Печальки.нет• 16 октября 2014

ГВ, мало набрали в первый месяц что делать......?

Нам в субботу будет 6 недель. За первый месяц набрали всего 400 гр (но с учётом потери в роддоме, то 740гр) родилась 3990 и выписались 3640.
Постоянно на сиське, о режиме речи даже нет ((((((
Может начать докармливать и что.... посоветуйте что делать.
Змею Чка• 16 октября 2014
Ребенок беспокойный из -за этого? если нет,то ему хватает, не надо пичкать. ждите за 2 месяц наберет больше. мы за месяц 800 гр набрали на 2 так же.

Ламборджини• 16 октября 2014
расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства! ребёнок большой родился, он не должен по 1500кг набирать. у вас всё отлично!
Мамзелькин• 16 октября 2014
ЗачемТак вы родились крупными.Он набрал столько сколько ему надо.
Баба-царьлебедь• 16 октября 2014
У меня тоже так было,2 недели как минимум, рассосет, наладит лактацию, ребёнок сам чувствует что ему надо. Не бросайте, а то в 3-4 мес. может вообще от груди отказаться если смесью ещё будете докармливать.
Почемучка• 16 октября 2014
та ладно - не много)
моя грамм 150-200 набрала. Только за второй месяц было уже 400, а дальше как научилась есть нормально, то и до килограмма могла набрать) Еле-еле в 2 года с ГВ спрыгнули, так как мало что ела кроме)
УраганнаЯ• 16 октября 2014
с таким весом при рождении, я бы не волновалась
моя родилась 2710, при выписке 2550 и в месяц весила 3900, но я докармливала смесью, до 4-х месяцев молока не хватало(
кормила до 2,4 лет
Taivanova• 16 октября 2014
вот только докармливать не надо
все дети разные
и нормы писались для искусственников
и если деть доволен жизнью - расслабьтесь и ВЫ

Мандолина Бу• 16 октября 2014
МАмулечка, у вас все прекрасно. так и должно быть, пока не наладится лактация ребенок будет вечно висеть на тите)
и по поводу веса паниковать не стоит, доберет свое потом)
Zvezdochkina• 16 октября 2014
Нужно считать от веса при ВЫПИСКИ. А у вас это 740 грамм - прекрасный показатель!
Ничего не делайте!
Режима и не должно быть в 1 месяц.
Зачем находить проблемы там, где их нет?:))

Если что, я консультант по ГВ.
Шелест счастья• 16 октября 2014
никакого прикорма! ему лучше знать сколько набирать, и забудьте про режим! кормление по требованию это самый правильный вариант, прислушайтесь к пупсику!!!
marikam• 16 октября 2014
Автор, это Вас не иначе как в поликлиннике напугали их нормами набора веса ,утвержденными 100 лет назад..Да, нервы мамочкам нужны железобетонные, особенно в первый год жизни в обращениях в госконторы..Смотрите по ребенку - если он нормально ведет себя - весел и бодр - не нужен прикорм. Мы тоже родились крупными 3900, в роддоме потеряли 400, меня насиловали в роддоме из-за бутылочки - я наотрез отказалась, только из ложечки кормила. После кесарева молоко свое пришло на 6-е сутки - кормила потом только грудью. В среднем набирали не больше 500 гр в месяц, на море набрали 1 кг. Высокая, стройная, подвижная девочка. Не нужно этих глупых перекормов и ляшечек с перепоночками - дети страдают от таких форм - пускай эти нормы остаются только на бумаге. Удачи Вам ,автор, крепкой нервной системы и здоровья Вашему малышу!
Netske• 16 октября 2014
Не переживайте, прежде всего. У меня со старшим так же было, только он 2900 родился. Тоже набрал за первый месяц около 400 г, была паника по этому поводу. Моя тетя, в свое время работавшая неонатологом, сказала тогда, что за первый месяц ребенок может набрать сколько угодно, главное, чтоб набирал. Потом всё выровняется, будете набирать больше. Ведь сейчас вы друг к другу привыкаете, налаживается лактация. То, что на груди всё время, это хорошо, ваши организмы приноравливаются, как удовлетворить спрос. Тем более, что ребенок уже с отличным весом родился. Что педиатр говорит?
автор Печальки.нет • 16 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina
Ничего не делайте!
Режима и не должно быть в 1 месяц.

Если что, я консультант по ГВ.
Спасибо) Просто, даже покушать иногда не могу отойти((( и про домашние дела вообще молчу((((
автор Печальки.нет • 16 октября 2014
Ответ дляNetske
Говорит что нужно купить весы, и если не набирает, то докармливать
nadia-74• 16 октября 2014
Вы набрали 740гр от выписки,так нужно считать,а это нормально,тем более вес нормальный.Терпения вам и здоровья!!
Netske• 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Но у Вас же набирает! Не спешите докармливать. А насчет домашних дел - я примерно до 3 мес с обоими детьми только с ними и валялась, то кормила, то они спали лишь под боком. Зато книжек перечитала вагон ))) Так что Ваша задача сейчас наладить нормальное кормление, домашние дела оставьте остальным членам семьи.
nadia-74• 16 октября 2014
Только не докармливайте,то что вы докормите-он недоест с цици.
УраганнаЯ• 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
у нас с Вами педиатр один и тот же:) стандартный совет
я взяла весы на прокат, но что-либо выяснить не получалось нормально, взвешивала до кормления, на весы положила- а она писала ’по пути’, пустая трата
автор Печальки.нет • 16 октября 2014
Ответ дляNetske
остальные члены семьи - это сын (первый класс) и муж который с утра до вечера на работе(((

Zvezdochkina• 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Это самые неправильный совет для налаживания ГВ, который можно дать.
nadia-74• 16 октября 2014
Я взвешивала в памперсе до комления и после,вместе с писями-каками,ведь до еды все это в животике,а после в памперсе,какая разница?так говорил доктор.Весы брала на первые 3месяца напрокат,для себя хорошо,видишь сколько сьедает.
Zvezdochkina• 16 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Не нужны никакие домашние дела вам сейчас. До 3 месяцев приблизительно ГВ наладиться.
Когда покушал ребенок - что вы делаете? Кладете ее в кровать и пытаетесь что-то делать по дому? (Кушать, убирать, готовить?) а она опять кричит и вы снова даете ей грудь и так бесконечно?
nadia-74• 16 октября 2014
Только за Гв!!!!мне врач запрещал докармливать,даже когда мало набирала.
автор Печальки.нет • 16 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina
именно так
автор Печальки.нет • 17 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina
а, не кладу в кроватку
Zvezdochkina• 17 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
а, не кладу в кроватку
В кроватку кладете?
Netske• 17 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
У меня то же самое, только сыну на момент рождения дочери было 3,5. Перераспределили домашнюю работу, делов-то.
автор Печальки.нет • 17 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina
В кроватку кладете?
нет
Zvezdochkina• 17 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
нет
А что делаете?
автор Печальки.нет • 17 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina
А что делаете?
я лёжа на кровате кормлю, сисю отпустила - я встаю