Гидроусилитель руля• 17 октября 2014
Девочки, а у Вас есть деньги о которых муж не знает?)
И приблизительно сумма)
Результат:
вже голосів:
90 (40%)
1-1000 грн
60 (26.67%)
1000-5000 грн.
47 (20.89%)
10000 и более
28 (12.44%)
5000-10000грн
ЗабежАЛОЧКА• 17 октября 2014
А мне очень помогла заначка(4000) при разводе , хотя нечего и непредвещало а так бы голодали с детьми.
Вот вам и (беру сколько надо) а если брать будет неоткуда
Отмотала своё• 17 октября 2014
в докризисное время купила 1000 у.е. Хотела и дальше добавлять, но не продают.
Бывшая блондинка• 17 октября 2014
Раньше не собирала, но когда чуть не случился развод я поняла, что останусь ни с чем. Собрала сумму, но когда помирились дала ему поменять мне пять тыс уе, теперь не отдает, говорит тебе зачем( а он якобы все в ремонт пустил) вот и осталось у меня снова пару тыс, за те можно забыть. На все потребности мои и семьи с его конечно кармана.
Отмотала своё• 17 октября 2014
просто общая заначка, т.е. ’то, что мы откладываем’, при достижении какой-то суммы тратиться, или на машину, или на отпуск. А вот на всякий прозапас, в ситуации, если вдруг резко сумма денег нужна, такая заначка хранится лучше, когда второй про нее не знает.
В браке 6,5 лет, если что. Кроме денег мужа, которые и составляют бюджет семьи, есть еще детские на карте, которые тоже откладываются, якобы детям на учебу. Но суммой муж не интересуется.
Бочка порохУ• 17 октября 2014
есть заначка и что? сижу и думаю как мне купить пуховик????который я очень хочу!а на его покупку в семейном бюджете денег нет-потратились на ремонт машины,после поездок по нашим прекрасным доорогам
Стервочка• 17 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
что сказать мужу,откуда день?
Тю. Суперраспродажа. Подруге кто-то подарил, ей не подошло. Займу три копейки у другой подруги и куплю. ))
ТелаЧьи нежноСти• 17 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
что сказать мужу,откуда день?
Скажите, что на распродаже купили или на сайте забрали последний размер по закупке.
У меня всегда один ответ - купила на распродаже
...верит
Лыжи со вспышкой• 17 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
что сказать мужу,откуда день?
родители дали - не вариант?
Федорино Горе• 17 октября 2014
Да, есть! Мне бабушка дала 100 гр, я их в карман сунула и мужу ещё ничего не сказала, это считается?!
Заставляличка• 17 октября 2014
Ответ дляБочка порохУ
Я купила пух за 3000, сказала 700 грн.все счастливы)))
АлывердЫ• 17 октября 2014
У меня есть 350 у.е. Постоянно ругаемся, вот думаю если расстанемся, то хоть будет на какое-то время прожить с детьми пока работу не найду.
Единая страна!• 17 октября 2014
почти 5 тыщ долларов и гривен несколько тысяч.
пусть лежат на всякий случай, почему нет?
Эскиз бесконечности• 17 октября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
где вариант - нет?
деньги общие, зачем мне заначка? Сколько надо - столько и беру.
Пупуговка• 17 октября 2014
200 долларов и 8 тысяч гривен, вот и вся моя заначка, было 22 тысячи, но были траты )))) пришлось расстаться с частью :)
Эскиз бесконечности• 17 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
странно как-то - обманывать друг-друга и деньги ныкать, не понимаю такие семьи
Ответ дляЭскиз бесконечности
Наприклад в мене чоловік би не зрозумів навіщо мені пуховик на 3000 грн, хоча можливість купити є. Він байдужий до одягу, а я ні: )))Тому як подобається дорога річ. я купую але кажу що заплатила менше )))
Отмотала своё• 17 октября 2014
если бы не было столько примеров - идеальная семья, любовь и все дела, а потом вдруг развод, измена, или подобное - и все, пока вечнозеленая лужайка. Лучше любить и доверять, но попа пусть прикрытая будет. (на других надейся, но и сам не плошай)
Дон Пэдро• 17 октября 2014
У меня есть более 10тыс грн.Мой муж впринцыпе не интересуется сколько и куда я трачу. А деньги специально не ховала-просто это детские деньги за двоих дочек -погодок!!
Майданщица• 17 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Есть 100 долларов, 50 евро и 150 грн
До рождения ребенка было в заначке 21 тыс грн - все потратила на разную по-сути ненужную ХРЕНЬ для ребенка и мужа (одежду, игрушки, дорогущие средства по уходу...) в первые дни после роддома - на положительных эмоциях
у меня тоже ))) когда ребенка не было........было тысяч 25.000........как родилась........накупила разных фишер прайс прибамбасов......и деньги закончились (((.
Цветов Мне срочно• 17 октября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
поражаюсь большинству ответов... а зачем заначка от мужа, да еще и чтобы не знал??? у нас все деньги общие, муж конечно зарабатывает раз в 7 больше, но он зарабатывает, а я распоряжаюсь, у него просто времени нет :)
Потому что есть такие мужья, которые и заработать не могут нормально и ваши (заработанные, отложенные ДО БРАКА) готовы потратить на свои нужды, на нужды своих родственников. Вот как-то так. Поэтому и нужна заначка ’на черный день’. У меня улетел на месяц по своим семейным делам и оставил на жизнь 2000 тысячи гривен. Вот для каких целей нужна эта заначка...
Цветов Мне срочно• 17 октября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Согласна на все сто... Всякого бывает в жизни. Развернется и уйдет.. Да мало ли что - новая любовь внезапно нахлынет, кризис среднего возраста, а ты сиди с годовалым ребенком без копейки.. У меня заначка в виде двухкомнатной квартиры, которую приобрела ДО БРАКА и сдаю в районном центре и говорить о ней не собираюсь...
{СоJIнТсЕ}• 17 октября 2014
Есть 1000 грн о которых он не знает. И есть300 евро о которых он знает, и знает, что они мои, а не семейные. И мне легче жить с мыслю, что имею заначку
{СоJIнТсЕ}• 17 октября 2014
Были деньги накопления до брака + декретные с работы около 9000 долларов. Когда свекры покупали себе квартиру, что бы оставить нам эту, хотель продать гараж. Но к нему у мужа какие то чувства. И я им отдала деньги. Теперь гараж есть, машины, правда, нет.
Заставляличка• 17 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
я не ныкаю..откладываю свое