Анонимарик• 17 октября 2014
Девочки кто рожал с мужем и чувствовал дискомфорт?
От присутствия мужа. От того что не красивая и орущая? Может у кого муж испугался и был в шоке?
Интересуют именно такие истории. Только честно. Не верю что их нет.
Расскажите про свои роды правду.
Морковку дай• 17 октября 2014
Ответ дляNo problems
вы странная конечно же))
Конечно, если мнение не совпадает с вашим, то человек однозначно странный )
Герцогиня• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Ой, не знаю. Я не вижу чем он там поддержать может.
Он был во время схваток и в родзале.Стоял у изголовья,при потугах крепко держал за руку.Первые были тяжелые(обвитие пуповины)-помогал врачу на живот давить.Когда знаешь,что рядом любимый человек-спокойно и не так страшно.Ну это у меня так было.Если буду еще рожать-обязательно с мужем!
Бывшая блондинка• 17 октября 2014
так вам муж как раз на схватках и нужен будет, есть упражнение на мячике возле шведской стенки - будет помогать вам прыгать, т.е. отталкиваться - поверьте - сами будете уже не в состоянии - пусть он поработает - мышцы подкачает :)
главное здесь согласие мужчины - если не против - пусть идет, сможет сбегать за мед. персоналом, когда надо будет
мой был 2 раза, очень благодарна ему за это!
удачи вам!
Анонимарик
• 17 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
я сначала стеснялась...а потом реальные суперсильные схватки и если бы не он...я даже не знаю...я хотела лечь и умереть.а он мной по мячику елозил,спину тер,отбивался от меня)))схватки считал тоже кстати...но когда акушерка сказала : пойди посмотри,там уже волосики видать,не смотрел,стоял за руку меня держал
потом сказал,что боялся что я буду стесняться,вот и не посмотрел)
ПС: какашки мои видел в родах,но молчит как партизан
Вот да, еще и какашки. Мой не переживет наверно)
МинерАлочка• 17 октября 2014
Муж решился присутствовать на родах в последний момент.Все прошло нормально.Он мне не мешал))))Мне кажется, это неплохо,что он побывал на таком ’мероприятие’)для себя мужчина делает определённые выводы)так что,если есть возможность и желание пусть муж будет рядом в такой момент.
сектантка• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Тогда зачем так рисковать? Я бы сама себя в родах со стороны видеть не хотела)))
Карта мордвы• 17 октября 2014
В тему про ответственность за саму себя
Я не видела как через 15 мин после благополучных родов с кушетки ручейком кровь на пол потекла (извините за мясные подробности)
Увидел муж (врачи уже ушли на тот момент, оставив отлеживаться 2 часа как обычно)
Менее чем через 5 мин меня чинили под общим наркозом..
А если б не было мужа?
Короче какая там красота?
Роды это не танцы, разделить ответственность за здоровье и жизнь лишним не будет
А если б не было мужа?
Короче какая там красота?
Анонимарик
• 17 октября 2014
Ответ длясектантка
Второй ребенок. Дань моде про роды с мужем))) Третий раз незнаю соглашусь ли...в размышлениях я....
Пончик Солнечный• 17 октября 2014
Я категорически была против присутствия мужа на родах,всё что он смог он сделал на отлично-9 месяцев поддержки,привёз в больницу сдал в руки врачу,побегал купил всё что сказали,пошёл домой приготовил мне покушать(после родов принёс),терпеливо ждал дома,а когда через 5 минут после родов позвонила и сказала что родила,то через 15 уже держал дочку на руках,я даже за 7 часов схваток позвонила только раз,что б не слышал моих мучений.А недавно его брата жена потащила на роды(реально потащила,так как это модно),так он через 9 часов криков хотел на стену лезть,в итоге ей мужа оказалось мало и она ещё куму со свекровью позвала,врачи охренели от такой группы поддержки.
сектантка• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Тогда надо выбрать тот вариант, при котором будет комфортно и вам и мужу) ну и по теме... Не всегда в род зале есть место ’у головы’) рожала в Киеве в 7 роддоме, диванчик для мужа стоял как раз напротив, возле моей головы места не было)
Кто крайний?• 17 октября 2014
Я рожала с мужем, ничего такого не чувствовали, муж испугался только, когда ребенок не мог выйти нормально, переживал за сына.
Повелительница лампочек• 17 октября 2014
у меня сложилась так ситуация, что рожала и ращу без мужа. Но во всем помогает мама. Она присутствовала на родах, ее врачи заставили. Пока были схватки она меня развлекала, отвлекала и доставала из под кресла. Но когда я залезла на кресло, ее попросили выйти и зашла она уже когда я лежала с сынулей
Кто крайний?• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Если только дань моде- рожайте без мужа. Мой муж оказал мощную поддержку и реальную помощь, первого рожала без него и второго решили только вместе рожать.
Анонимарик
• 17 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Бедные врачи)))
Копирайторша• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
А ну да, муж наверно думает что принцессы на какают:)))
Анонимарик
• 17 октября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Моя мама не вариант. У нее давление, берегу ее.
Помидорина• 17 октября 2014
Автор,а вас раньше муж никогда не видел некрасивой? Ну там с температурой под 40, рвотой например, приступом радикулита, например? Я первый раз такая дура была (но что с меня возьмешь, год как поженились, 20 лет, мозгов нет), во второй раз уже умнее была. Ничего хуже, чем он видел и раньше он не увидел ( о, О ужас!!!, пока врачей не было дважды мне пеленку одноразовую поменял и салфетками пообтирал, чтобы не лежала в мокром), а вообще судя по тому что бывает всякое, так на родах я была вообще чуть не образец элегантности
Правда, я не ору и не матерюсь. Никогда. А муж мне помогал и ловил что мне нужно без слов. И рожать было намного легче.
вообще, пох какая ты в это время.
я тоже, парилась до процесса.
в процессе и думать забыла о красоте.
причем, это не зависит от женщины.
я так понимаю, запускаются другие абсолютно механизмы в голове, в момент родов, а не: какая я некрасивая и что приготовить на ужин.
это гормоны)
я тоже, парилась до процесса.
в процессе и думать забыла о красоте.
причем, это не зависит от женщины.
это гормоны)
Пончик Солнечный• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Бедные врачи)))
И не говорите,потом вывели свекровь и говорят таких истеричек они ещё не видели,сама всё делает наоборот что врачи говорят,зато группу поддержки собрала.
Ждушечка• 17 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
В тему про ответственность за саму себя
А если б не было мужа?
Короче какая там красота?
А если б не было мужа?
Короче какая там красота?
Именно такая ситуация была с моей кумой: она сама(муж побоялся), врачи ушли - кровотечение, через час еле окачали, последствия очень существенные - конкретные проблемы со здоровьем. Имени поэтому муж пошёл со мной и ушёл, только когда перевели палату и все было хорошо. Присутствовал на схватках, а на осмотре и самих родах выходил за дверь (это было моё желание). И было в ррдзале много чувств: боль, страх, спокойствие, что если я вырублюсь - муж рядом и все ок, ну и конечно же радость.
Но сколько советов мы тут не напишем, самое правильное, чтобы он сам решился.
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября 2014
Мы собирались на партнерские роды, но меня положили заранее в роддом ждать родов. И вот когда они начались, я позвонила мужу, сказала ’едь’. Но пока он приехал, у меня уже были потуги на кресле и мне чего-то резко перехотелось, чтоб он заходил. Я его попросила не заходить, и он ждал меня за дверью. Но сразу поле родов его позвали и он первее меня держал ребенка на руках. Потом мне укололи наркоз, чтоб зашить, и пока я спала, он сидел с ребенком на руках, и мне от этого намного спокойнее, что сын был с папой, а неизвестно где кричал, пока я была без сознания. Та что я за партнерские рода, там в любом момент можно выйти, если мама или папа почувствуют такую потребность)
Ждушечка• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
А подружки? Я бы со своими пошла без вопросов
Ответ дляАнонимарик
Мне тогда 18 было, а ей 40))) Врач сказал ’я бы и у этой бабушки роды принял’)))
И с мамой не так страшно было))) И наконец то она узнала, что я умею материться))) Ну то такое, с кем Вам идти на роды, это Ваше личное)))
Анонимарик
• 17 октября 2014
Ответ дляЖдушечка
У меня особо не решается. Но я хочу вернутся домой живой и здоровой.
Там-тарарам• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
если вы умная девушка, попросите сделать одноразовую клизмочку.
ее покупают в аптеке, ставите себе сами. и в родах всё будет чистенько.
старайтесь в схватках не пить воды. можно водой только полоскать рот.
потом не придется ни перед кем краснеть.
Надежда наш компас• 17 октября 2014
мой муж со мной был на родах, через 4 года признался что это было не для слабонервных и видон еще тот
всего действия. не выходил, стоял у изголовья, сам настоял пойти, когда планировали второго малыша, то сразу сказал мне услови что только если он будит на родах....вообще он сказал что это незабываемый адреналин когда видишь первый раз своего орущего и сиреневого ребенка с вытянутой головой и он кажется таким лапочкой и крошкой))))) сам мне такое сказал, я была удивлена что мужчина может так прямо синтементально к такому отнестись....сейчас беременна, муж переживает за роды больше чем я))))) уже думает может врачей договорных искать и что за роддома по друзьям спрашивает))) я как бы сам процесс уже знаю, но вот когда были потуги и мне акушерка сказала чтобы я голову на грудь прижимала, я тупо слова слышала, а выполнить не могла, там муж мне как прижал голову, я думала тут же рожу
и сразу после родов я вообще была какая-то невминяемая, мозг вообще не варил, на элементарные вопросы не могла ответить, отвечал муж....
КоролеВешна• 17 октября 2014
У меня есть опыт родов без мужа и с мужем:
Первые роды без мужа, отошли воды, схваток нет, поставили капельницу и ушли, через 5 часов начались роды, но никому, естественно дела нет, несмотря на то что роды на 33 неделе, подходили только для того чтобы сказать, что ребенок типа все равно не выживет, но ты молодая, еще родишь.
Еще через 5 часов медсестра сжалилась, подошла и меня посмотрела, потом кричит- вызывай скорее акушерку, а то сейчас умрет, зачем нам проблемы.
После таких родов, я десять лет боялась забеременеть, но муж уговорил.
Вторую рожали вместе. Было надежно, не страшно, и знаете, даже боль была не такая сильная. Муж очень гордится что был на родах и нашу крошку увидел даже раньше меня.
Ждушечка• 17 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Тогда пусть по будет за родблоком (у нас так многие практикуют), всегда на чеку, а сразу как родите - пусть заходит. А рожать будете по договорённости?
Анонимарик
• 17 октября 2014
Ответ дляПомидорина
Видел он меня всякой. И без вопросов убирал тазики когда рвота))) Но тут как то иначе...
Он меня любит, жалеет, а я не люблю когда мне плохо а меня гладят)))