаю чи вже було таке питання, але в мене такі  прохання викликають протиречиві відчуття.

Для ясності питання скажу, я сама багатодітна мама(скоро присвоять героїню), малозабезпечена сім`я. Але в мене не вистачить ні сміливості ні совісті, щоб просити допомоги. Завжди думаю, що є дійсно інваліди, люди позбавлені можливості заробляти на мінімум потреб у житті.  І, дякую державі,(не цьому уряду) є для нас пільги.

Багатодітна сімя, чи малозабезпечена, це не причина для жебрацтва.

І ще бачу багато волонтерів, їх підтримують, добре, але і там бувають такі теми для прохань, що диву даєшся.  І дуже починаєш сумніватись у такій "безкорисній доброчинності".

Може хтось скаже, що мене жаба давить, заздрість, маєте право так думати.

Та я знаю цю "кухню", як розкручується ця тема, збирається і ділиться "доброчинцями" назбиране.

Питання в тому, чи дійсно ви вірите в таку важку долю тих, для кого збирають (інвалідів не враховую),

І чи готові ви давати на малозабезпечених і багатодітних, Може і собі зроблю таку тему в оголошеннях, хтось працює, а я з часом своїм дітям квартири куплю.

Кидайте помідори...

показать весь текст
Аноним 17 июня 2012
Я знаю реально нуждающиеся семьи. Мало, кто из них лично просит, дома нет ни компа, ни инета, для них просят соседи, друзья, знакомые. Сама отдала очень много вещей, когда узнаешь истории некоторых семей, то совершенно не жалко отдать.
Hello 17 июня 2012
Ответ дляАноним
А про врачей же кричат: клятва, вам государство зарплату платит и т д. Как почитаешь, что тут пишут о медиках - уши вянут. А то что, у врача дети которых одеть, обуть, накормить надо - так это никого не интересует - клятва! И от несчастья тот же врач, учитель с одним ребенком не застрахованы. Просто есть люди которые сами решают свои проблемы, а есть которые плачутся постоянно и на штаны им не хватает и на еду и пятеро в одной комнате.
Многодетные часто это бизнес, что бы потом расказывать: нам льготы, квартира, образование и т д. и все на шару.
Если это правда - про квартиру на шару , то я тоже нарожаю ещё десяток . Так как там ? Каждому квартиру дают или чтобы по комнате одному ребёнку.
Образование у нас бесплатное и так. Не надо быть многодетным чтобы учиться в вузе .
Льготы ? Да они только на бумажке написаны , чтобы добиться их нужно полжизни по кабинетам убить.
Кстати - и льготы , и образование - это обеспечивается государством и прописано в конституции , а не просится у прохожих или в обьявках..
antimyau 17 июня 2012
Жалко мне Вас. Правда. Именно тех, кто так вот цинично об этом говорит. И еще больше - тех, кто спекулирует на остатках человечности других.

А Вы не помогайте так. Можно же оторвать пятую точку от дивана/кресла/стула и пальцы от клавы и поскакать самим в детдома, диспансеры и т.д. Можно вообще узнать, что помощь нужна, может быть, Вашим соседям. Или родным.

Я за помощь. Но считаю, во-первых, сначала нужно помочь самому себе.
Во-вторых, не искать пришельцев из космоса, которым Ваши помощи нужны, и тем более! не искать посредников, а как-то самим помогать. Из рук в руки.
antimyau 17 июня 2012
Дай Бог никому не знать, как это и не просить помощи ни у кого.
antimyau 17 июня 2012
а многодетные - иногда аж тошнит. Правда. Ну блин! Для секса - нормальные, взрослые, умные, а потом что???
На презерватив не хватило? Или ума не хватило???
я считаю, если семья заводит больше трех детей и живет ради и за счет детских денег -стерилизовать на фиг.
antimyau 17 июня 2012
кому нужны эти дети, как мышата, нарожали и все - а кто воспитывать, кто поднимать будет???
детские до смерти давать не будут.

я - против многодетных, которые САМИ не могут дать раду своим детям. Запретить рожать! Зачем??? Роди одного ребенка - но ВЫРАСТИ его ЧЕЛОВЕКОМ. А как кролики - ума много не надо. И геройства в этом я лично никакого не вижу.
antimyau 17 июня 2012
кому нужны эти дети, как мышата, нарожали и все - а кто воспитывать, кто поднимать будет???
детские до смерти давать не будут.

я - против многодетных, которые САМИ не могут дать раду своим детям. Запретить рожать! Зачем??? Роди одного ребенка - но ВЫРАСТИ его ЧЕЛОВЕКОМ. А как кролики - ума много не надо. И геройства в этом я лично никакого не вижу.
antimyau 17 июня 2012
кому нужны эти дети, как мышата, нарожали и все - а кто воспитывать, кто поднимать будет???
детские до смерти давать не будут.

я - против многодетных, которые САМИ не могут дать раду своим детям. Запретить рожать! Зачем??? Роди одного ребенка - но ВЫРАСТИ его ЧЕЛОВЕКОМ. А как кролики - ума много не надо. И геройства в этом я лично никакого не вижу.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляHello
Если это правда - про квартиру на шару , то я тоже нарожаю ещё десяток . Так как там ? Каждому квартиру дают или чтобы по комнате одному ребёнку.
Образование у нас бесплатное и так. Не надо быть многодетным чтобы учиться в вузе .
Льготы ? Да они только на бумажке написаны , чтобы добиться их нужно полжизни по кабинетам убить.
Кстати - и льготы , и образование - это обеспечивается государством и прописано в конституции , а не просится у прохожих или в обьявках..
Знаю семьи которые под это дело квартиры получали, и у них это бизнес - ходит мамаша по кабинетам и "выбивает" льготы, квартиры.
Улыбулька 17 июня 2012
Я продавала на сайте вещи!Так вот,когда на них стояла цена и некоторые интересовались,то потом писали что не подходит и размер и цвет.А потом некоторые вещи написала "подарю",появились конечно желающие,но самое интересное то,что тем кому они не подходили ,то резко стали подходить.Таким не отдаю.Хотя если человек попросил бы,то мне без разницы,есть у них деньги или нет,а у меня написано подарю,то подарю.Но у меня нашлась женщина,которая помогает детскому дому в Умане,отослала ей.

Обидно когда прикрываются детьми,а на самом деле хотят просто ШАРЫ!
Даже если под таким предлогом у Вас выпросили,не жалейте!К таким вернется...
Улыбулька 17 июня 2012
Я продавала на сайте вещи!Так вот,когда на них стояла цена и некоторые интересовались,то потом писали что не подходит и размер и цвет.А потом некоторые вещи написала "подарю",появились конечно желающие,но самое интересное то,что тем кому они не подходили ,то резко стали подходить.Таким не отдаю.Хотя если человек попросил бы,то мне без разницы,есть у них деньги или нет,а у меня написано подарю,то подарю.Но у меня нашлась женщина,которая помогает детскому дому в Умане,отослала ей.

Обидно когда прикрываются детьми,а на самом деле хотят просто ШАРЫ!
Даже если под таким предлогом у Вас выпросили,не жалейте!К таким вернется...
Улыбулька 17 июня 2012
Я продавала на сайте вещи!Так вот,когда на них стояла цена и некоторые интересовались,то потом писали что не подходит и размер и цвет.А потом некоторые вещи написала "подарю",появились конечно желающие,но самое интересное то,что тем кому они не подходили ,то резко стали подходить.Таким не отдаю.Хотя если человек попросил бы,то мне без разницы,есть у них деньги или нет,а у меня написано подарю,то подарю.Но у меня нашлась женщина,которая помогает детскому дому в Умане,отослала ей.

Обидно когда прикрываются детьми,а на самом деле хотят просто ШАРЫ!
Даже если под таким предлогом у Вас выпросили,не жалейте!К таким вернется...
Улыбулька 17 июня 2012
ого.каким-то образом аж 3 сообщения получилось...
Hello 17 июня 2012
Ответ дляantimyau
кому нужны эти дети, как мышата, нарожали и все - а кто воспитывать, кто поднимать будет???
детские до смерти давать не будут.

я - против многодетных, которые САМИ не могут дать раду своим детям. Запретить рожать! Зачем??? Роди одного ребенка - но ВЫРАСТИ его ЧЕЛОВЕКОМ. А как кролики - ума много не надо. И геройства в этом я лично никакого не вижу.
Ну предположим , что почти все выдающиеся и знаменитые учёные , музыканты и художники выросли в многодетных семьях . Сомневаюсь что их воспитывали в Вашем духе , скорее Вам бы не понравилось их воспитание . И один ребёнок в семье - это отнюдь не гарантия человечности и хорошего воспитания , и тем более благополучия в будущем.
Пример из жизни - дочка моей преподавательницы - единственный ребёнок в семье , папа научный сотрудник , мама в препод в другом институте . Вложили , точнее впихнули или вдолбили в неё 2 высших , а она возьми и в запой длиной в 20 лет уйди. Вот и ходит бездетная алкашка-попрошайка. А ведь выросла в идеальных условиях
marichka305 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Возможно многие уже заметили, что сейчас такая тема выманивания денег из жалостливых граждан набирает все большей популярности. У нас в городе в маршрутках расклеены рекламные объявление с призывами о помощи на лечение ребенка.В самых злачных и людных местах стоят парни и девушки с торбинками и во все горло вопят чтоб добрые люди не проходили мимо,а помогли спасти ребенка.Причем эти молодые люди стоят на своих местах каждый день с 8 утра и до 16 часов.Волонтеры?-нет конечно! Городская мафия не позволила бы им занимать такие доходные места. Это обычные наемные работники, которые работают на очередной джип для своего хозяина.Как раньше было модно по углам расставлять попрошаек старушек и инвалидов, а сейчас эта тема уже обглодана до кости, им уже не подают.И вот появилась новая фишка.
Лично я с некоторых пор никому не подаю. Однажды, лет 10 назад,когда у меня был маленький ребенок, сами после института без работы,жили у бабушки,и я пошла работать на рынок.Экономили мы на всем, одежду не покупали, масло и сосиски-только для ребенка.И тут зашла на ряд в котором я работала, вовсю голосящая женщина-просила деньги на лечение. Я ей дала 20 копеек.На что она с претензией и наглым взглядом обратилась ко мне- что это за деньги,что я на них куплю??????
И после этого у меня на попрошаек стойкий иммунитет-НЕ ВЕРЮ НИКОМУ !!!
у меня было почти тоже самое,только цыганки,я торговала на рынке,а они подошли,одна говорит,давай купим рыбу,а другая да нет не надо нам надо купить еще сникерсы,сигареты,жвачки и пошли,иду потом часа через 2 по рынку,смотрю сидят на асфальте эти цыганки и милостыню просят для своих детей,мол муж бросил,а кормить нечем,после этого не подаю никому,да и не раз была такая история только с другими людбми
telefone 17 июня 2012
Ответ дляskripa12
не читайте такие обьявления если раздражает! Я не помогаю многодетным и не считаю их бедными,когда рожают нужно думать чем вы их кормить будите и что одевать! я тож,простите,может хочу много деток,но я понимаю,что несмогу обеспечить всех хорошим питанием,игрушками,одеждой,образованием и тому подобным! У нас в городе 2 многодетным семьям,там по 13 вроде деток,построили 2 двух этажных дома,дали газель, и денег государство платит не мало на каждого! А пособие при рождении! и им не покупают каждому коляску,кроватку,ходунки,ползунки! Какая помощь? Мне кажется нагло просить еще чтото!Вот много деток с разными заболеваниями,вот там реально нужна помощ!
Абсолютно поддерживаю! Тож хочу 3-4 детишек, но к сожалению финансы поют романсы...
Аноним 17 июня 2012
здесь на кидстаффе нашла одно объявление,мол волонтер помогает семьям и т.д. и т.п. я позвонила,говорю мол можно вещи прислать и постельное для одной семьи,она говорит да давайте,я отослала,прошло 1,5 недели,я ей звоню и спрашиваю ну как подошла одежда,понравилась,может еще чем-то помочь,она мне в ответ столько лести всего наговорила,что вещи подошли,очень понравились и все такое,тут после разговора приходит смс от новой почты,что товар не забран,я ей звоню,как так товар не забран,она мне в ответ я забрала,но пойду разберусь,я ей опять перезваниваю,она отвечает,что забрала посылку,а ту другую отдала,на почте попутали и говорит мне хорошо,что я не распечатала ею,у меня глаза на лоб полезли,как так не распечатывала,а мне говорила,что там люди довольные были и все такое,после этого пересылками-благотворительностью не занимаюсь.Вообще бесят эти мамаши,помогите моим деткам одеться их у меня трое,так не фиг было рожать троих,предохраняться надо было,а моим детям,что кто-то подает?я сама с мужем как белки в колесе крутимся,стараемся своих малявок одеть,пускай не в крутое дорогое,но все же,чтобы выглядели прилично,а не как бомжи.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляantimyau
а многодетные - иногда аж тошнит. Правда. Ну блин! Для секса - нормальные, взрослые, умные, а потом что???
На презерватив не хватило? Или ума не хватило???
я считаю, если семья заводит больше трех детей и живет ради и за счет детских денег -стерилизовать на фиг.
дети - это радость жизни, если вас так тошнит от многодетных - не рожайте, вас никто не заставляет... и кто вам всем сказал что многодетные рожают ради льгот, денег, квартир... попробуйте и посмотрим как быстро вам дадут квартиру, льготы и т.д. и т.п..... меня тошнит от таких как вы - потому что судите по себе... у вас у всех что одна абстракция в голове - если многодетные - значит попрошайки??? стыдно не бывает за свои слова???
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Знаю семьи которые под это дело квартиры получали, и у них это бизнес - ходит мамаша по кабинетам и "выбивает" льготы, квартиры.
а вы думаете что квартиры бесплатно дают??? кто вам мешает пойти стать на очередь в горисполкоме, а потом в молодёжном кредите поучаствовать??? они также платят за квартиру, да меньше, но платят
babybaby 17 июня 2012
честно говоря просьбы через сайты фотки игрнорю, т.к. стараюсь помогать там, где я на 100% уверенна, что есть нужда и средства дойдут до получателя
автор Аноним 17 июня 2012
Дякую всім за щирі відповіді, перечитала все і зрозуміла, таки багато багатодітних своєю поведінкою викликають таку відразу. Оцього я і боялась.

Скажу як є, мене зачепило одне оголошення тут, потрібно зібрати кошти на газифікацію одній сімейці. І то швиденько, дівчатка, а то термін "піджимає".
От не розумію таких волонтерів, а що інші сім´ї в тому селі, чи місті, гроші з дерева зірвали?
А як інша сім´я багатодітна теж, але не показує себе нещасною, то їм вже не треба допомагати?
Мені дуже образливо, коли кажуть, чим думали коли народжували, коли я не прошу подачок і не добиваюсь чогось незаконного.
Освіта в нас безкоштовна? То чому я мала думати, коли дітей вела в звичайну школу, щоб інші матусі з класу на мене з коса не дивились.
Перевела старшу дитину в ліцей і скромно спитала, а є якісь пільги в оплаті для багатодітних? То вони ще і зраділи, і просили інших дітей до них приводити, і зняли оплату щомісячну з нас. Я не чекала такої щедрості, думала може 50% буде оплата.
То хіба звичайна школа краща ніж ліцей? А матусі в звичайній школі говорять в лице і по-за очі подібно як деякі дівчата тут. "Навіщо було народжувати". Я ж на їхній хліб не посадила своїх дітей.
Я(і нормальні багатодітні)не прошу мені скидатись з ваших доходів, просто там, де можна менше з мене стягнути, де Закон України дає гарантії не тільки багатодітним, але вони не виконуються, прошу мене не судити, за те, що я добиваюсь. Я і працюю крім всього.
А от таким багатодітним, що псують саму цю назву, хотілося би сказати, та кинь пити, палити, зекономиш на газ і на плиту газову, якщо насправді ж не витрачаєш гроші куди не треба, але все одно нема, іди, користуйся пільгами, заробляй в кінці кінців, не проси у людей зловживаючи терміном "багатодітні", і викликаючи відразу до самого цього явища.
Я щаслива бути багатодітною і мої діти отримають те, що їм потрібне, як не візьмуть головою освіту, то нехай йдуть на гарного майстра в якомусь ділі. Нічого не втратять. Нам вистачає забезпечених одинаків які купили освіту, а нічого толком зробити не можуть.
Тим хто хоче допомогти, скажу, допоможіть тій сім´ї, яку ви бачите, бачите, що батьки і старші діти(якщо є) не лайдаки, не чекають подачки, щоб пропити, прошмалити, а самі стараються заробити на себе і сім´ю, але з якихось обставин це їм не вдається, найгірші ситуації, коли в домі є дитина-інвалід з народження, хоч і це болюча тема, бо бувають такі циганські(і не тільки) сім´ї, що роблять своїх дітей інвалідами для вигоди.
І ще поспостерігайте, чи перуть вони речі, бо знаю декілька прикладів сімей, які один раз одягли, поносили до забруднення і в топку, потім знов чекають подачок, просять, "ми люді бєдніє" і все по кругу.
Вибачте, що так багато, наболіло, напекло, і дуже образливо, що слово "багатодітні" стало "наріцатєльним" в найгіршому розумінні.
elenka8585 17 июня 2012
Стараюсь помогать, где сердце подсказывает, когда 5 грн, когда 100 грн. Хотя согласна со многими, кто считает, что в нашей стране нужно прежде думать о судьбе ребенка, чем рожать больше 3-х детей. Хотя лично я ни за какие коврижки и квартирки не родила бы 4-8 детей, просто не чувствую в себе силы, и уж слишком ответственно отношусь, переживаю, что смогу дать каждому, кроме своей любви, понимаю, что прийдется убивать все время на работу, что не хватит времени на воспитание и общение в достаточном общеме, если их будет много. Да и страшно подумать, что мама и папа не вечные, а кому потом будет нужен мой мини-детский сад? Детский дом? надо трезво оценивать ситуацию и все возможные риски. Я против абортов, считаю, что средство предохранения вам обойдется дешевле, чем пожизненное содержание нового члена семьи.
Аноним 17 июня 2012
А вообще у меня на e-markete ситуация была, я продавала комбинезоны moncler детские (цена 600-1300грн), куртки пуховые от 300грн и т д. Тут пишет одна дамочка, типа,"я учитель в школе, з/п маленькая, сама воспитываю сына, у меян плохое зрение, нужны лекарства" и т д, жалостливое, не помню, что, короче просит: "нам понравились так ваши вещи, подарите наму курточку или косбинезон на 2-3 года пож-та". Я охренела-а-а-, , они мне что, с неба падают эти пуховики? или я на них по 300-500грн зарабатываю? Я ставлю наценку, чтобы смогла пойти купить своему ребенку молока и йогуртов, булочек, например, я ж не лопатой загребаю, сутками торчу в нете, придумываю, что еще где найти интересное для покупателей и чтобы мамочкам не дорого было купить. Ее вообще волнует, что у меня например ребенок перенес операцию на почках сразу после родов? что ему нужно хорошее питание и т п? Отдали больше 15тыс грн за лечение, дорогие антибиотики, реанимация, "благодарность" врачам, узи, рентгены(не бесплатно)... Обратилась в профсоюз от работы, а мне даои отказ, сказали, что у вас чеков нет, а откуда их взять. если официально все бесплатно, а 4-6 тыс врачам... короче долго рассказывать. Я так разозлилась. Ну если так все плохо, найди дешевенькую курточку б/у, попроси, может не жалко кому, а я своему сыну не всегда могу оставить такой дорогой комбез например.
Марина 5555 17 июня 2012
Почти в каждом шкафу, почти у каждой женщины есть куча вещей, которые и носить никогда уже не будешь и выбросить жалко, а какой то маме, многодетной или просто попавшей в тяжелую материальную ситуацию, они очень пригодятся. Даже если возьмёт и потом перепродаст, пусть так! Меня не раздражают объявления с просьбами о помощи, есть возможность - помогу, тем более если просят одежду или другие вещи б/у, тут ещё непонятно кто кому больше поможет, я или мне освободиться от лишнего хлама.
Марина 5555 17 июня 2012
Почти в каждом шкафу, почти у каждой женщины есть куча вещей, которые и носить никогда уже не будешь и выбросить жалко, а какой то маме, многодетной или просто попавшей в тяжелую материальную ситуацию, они очень пригодятся. Даже если возьмёт и потом перепродаст, пусть так! Меня не раздражают объявления с просьбами о помощи, есть возможность - помогу, тем более если просят одежду или другие вещи б/у, тут ещё непонятно кто кому больше поможет, я или мне освободиться от лишнего хлама.
Hello 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Дякую всім за щирі відповіді, перечитала все і зрозуміла, таки багато багатодітних своєю поведінкою викликають таку відразу. Оцього я і боялась.

Скажу як є, мене зачепило одне оголошення тут, потрібно зібрати кошти на газифікацію одній сімейці. І то швиденько, дівчатка, а то термін "піджимає".
От не розумію таких волонтерів, а що інші сім´ї в тому селі, чи місті, гроші з дерева зірвали?
А як інша сім´я багатодітна теж, але не показує себе нещасною, то їм вже не треба допомагати?
Мені дуже образливо, коли кажуть, чим думали коли народжували, коли я не прошу подачок і не добиваюсь чогось незаконного.
Освіта в нас безкоштовна? То чому я мала думати, коли дітей вела в звичайну школу, щоб інші матусі з класу на мене з коса не дивились.
Перевела старшу дитину в ліцей і скромно спитала, а є якісь пільги в оплаті для багатодітних? То вони ще і зраділи, і просили інших дітей до них приводити, і зняли оплату щомісячну з нас. Я не чекала такої щедрості, думала може 50% буде оплата.
То хіба звичайна школа краща ніж ліцей? А матусі в звичайній школі говорять в лице і по-за очі подібно як деякі дівчата тут. "Навіщо було народжувати". Я ж на їхній хліб не посадила своїх дітей.
Я(і нормальні багатодітні)не прошу мені скидатись з ваших доходів, просто там, де можна менше з мене стягнути, де Закон України дає гарантії не тільки багатодітним, але вони не виконуються, прошу мене не судити, за те, що я добиваюсь. Я і працюю крім всього.
А от таким багатодітним, що псують саму цю назву, хотілося би сказати, та кинь пити, палити, зекономиш на газ і на плиту газову, якщо насправді ж не витрачаєш гроші куди не треба, але все одно нема, іди, користуйся пільгами, заробляй в кінці кінців, не проси у людей зловживаючи терміном "багатодітні", і викликаючи відразу до самого цього явища.
Я щаслива бути багатодітною і мої діти отримають те, що їм потрібне, як не візьмуть головою освіту, то нехай йдуть на гарного майстра в якомусь ділі. Нічого не втратять. Нам вистачає забезпечених одинаків які купили освіту, а нічого толком зробити не можуть.
Тим хто хоче допомогти, скажу, допоможіть тій сім´ї, яку ви бачите, бачите, що батьки і старші діти(якщо є) не лайдаки, не чекають подачки, щоб пропити, прошмалити, а самі стараються заробити на себе і сім´ю, але з якихось обставин це їм не вдається, найгірші ситуації, коли в домі є дитина-інвалід з народження, хоч і це болюча тема, бо бувають такі циганські(і не тільки) сім´ї, що роблять своїх дітей інвалідами для вигоди.
І ще поспостерігайте, чи перуть вони речі, бо знаю декілька прикладів сімей, які один раз одягли, поносили до забруднення і в топку, потім знов чекають подачок, просять, "ми люді бєдніє" і все по кругу.
Вибачте, що так багато, наболіло, напекло, і дуже образливо, що слово "багатодітні" стало "наріцатєльним" в найгіршому розумінні.
Такое отношение к многодетным было всегда , даже во времена Союза , когда по сути не было попрошаек и вот таких обьявок, когда выполнялись законы и квартиры давали бесплатно всем работающим. Даже тогда люди в очередях шипели "Понарожали" но всё-таки пропускали без очереди.
Я сама из многодетной семьи , и выросла в советские времена , я очень хорошо знаю что означает быть многодетным , не в материальном плане , а вообще по стереотипу - многодетные значит - бедные , неухоженные, плохо одетые , постоянно голодные. Хотя тогда я именно таких не встречала. Мы жили очень хорошо , ездили за границу на отдых, одевались в самые модные шмотки , но всё равно для всех мы были "многодетными" а это автоматически означало неблагополучные .
Так что , автор, не терзайтесь и не мучайтесь. Такое отношение у наших людей в крови.
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Дякую всім за щирі відповіді, перечитала все і зрозуміла, таки багато багатодітних своєю поведінкою викликають таку відразу. Оцього я і боялась.

Скажу як є, мене зачепило одне оголошення тут, потрібно зібрати кошти на газифікацію одній сімейці. І то швиденько, дівчатка, а то термін "піджимає".
От не розумію таких волонтерів, а що інші сім´ї в тому селі, чи місті, гроші з дерева зірвали?
А як інша сім´я багатодітна теж, але не показує себе нещасною, то їм вже не треба допомагати?
Мені дуже образливо, коли кажуть, чим думали коли народжували, коли я не прошу подачок і не добиваюсь чогось незаконного.
Освіта в нас безкоштовна? То чому я мала думати, коли дітей вела в звичайну школу, щоб інші матусі з класу на мене з коса не дивились.
Перевела старшу дитину в ліцей і скромно спитала, а є якісь пільги в оплаті для багатодітних? То вони ще і зраділи, і просили інших дітей до них приводити, і зняли оплату щомісячну з нас. Я не чекала такої щедрості, думала може 50% буде оплата.
То хіба звичайна школа краща ніж ліцей? А матусі в звичайній школі говорять в лице і по-за очі подібно як деякі дівчата тут. "Навіщо було народжувати". Я ж на їхній хліб не посадила своїх дітей.
Я(і нормальні багатодітні)не прошу мені скидатись з ваших доходів, просто там, де можна менше з мене стягнути, де Закон України дає гарантії не тільки багатодітним, але вони не виконуються, прошу мене не судити, за те, що я добиваюсь. Я і працюю крім всього.
А от таким багатодітним, що псують саму цю назву, хотілося би сказати, та кинь пити, палити, зекономиш на газ і на плиту газову, якщо насправді ж не витрачаєш гроші куди не треба, але все одно нема, іди, користуйся пільгами, заробляй в кінці кінців, не проси у людей зловживаючи терміном "багатодітні", і викликаючи відразу до самого цього явища.
Я щаслива бути багатодітною і мої діти отримають те, що їм потрібне, як не візьмуть головою освіту, то нехай йдуть на гарного майстра в якомусь ділі. Нічого не втратять. Нам вистачає забезпечених одинаків які купили освіту, а нічого толком зробити не можуть.
Тим хто хоче допомогти, скажу, допоможіть тій сім´ї, яку ви бачите, бачите, що батьки і старші діти(якщо є) не лайдаки, не чекають подачки, щоб пропити, прошмалити, а самі стараються заробити на себе і сім´ю, але з якихось обставин це їм не вдається, найгірші ситуації, коли в домі є дитина-інвалід з народження, хоч і це болюча тема, бо бувають такі циганські(і не тільки) сім´ї, що роблять своїх дітей інвалідами для вигоди.
І ще поспостерігайте, чи перуть вони речі, бо знаю декілька прикладів сімей, які один раз одягли, поносили до забруднення і в топку, потім знов чекають подачок, просять, "ми люді бєдніє" і все по кругу.
Вибачте, що так багато, наболіло, напекло, і дуже образливо, що слово "багатодітні" стало "наріцатєльним" в найгіршому розумінні.
всё зависит от мышления наших людей, у нас тоже семья многодетная, но дети ни в чём не нуждаются, я отказываю себе, мужу в чём-то, но чтобы детям - нет... если отдых - то самый лучший и каждое лето, если одежда - то самая качественная, пусть её будет не много, но зато качественная, и т.д. и т.п.... у меня все знакомые мамочки многодетные...я лишь один раз встретила мадам которая сказала что я родила детей "аби з держави кошти потянуть", за что она дорого поплатилась, такие вещи я не прощаю, особенно что касается детей... в школе где учатся дети - тоже очень много деток из многодетных семей, никто никогда никого не обижает... и если нам положено от государства 50% оплата за газ-свет-воду, почему я должна отказываться, ведь наши депутаты не отказываются от своих привилегий, а их у них на много больше и тем более они у них бесплатныея не заглядываю в чужие кошельки - кто сколько и как зарабатывает, меня это не волнует, и стараюсь приучить к этому своих детей, чтобы они знали цену заработанным собственным трудом деньгам, а не то что приподнесли на тарелочке... а насчёт квартир - вы ещё попробуйте её получить, вы думаете что многодетным прям сразу таки их выдают, глубоко ошибаетесь, всё это только на бумаге...
Аноним 19 июня 2012
Вопрос был: Ваше ставлення до тих, хто просить на цьому сайті.
Многодетные мамы обиделись ответам. Ничего против многодетных не имею, если они занимаются своими детьми и расчитывают на свои силы, а не плачутся какая я несчастная и т д. Да рожайте сколько хотите, только с мозгами, а если начинается у меня четверо и дайте мне такой хорошей, я то носить детям нечего и я без работы: так и хочется сказать "надо было мозгами думать, когда рожала, а не другим местом"
dtatianan 19 июня 2012
А вот рядом с нами жила многодетная семья - 11 деток. Самому старшему было около 30, самой младшей - только родилась! И что вы думаете, они когда-то у кого-то что-то просили? НЕТ!!!!!! Работали не покладая рук. В теплице выращивали цветы и зелень. Пекли вафельные коржи всей семьей и продавали на рынке. Мама была довольно строгая женщина, да и папу ослушивались они очень редко. И порядок в семье был и достаток! При том, что семья верующая, посещали свои сборы-собрания. Не могу сказать, что они ходили модные и разодетые, но все были чистенькие, не делили одну пару обуви на всех! Так что, одни пахать должны, а другие просить??? Я считаю, что каждый в состоянии заработать. многие просто не хотят! Я по своей деятельности пыталась найти помощницу, обещала 10-50 грн с единицы товара, так и не нашла желающих. Все хотят зарплату получать, а сдельный труд - это ж работать надо! Поэтому не надо рассказывать о том, что мы свои вещи должны кому-то отдавать и вообще помогать всевозможно. Пусть для начала человек сделает какие-то телодвижения, для того, чтобы заработать. А под церковью стоять, грубо говоря, много ума не надо!
Аноним 19 июня 2012
Ответ дляАноним
А вообще у меня на e-markete ситуация была, я продавала комбинезоны moncler детские (цена 600-1300грн), куртки пуховые от 300грн и т д. Тут пишет одна дамочка, типа,"я учитель в школе, з/п маленькая, сама воспитываю сына, у меян плохое зрение, нужны лекарства" и т д, жалостливое, не помню, что, короче просит: "нам понравились так ваши вещи, подарите наму курточку или косбинезон на 2-3 года пож-та". Я охренела-а-а-, , они мне что, с неба падают эти пуховики? или я на них по 300-500грн зарабатываю? Я ставлю наценку, чтобы смогла пойти купить своему ребенку молока и йогуртов, булочек, например, я ж не лопатой загребаю, сутками торчу в нете, придумываю, что еще где найти интересное для покупателей и чтобы мамочкам не дорого было купить. Ее вообще волнует, что у меня например ребенок перенес операцию на почках сразу после родов? что ему нужно хорошее питание и т п? Отдали больше 15тыс грн за лечение, дорогие антибиотики, реанимация, "благодарность" врачам, узи, рентгены(не бесплатно)... Обратилась в профсоюз от работы, а мне даои отказ, сказали, что у вас чеков нет, а откуда их взять. если официально все бесплатно, а 4-6 тыс врачам... короче долго рассказывать. Я так разозлилась. Ну если так все плохо, найди дешевенькую курточку б/у, попроси, может не жалко кому, а я своему сыну не всегда могу оставить такой дорогой комбез например.
Да уж...человеческая наглость не знает предела...тот кто не продавал что-то в интернете-не знает, что здесь накрутки ниже некуда...с такой цены и уступить-то нечего, не то что дарить....Абсолютно поддерживаю автора!