Аноним• 17 июня 2012
После родов стала слишком агрессивная
Девочки помогите! После родов стала слишком агрессивная!Не знаю что и делать.Взрываюсь не из-за чего,постоянно теперь ругаемся с мужем.
Аноним• 17 июня 2012
ой у меня долго не проходило, наверно года 2, бедный муж,и сейчас бывают "приступы" вселенского раздражения. Не знаю что делать.
Если не кормите грудью, то попейте успокоительное, из последнего могу порекомендовать Афобазол. Если кормите - то что то полегче-натуральное (валерианку, например) и проконсультируйтесь у врача-педиатора. Я после родов стала агрессивная, а потом еще и плакала))) Это в какой то мере нормальная реакция организма. Помогает:
1)высыпаться (спите скоко влезет с ребенком вместе, не обращая внимания на заботы дома, думаю домочацы больше будут страдать от ваших нервов, чем от грязи)
2) установить какой то режим дня и стараться придерживаться,
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите время-возможность выйти из дома одной, оставте ребенка мужу, бабушкам, ничего с ними не случится за час. Пусть привыкают! Найдите возможность уделит время себе, отвлечься от бытовухи и дома хоть на минутку. Сходите на маникюр - стрижку, сделайте себе приятное! Поднимайте свою самооценку. Просто хоть сходите в магазин ОДНА!.
4) мне еще помогла йога - муж просто насильно вытолкнул на занятия (видимо его достало тоже) - как раз и отвлечься, и выйти из дома, и позаниматься. Очень полезно - рекомендую!!
А для успокоения мужа рекомендую почаще уделять ему женского внимания, даже если не сильно хочется)) Сохраните отношения, мужа и улучшите настроение обоим))) Аппетит приходит во время еды! Удачи!
Аноним• 17 июня 2012
Я отошла только после 2-ух лет, научилась не жалеть себяю привыкать к ежедневным трудностям. Считала, что я бедная жертва и все мне должны помогать, но муж тоже на работе устает, чтобы прокормить семью, а туи еще ночные недосыпания с малышом, то сыпь, то понос, то зубы. Какие там нафиг любезности? Я как бешеная собака на всех кидалась и огрызалась. Надо брать себя в руки, мужу сейчас тоже тяжело, вы все время заняты ребенком, мало внимания ему уделяете, все кардинально изменилось, это понятно,чаще разговаривайте, попейте чайку в тишине вдвоем, даже через силу сделайте ему комплимент, пожалейте иногда(часто нельзя, а то на голову залезет))) гуляйте с коляской обязательно вдвоем, а не сподругами. Отлично, если есть кому оставить на пвру часиком малышика и пойти в кафешку хотя бы по чашке чая выпить, если дорого, или пройтись по городу, праку. Ребенок-это не проблема, относитесь к нему, не как к проблеме, а , как следствию вашей любви друг к другу. Я это сейчас только поняла (сыну 2,8 лет), гармония в семью начинает возвращаться, отя уже думала о разводе. Надо уметь слышать и слушать друг друга. Желаю вам счастья, чтобы ваш кораблик не разбился о скалы семейной жизни. Успокоительное пить ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже, если кормите(подберите с врачем). Все проблемы и болезни от нервов. и вы это настроение передаете своему малышу, он тоже будет дерганый и нервный.
Аноним• 17 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы наверно обо мне писали, все так же как и у меня, и понимание только пришло, ребенку 3 года. Спасибо мужу за его терпение заботу и любовь, ведь могло случиться непоправимое, чуть не разошлись
tasha_kiev• 18 июня 2012
это гормоны...у меня тоже так было. если не кормите, сходите к врачу-пусть выпишет ОК. мне два месяца приема помогли придти в норму.
Ответ дляvlesca
я первые пол года рыдала так жалко себя было
а потом все прошло наверное практически все мамы через это прошли
та же песня была: Бедненькая я несчастненькая, все болит, кормить нужно-ест плохо, не высыпаюсь и т.п. все проходят через это и только потом осознают что нужно было не рыдать, а радоваться каждой минутке ведь сначала 9 месяцев ждешь, а потом столько же рыдаешь вместо того чтоб радоваться, а гормоны падлюки не дают весело проводить это время.
Irinka-Bonita• 22 августа 2012
Это гормоны:) Я вообще вела себя первый год как дикарка, защищала потомство от всех
Чуть кто-то что-то не так сказал или как-то не так ребенка взял я становилась просто невменяемая, готова была убить. Постепенно попускало. Вот уже 2 года ребенку, вроде редко агрессивничаю:)