СноваЗдорова• 30 января 2013

Проблема- моя мама

       .....живуем с моей мамой. мой малыш и я. ребенок аллергик с проблемами жкт и еще кучей куч внутренних. от своей мамы не завишу вообще, никогда и ничего не брала и непросила.... до беременности очень ей помогала и всегда уважала и кроме как "любимоймоей мамочке" на открытках и поздравлениях не писала. уже во время беременности открылись глаза..позже-хуже..кстати,в беременность работала до последнего и так же не зависила от нее.....
постоянно если она дома в выходные(мы с малым также-он хотит в сад) умудряется за секунду буквально всунуть ему в рот то,что ему категорически нельзя.из еды.это как назло,даже незнаю...прекрасно о всех проблемах ребенка осведомлена.но никогда не принимала участие не в :остатся с ребенком хотя б на пять минут,погулять с ним даже под домом,даже если ну уж очень мне надо, тем более сводить его в сад если я болею и она вообще дома и неработает..в общем вообще не в чем участие не принимала...уже отошла и пишу спокойно.отходила два дня....

последний случай:вечер воскресенья. говорила с клиенткой(здесь продаю,Сп)по телефону вечером. к ней пришли две подружки типа отметить  татьянин день.одна с них Татьяна....я не присутствовала.бегала конечно туда-сюда,здоровалась...я болею. да и мы поругались с мамой днем(опять на пустом месте вынесла мне мозги-у нас дома пол нельзя мыть,цветы поливать.это влага и это вредно.а мокрая тряпка перед входом вообще преступление.я там оставила мокрую тряпку т.к. песка много сейчас наносится с дорог посыпанных и ..ну невозможно каждые пять минут все подметать) ..так вот.она накормила малого пирожным с белковым кремом и шоколадом.и конечно не ясно еще чем..это я просто застала как запихивался.ему же нельзя,а именно это хочется и вкусно.я его понимаю,но ее((...чем еще поила не знаю,чтоб не водкой(у них была только водка),потому что бесился сильно,и плакал,и смеялся позже.такие перепады настроения были.а потом вырубился..а я и он пьем амизон.с амизоном если спиртное то это вообще ужас...но вроде бы не рвал,но обсыпала его опять сильно.я конечно амизончик прекратила сразу..я даже на нее не орала-это бесполезно,уже сколько наорала,наплакала за это время(ребенку 3года),да и подруги не поймут причину(ещеи пьяненькие) и весь двор потом будет гудеть что я мать не уважаю...что мне с ней делать просто незнаю...ямать-одиночка,варианта уехать на время нет вообще,села нет,размен в нашем случае невозможжен и думаю что она мне непозволит даже...и ей всего 60лет,а выглядит на 45 не больше.но рассуждает как....
ну как выходить из данных ситуаций???
mena• 30 января 2013
снимите квартиру-комнату и снова Ваша мама станет лубимой мамочкой!

Аноним• 30 января 2013
Откуда скопировали текст????????
автор Аноним • 30 января 2013
да,она не пьет ,пили подруги. ребенок просто бегал по квартире,двери открыты везде,квартира то небольшая...он забежал к ним,подруги поочередно на руки...’какой мальчик!’..и я ж не могу запретить не ходить ему к бабушке...вот он там сидел,тут позвонил телефон и пока я говорила(вроде и заглядывала к ним) она успела буквально всунуть пирожное в него
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Откуда скопировали текст????????
писала подруге в личке до этого...не троль,не переживайте)
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляmena
нет денег.ребенок ходит в сад через раз,в декабре ходил три дня.я перебиваюсь здесь и чем получится сейчас с работой.
Аноним• 30 января 2013
ага, текст явно скопирован.... но всё же - выходите замуж, переезжайте к мужу, маме тоже мужа найти надо... и не парьтесь.... сразу перестанете друг друга раздражать
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Откуда скопировали текст????????
да,наберите часть текста в гугле.если с инета то выйдет найти откуда)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Подруге писала!Не врите!!!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
выйдите замуж с моей мамой и постоянно больным малышом..я за три года один раз с друзьями в зоопарк смогла сходить.а когда он в саду только свободна.сильно днем между работой с кем то можно встретится или познакомится.

девочки,текст мой.если кого то что то не устраивает просто не пишите или найдите соответствия текста в гугле...я не понимаю зачем писать мне совет если вы его писать не хотите и считаете меня тролем)

Аноним• 30 января 2013
Автор, сколько у вас комнат?
Аноним• 30 января 2013
То что я Вам напишу Вам не понравится...Но я считаю, что проблема в Вас...Мама Ваша вполне нормальная любящая бабушка...прям таки она ребенка пироженкой запихивала? Ну да! Если ребенок не хочет - в него не запихнешь ничего. И так ли опасно пироженое? Вы просто мать из разряда тех, кто считает своих детей вечно больными...и залечивают их до...печальных последствий. Вы лишаете ребенка детства, а бабушку нормальных отношений с внуком. Если Вашей маме 60, а выглядит она на 45...то она скорей всего питается вполне правильно и врядли будет пичкать Вашего ребенка чем не попадя...А у Вас все проблемы от недостатка мужчины...ИМХО
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним

Подруге писала!Не врите!!!
копирую часть(дальше очень личное с письма подруге.

27 янв. (3 дн. назад)

кому: Olga
расстроена-пока говорила с клиентом по телефону вечером ,ма (к ней пришли две подружки типа побухать за татьянин день.одна с них Татьяна.я не присутствовала.бегала конечно туда-сюда,но ма мне сегодня мозги вынесла-два раза на ровном месте за день до слез до вела до этого) накормила малого пирожным с белковым кремом и шоколадом.и конечно не ясно еще чем..это я просто застала как запихивался..чем еще поила не знаю,чтоб не водкой,потому что бесился сильно,и плакал,и смеялся.такие перепады настроения были.а потом вырубился..а я и он пьем амизон.с амизоном если спиртное то это вообще ужас...в общем,хоть честно, ругаться вщент
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Подруге писала!Не врите!!!
Блин, у меня аналогичная ситуация, только не мама, а бабушка. Съем квартиры не возможен, т.к. бабушка без присмотра квартиру спалит или с голоду умрет. Ей еду нужно так же подавать как и ребёнку. Сама не всегда себе насыпет

Так еще попробуй совета спрОсить и сразу троль?

НУ Я В ШОКЕ...
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
ребенок с 8мес наблюдается в охматдете.у негго в 8мес был гемоглобин 76.у него в три раза на узи этот январь увеличине печень.камень в почке и соль в мочеточнике.застои желчи в желчном.сейчас пьет укрлив среди прочего,это сейчас все хорошо еще...у него раны под ножками на згибах образовуются такиечто кровь идет и я даже не могу намазать ничем....вам предоставить скрин документв?

...вот честно,ну как не стыдно такое писать.мне бы стыдно было просто...
Аноним• 30 января 2013
Автор, Вашему ребёнку три года. Поговорите с ним, чтоб от бабушки НИКАКУЮ еду не брал.

У нас был случай, как моя бабушка хотела дать пирожное, которое пару дней без холодильника полежало. Её угостили, а она для правнучка приберегла. А бабушка мужа угостила малого глазироваными сырками, и не в курсе, что их в холодильнике нужно хранить.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
да, и если считать что ребенку надо давать колбасу и чего я ее не даю или копченое мясо ,то это значит питаться правильно тогда.и тогда дело в отсутствии мужчины у меня это точно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Так может все же дело в Вас, как в матери? Вы его лечите, трясетесь, кормите типа правильно, в охмадет таскаете - а он болеет и болеет...не задумывались почему?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 30 января 2013
Девочки, автор попросил совета. Давайте заклюем ее, что она мать плохая потому что лечит ребёнка и не дает ему копченое мясо и колбасу?

Автор, Вы хорошая мама, не берите дурного в голову!

автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, сколько у вас комнат?
три,но небольших и смежных.еще младший брат. он в проходной комнате...когда то в очень мамином хорошем настроении завела разговор о размене.она сказала нет..потом подняла его через какое то время и был ответ’если двушку с отдельными в новострое,то я спрошу малого(брата) и мы подумаем’.но остаток в любом случае только деньги)а что за них купишь))
Аноним• 30 января 2013
У меня почти такая же ситуация.. Я в разводе, живу с родителями, у малыша аллергия на молоко и ацетономический синдром. После приступов потихоньку вывожу его из строгой диеты, но шоколад, жирное, острое, полуфабрикаты, колбасу, сосиски не даю вообще(ему седьмой год уже, а началось в три), Но Моя мама постоянно пытается ему что то засунуть... и видит же как ребенок потом мучается(когда ацетон сбиваю..), то вареники -полуфабрикаты, то кусок колбасы.., то кашку с молочком.. Пипец- я объясняла, просила, ругалгась, не помогает! Только говорит каждый раз что это я плохая мать раз ребенок у меня есть нормального(в ее понимании) ничего не может.. Я не говорю что она плохая! И люблю ее и она мне очень помогает, но это засовывание не нужной еды меня бесит!!!
avrora 13• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Видимо Вы не сталкивались. Вам не понять... У нас свекровь такая. Знает что ребенку нельзя, у него аллергия и все равно пихает,втихоря а мы потом не знаем от чего сыпет, бегаем по врачам.
mena• 30 января 2013
Автор, у Вас один вариант, имхо - ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. в идеале в пределах пешком дойти до мамы.
mena• 30 января 2013
Ответ дляАноним
слава Богу, моя мама (такая же как и Ваша) живет в 70 км. часто в гости, но живем отдельно. на 2-х квадратах, но своих. я в 15 лет знала что жить буду ОТДЕЛЬНО от мамы и свекрови. пиусть в съемной проходной комнате, но отдельно.
Аноним• 30 января 2013
Добрый день. Погуглите в инете сайт Ирины Выгонской. Она психолог, тренер, коуч. У нее есть тренинг ’Прими и полюби себя’ , где люди разбираются сами с собой и самым негативным человеком в своей жизни. Не сочтите за рекламу, но менять Вам нужно именно себя и болеет дите от того, что у Вас в жизни вероятно много обид на себя и на маму, а это не правильно.Но Ирина не будет решать за Вас проблемы, свои проблемы научитесь решать сами, она Вам даст инструменты и способы. Очень сложно уметь прощать и принимать, я сама живу с мамой, ей 60, вдобавок она перенесла операцию по женски серьезную. Моя свекровь поступала так же как Ваша мама, только приговаривая, что я ей не указ и она будет делать с ребенком то что ей нужно. Научилась , умею , умудряюсь между ними лавировать в свою пользу. Меняйте себя !!!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
задумывалась-у меня была очень тяжелая беременность и роды почти трое суток.без воды.ребенок лежал потом в инкубаторе.выписали нас под шумок проверок рано,я тогда была дура и не подумала что надо бы полежать еще.потом сильная аллергия от всего(на гв),я на очень строгой диете.потом кож-вен так как сыпь как корка на все тело.непоходила никак,по врачам что делать.чешется,плачет..долго искали причину,перебирала все..потом сильно болел месяц где то...потом не сидел и даже не поднимался в 6мес..делали курсы массажа.только вроде лучше,сдали для чего то кровь и гемоглобин 76.перездали в других-76 и 78.в охматдете наблюдались параллельно-аллерголог,дерматолог и гастроэнтнролог.рвал на железосодержащие.сказали что светит вам больница под капельницами...вам писать дальше или так же докуметы показать как я залечила от сообственного удовольствия малого?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вы просто капайте ей на мозг! Не плачьте в подушку, а говорите- бедный маленький сынок, плохо себя чувствуешь?.. Не надо это кушать, будешь в следующий раз знать что будет тебе плохо! (и это все в при бабушке, чтоб ей тоже жалко стало его). У меня сынок знал с двух лет практически что если он хочет что нибудь съесть,или чем нибудь угостили, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО спросить у МАМЫ! А так всем говорить спасибо я не хочу! (Но у всех дети разные, у кого то понимают сразу, а у кого то нет)
У нас бабушка теперь знает(конечно с не давнего времени удалось ее приучить) что если мне надо уйти то я оставляю ей продукты или готовлю и расписываю чем надо кормить и поить
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
о,да...просто ну как же потом не видно что ребенку хуже,что он маленький и не понимает почему другим детям на площадке можно,а у него потом все теле в корке и слезы,безсонные ночи и эти уже доставшие врачи...вот как с ними бороться?
masterim• 30 января 2013
Не нервничайте так, здесь просто много тем ни о чем, или из пальца высосанных, да еще с заголовками ’Спасите, не у снять пампрес’. Это вечная проблема ВСЕХ, кто живет с родителями. Я не одиночка, поэтому меж двух огней МАМА-МУЖ, иногда боюсь как бы до рукоприкладства не дошло. У меня так же с появлением дочки все и началось, не так купаем, только 1 раз в день гуляем, другие до ночи с колясками и т.д.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
пока никак.не понимает,он хочет и все..а с ней бесполезно,она мне говорит так же как выше писали,что это я плохая мать,что просто надо больше кормить колбасой(причем именно обычно в разговоре звучит колбаса) и селедкой и не обращай внимание,ну сыпь,ну почешется и пройдет.