Неутомимые шахматы• 18 октября 2014

Одиночество. Кто его смог приручить?

Чужой город, близкие и друзья разлетелись, муж пытается в другой стране заработать, сын спит. Бокал вина, ноутбук, телевизор - мой круг общения сегодня и каждый день (кроме вина))) Как вы справляетесь с одиночеством?
бресточка• 18 октября 2014
Нашла работу и новых друзей , ушла в декрет и снова нашла новых друзей .
Женщинас• 18 октября 2014
Я как то незаметно для себя полюбила одиночество, теперь сама сторонюсь подруг и компаний. Мои дети - это все мое общение. Мама сегодня сказала, что я скоро и разговаривать разучусь.
Паспортный стол• 18 октября 2014
хобби! вот сейчас готовлю образ на хеллоуин)
автор Неутомимые шахматы • 18 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Я думаю, что дети вам этого не позволят)))
Мама фифти цента• 18 октября 2014
напишите мне dtatianan@ukr.net мне все это знакомо
Ответ дляМама фифти цента
Ок, только, наверное, уже завтра)
Женщинас• 18 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну да)))
мама имела в виду то, что я ни с кем, кроме детей, не общаюсь
Ну вот как то нет у меня желания, пропало оно абсолютно.
Я еще рукоделием в свободное время люблю заниматься, а когда совсем нечего делать - в нете посидеть))))
Ответ дляЖенщинас
ну да)))
Прекрасно, когда есть хобби)
Каркуша Клара• 18 октября 2014
Одиночество - это мой лучший друг. Ни с кем нет желания общаться. Не хочу знакомится с девушками, они мне не нужны, новых друзей не хочу. Самому мне отлично. И самое странное, мне не плохо от одиночества, даже наоборот. Кароче крыша сказа ’Жизнь это движение’ и поехала по своим делам.
Ответ дляКаркуша Клара
Здорово)) Она, наверное, с моей крышей скооперировалась))
Королева спама• 18 октября 2014
одиночество одиночеству рознь.
Ответ дляPaollina
одиночество одиночеству рознь.
Можно яснее))
Женщинас• 18 октября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
У меня тоже одиночество - самый лучший и друг и подруга) но разве это значит, что крыша ... того?
Веснушка• 18 октября 2014
уже полюбила одиночество,отдыхаю.
Женщинас• 18 октября 2014
У Вас же автор, ребенок есть. Вы не одиноки.
И интернет есть, и СоветчицаГде же тут одиночество?
Женщинас• 18 октября 2014
Ко мне столько ухажеров липло, а я никого не могу в свой маленький мир пустить. Не желаю просто. Последнее время почти из дома не выхожу, что бы ни с кем не видеться даже.
Ответ дляЖенщинас
Это да)) Только с Советчицей на кофе не сходишь, и по магазинам не прошвырнешься, к сожалению. А сын, как настоящий мужчина, бурчать начинает во втором магазине, пока ему телефон не сунешь для поиграть))))
Женщинас• 18 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
я по магазинам вообще одна люблю ходить, без сопровождающих...и кофе пить возле компа
я стала отшельником
Ответ дляЖенщинас
я стала отшельником
Я стараюсь привыкнуть к этому)) Тяжело бывает реально)
Женщинас• 18 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
а сколько Вам лет? Просто мне уже 30, а раньше я вообще одиночества переносить не могла...но вот уже три года, как полюбила отшельнический образ жизни
Ответ дляЖенщинас
Я старше Вас, мне 38) Я никогда не была поклонницей шумных компаний, толпы людей меня всегда раздражали, но был определенный небольшой круг близких людей, которого я как-то очень быстро лишилась.
Женщинас• 18 октября 2014
В моей жизни случилась история, которая заставила меня очень неприятно разочароваться в близких и знакомых людях, а когда я ее пережила, то через какое то время осознала,что не хочу никого видеть, ни с кем общаться. Нет, я вовсе не ненавижу людей. Я вполне нормально ко всем отношусь)) Вот только как бы сказать,близкого, личного общения мне не нужно вовсе.
Женщинас• 18 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
А Вы откуда?
Ответ дляЖенщинас
Да, я уже тоже поняла, что не стоит очень близко с кем-либо сходиться, проще будет жить)
Ответ дляЖенщинас
А Вы откуда?
Я сейчас живу в Чернигове, а Вы?
Женщинас• 18 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я сейчас живу в Чернигове, а Вы?
Возле Житомира)
Королева спама• 18 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Можно яснее))
есть много одиночеств

одно как берлога, в которую забирается израненный зверь, как самое безопасное место чтобы отдышаться, умерить стук сердца, зализать кровоточащие раны, восстановиться после сложной стычки

другое - как клетка, в которую человек запер себя, чтобы никто не узнал что он неидеальный, недостаточно богат, красив, успешен и живет обычной жизнью, отличающейся от мечты.

есть одиночество как цепь, на которую добровольно (или недобровольно) привязывается человек во имя отношений, семьи, для поддержания репутации и во избежание молвы и разногласий

или как яма, куда постепенно скатывается человек, отчаявшись найти смысл, удовольствие и удовлетворении, поддержку и понимание

или как уютный шерстяной плед, окутывающий, согревающий. Эдакое пространство только для одного человека. Возможность поразмышлять, помечтать, насладиться тишиной вокруг себя, услышать себя

а еще в песне поется что одиночество с.ка и св.лочь )

тем не менее , у каждого одиночества свои причины, свои краски, свои удовольствия и страдания