Мотылек• 18 октября 2014

Вопрос о перепланировании квартиры

Девочки, сейчас живем в однушке, общежитии, с отдельной кухней и балконом. Квартира небольшая, но кухня отдельная и балкон. Квартира на 1 этаже. ОБщая пл-31 кв м, жилая-18, кухня-7. Нам предлагают двушку с отдельной кухней, но, без балкона на третьем этаже. Вы бы поменялись? Можно ли комнату 17 кв м, например, переделать на меньшую и балкон?
Анонимба• 18 октября 2014
двушку

автор Мотылек • 18 октября 2014
Волнует именно отсутствие балкона, поскольку, ванная маленькая, а стираю часто, белье постельное и т.д. Не хочется бегать на улицу или вешать на общем балконе, где курят...
Детсадовский полицейский• 18 октября 2014
Если в ванной хорошая вытяжка (т.е. вентканал не засорен, и если приставить листик туал. бумаги - он пристает к вентаканалу) - балкон не нужен У нас 2 балкона, но я сушу вещи в ванной :) В таком случае менялась бы не раздумывая.
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ванная очень маленькая и там по размеру сушка не выдержит эвро-постельное белье... а ешё детские вещи стирать и т.д. Вентиляция как у всех-общаговская, дому 30 лет.
В ванной сделайте душ (а не ванную ) и на пол на освободившемся месте поставьте сушку http://ek.ua/HAUSMANN-ASTERIA.htm Но главное - чтобы вентанал не был засорен , и можете не переживать за белье В Германии вообще сушат белье в подвалах. сушить на балкнах - это советский менталитет Еороче, я б на Вашем месте 1) проверила там вытяжку 2) посмотрела позволяют ли размеры разместить напольную сушку 3) можно конечно и на веревки вешать когда ванная, но мне такой вариант не нравится совсем
Анонимба• 18 октября 2014
Ответ дляМотылек
я сушу на кухне. у нас то же балкона нет. привыкла
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Такая сушка не влезет. Ванная там 1 на 1.20+умывальник.

Все -таки проверьте пойдите У нас дом 70-х годов, вытяжка рабочая, даже без змеевика все сохнет отлично Но если ванная маленькая, вытяжка не работает - проблема...
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляАнонимба
Я на кухне не могу
Фокус-Покус• 18 октября 2014
Ну зрештою ще варіант - за вікном на рівні підвіконника протягнути мотузки і вивішувати знадвору будинку. Либонь теж не дуже зручно, але я б все одно шукала варіант, щоб перебратися у двушку.
Або пральну машину купити із сушкою . Я ось сьогодні зняла постельне, попрала-висушила за 3 години і назад на ліжко заправила. Домашні й не помітили.
Lynx_1992• 18 октября 2014
я бы поменялась, перепланировку сделать будет трудно, т.к. в таких комнатах обычно только одно окно, то есть в итоге у вас получится темная проходная комната. А вот сушить можно даже из окна, если оно большое - видела у нас в городе, люди приделывали снаружи складную сушилку (такие, которые вытягиваются и получается несколько параллельных планок для белья)и цепляли ее к наружной стороне подоконника
Анонимба• 18 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
соседи снизу будут в восторге. это я Вам гарантирую
Майская киска• 18 октября 2014
Как можно из комнаты балкон сделать? - вот вопрос, так вопрос. Большинство - наоборот, стараются комнату за счет балкона увеличить.
Я уже давно все вещи сушу на раскладной сушке в квартире, хотя имею два балкона, и воздух в комнатах увлажняется, и сохнет быстрее, и без пыли.
галинамирза• 18 октября 2014
У нас також немає балкона.У ванні шнурки над ванною, у кімнаті сушка, літом на двір постіль виносила.Зимою всерівно на балконі повністю не висихає, всерівно потрібно десь досушувати.У нас також будинок з 72 року, витяжку чоловік почистив, все нормально.Пристосуєтесь, 2 кімнати краще.А в двушці яка загальна площа?
Майская киска• 18 октября 2014
Как по мне, то первый этаж и балкон - никак не могут перевесить вторую комнату на нормальном третьем этаже.
Нерадистка Кэт• 18 октября 2014
почему бы не купить себе сушильную машину и жить в двух комнатах нормально?
Фокус-Покус• 18 октября 2014
Ответ дляАнонимба
мені не треба гарантувати- я шукаю варіанти. У мене вдома і балкон і пральна машина з сушкою. Тому про сусідів знизу я не подумала )) А загалом варіант із прально-сушильною машиною, мабуть, найкращий. Хоча такі машини габаритні, а ванна в автора мала(
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляАнонимба
Отож... И с окон плюют иногда
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ длягалинамирза
56-общая.

автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляМайская киска
Нету лифта, нет колясочной, как коляской с тертьего єтажа-не понимаю... И ещё без балкона....
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Где ее ставить?
автор Мотылек • 18 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Не просто мала, а крошечная... :-( Люди ставят горизонтальные с/м, а у нас-вертикалка. НЕ влезет.
Фокус-Покус• 19 октября 2014
Ну відгороджуйте метр кімнати - робіть собі балкон. Хоч я б все одно шукала інший варіант (сушку ставила в кімнаті чи що) Але все одно всі Вам підтвердили, що 2-ка краще за однокімнатну навіть без балкона. Коляску не вічно тягати, але різниця у площі дуже відчутна. Ви самі в перший же день відчуєте, як класно жити на більшій площі.
галинамирза• 19 октября 2014
Площа класна, в нас двушка хрущовка 47кв, і обходимся без тамбора і бакона, правда підвал є.Але -56кв це велика різниця.Ви краще пдумайте, як ванну збільшити, ми ванну з туалетом і коридором зєднали, вийшла пристойна ванна.
автор Мотылек • 19 октября 2014
Спасибо! Двушка-это тоже общежитие. Это двушка делается за счет отдачи под жилье щитовой и двушки блочной. То есть отдают три комнаты, ванную, туалет и коридор. А люди из одной из этих трех комнат делают отдельную кухню и две комнаты.