И.О. человека• 20 октября 2014

Отопление в квартире. Нужен совет.

Дорогие форумчанки. Живем в трешке,в прошлом году отопление стоило в месяц 500грн(Харьковская обл.) в квартире холодно,батарее еле дышат,хотя построили новые котельни и все должно было быть хорошо,но зачем топить если на улице +5,они его отключают,ночью минус,включили и так всю зиму,при -25 на улице,в квартире +15.В этом году нам обещают цену 800грн(слухи),но нет дыма без огня. Мы решили отрезаться от центрального отопления и провести либо электрическое или еще какое либо альтернативное,но не платить тысячи за холодные батареи.
Нам в городском совете дали отказ на отключения опираючись на постанову кабмина от 31,10,2007г.№ 1268. Читаю ее и немогу понять,там нет четких указаний что мы не имеем право отрезаться от отопления,так же есть написано,что нужна згода соседей. Как быть?
Подавать в суды? Писать им? Что посоветуете?
Кусачая Я• 20 октября 2014
вы не имеете право устанавливать инд.отопление

Жаклин• 20 октября 2014
Бесполезно, у меня знакомый Киевск.обл бегал по кабинетам год, а толку ноль, не разрешили отказатся от центр.отопления...
автор И.О. человека • 20 октября 2014
Ответ дляКусачая Я
на основании чего? Многие города имеют автономное отопления,так же и у нас пол города с автономным.
автор И.О. человека • 20 октября 2014
Ответ дляЖаклин
чем мотивируют отказ? ведь кому то его дают,а кому то нет и четкого запрета на инд. отопление нет. Даже нам написали,не просто мы отказываем,а МЫ НЕ МАЕМО МОЖЛЫВОСТИ. Тоесть посути отказать немогут,нет запрещающего закона.
Кусачая Я• 20 октября 2014
Ответ дляИ.О. человека
я тоже с автономным
не помню всех этих заморочек но пару лет назад мой папа (работает в газовом хозяйстве) сказал что все - лафа закончилась - запретили
MrsProf• 20 октября 2014
после событий алчевска, если мне не изменяет память, вы одной квартирой не можете отключиться от сети отопления, минимум, дом и то не всегда технически можно отключить только ОДИН дом
Плюшевая дыба• 20 октября 2014
там есть какие-то заморочки по поводу того что нужно как-то убрать отопление из Вашей квартиры (не могу сформулировать мысль)

aniel• 20 октября 2014
да, еще в том году по телеку показывали - только всем домом отключаться
Просто каралева• 20 октября 2014
Автор, не разрешат уже отключаться. Аргументируется на раз - нет технической возможности. Своим отключением вы меняете схему и режим теплоснабжения дома, а они должны оставаться проектными.
Выход один - утепляйтесь. Самое главное - окна пластиковые и нормальные входные двери, чтобы нигде не сквозило. За радиаторы сзади поставьте экраны. Многие наружные стены утепляют. Ну и др. методы. Тогда даже тепло от ветродуйчика будет хорошо сохраняться.
У меня квартира оставалась на зиму пустой закрытой, тетка моя навещала только иногда. Так котел даже включать не приходилось, в квартире было сносно и без отопления.