Любовь Калистратовна• 16 октября 2014

У кого у деток была скарлатина, посоветуйте. Сыпь на стопах у ребенка.

Сегодня были у педиатра, она диагностировала с 80% вероятностью скарлатину (сыпи не было утром, только ярко алое горло и во рту вавки).
Сейчас появилась сыпь на стопах и очень сильно чешется - дочка не может спать именно из-за зуда от этой сыпи на стопах.У кого так было у деток? Чем можно снять зуд? Надо ли давать противогистаминные препараты (педиатр назначила антибиотик и полоскать горло).
Ягодка опять• 16 октября 2014
обязательно дайте антигистамин

Ягодка опять• 16 октября 2014
мы со скарлатиной в больнице лежали
Nusha77• 16 октября 2014
Сейчас вирус такой ходит. К нам педиатр приходил, тоже смотрел ладошки и подошвы на ножках.
автор Любовь Калистратовна • 16 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
обязательно дайте антигистамин
Спасибо,сейчас дам.
Ответ дляNusha77
А что за вирус? Может у нас не скарлатина тогда?
Вся стопа покрыта сыпью мелкой красной и очень чешется.
Банка с бутылками• 16 октября 2014
Тут девочки раньше совет давали на болезнь при которой появляются вавки/прищики на лице, запястьях и ножках, чешется. Название на японское похоже. Все пройдет, ребенок заразен. Обычное лечение при вирусе - питье и покой.
Шкала Радости• 16 октября 2014
блин...а у нас ветрянка))) сегодня вечером посыпало. у кого что, называется))) у моей подруги у ребёнка была скарлатина, антибиотик назначали и полоскать горло, после болезни сдать анализы крови обязательно.
кнопкодав• 16 октября 2014
Посмотрите в интернете фото вируса Коксаки и отзыаы родителей по этапам болезни .Скарлатину путают с этим вирусом.Быстрого выздоровления !
Кнопкотык• 16 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вирус коксаки. Дней через 10 кожа на пальцах облезет. Мы тоже в этом году переболели.

Оля-ля1980• 16 октября 2014
Температура есть? Скарлатину диагностируют по мазку из горла. Сейчас ходит вирус сыпь на ладошках и стопах. Вирус васаки как то так погуглите. Скарлатина дает высокую температуру. Если это вирус то и антибиотик не нужен.
Магиня• 16 октября 2014
а вы прививались?
Люблю кетчуп• 16 октября 2014
Пошла и я медосмотр ребенку проводить.
Щас ухожу• 16 октября 2014
это не скарлатина, это коксаки скорее всего
Щас ухожу• 16 октября 2014
скарлатина сыпи на ладошках-стопах не дает!!!
Ответ длякнопкодав
Спасибо большое.Уже ищу информацию.
Ответ дляОля-ля1980
Температура была первый день 38, и плюс рвота и сильная головная боль и слабость.
Уже на второй день температура до обеда была 37,2, а к вечеру и сейчас (3 день выходит) уже нормальная. При том что горло алое (это меня удивляет) и соплей нету.
Ответ дляМагиня
а вы прививались?
Нет.
Только БЦЖ.
Nusha77• 16 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не знаю, но помню он говорил, что специфического лечения от него нет. Сбивать температуру и обильное питье, а потом он сам проходит.
Аноним Завхоз• 16 октября 2014
коксаки 100%, скарлатина дает сыпь везде (кроме стоп кстати), особенно в сгибах! и пах-подмышки, малиновый язык, и характерный бледный носо-губной треугольник, вы его не пропУстите, если появится 100%!

Аноним Завхоз• 16 октября 2014
еще при скарлатине часто лимфоузлы увеличены сильно
Басина• 16 октября 2014
Вирус Коксаки (инфекция руки-ноги-рот)
Ещё есть похожая болячка - синдром Кавасаки, но так есть особенности. можете тоже почитать на всякий случай.
Оля-ля1980• 17 октября 2014
Гропрнозин, антигистамин и обильное питье все пройдет.
автор Любовь Калистратовна • 17 октября 2014
Ответ дляОля-ля1980
Вот я теперь думаю что делать с антибиотиком назначенным педиатром.
Оля-ля1980• 17 октября 2014
Положитьв аптечку ждать своего времени.
Уходя дверю не хлопать• 17 октября 2014
Коксаки вирус, мы таким летом переболели.
Ответ дляОля-ля1980
Положитьв аптечку ждать своего времени.
Я просто слышала что если начали принимать уже (а мы приняли 2 раза вчера - в обед и вечером, то просто бросать нельзя.Вред от этого больше. Педиатр один так говорил.Надо если уж начал какие-то минимальное количество дней давать тогда). Вот в задумчивости теперь
.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вам педиатр поставил такой диагноз,или сами поняли что именно?