В гости звали?• 20 октября 2014
Вопрос врачам. Что лучше для ребенка - коньюктивит.
Дома есть сульфацил, окоферон, опатанол, тетрациклиновая мазь. Ребенку 3 года. Спасибо))
Зяблик протестант• 20 октября 2014
Тобрадекс если аллергический или вирусный
Тобрекс - если бактериальный\\
из списка выше лучше тетрациклиновая мазь на ночь.
Тобрекс - если бактериальный\\
Веселая моль• 20 октября 2014
левомецитиновые капли. А пока не купили промыть глаза ромашкой или чаем.
Брызжу ядом• 20 октября 2014
Сульфацил опатонол вообще при аллер,окофер при герпесе хорош а тетрац рано.флоксал можно
В гости звали?
• 20 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Тобрекс - если бактериальный\\
Ребенку три. Мазь с восьми. Правда нам старшему назначали ее в четыре.
Зяблик протестант• 20 октября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Нам назначали в три с половиной, за два дня прошло. Просто выдавливайте немножко, - не сантиметр, как там написано, а меньше. И лучше, когда уже спит. Мой даже не просыпался.
Ягодка опять• 20 октября 2014
А теперь вопрос, кто врач ))) вопрос похож на проверку на вшивость. Дома случайно оказались препараты антимикробный, антибиотик, противовирусный (интерферон) и против противоаллергический. :)
Выздоравливайте, автор.
Зяблик протестант• 20 октября 2014
а эритромициновой мази нет? она вроде более безобидная.
Лучше купите завтра Тобрекс, до утра ничего не случится.
Зяблик протестант• 20 октября 2014
Ответ дляЕлена С.
если это вирусный конъюктевит, а это нужно чтоб доктор глянул, то никаких антибиотиков не нужно, возьмите обычные ампулы лаферобиона-интерферона, развести с водичкой и капать каждый час!
Вы знаете, у нас на фоне ярко выраженной вирусной инфекции на второй день температуры и соплей такой конъюнктивит начался, глаза открыть не мог с утра((((
А капли с антибиотиком за сутки буквально сняли красноту. Потом еще несколько дней кровоизлияния пятнами на склерах оставались.
Педиатр наша умница, доверяю на 100%, но она сразу с антибиотиком назначила Тобрекс, сказала, вирус-вирусом, но если сейчас не закапать, завтра глаза не откроет вообще...Такой вот парадокс.
Ягодка опять• 20 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Я сама бывала с конъюнктивитами и ребёнок раза три побывал. Мы лечились в институте Филатова. Всегда назначался окоферон и тобрекс, те противовирусное и АБ.
В гости звали?
• 20 октября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Выздоравливайте, автор.
нам это все назначали старшему, это было какое-то по счету лечение гнойного коньюктивита . А потом ’случайно’ выяснилось, что у него обычная аллергия, вот и лежит все это 2 года уже, сроки годности нормальные еще.
Зяблик протестант• 20 октября 2014
Ответ дляВ гости звали?
после вскрытия флакона срок годности несколько дней, дней 10. Если это все открытое, можете смело выбрасывать. С антибиотиками точно.
Дюагональ• 20 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
тетрациклиновая мазь на ночь
+ 1, и как бы это не звучало,но моча деток до 7 лет полезна и ей тоже промывать глазки можно. на ватку и к уголку глаза . помогает на ура.
Ответ дляЗяблик протестант
Вы не поняли, конъюктивит бывает вирусный! И если это вирус - то сами понимаете АБ до попы!
У меня месяц назад у дочки был, в саду взяли, я пришла, а у нее шишка сверху и снизу, глаза нет, и куча гноя, я с перепугу на расстоянии подумала что травма, но подбежав ближе все поняла, притом утром ребенок был абсолютно здоров, а у нас оказывается воспитательница себе глазки капала....
к чему веду, естественно вечером в аптеку, набрала и тобрекс сначала и другие препараты и даже левомицетин, но было только хуже!
пришла к доктору, нас обследовали и сказали что это вирусный, а не бактериальный конъюктивит и капать нужно было с первых часов обычным интерфероном каждый час, + еще какие-то капли были, не помню названия, 3 раза в день. Легче сразу стало! Но перешло на другой глазик и лечили мы в итоге неделю, а если б я сразу или к доктору или интерферон взяла - отделались бы парочкой дней, а так и дите мучалось и денег на ветер выбросила!
Так что мы говорим о разных вещах, у нас соплей и температуры НЕ БЫЛО, у нас был вирус! А Вы вот соплями могли и заразить глазки.
Выздоравливайте!