СноваЗдорова• 30 января 2013

Проблема- моя мама

       .....живуем с моей мамой. мой малыш и я. ребенок аллергик с проблемами жкт и еще кучей куч внутренних. от своей мамы не завишу вообще, никогда и ничего не брала и непросила.... до беременности очень ей помогала и всегда уважала и кроме как "любимоймоей мамочке" на открытках и поздравлениях не писала. уже во время беременности открылись глаза..позже-хуже..кстати,в беременность работала до последнего и так же не зависила от нее.....
постоянно если она дома в выходные(мы с малым также-он хотит в сад) умудряется за секунду буквально всунуть ему в рот то,что ему категорически нельзя.из еды.это как назло,даже незнаю...прекрасно о всех проблемах ребенка осведомлена.но никогда не принимала участие не в :остатся с ребенком хотя б на пять минут,погулять с ним даже под домом,даже если ну уж очень мне надо, тем более сводить его в сад если я болею и она вообще дома и неработает..в общем вообще не в чем участие не принимала...уже отошла и пишу спокойно.отходила два дня....

последний случай:вечер воскресенья. говорила с клиенткой(здесь продаю,Сп)по телефону вечером. к ней пришли две подружки типа отметить  татьянин день.одна с них Татьяна....я не присутствовала.бегала конечно туда-сюда,здоровалась...я болею. да и мы поругались с мамой днем(опять на пустом месте вынесла мне мозги-у нас дома пол нельзя мыть,цветы поливать.это влага и это вредно.а мокрая тряпка перед входом вообще преступление.я там оставила мокрую тряпку т.к. песка много сейчас наносится с дорог посыпанных и ..ну невозможно каждые пять минут все подметать) ..так вот.она накормила малого пирожным с белковым кремом и шоколадом.и конечно не ясно еще чем..это я просто застала как запихивался.ему же нельзя,а именно это хочется и вкусно.я его понимаю,но ее((...чем еще поила не знаю,чтоб не водкой(у них была только водка),потому что бесился сильно,и плакал,и смеялся позже.такие перепады настроения были.а потом вырубился..а я и он пьем амизон.с амизоном если спиртное то это вообще ужас...но вроде бы не рвал,но обсыпала его опять сильно.я конечно амизончик прекратила сразу..я даже на нее не орала-это бесполезно,уже сколько наорала,наплакала за это время(ребенку 3года),да и подруги не поймут причину(ещеи пьяненькие) и весь двор потом будет гудеть что я мать не уважаю...что мне с ней делать просто незнаю...ямать-одиночка,варианта уехать на время нет вообще,села нет,размен в нашем случае невозможжен и думаю что она мне непозволит даже...и ей всего 60лет,а выглядит на 45 не больше.но рассуждает как....
ну как выходить из данных ситуаций???
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день. Погуглите в инете сайт Ирины Выгонской. Она психолог, тренер, коуч. У нее есть тренинг ’Прими и полюби себя’ , где люди разбираются сами с собой и самым негативным человеком в своей жизни. Не сочтите за рекламу, но менять Вам нужно именно себя и болеет дите от того, что у Вас в жизни вероятно много обид на себя и на маму, а это не правильно.Но Ирина не будет решать за Вас проблемы, свои проблемы научитесь решать сами, она Вам даст инструменты и способы. Очень сложно уметь прощать и принимать, я сама живу с мамой, ей 60, вдобавок она перенесла операцию по женски серьезную. Моя свекровь поступала так же как Ваша мама, только приговаривая, что я ей не указ и она будет делать с ребенком то что ей нужно. Научилась , умею , умудряюсь между ними лавировать в свою пользу. Меняйте себя !!!
спасибо.сейчас посмотрю.

masterim• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да, и если считать что ребенку надо давать колбасу и чего я ее не даю или копченое мясо ,то это значит питаться правильно тогда.и тогда дело в отсутствии мужчины у меня это точно.
Объясните Вашей маме, что если она Вас так кормила, не значит, что это подходит для Вашего ребенка.
Нет сейчас ДЕТСКОЙ колбасы и еще много того, что раньше было натур.продуктом. Она телевизор смотрит?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
пока никак.не понимает,он хочет и все..а с ней бесполезно,она мне говорит так же как выше писали,что это я плохая мать,что просто надо больше кормить колбасой(причем именно обычно в разговоре звучит колбаса) и селедкой и не обращай внимание,ну сыпь,ну почешется и пройдет.
Тогда срочно как нибудь переезжать! В долг возьмите денег, снимите хотя бы комнату в комуналке,а когда пойдете работать выплатите. Или искать парня.. Или терпеть.. Другого выхода не вижу
masterim• 30 января 2013
Ответ дляmena
Автор, у Вас один вариант, имхо - ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. в идеале в пределах пешком дойти до мамы.
Или подальше. Помощи никакой, пока одно вредительство.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляmasterim
она смотрит.сериалы)новости это неинтересно.и познават.передачи неинтересно...она не понимает..просто не понимает и не слышит((
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляmasterim
Ой, моя говорит: Смотреть ТВ так вообще ничего нельзя- бред! и воду пить нельзя и дышать.. И все!))
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
вот в том то и дело что перебирала и я не вижу другого.коммуналка с соседями в моем случае(покормить ребенка так же чем то)не думаю что выход...а на квартиру нереально-это минимально 3тыс. в месяц.еще неизвестно когда я столько смогу себе позволять)пока точно просто невозможно...да я терплю..это просто так..вдруг на самом деле как то выход есть,а я не знаю о нем)новый)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Если найдете этот новый выход то сообщите пожалуйста
Аноним• 30 января 2013
Автор, вы просто грандиозная мама! Я уверена ваш ребенок вырастет и скажет вам спасибо!
Жаль, что приходится фильтровать слова матери и бабушки, но чем она будет дальше от ребенка, тем будет малыш здоровее. Мы сами прошли болезнь ЖКТ и я вас как мать прекрасно понимаю, когда еда может перевариваться лишь с помощью медикаментозных ферментов и когда плохо от молока и от всех сладостей. Как жалко маленькое сокровище, которое у тебя а глазах плачет и мучается.

Аноним• 30 января 2013
Вы же понимаете , что взрослого человека поменять невозможно, и объснять, и доказывать что-то , особенно пожилым , просто бесполезно. Они прожили жизнь и все знают. Учитывая что деваться некуда, нужно меняться самой. Обычно бабушки больше любят внуков,чем детей. Можно предположить , что Ваша мама поступает с малышом так, как воспитывала Вас в детстве, но объяснить ей ,что прошло с тех пор 20 лет и многое поменялось, невозможно.
Бриджит_Фрикандо• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
То что я Вам напишу Вам не понравится...Но я считаю, что проблема в Вас...Мама Ваша вполне нормальная любящая бабушка...прям таки она ребенка пироженкой запихивала? Ну да! Если ребенок не хочет - в него не запихнешь ничего. И так ли опасно пироженое? Вы просто мать из разряда тех, кто считает своих детей вечно больными...и залечивают их до...печальных последствий. Вы лишаете ребенка детства, а бабушку нормальных отношений с внуком. Если Вашей маме 60, а выглядит она на 45...то она скорей всего питается вполне правильно и врядли будет пичкать Вашего ребенка чем не попадя...А у Вас все проблемы от недостатка мужчины...ИМХО
да вы же никогда не были в такой ситуации, вам легко с вашей колокольни
Бриджит_Фрикандо• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
ребенок с 8мес наблюдается в охматдете.у негго в 8мес был гемоглобин 76.у него в три раза на узи этот январь увеличине печень.камень в почке и соль в мочеточнике.застои желчи в желчном.сейчас пьет укрлив среди прочего,это сейчас все хорошо еще...у него раны под ножками на згибах образовуются такиечто кровь идет и я даже не могу намазать ничем....вам предоставить скрин документв?

...вот честно,ну как не стыдно такое писать.мне бы стыдно было просто...
вы мужественная девушка, не слушайте таких толстошкурых ’советчиков’
Бриджит_Фрикандо• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
подскажите как вы лечили ЖКТ, а то мы пришли к гастроэнтерологу, так одна мне сказала, не выдумывай, что творог не ест, это ты просто не даешь!, а вторая сказала не ест творог - не заставляйте!...
Бриджит_Фрикандо• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним

если есть следы на сгибах ножек, при атопическим дерматите очень неплохо помогают травяные капсулы педж из нью-вейса, и если ранки хоть немножко затянутся, то можно помазать смягчающим средством орифлеймовским, только лучше не ароматизированным
Бриджит_Фрикандо• 03 февраля 2013
лучше вместо амизона пейте имунофлазид