Госпожа Белладонна• 17 октября 2014

Покупка автомобиля .

Добрый вечер. кто совершал покупку автомобиля через интернет.понравилась машина,хозяин просит 500грн предоплаты,он согласен пригнать машину к нам. но все очень подозрительно.во первых очень хорошая цена,во вторых ехать через всю Украину,к нам в зону АТО. как думаете разводняк+ как вообще такие покупки происходят. есть возможность хоть как-то себя подстраховать.вроде и деньги небольшие,но и 500грн дарить не охота..
Первоклашка Я• 17 октября 2014
чистый развод

Чеширская кошечка• 17 октября 2014
развод какой-то...когда то свекровь так нашла. пригонял из соседнего города за свой счет... машина -ерунда оказалась..
Печенюшка• 17 октября 2014
если нравится авто, обычно покупатель едет смотреть в город к продавцу. предложите оплатить бензин на месте
автор Госпожа Белладонна • 17 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
предложили,говорит что уже так раз ездил , и никто не пришел навстречу. машина мечта мужа..на фото просто сказка и цена цена...
kolara• 17 октября 2014
Никакой предоплаты не видя машины и хозяина.
Bellochka• 17 октября 2014
Думаю разводняк. Лучше вам самим поехать посмотреть.или настаивать на оплате бензина по факту.
спасибо девочки,все вроде понимаем,просто вроде как коснулись мечты, возможно и продавец нормальный,но 500грн нам с мужем не легко даются и дарить не хочется.. а поехать тоже не можем..хозяин в понедельник уезжает за границу...муж просто физически не успеет..
Вот Она Я• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Разводняк! А куплю-продажу как оформлять будете? Впереди два дня выходных? В зоне АТО тоже машины сейчас не регистрируют. К чему такая спешка? Не ведитесь.
Ответ дляВот Она Я
вот по этому поводу тоже интересовались,говорит,что с учета снял, отдаст техпаспорт регистрируйте.

Стриптизерка• 17 октября 2014
не вздумайте!!! разводняк 100%
Трусиковед• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Самый настоящий разводняк. Фото может быть черти какой давности, а приедет на какой-нибудь рухляди, после чего будет рассказывать сказки что на блок-постах повредили авто (а деньги потрачены на бензин). А что за машина, если не секрет, и какая ее цена что Вы так схватились за это предложение и не рассматриваете других чтобы авто ’пощупать’ сначала?
Вот Она Я• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Гладко стелит, предложите, как выше писали, оплату бензина по факту. 100% даю, что не согласится. Ну представьте, человек уезжает в понедельник и собирается в оставшиеся 2 дня гнать машину в зону АТО?
Трусиковед• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А где гарантия что машина не краденная? Вам на улице передают левое авто и документы на него, потом Вы едете в МРЭО ставить его на учет и Вам сообщают что авто Вы угнали у кого-то. Потом в жизни не докажешь что с каким-то Васей провернул сделку на трассе.
Ответ дляВот Она Я
все представили, муж и я тоже дружим с головой... я так и сказала-не может быть..эх а жаль...
Ответ дляТрусиковед
а как ее с учета сняли, думаете сначала сняли,потом угнали
ксю-86• 17 октября 2014
Мы тоже собираемся покупать машину, и сталкивались с такими вот продавцами -аферистами, это у них такая схема выставлять авто по реально заниженной цене, а ещё отличительная черта-сразу делать большую скидку, и очень жалуются на то, что перед этим привез машину- а к нему даже и не вышли... 500 грв вроде и не деньги- в погоне за мечтой, но не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке Я думаю И ещё момент, нужно смотреть сколько по времени, зарегистрирован на сайте,если недавно , то 100 % развод!
Ответ дляТрусиковед
фольц пасат 7300у.е . вы правы,не соглашается..говорит на выходных у меня ее автобазаре с руками заберут..
Ответ дляксю-86
да,у нас еще не хватало суммы,но нашли..так он предложил в рассрочку потом отдать
Нужнова• 17 октября 2014
это развод. я покупала машину в августе. нашла на авториа,созвонилась,сказали приезжайте. и я поехала из Киева в Славянск. Правда его уже освободили тогда,но все же. Проблем в покупке не было. Машинка того стоит . новая ,цена хорошая . Людям срочно деньги надо было. Но чтоб продавец приганял ,это нонсенс.
вот моя ляля

Трусиковед• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А схем мошенничества сейчас очень много. Во-первых где гарантия что документы о снятии с учета будут настоящими. Во-вторых продавец мог снять с учета другое авто такой марки и такого цвета, а затем от него избавиться, но позаботиться о том, чтобы документы об этом остались у него на руках. После этого он в каком-нибудь дворе находит стоящее авто такой же марки и такого же цвета (на которое у него есть документы о снятии с учета), угоняет его, цепляет на него временные номера и продает Вам на трассе за наличку без оформлений каких-либо, а Вы имеете ряд проблем на свое ’ж’ когда сунетесь ставить его на учет. Известная всем схема.
Трусиковед• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А какого года авто и какой пробег??
Ответ дляНужнова
вот моя ляля
очень красивая
Ответ дляТрусиковед
боже мой спасибо Вам и не знала такого..жесть...
Ответ дляТрусиковед
А какого года авто и какой пробег??
2005 хотите сразу ссылочку дам
Нужнова• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
очень красивая
спасибо. Желаю вам удачной покупки . В любом случае это большие нервы
Нужнова• 17 октября 2014
самый надеждный метод это когда експерт и при снятии и при постановке на учет в МРЕО сверяет все номера с техпаспортом.
Трусиковед• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
2005 хотите сразу ссылочку дам
Дайте, хочу ради интереса сравнить почему их другие продавцы продают. Просто я об этих всех схемах мошенничества читала специально перед покупкой автор мужу когда он решил свой автор обновить и при сделке все тщательно проверяла сама. Кстати из какого Вы города?
Ответ дляТрусиковед
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/passat/volkswagen...
Трусиковед• 17 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
2005 хотите сразу ссылочку дам
Автор, только что еще с мужем пообщалась на данную тему (он хорошо разбирается в автомобилях и с ними работает), так сказал следующее - ’фольцваген 2005 г.в. - это уже достаточно старая машина и очень часто бывает с этими авто так: с виду авто просто сказка, а внутри живого места нет, уже ни раз наблюдал подобное в этой марке машин такого возраста. Поэтому, раз им это авто так запало в душу, пусть либо сами к нему едут его смотреть, либо встречаются с ним в КИеве (если Вы из КИева) на Корчеватом. Там единственное МРЭО, которое работает по субботам. Там же есть СТО, куда стоит завезти данное авто чтобы сделали диагностику (чтобы узнать насколько оно живое изнутри), а дальше уже решать вопрос стоит ли покупать его. Если все же стоит, то раз этот хитрый продавец с учета авто снял, деньги ему передавать лишь после того, как документы проверит у вас МРЭО и примет их для постановки его на учет. Ни в коем случае до этого расчет не производить’. Также сказал насчет диагностики предпродажной (ее можно на любом СТО сделать в любом городе если Вы не из Киева) - задать вопрос продавцу ’мы бы хотели провести диагностику авто перед покупкой чтобы посмотреть состояние машины, давайте проедем на СТО’. Если продавец сразу начнет отпираться или говорить ’зачем это надо, у меня и так все в порядке’, значит сразу видно что с машиной не все чисто и ее ремонт потом может обойтись дороже чем сам автомобиль. Мы когда мужу авто выбрали и задали такой вопрос продавцу, тот нам сразу сказал - выбирайте СТО, поехали хоть сейчас, мне скрывать нечего, сами убедитесь что с авто все ОК.
Ответ дляТрусиковед
ой спасибо вам огромное, за такой большой и понятливый ответ...мы не в киеве,мы в донецкой области... муж ему предложил сделать фото техпаспорта,а в ответ,документы в машине, а на улице дождь я не пойду...муж настаивал,тот вроде согласился фото до сих пор пересылает