Техпаспорт на медузу• 17 октября 2014

Зарплата мужа 3 тыс у.е., как поступить?

Девочки, говорю сразу-не похвастаться зашла, пока нечем. Но все же спрошу. Мужу предложили зарплата в 3 тыс у.е., ин.компания. мы обычная семья, 2 деток. Квартира досталась от бабули маленькая гостинка без ремонта, ее сдаем а сами снимаем бОльшую, добавляем деньги. И вот мужу предлагают эту должность и такой оклад. Конечно, у меня радость! Наконец могу одеть детей и себя, наконец можем хоть к морю съездить, наконец запишусь в бассейн! Наконец ребенок пойдет в развивашку! Да много еще всего можно сделать с деньгами! Но у меня все равно появился ступор-жилье!!! Хотим свое жилье, хотя бы 2 комн но хорошую квартиру и машину, мечтаем о ней! Как бы вы поступили-опять жить экономно, основную часть денег откладывать на свое жилье и лет через 5 купить бОльшую квартиру или пожить в свое удовольствие наконец, годы-то идут! Но чтоб купить хорошую квартиру в Киеве недалеко от метро и сделать ремонт в ней-надо порядка 100 тыс у.е., я мониторю цены. Не знаю ск времени надо нам откладывать...у мужа еще родители пожилые, он их содержит фактически. Мучаюсь теперь. Правильно говорят-нет денег и нет проблем, а как просвет появился-так сразу всего хочется! Только не злорадствуйте, девочки, мы вечно считали эти копейки и никогда нормально не жили, мы из обычных семей.
Результат:
вже голосів: 1107
756 (68.29%) Экономить но зато купить квартиру
351 (31.71%) Всех денег не заработаешь, надо жить в свое удовольствие
Трактор Вика• 17 октября 2014
девочки, ну какой кредит сейчас?? зачем эту петлю советовать...сегодня три штуки есть и эта -работа, завтра - нет, это жизнь..а с кредитом потом долгие годы тянуть...автор, я бы жила, как привыкли, и откладывать максимально денег, чуть позже расширитесь,если всё хорошо с работой будет. Единственное, вам нужно с мужем договориться - готов ли он, получая большую зп, жить в прежнем режиме, не сорвёт ли у него крышу, что он может позволить, но нельзя?! Кредиты в наше время...тем более, у вас нет острой необходимости уж такой! В общем, мудрости вашей семье!!!

KoshkaKatrin• 17 октября 2014
Сколько денег бы не было, со временем их все равно будет казаться мало. Это сейчас Вам кажется это очень большой суммой, потому как вы привыкли жить экономно. А потом будут другие потребности, побольше и по дороже. Если вы мечтаете о квартире, то мне кажется все таки нужно идти к этой цели. Можно выделять 500 у.е. из бюджета, я думаю хватит и на бассейн и на развивашку.
Ночка• 17 октября 2014
Ответила - жить в свое удовольствие.
У нас с вами страна не стабильная. Кредиты - не вариант, жить по-доходам (как живут в Европе - в аренде, лизинге и пр) - тоже не вариант. Потому что сегодня все хорошо, а завтра из-за разницы в курсе доход упал вдвое или компания свернула деятельность и перенесла офис в Казахстан. Поэтому, советую вам откладывать (например, 1 тыс.), продолжать снимать квартиру, но позволить себе отдых, спорт, развивалки, какие то общие хобби с мужем. Да и будете чувствовать, что что-то меняется к лучшему, будет стимул работать еще и еще.
Дюйм оф о4ка• 17 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Для счастливой старости нужна квартира одна-двухкомнатная в провинции, то есть рядом с метро за 100 тыс Уже не будет обязательным условием. Дешевле жить, чем в столице.
Я бы на старость хотела бы дом за городом около 100м2
Как Кучма когда-то сказал: який в мене маэток, так... хатинка
идея неплохая, только к врачу сходить, вставную челюсть купить, кашки овсяной на ужин - ооочень проблематично будет из домика загородом добраться))))) разве что на инвалидной колясочке трое суток в город ехать ))))

для счастливой старости нужна квартира там, где ты прожил всю жизнь или последние лет 10, там, где живут твои дети

переезжать с бухты-барахты на новое неизведанное место в 50-60 это очень тяжелая адаптация и огромный стресс, опять же стоит думать о том, что ты еще чем-то можешь помочь своим детям - за их детьми посотреть и так далее

мы все привыкли рисовать красивые картинки желаний, но анализировать эти картинки не желаем
Булку Дай• 17 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка

ой... мне сложно представить себя на одном месте более 10 лет. Лет через 6, наверное, крышу будет начинать рвать..
Как это, жить на одном месте долго? Никаких новых впечатлений от местности... Соседи все время одни и те же... Одни и те же пешие маршруты... Скука
Персонаж Аноним• 17 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
Делите не убитого медведя.
Цитата:
Делите не убитого медведя.[/cit

Дюйм оф о4ка• 17 октября 2014
Ответ дляБулку Дай
похоже вам нет и 30))))

мне далеко за 30 и у меня другие жизненные ориентиры - пофиг до пеших маршрутов и давно пофиг на соседей

какие новые впечатления от местности? о чем Вы? отличная работа, устроенный быт, куча интересных знакомых, куча наработанных годами связей в поликлиниках, налоговых, санстанциях, собезах, облэнергах, газконторах... сейчас я, гонимая, детскими романтическими взглядами на то, что пешеходные маршруты должны ежедневно быть разнообразными, брошу все это?

а крышу рвет разрушающая энергия свободного времени. когда есть чем заняться. такая фигня в голову не приходит

Сигарный шланг• 17 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
Думаю, на 20 тыс. в месяц сможете позволить себе и кино и кафе)
+развивалки детям.
В каждой бочке...• 17 октября 2014
гульнуть на 2-5 зарплат, а потом собирать
автор Техпаспорт на медузу • 17 октября 2014
Ответ дляMarisha
Автор, закройте тему, удалите ее на фиг, возьмите молитвенник в зубы и от все души помолитесь, чтобы у вашего мужа все получилось...
Знаете выражение мудрых людей? Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах! Ваш муж еще на эту работу даже не вышел, а вы уже со всей советчицей перетерли свои финансовые дела и мечты. Капец.
Вообще-то уже контракт подписан и он выходит. Зачем так резко?
Девочки, спасибо за ответы! Решили с мужем что экономить будем разумно, но так чтоб купить квартиру побольше! Я так и знала что большинство ответов будет за то чтоб купить жилье
Ответ дляЯ супер-пупер
ну обычно так берут, чтобы подставить потом. Вряд ли он у Вас непризнанный гений
Господи...точно надо тему закрывать, ну что за люди есть! Везде мерещится кидалово, куча подозрений. При чем тут гений, просто финансист, но подошел компании по многим параметрам.
Ответ дляМамзелькин
судя по вашим коментом вы живёте оч бедно, даже представит не могу как зп может подняться с N тыс грн сразу на такую сумму
Не то что бедно живем, просто вечно не хватает на все, еще и съем жилья забирает. Я тоже не ожидала что может зарплата подняться, но факт налицо
Хочу в БАНю• 18 октября 2014
Не знаю, писали или нет, но подобная зарплата требует и определенного образа жизни (одежда, машина, поездки, ужины). Иначе точно потеряете такую работу, нужно соответствовать. Я в свое время глупая была, теперь советую.
автор Техпаспорт на медузу • 18 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Нет ну это не 10 тыс у.е., гораздо скромнее...но мне нравится это-ужины и поездки!)))