17 июня 2012

Ваше ставлення до тих, хто просить на цьому сайті.

Гортаючи сторінки Кідстафу, нераз бачу такі об`яви: "Малозабезпечена мама прийме..." ,"Багатодітна сім`я чекає від вас..", " Одинокій мамі потрібна допомога" і т. д. і т. п.

Не знаю чи вже було таке питання, але в мене такі  прохання викликають протиречиві відчуття.

Для ясності питання скажу, я сама багатодітна мама(скоро присвоять героїню), малозабезпечена сім`я. Але в мене не вистачить ні сміливості ні совісті, щоб просити допомоги. Завжди думаю, що є дійсно інваліди, люди позбавлені можливості заробляти на мінімум потреб у житті.  І, дякую державі,(не цьому уряду) є для нас пільги.

Багатодітна сімя, чи малозабезпечена, це не причина для жебрацтва.

І ще бачу багато волонтерів, їх підтримують, добре, але і там бувають такі теми для прохань, що диву даєшся.  І дуже починаєш сумніватись у такій "безкорисній доброчинності".

Може хтось скаже, що мене жаба давить, заздрість, маєте право так думати.

Та я знаю цю "кухню", як розкручується ця тема, збирається і ділиться "доброчинцями" назбиране.

Питання в тому, чи дійсно ви вірите в таку важку долю тих, для кого збирають (інвалідів не враховую),

І чи готові ви давати на малозабезпечених і багатодітних, Може і собі зроблю таку тему в оголошеннях, хтось працює, а я з часом своїм дітям квартири куплю.

Кидайте помідори...

Аноним 17 июня 2012
думаю что на пару вещей мы не обиднеем, может кто-то зарабатывает, а кто-то и действительно просит. Тем более люди то не всегда отдают новое, а после своих деток.
dtatianan 17 июня 2012
К подобным объявлениям отношусь негативно. Очень раздражаюсь, когда начинают писать в личку, а то и в темках с какими-то просьбами. Не люблю, когда начинают вымаливать скидку - типа многодетная или одна с ребенком, пойдите на уступки и пр. Бесит в соц. сетях эти тупые - "нажмите класс и помогите ребенку". Чем это поможет??? Могу помочь, если есть конкретная ситуация - по городу, области, если занимается сбором помощи конкретный человек, которого можно проверить. А в инете столько случаев шахрайства, что я не обращаю на это внимания. Не хочу быть "дурочкой", поэтому помогать буду только тем, кто в этом реально нуждается и чью ситуацию смогу видеть своими глазами.
Аноним 17 июня 2012
а откуда вы знаете, как вы пишите "Та я знаю цю "кухню", як розкручується ця тема, збирається і ділиться "доброчинцями" назбиране..."???
я например не знаю, и я тоже многодетная мама, и тоже малообеспеченная, но есть люди и детки которые проживают в ещё худших условиях, которым нечего носить, почему бы им не помочь, да, я деньги не высылаю, но я могу выслать одежду, ведь милостыня не означает что нужно подавать сразу деньги, я придерживаюсь всегда "Давай, куда надобно; давай, сколько надобно; давай, как надобно; и давай, когда надобно и чувствуй сердцем", если я чувствую что именно этому ребёнку пригодятся наши вещи - я высылаю, а там Бог рассудит... на новогодние праздники тоже участвовала в рассылке подарков деткам из детдомов - волонтёры вели фотоотчёт, хотя он мне и не нужен, но я рада тому что хоть маленькую радость могу подарить какому-то покинутому малышу...
запомните - подашь один раз - тебе вернётся стократ
и ваше высказвание "Багатодітна сімя, чи малозабезпечена, це не причина для жебрацтва" - извините, а что у нас на сайте занимаются ЖЕБРАЦТВОМ??? и если кто-то просит помощь, он что ЖЕБРАК???
Аноним 17 июня 2012
Если кто-то просит о какай то бу вещи или паре ношеной обуви, то наверное человеку она действительно нужна.
автор Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
думаю что на пару вещей мы не обиднеем, может кто-то зарабатывает, а кто-то и действительно просит. Тем более люди то не всегда отдают новое, а после своих деток.
Але найчастіше просять не одяг, нажаль, бо одягу і так нема де складати, а придумують різні історії про потребу грошей, хоч їх і придумувати не потрібно, практично кожна людина має потребу в грошах.
Аноним 17 июня 2012
о вот да да бесит нажмите класс! а особенно, еще фото такое жуть.
**********************
у меня был такой случай подсоединилась к группе помощи и просят все время деньги. я написала, что могу помочь игрушками и вещами. от своих деток.
договорились на днях встретиться и все аля улю. группа есть. а игрушки мои не нужны.
если я четко знаю куда уйдет помощь помогу.
но чаще просто боюсь обмана. потому что у самой нет стольких денег, чтобы кого то содержать.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Але найчастіше просять не одяг, нажаль, бо одягу і так нема де складати, а придумують різні історії про потребу грошей, хоч їх і придумувати не потрібно, практично кожна людина має потребу в грошах.
не знаю, у меня денег ни разу не просили, вещи - да, и я высылала, и по месту раздавала, и дом малютки относила, и рада что хоть на одну сотую могу помочь и покинутым деткам и многодетным и малообеспеченным
Аноним 17 июня 2012
Возможно многие уже заметили, что сейчас такая тема выманивания денег из жалостливых граждан набирает все большей популярности. У нас в городе в маршрутках расклеены рекламные объявление с призывами о помощи на лечение ребенка.В самых злачных и людных местах стоят парни и девушки с торбинками и во все горло вопят чтоб добрые люди не проходили мимо,а помогли спасти ребенка.Причем эти молодые люди стоят на своих местах каждый день с 8 утра и до 16 часов.Волонтеры?-нет конечно! Городская мафия не позволила бы им занимать такие доходные места. Это обычные наемные работники, которые работают на очередной джип для своего хозяина.Как раньше было модно по углам расставлять попрошаек старушек и инвалидов, а сейчас эта тема уже обглодана до кости, им уже не подают.И вот появилась новая фишка.
Лично я с некоторых пор никому не подаю. Однажды, лет 10 назад,когда у меня был маленький ребенок, сами после института без работы,жили у бабушки,и я пошла работать на рынок.Экономили мы на всем, одежду не покупали, масло и сосиски-только для ребенка.И тут зашла на ряд в котором я работала, вовсю голосящая женщина-просила деньги на лечение. Я ей дала 20 копеек.На что она с претензией и наглым взглядом обратилась ко мне- что это за деньги,что я на них куплю??????
И после этого у меня на попрошаек стойкий иммунитет-НЕ ВЕРЮ НИКОМУ !!!
dtatianan 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Возможно многие уже заметили, что сейчас такая тема выманивания денег из жалостливых граждан набирает все большей популярности. У нас в городе в маршрутках расклеены рекламные объявление с призывами о помощи на лечение ребенка.В самых злачных и людных местах стоят парни и девушки с торбинками и во все горло вопят чтоб добрые люди не проходили мимо,а помогли спасти ребенка.Причем эти молодые люди стоят на своих местах каждый день с 8 утра и до 16 часов.Волонтеры?-нет конечно! Городская мафия не позволила бы им занимать такие доходные места. Это обычные наемные работники, которые работают на очередной джип для своего хозяина.Как раньше было модно по углам расставлять попрошаек старушек и инвалидов, а сейчас эта тема уже обглодана до кости, им уже не подают.И вот появилась новая фишка.
Лично я с некоторых пор никому не подаю. Однажды, лет 10 назад,когда у меня был маленький ребенок, сами после института без работы,жили у бабушки,и я пошла работать на рынок.Экономили мы на всем, одежду не покупали, масло и сосиски-только для ребенка.И тут зашла на ряд в котором я работала, вовсю голосящая женщина-просила деньги на лечение. Я ей дала 20 копеек.На что она с претензией и наглым взглядом обратилась ко мне- что это за деньги,что я на них куплю??????
И после этого у меня на попрошаек стойкий иммунитет-НЕ ВЕРЮ НИКОМУ !!!
поддерживаю 100%
автор Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
а откуда вы знаете, как вы пишите "Та я знаю цю "кухню", як розкручується ця тема, збирається і ділиться "доброчинцями" назбиране..."???
я например не знаю, и я тоже многодетная мама, и тоже малообеспеченная, но есть люди и детки которые проживают в ещё худших условиях, которым нечего носить, почему бы им не помочь, да, я деньги не высылаю, но я могу выслать одежду, ведь милостыня не означает что нужно подавать сразу деньги, я придерживаюсь всегда "Давай, куда надобно; давай, сколько надобно; давай, как надобно; и давай, когда надобно и чувствуй сердцем", если я чувствую что именно этому ребёнку пригодятся наши вещи - я высылаю, а там Бог рассудит... на новогодние праздники тоже участвовала в рассылке подарков деткам из детдомов - волонтёры вели фотоотчёт, хотя он мне и не нужен, но я рада тому что хоть маленькую радость могу подарить какому-то покинутому малышу...
запомните - подашь один раз - тебе вернётся стократ
и ваше высказвание "Багатодітна сімя, чи малозабезпечена, це не причина для жебрацтва" - извините, а что у нас на сайте занимаются ЖЕБРАЦТВОМ??? и если кто-то просит помощь, он что ЖЕБРАК???
Знаю кілька чоловік, які самі навіть не є з цієї категорії, але користуються фразами, ми збираємо на багатодітних, малозабезпечених, збирають певні суми, але ми, багатодітні, спілкуючись між собою, бачимо, що суми ці десь топляться і майже не доходять до дійсно потребуючих. Ми їздимо в табори відпочинку разом, є спілка багатодітних, то немає нічого таємного.

Що до жебрацтва, траплялись мені кілька повідомлень, дуже схожі на те. Жебрак = попрошайка.

Про діток без батьків я нічого не казала, це окрема тема і їм дуже потрібна як наша матеріальна так і моральна підтримка. Я про тих, хто має повносправних батьків.
anna_karanova 17 июня 2012
Я помогаю только деткам, которым нужно дорогостояще лечение. знаю волонтеров, которые помогают им, темы с отчетами пересматриваю каждый день, но не для того,что бы узнать куда ушли деньги, а именно узнать состояние ребенка.
автор Аноним 17 июня 2012
Мені, як багатодітній мамі, дуже шкода, що назву "багатодітний" використовують як щось таке, нижче за інших, бідне, нещасне, я горжусь тим, що я багатодітна.
Так, від пільг, що мені належать, я не відмовлюсь. Так, я хотіла би поваги, коли в класі кажу, що здавати всі 300 грн на вікна, 400 на парти, 150 на школу і по 50 кожного місяця не знати на що, я не можу, тому, що поруч в класі вчиться ще одна моя дитина, якій стільки ж треба, і в старшій школі так само. Я не хочу, щоб тоді мені казали принизливі речі, а просити чуже не збираюсь.
Хочу, щоб такі речі, як прохання грошей і скидок ради дітей з багатодітних сімей, на сайтах, ще десь, не робили цю категорію принизливою.
А найбільше тішить коли мені самій пишуть, я багатодітна мама...
Great 17 июня 2012
я помогаю всем и всегда. вещи ребенка не продаю, а отдаю мамкам в институт рака. они там очень нужны. мне все мои знакомые приносят свои вещи и вещи своих детей - знают, что я передам их обязательно!!!!ведь у нас в Киеве лечатся детки со всей Украины и не всегда на шприц с ватой хватает, не говоря уже об одежде. Из сел приезжают многодетные мамы, где в семье 4-5 детей и один из них болен. Поверьте, остальным деткам из этой семьи одежду никто не покупает, все уходит на лечение, поэтому никто из таких мам не отказывается от помощи, а, наоборот, принимают с удовольствием! Как по мне, лучше давать, чем просить. Ведь никто не знает, как повернет жизнь...
я Кукарача 17 июня 2012
Я всегда подаю бабушкам. Жалко мне их до слез, хотя муж одергивает. Помогаю своей подруге, которая во время беременности узнала, что у нее ВИЧ. А просто так переводить непонятно куда деньги - боюсь. Была история: на сайте выставила на продажу нашу ветровочку фирменную с шапочкой. Написала девушка - хочу купить, готова к вам подъехать и все такое. Я ей - да без проблем. Она - а вы не уступите, а то я одна с ребенком, работы нет, мужа нет, и просит уступить практически половину заявленной стоимости. Я опешила, но согласилась, думаю - ну мне-то все равно шкаф разгрузить нужно, а кому-то пригодятся наши фирменные вещички. Приезжает девушка в компании каких-то нетрезвых цыган, с пивом и с Парламентом в руках, я быстро ей отдала вещи, лишь бы их рядом со мной никто не видел во дворе нашего дома и лишь бы они не вытащили у меня ничего из сумки, и побыстрее ретировалась. После этого с опаской реагирую на "одиноких нуждающихся мам". Меня всегда бесят лбы здоровые, которые попрошайничают. Блин, на любом рынке что-то разгрузить можно и на хлеб заработать, ну в чем проблема-то? А одна на улице на меня шипела, после того, как я мимо нее прошла и ничего не кинула - ишь, вырядилась, и ребеночка своего одела хорошо, и кормишь хорошо, а кушать всем хочется! Меня это так взбесило, развернулась и рассказала, что, я, чтобы "вырядится" два высших образования получила, работаю, как лошадь, без мужа ребенка воспитывала энное количество времени, пока замуж повторно не вышла, так она от моей гневной отповеди даже рот открыла. А еще был дед в метро, которому 50 копеек дала, а он мне - забери, коза, себе и пойди, попробуй на них купи что-то :) .
skripa12 17 июня 2012
не читайте такие обьявления если раздражает! Я не помогаю многодетным и не считаю их бедными,когда рожают нужно думать чем вы их кормить будите и что одевать! я тож,простите,может хочу много деток,но я понимаю,что несмогу обеспечить всех хорошим питанием,игрушками,одеждой,образованием и тому подобным! У нас в городе 2 многодетным семьям,там по 13 вроде деток,построили 2 двух этажных дома,дали газель, и денег государство платит не мало на каждого! А пособие при рождении! и им не покупают каждому коляску,кроватку,ходунки,ползунки! Какая помощь? Мне кажется нагло просить еще чтото!Вот много деток с разными заболеваниями,вот там реально нужна помощ!
Аноним 17 июня 2012
Я не обращаю внимания, не подаю нищим и т д. Особенно многодетные раздражают. Предохраняться надо, а не выпрашивать помощь потом. Очень запомнился ролик по телевизору. Когда мужик, с виду нормальный здоровый жаловался, что пятеро детей, жена, а живут в одной комнате в общаге, а квартиру не дают им. А на х... пятерых рожать было? Ну одного хочется, ладно 2 ребенка, ну а дальше....?
Хотя детдомам я не против помогать.
Great 17 июня 2012
Ответ дляskripa12
фото
Удалено администрацией...
Great 17 июня 2012
Ответ дляskripa12
не читайте такие обьявления если раздражает! Я не помогаю многодетным и не считаю их бедными,когда рожают нужно думать чем вы их кормить будите и что одевать! я тож,простите,может хочу много деток,но я понимаю,что несмогу обеспечить всех хорошим питанием,игрушками,одеждой,образованием и тому подобным! У нас в городе 2 многодетным семьям,там по 13 вроде деток,построили 2 двух этажных дома,дали газель, и денег государство платит не мало на каждого! А пособие при рождении! и им не покупают каждому коляску,кроватку,ходунки,ползунки! Какая помощь? Мне кажется нагло просить еще чтото!Вот много деток с разными заболеваниями,вот там реально нужна помощ!
100 пудово!!!
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Мені, як багатодітній мамі, дуже шкода, що назву "багатодітний" використовують як щось таке, нижче за інших, бідне, нещасне, я горжусь тим, що я багатодітна.
Так, від пільг, що мені належать, я не відмовлюсь. Так, я хотіла би поваги, коли в класі кажу, що здавати всі 300 грн на вікна, 400 на парти, 150 на школу і по 50 кожного місяця не знати на що, я не можу, тому, що поруч в класі вчиться ще одна моя дитина, якій стільки ж треба, і в старшій школі так само. Я не хочу, щоб тоді мені казали принизливі речі, а просити чуже не збираюсь.
Хочу, щоб такі речі, як прохання грошей і скидок ради дітей з багатодітних сімей, на сайтах, ще десь, не робили цю категорію принизливою.
А найбільше тішить коли мені самій пишуть, я багатодітна мама...
значит у вас директор не на своём месте также как и родительский комитет школы у нас всё по-другому, если учатся детки из многодетных семей - сдаём только одну сумму за кого-то одного и всё, если учатся в одном классе двое деток (не из многодетных, просто двое деток из одной семьи) - сдают родители за одного, даже если учатся детки один в одном классе - другой в другом - тоже сдаём только за одного..... так что это уже вопросы к директору и родительскому комитету школы
cleopatra 17 июня 2012
Ответ дляGreat
я помогаю всем и всегда. вещи ребенка не продаю, а отдаю мамкам в институт рака. они там очень нужны. мне все мои знакомые приносят свои вещи и вещи своих детей - знают, что я передам их обязательно!!!!ведь у нас в Киеве лечатся детки со всей Украины и не всегда на шприц с ватой хватает, не говоря уже об одежде. Из сел приезжают многодетные мамы, где в семье 4-5 детей и один из них болен. Поверьте, остальным деткам из этой семьи одежду никто не покупает, все уходит на лечение, поэтому никто из таких мам не отказывается от помощи, а, наоборот, принимают с удовольствием! Как по мне, лучше давать, чем просить. Ведь никто не знает, как повернет жизнь...
золотые слова
Аноним 17 июня 2012
аналогичную тему уже обсуждали ранее.
Аноним 17 июня 2012
аналогичную тему уже обсуждали ранее.
Аноним 17 июня 2012
аналогичную тему уже обсуждали ранее.
joplin 17 июня 2012
Ответ дляGreat
100 пудово!!!
По теме: случайно, не знаете, волонтеры, собирающие продукты и бытовую химию возле супермаркетов, действительно передают это детям или очередной развод? Я частенько что-нибудь покупаю, понятно, не обеднею, но хотелось бы реально помочь детям, а не кормить проходимцев.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляskripa12
не читайте такие обьявления если раздражает! Я не помогаю многодетным и не считаю их бедными,когда рожают нужно думать чем вы их кормить будите и что одевать! я тож,простите,может хочу много деток,но я понимаю,что несмогу обеспечить всех хорошим питанием,игрушками,одеждой,образованием и тому подобным! У нас в городе 2 многодетным семьям,там по 13 вроде деток,построили 2 двух этажных дома,дали газель, и денег государство платит не мало на каждого! А пособие при рождении! и им не покупают каждому коляску,кроватку,ходунки,ползунки! Какая помощь? Мне кажется нагло просить еще чтото!Вот много деток с разными заболеваниями,вот там реально нужна помощ!
это к чему было сказано??? а если вдруг в многодетной семье случается горе, непредвиденное, то что, будем кричать, сами рожали - сами кормите, вам государство платит помощь....
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Я не обращаю внимания, не подаю нищим и т д. Особенно многодетные раздражают. Предохраняться надо, а не выпрашивать помощь потом. Очень запомнился ролик по телевизору. Когда мужик, с виду нормальный здоровый жаловался, что пятеро детей, жена, а живут в одной комнате в общаге, а квартиру не дают им. А на х... пятерых рожать было? Ну одного хочется, ладно 2 ребенка, ну а дальше....?
Хотя детдомам я не против помогать.
а что помощь выпрашивают когда многодетные??? а если что случилось в семье, также как и не у многодетных, т.е. по вашему, если в семье без детей, или семья с ребёнком-двумя, там что-то случилось - им помогать можно, а если многодетная семья и случилось что-то - им помогать нельзя, бо вони ж самі нарожали хай теперь і випутуються.... да, логика у вас
natta 17 июня 2012
Однажды зимой, поздно вечером я возвращалась домой и в тролейбус зашел мужщина с сумками в которых были бутылки и бережно подсадил двух мальчишек-погодок. Мы вышли вместе на остановке. Нужно было перейти мост и мужщина взяв сумки быстро побежал на верх, а старший мальчик, бережно взяв младшего за руку, начал подниматься неторопливо. Я приготовилась к тому, что отец сейчас будет кричать и подганять детей, но к моему удивлению он, поставив на верху моста сумки, спустился к ребятам и помог им подняться. У меня слезы выступили от этого. Так я узнала, что в соседнем доме живет папа воспитывающий двух детей. Мама после родов второго малыша загуляла и бросила их на отца. А он их поднимает сам на ноги. Никогда не видела его пяным или грязным. Детки одеты по сезону в старенькое, но чистое. Всегда он с ними болтает, никогда не видела детей плащущими, всегда веселые и щебещут между собой.
На детс. площадке они играют под присмотром папы. Однажды моя мама дала денежку младшему, так отец отказался взять, мама еле уговорила.
Вот такие люди у меня вызывают уважение и желание помочь. Могу помочь конкретному человеку, зная что моя помощь будет не лишней и нужной.
Попрошайкам не подаю. Уже была такая тема и я там объясняла свою позицию по этому поводу.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
это к чему было сказано??? а если вдруг в многодетной семье случается горе, непредвиденное, то что, будем кричать, сами рожали - сами кормите, вам государство платит помощь....
А про врачей же кричат: клятва, вам государство зарплату платит и т д. Как почитаешь, что тут пишут о медиках - уши вянут. А то что, у врача дети которых одеть, обуть, накормить надо - так это никого не интересует - клятва! И от несчастья тот же врач, учитель с одним ребенком не застрахованы. Просто есть люди которые сами решают свои проблемы, а есть которые плачутся постоянно и на штаны им не хватает и на еду и пятеро в одной комнате.
Многодетные часто это бизнес, что бы потом расказывать: нам льготы, квартира, образование и т д. и все на шару.
Аноним 17 июня 2012
Ответ дляАноним
А про врачей же кричат: клятва, вам государство зарплату платит и т д. Как почитаешь, что тут пишут о медиках - уши вянут. А то что, у врача дети которых одеть, обуть, накормить надо - так это никого не интересует - клятва! И от несчастья тот же врач, учитель с одним ребенком не застрахованы. Просто есть люди которые сами решают свои проблемы, а есть которые плачутся постоянно и на штаны им не хватает и на еду и пятеро в одной комнате.
Многодетные часто это бизнес, что бы потом расказывать: нам льготы, квартира, образование и т д. и все на шару.
шаровая вы нашаа вы уже и пересчитали и льготы, и квартиры (интересно сколько ж их выдано было за последние 10 лет многодетным и сколько получили врачи, соотношение подскажите, плиз)... а то иногда давая клятву Гиппократа вы забываете о том, что призваны лечить а не бабки с людей тянуть, бо у вас діти, сім´я, и между прочим с тех же многодетных вы тоже не стесняетесь бабки взять
Great 17 июня 2012
Ответ дляjoplin
По теме: случайно, не знаете, волонтеры, собирающие продукты и бытовую химию возле супермаркетов, действительно передают это детям или очередной развод? Я частенько что-нибудь покупаю, понятно, не обеднею, но хотелось бы реально помочь детям, а не кормить проходимцев.
а вы не стесняйтесь и всегда спрашивайте из какого фонда волонтеры и кому конкретно идет помощь.обычно они еще раздают флаера и там все написано со ссылкой на сайт. с одними из волонтеров я так и познакомилась, теперь регулярно посещаю их интернет ресурс и чем могу помогаю, знаю когда у них проходят акции. у себя же в банке частенько подбиваю коллег купить что-то деткам в отделение. в основном канцтовары (альбомы, краски, карандаши и многое другое нужны всегда). знакомая передавала через меня хлорку, пятилитровые баклашки мыла и всякое такое разное... вот мы акцию под новый год устраивали. всем посетителям предлагалось купить какой-то подарочек. и знаете, все по-чесному. все отдали в отделение деткам!!!!