ЕлькиПальки• 20 октября 2014

Как бороться с родителями которые упорно водят в сад больных детей?

Сил просто уже нету, дочка с сентября болеет 3 раз. вышли 2 дня в сент -на третий заболела, 2 недели лечила, привела-вторая попытка оказалась еще хуже, конец второго дня уже забрала с соплями, в эту пятницу тоже самое. у кого есть опыт, с чего начать, по хорошему просили уже и заведующую и медсестру-взять на контроль-реакции ноль только слова с трибуны. Госсад в Киеве, детей по списку 24 или 23, ходят до 18 максимум.
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2014
Я как-то на прошлой неделе к медсестре ходила, так та с насморком ходит тут не так родители виноваты.

Спитигнева• 20 октября 2014
Никак,звёздочка в нос и ведите.
Чебурастик• 20 октября 2014
я тоже сначала нервничала,а потом подлечивала и водила.
Ameli20• 20 октября 2014
Те же проблемы. (
А я с косою• 20 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
Никак,звёздочка в нос и ведите.
А вы себе пробовали звездочкой нос мазать?
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
а куда медсестре деваться? Ей больничный с соплями не дадут. Все-таки думаю, что она умная женщина и надевает марлевую повязку.
ХуАнита• 20 октября 2014
А что ВЫ сделаете? У нас одна мамашка водила ребенка с ангиной и температурой. Так её со скандалом только уговорили забрать ребенка хотя бы на пару дней домой.
Воспитательница тогда говорила на наши вопросы: ´А что мы можем сделать? Нет такого закона, по которому мы официально можем отказать в приеме ребенка в детский сад с соплями, кашлем и ... даже ангиной´.
@nnet@• 20 октября 2014
Ответ дляСпитигнева
Никак,звёздочка в нос и ведите.
звездочка не поможет)
Соображалочка• 20 октября 2014
Больные - это какие?

Там-тарарам• 20 октября 2014
Поднимайте вопрос на собрании, спросите у родителей почему им не жалко своих детей.
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Да вот и я надеюсь, что одевает. И все же - меня она принимала БЕЗ повязки
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляХуАнита
медсетра имеет право не допустить ребенка в сад. А вот если родители после этого принесут справочку, что ребенок здоров, то тогда ничего не сделаешь, кроме как обвинить врача, выдавшего справку в мошенничестве, взяточничестве или еще в чем.
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2014
Ответ дляХуАнита
Как это, а термометры в группах для чего?? А потом они говорят, что из санстанция штрафует??? Ужас
ХуАнита• 20 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
У нас и воспитательница больная на работу ходит. В группе +12 было (на этой неделе, наверное, все +5 будет). А заменить её просто некем - у нас в каждой группе только по 1 воспитателю, а подменную сократили - бо кризис в стране
Вот и получается, что если наша воспитательница больничный возьмет, то группа останется без воспитателя.
Форточка с диоптриями• 20 октября 2014
Напишите заведующей обращение коллективное и копию себе. Укажите,что вынуждены будете обращаться выше. Пусть ещё раз укажет медсестре на её функциональные обязанности. Ну а потом с чистой совестью,по горячим следам пишите в районо и в поликлинику.
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А она хотя бы на ней была? Или может рядом на столе лежала?
Оцененная• 20 октября 2014
Мы в частном саду,в группе 8 детей, стоимость а месяц в среднем 5000 грн. Водят больных детей тоже, спросила в лоб-ответ тут лучше смотрят и покормят вовремя, спать положат , тепло... На вопрос почему наши здоровые должны заразиться перевернула плечеком и ответила -не водите .....
slobodyan_l• 20 октября 2014
Вопрос поднимается минимум 4 раза в день на Советчице.
Никогда никого Вы не переборете. Сад это общественное место, родители водящие своих детей с соплями и кашлями всегда будут это делать, и что самое интересное эти дети не пропускают ни дня, потому как у них либо насморк, либо кашель ’Сам рассасывается’. Если Ваш ребенок заболевает то следует (нужно было заранее) укреплять иммунитет ребенка, который постоянно заболевает. Или не водить в места скопления народа, никогда и никуда. Родителям с соплями больничный не выписывали никогда, сейчас и подавно, на работе их никто особо не спросит есть ли с кем оставить ребзя, чтоб мам в группе не нервировать.
АлывердЫ• 20 октября 2014
Ответ дляЧебурастик
вот и я плюнула и тоже вожу в сад но не сильно больную, к врачу ходим говорит всё нормально можно идти. и знаете мы пару дней и всё нормально, а дома дышим небуляйзером, пьём калину малину.... и промываем нос, автор отпустите и меньше нервничаете
Вы знаете мне когда-то воспитательница говорит при родителях Сонечка сегодня кашляла сильно. на что я ответила что у меня ребёнок здоров, это другие больные гляньте сколько их с зелёными соплями, теперь только отдельно говорит что-то про малую без родителей

Кредитная• 20 октября 2014
С родителями бесполезно бороться, нужно спрашивать с медиков и зав.,если от них 0 реакции то все
VA-LJUSA• 20 октября 2014
то же и в школах,и дети не маленькие по 10 лет,можно с температурой дома оставить,а нет,ведут.
так что,мамочки,никуда мы от этого не убежим)))
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2014
Ответ дляХуАнита
Пипец... в стране не кризис, а разруха. Как так можно. Звоните в ГОРОНО
ХуАнита• 20 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Верно, термометры есть. У ребенка была температура 39. Он лежал у медсестры в кабинете, но с утра-то мамашка привела его в обычную группу к детям. Итог - еще 8 детей заболели ангиной (мой в том числе).
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
не обратила внимание..
Гладковыбритый шишун• 20 октября 2014
Ответ дляОцененная
смысл тогда в таких садах, в гос. тоже самое, но дешевле в 50 раз
Я такое• 20 октября 2014
мама что вы хотите , у вас ребенок проходит адаптацию в саду, она и будет болеть, пока имунитет не заработает себе от болячек. А если у ребенка сопли это еще ни о чем не говорит. С соплями маме больничный не дадут и с кашлем выписывают справки что здоров. В поликлинике больше 10 дней маме больничный с ОРВИ не дадут. А на работу идти надо. Относитесь к этому спокойней. У вашего ребенка слабый имунитет,укрепляйте.
Принцепесочка• 20 октября 2014
никак
так всегда было, есть и будет
не ходите сами в садик
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляVA-LJUSA
вести ребенка с температурой - это уже перебор. А потом всякие осложнения вылазят
ТаПрямТам• 20 октября 2014
мы, слава Богу в, сад уже свое отходили! но это был реальный сопливый кошмар!
детей приводили не только с соплями, но и с температурой и рвотой и...
’мамашки’ приносили таблетки и капли (хотя это запрещено категорически!) у воспитательницы был целый ящик в столе с подписанными пузырьками.
однажды ’мамашка’ привела явно сильно больного малыша! говорит: я ему от температуры дала , а вы тут дальше сами...
я в шоке говорю ей: как вам не стыдно и т.д., а она мне: а кто за меня работать будет, чем его кормить, если с работы выпрут. у нас ни бабушек ни няней нет! наорала на меня, послала и ушла с гордым видом!
Карусель-весель• 20 октября 2014
Ответ дляХуАнита
А что? У вас нет изолятора? У нас при такой температуре вызывают родителей, а ребенка изолируют в отдельную комнату. Да и не допустит СЭС, чтобы не было изолятора. Неужели медсестра взяла на себя все риски, связанные с высокой температурой у ребенка?