Смячиком• 17 октября 2014

В Германию в статусе беженца - у кого есть опыт?

Есть знакомые в Германии, зовут. Мы из горячих зон. 2 взрослых и двое маленьких детей. Кто сталкивался, какие документы? Какие проблемы?
ЛисАпедная• 18 октября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я понимаю о чем говорю!!!!!Вы сейчас говорите - ’если вы добрались до пункта назначения’ каким способом?????????Для того чтобы попасть в страну шенгена (Германия - как автор спрашивает)нужна виза!!!!Как вы туда попадете без визы!!!???????
С польской, румынской визой - их получить не составит труда. По шенгенской территории Вы уже перемещаетесь без паспортного контроля. Вы, извините, но большинство украинцев-заробитчан, которые сдаются сейчас как беженцы здесь под шумок, уже давно забыли, что у них вообще когда-то загран. паспорта были и какие в них стояли визы.
Виза - это проблема только для тех, у кого есть судимость, и то, непогашенная.

olalesenko• 18 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
неправда, Европа принимает, Украина в красной зоне ВСЯ, не только Восток. И Германия принимает. Я - киевлянка, мы сейчас живем здесь, государство предоставляет жилье, питание и фин. помощь. Мы в процессе оформления статуса беженцев, это затягивается на 1,5 - 2 года. Сейчас здесь очень многие украинцы оформляют статус беженцев, в основном, Западная Украина - раньше работали нелегально, а теперь под шумок решили легализоваться.
Очень прошу, напишите elena@olbilyk.com как? С чего хоть начать? что нужно?
100pudov• 18 октября 2014
интересно
Пенек Возмездия• 18 октября 2014
А, если есть польский шенген, как в испании попросить убежища? Вот приехала в испанию, и что делать дальше, куда обращаться?
VladUK• 30 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Если не трудно, расскажите, как лучше моему сыну стать беженцем в Германии. Он подавал на статус беженца в Польше. Ему отказали и один раз отказали после апелляции. Остался один путь - в Германию. Или напишите по адресу o_okna@ukr.net. Буду ждать. Сыну 20 лет. Виза в Польше закончилась еще 1 сентября.