РозаФиалковна• 17 октября 2014
Моя девочка - мальчик?????Или не все так плохо...????
Дочке 4 года. особых друзей в садике и на площадке у нее нет ни среди девочек ни среди мальчиков. Куклы, пупсы и прочую девчачью атрибутику на дух не переносит!Наряжаться тоже не любит. Равнодушна.С самого рождения ей интереснее машинки. паравозики, конструктора, гаечные ключи...Недавно спросила меня зачем девочки играют в куклы?. А самое печальное,она сказала мне что ВСЕ МАЛЬЧИКИ НЕКРАСИВЫЕ!МНЕ ДЕВОЧКИ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ. Мол у них косы, бантики, платья! Но тем не менее всего этого на себе она не признает....В вопросах воспитания - она все время рядом со мной, мужского влияния очень мало...Это норма?Или стоит бить тревогу уже сейчас???
Надежда наш компас• 17 октября 2014
если вас это тревожит, значит неспроста. Посоветуйтесь с психологом
Подумывающая• 17 октября 2014
Стоит, обратитесь к специалисту за консультацией, обьясните все как есть.
Топтунша• 17 октября 2014
Пока не поздно и вы имеете влияние старайтесь одевчачить........хотя если это внутри, то ничем не выгонешь((((((
Полиэтиленовый привет• 17 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
я бы так поступила
Море Счастья• 17 октября 2014
Ответ длямладокошкина
все нормально. Може з вашою тривожністю попрацювати?
Согласна на все 100%.Стереотипы у автора.Я тоже была такой девочкой, но сейчас я мама и у меня есть сын-все нормально.
РозаФиалковна
• 17 октября 2014
Ответ длямладокошкина
Ну как нормально? Младшая дочь - 100% девочка - нежная. ласковая, любит наряжаться, имеет игрушку которую постоянно нянчит...Родители одни. воспитание одно, а дети разные....
Tanya_N_UA• 17 октября 2014
Ну и что? Еще все может круто поменяться))) Моя до 6 лет такая же была, даже все мультики пацанские смотрела, одеваться хотела только в обноски свои, нового не признавала до истерики. Никаких кукол, машинки, монстры и все такое. Пошла в школу начала фанатеть от монстр хай, каждый день требует новую прическу. А еще подбирает себе блузы и кофточки под колготки
Вумна вутка• 17 октября 2014
У меня сын в этом возрасте просил покупать только куклы, говорил, что хочет быть девочкой. Сейчас ему 12, настоящий пацан)))
ирина солнечная• 17 октября 2014
моя тоже на 5-ть лет заказала машину-кран!...переросла. сейчас 12-ть,от зеркала не отогнать...но дружит с детства с мальчиками...не ругаются, нечего делить и сравнивать...подруг нет, только приятельницы) говорит, ей так проще...
я ей доверяю, поэтому пусть поступает, как считает нужным.. удачи!
Цикавенная• 17 октября 2014
Тю! Я сама такая была. Из игрушек признавала только солдатиков-машинки-пистолеты.. И ничего страшного не случилось, выросла, семья есть, дети - вобщем все ок. Перестаньте, мамочка переживать. И не вешайте на свою малышку нехорошие ярлыки. Пусть играет чем хочет, это скоро пройдет. Просто детки меряют на себя разные образы. Ну может поиграйте с ней так, чтоб ей самой захотелось примерить что-то девчачье... Пробуйте, все будет хорошо!
Часто родителей беспокоит игры половое несоответствие в игровом поведении детей, когда мальчики играют с куклой, а девочки бегают с ружьем. Окрики, запреты, высмеивание глупы и неуместны. Дети реализуют в игре свои потребности, которые не могут реализовать в реальной жизни и, чаще всего, это игровое поведения связано со стремлением ребенка исследовать, приобщится к незнакомому. Дайте им такую возможность и предлагайте ситуации, где у ребенка будет возможность упражняться в типичном для его пола поведении.
Ответ психолога
Море Счастья• 17 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
я тоже машинками играла и что?
Все, значит вы не девочка.
Кидстаффовка• 17 октября 2014
в садиковском возрасте я не носила платья, юбки - с боем . не любила кукол. играла зверями и машинками и мечтала быть мальком! мало того, я говорила о себе в мужском роде, стеснялась что-ли сказать - я пошла, я сделала, говорила - я пошел, я сделал... это года в 4 и было кажется... помню родители меня мягко переучивали, просили повторять - я ПОШЛА гулять... я мне отчего-то было жутко стыдно так сказать....
в общем, на моей ориентации это не сказалось ) девочки как девочки не нравились никогда...
Заместитель автора• 17 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Все, значит вы не девочка.
по возрасту конечно уже не девочка, но есть муж и сын
Зина с магазина• 17 октября 2014
Автор, а вы сами платья-юбки носите? может она с Вас пример берет?
показывайте ей мультики про принцесс, мою доцю именно они переучили
Умничка-помощничка• 17 октября 2014
У меня две дочки. Старшая до садика,была лапочка,пошла в садик,начала вести себя как мальчик-дерется, за косички девочек дергает,играется среди мальчиков. Когда пошла второй год,пол года вела себя также,а потом ее перекрутило на девочек. Она теперь фея,дай ей корону ,волшебную палочку и косметику. А все мальчики уже плохие. Произошло так потому,что в ее окружении ,до садика были только девочки.они ей просто надоели. Она мальчиков в первый раз только в саду увидела=) у нас во дворе первый мужчина родился пол года назад:):)
Настенные трусы.• 17 октября 2014
Мама говорит, что я в детстве вообще практически ничем не играла, но я помню, были у меня и солдатики, и машина, и кукла с мишкой. Любила только мишку. К женщинам не тянет, но всякие женские заморочки мне и сейчас не очень интересны. К психологу сходите, но скорей всего у вас проста такая девочка, ну нет у нее восторга по поводу бантиков, не все же одинаковые.
А! Да! Есть и муж и дочка у меня, так что не переживайте.
Море Счастья• 17 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
БеллаДонна• 17 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
автор, успокойтесь. Большинство девочек не любят юбки и в куклы не любят играть, но со временем становятся женами и матерями. Даже если вдруг ваша девочка и не совсем девочка, то исправить ничего нельзя. Просто любите вашего ребенка и радуйтесь жизни.
Новогодняя пальма• 17 октября 2014
До 7 лет парится точно не надо)))) это раз, во вторых все еще так поменяться может, что только о платьичках и будет думать) и в третьих - многие барышни играли в машинки и не любили платьички, и ничего, повырастали красивыми Женщинами)))
Кинг-Конгша• 17 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
У нас так было с сестрой, только я старшая , вся такая воздушная - зефирная))) а сестра как Ваша старшая) Она еще волосы не любила, всегда с короткой стрижкой была. Играла с пистолетами и машинками, дралась с мальчиками. Сейчас ей 25 и она совершенно другая, одежда женственная , каблуки , украшения, по характеру мягкая и ранимая. Даже не верится, что в детстве такой была пацанкой.
Балаболка• 17 октября 2014
я такая пацанка была в детстве! Ого-го! Старшего брата защищала
А сейчас сама женственность
Шкала Радости• 17 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
конечно, паниковать рано. Да и бесполезно. Если это то, что вы думаете, не исправите ничем. У меня сестра всегда была такой, и сейчас тоже. Ей 40. Семьи нет. Жила с девушками. Сейчас одна. Но! Ее это устраивает, ей нормально, ей не нужно так, как нам. Поэтому я не лезу.
Белоснежко• 17 октября 2014
Я в детстве начала играть в куклы когда в сад пошла и не увидела что девочки ими играют. До этого орала на весь магазин купи самолет! 1а я в семье:-) Что на мне одето был пофиг класса до 7го точно. И ничего ни каких отклонений....
РозаФиалковна
• 17 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ношу юбки и платья, но редко. и дочери очень нравиться когда это на мне!Мультики о феях и принцессах отвергает. Ей нравятся Чагинстон, Поли робокар, собираем конструктор...
РозаФиалковна
• 17 октября 2014
Ответ дляfelin
ученые доказали еще в прошлом столетии, что у некоторых мужчин больше женских гормонов так и у женщин мужских. и это обусловливает наше поведение)
скажите, если посмотреть на тыльную сторону ладошки Вашей дочки, какой пальчик больше- безымянный или указательный?
Указательный
Ответ дляРозаФиалковна
Указательный
ну вот, Ваша девочка самая настоящая девочка) не переживайте, это переходной этап, но Вы всегда говорите какая она у Вас красавица и умница и естественно показывайте пример, как должна выглядеть и вести себя истинная леди) у моей был такой этап в 3 года хотя она у меня с мальчуковыми чертами)пока ей 4,5 все как у девочки, но решительность как у парня)