Печальки.нет• 16 октября 2014

ГВ, мало набрали в первый месяц что делать......?

Нам в субботу будет 6 недель. За первый месяц набрали всего 400 гр (но с учётом потери в роддоме, то 740гр) родилась 3990 и выписались 3640.
Постоянно на сиське, о режиме речи даже нет ((((((
Может начать докармливать и что.... посоветуйте что делать.
Zvezdochkina• 17 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
я лёжа на кровате кормлю, сисю отпустила - я встаю
В любом случае:) она была внутри вас 9 месяцев. То, что она вылезла - это не значит, что она готова обходиться без вас:) ребенку новорожденному нужна мама.
Например, замечаю, дети которых носят в слинги или на руках - они не так ’висят’ на груди.

А так у ребенка срабатывает понимание - ’мама рядом только когда я сосу грудь’. И начинают виснуть на груди часами, лишь бы мама не уходила:)
А если часто и много носить на руках - то грудь сосать будут меньше (это если грудь уже болит:))

nadia-74• 17 октября 2014
У меня также было,я родила в апреле,а ,старший пошел в 1йклас.тоесть малой 3мес,ниче,справлялась,тоже переживала.,Но я была настроена только на гв,постоянно пила чай с молоком,фенхель,укроп,таблетки не помню,вам в аптеке подскажут на маточ.молочке,чай был для лактации.Но самое главное не нервничать и поменьше уставать.Еще ночью главное кормить,идет прилив лучше.У меня малая днем спала по 5-7час,я будила,переживала,что так долго спит,сейчас идет она в первый класс,а все как недавно,все помнишь.Аж не вериться.
автор Печальки.нет • 17 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina

видно она у меня и весит из-за этого на сисе)))
nadia-74• 17 октября 2014
Пошлав первый,а я сказала идет,уже голова не варит.
заветная• 17 октября 2014
Прикладывайте к груди по первому писку и будет вам счастье! И нормальная у вас прибавка