Машка-замарашка• 20 октября 2014
Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!
Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
Морская свинка• 21 октября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
А я знаю кто) У меня только что КС глюкнул и все без анонима были. Страничка закончилась я перелистнула и все все опять с анонимами. Аватарку запомнила а вот ник нет)
Не вместо, а параллельно.
baboon-baboon• 21 октября 2014
Ответ дляМенее Более
спят они уже) цвет лица берегут)
И это правильно.
Milla_olmashy• 21 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
Автор, вот вам живлй пример
я проживаю с мужем и трехлетним ребенком, бабушки дедушки в др.городах, далеко, муж на работе с 9 примерно и до 21.00, приходит на обед, я должна за это время сделать все дела, уточню что муж на диете после оечения, вся пища диетическая, жрать готовлю на один раз, тоесть очень редко чтоб можно было подогреть и не готовить, под боком парекмахерская, но даже туда я не могу вырваться когда хочу, ребенок засыпает держась за волосы, тоесть при нем стричь челку это для него трагедия, любит волосы, на дом парикмахер тоже проблема, в торговый центр выехать купить себе тоже проблема, выбрать одежду с ребенком нереально, вобщем хорошо тем у кого нет проблем в жизни и есть хоть одна бабушка пядом, я за три года максимум два саса пару раз отлучалась от ребенка, для меня побыть наедене как праздник, те кто как и я может поймут....желания следить за собой есть а сил и возможностей не хватает....((
Респект вам, вы будто меня описали. Я вас очень хорошо понимаю. Кроме всего прочего я еще работаю возле компьютера. Неделю назад получила ’хорошую новость’ - работу, которую просили написать за месяц, нужно сдавать на следующих выходных. Сегодня третья ночь как я не ложусь спать, пишу. Поэтому кроме того, что я не накрашенная, у меня вообще вид жуткий со стороны, наверное: бледное лицо, опухшие и красные глаза. Благо, летом постриглась экстремально коротко, сейчас даже расчесываться не нужно.
Пенять на зеркало• 21 октября 2014
видимо тут эти мамочки,которых вы встретили,как раз и пишут сейчас... Ухоженность зависит не от финансов и времени свободного,а от желания.У меня двое детей-это если кто то захочет написать-родишь,а потом узнаешь...
ТрубоДурочка• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
Нашли чем гордиться,засранка зато при макияже,квартира это лицо женщины,и мужу и сыну будет стыдно гостей привести к накрашеной маме в грязную квартиру!
Ло Шарик• 21 октября 2014
А я по тайм менеджменту живу-все распланировано и все успеваю-3-е детей(14,11,6 лет) и всегда успевала.Понятие внешности у меня удобно и комфортно по погоде одетая мама без 20 лишних кило,которые выпирают из штанов на 3 размера меньше.А то посмотришь-уже и ребенку даже не 3 года,а она все семки жрет.пивась на лавке ,вся в прыщах,зато МАТЬ.Сегодня в Форе было страстное желание сфоткать такую тушу в белой куртке ,покупающая себе к 2 литрам пива чипсы
.А расфуфыренность и шпильки к ухоженности ну никак не относятся.бывает реально неприятно смотреть именно на клуш,растящих будущее нации.Я конечно тоже не идеал,но спортом занимаюсь,на диете и есть пара минут мазнуть брови-ресницы-скулы.так что автор,я частично с вами согласна.
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
знаете, а я вчера такую же мамочку в парке видела.... при параде... пока мы с сыном бегали и веселились (я-то в кроссах и без парада, и вспотеть не жалко), мамочка томно наблюдала, как по парку бегают и играют ее двое детей лет по 8-9. А бегал и веселился с ними дедушка... Может я такая, я сама с ребенком редко гуляю, поэтому для меня в эти минуты нет никого, кроме моего счастливого и смеющегося ребенка.
а еще такие при параде любят детей при параде одеть на площадку и потом орать когда он упадет или песком коленку испачкает, должен аккуратно гулять((
Лгин• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Я могу не убрать в квартире-шикарная вы женщина,однако!
6ти месячный малыш в грязи и пылью дышит, зато мама с макияжем...
Бред вы пишете!
Успевайте все в ущерб собственному сыну и отдыху,а не уборке.Уборка,уж тем более влажная должна быть ЕЖЕДНЕВНО,а не макияж.
У меня двое пагодок-год и 2 с небольшим,на улицу с грязными неухоженными волосами никогда не выхожу,из макияжа-ресницы и блеск для губ.Полноценный макияж и каблук позволяют себе в выходные,когда гуляем все вместе с мужем.
Бред вы пишете!
Мини-бикини• 21 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
ну да, с такими детьми уже геройка
Обращеница• 21 октября 2014
Ответ дляволосатое стекло
Ох, припомните себе ваши же слова, когда ваш муж начнет засматриваться в сторону вкусного борща, приготовленного неухоженной клушей с мышиным хвостом...
а так чаще всего и бывает
Бибер-анонимер• 21 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
само собой приятно! Только это не основа, а составляющая, при чем не самая главная!
Автора завалили просто как всегда гневом и причинами своего состояния. А ведь, это тема лишь повод посмотреть на себя со стороны. Может кому то все -равно! А кто-то лишний раз голову помоет!
Это не значит, что на площадку с вечерним макияжем в спортивном костюме, вроде все опытные, знают, что бывает и дневной легкий мейк - как девушка писала: пудра, тушь, блеск. Тут кому что природа дала, но ходить с зеленым лицом как-то не правильно, даже для самой себя! Ведь вам хочется цветов, улыбки, внимания! Мужу тоже хочется видеть молодую красивую, а не замученную и уставшую! Пусть не каждый день, но чаще! Это вопрос привычки и желания!
А крайности в ответах, это просто бич этого форума! Что не тема, на все сразу или черное или белое, не готовы девушки к толерантному подходу, обсуждению на уровне общения, а не претензий! Вам никт ничего не должен! Это просто тема! Не нравится, не отвечайте, зачем злость и гнев свой посылать каждый день!
Где хочу, там и пишу.
А если вам не нравятся мои ответы, не читайте их
Тоскующая• 21 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
Автор, вот вам живлй пример
чтоб немного облегчить вам жизнь, могу посоветовать следующее:
1. делайте заготовки в выходные на неделю, когда муж дома, домашние полуфабрикаты: тефтели накрутила и в морозилку, перец, голубцы, что там ему можно? сразу порционно по пакетам. Так легче достала, приготовила на 1 раз ))
2. мультиварку купите. Кашу поставила и пошла дальше делами заниматься.
3. Ребенок и парикмахерская не проблема, если: а) ребенок мал и может еще сидеть в слинге или б) ему года полтора и он уже может мульты смотреть на планшете )) нашу дочь муж впервые в парикмахерскую взял в полтора, посмотрела мультики, поразвлекала теток и они ее. Он подстригсяспокойно. Я тоже стала брать с собой, т.к. тоже оставить не с кем
Рыжая бестия• 21 октября 2014
Ответ дляЛгин
Бред вы пишете!
Бред вы пишите. Ну с чего вы решили что малыш в грязи и пылью дышит? Точно крайности..
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
и это хорошо когда в доме здоровы все , не на нервах ходишь и думаешь и ценишь каждый деньрадуясь жизни, а макияж и ухоженность иногда такая мелочь по сравнению с другими ситуациями...
Мне без сахара• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Я спать не ложусь если у меня посуда не мыта и на кухне бардак. А ещё бывает кушать готовлю далеко за пол-ночь, чтобы днём больше внимания детям уделять,а их у меня двое, один из них грудничок. Мужу на фиг не нужен мой макияж когда он хочет есть, а я буду расфуфыриваться. На это у меня времени нет. Я уж не говорю о том, что пока двоих соберу на прогулку...извините,всё желание пропадает вообще идти куда-либо. По мне лучше чистота и порядок дома.
Лгин• 21 октября 2014
Ответ дляРыжая бестия
Почитайте внимательно,написано же-я не уберу,а макияэ сделаю.
Печально,но такие экземпляры встречаются!имела счастье к такой мадаме в гости зайти как-то, сама всегда намарафеченная,а дома-не переступишь,караул!!!!игрушки в вперемешку с грязными памперсами,а она как в порядке вещей-не успела мол,убрать,на улицу собирались....
Я с 2мя собираюсь,у меня такого никогда в доме не было..
В танке• 21 октября 2014
Ответ дляОбращеница
а после прогулки опять домой и за уроки
Быстро сделать уроки, доставить старшего на тренировку, погулять с младшим(чтоб коляску не переть на 4 этаж лишний раз),забрать с тренировки, приготовить ужин и тд..
Мини-бикини• 21 октября 2014
Ответ дляАлина-Я
и + ко всему,те ,у которых дети *где посадил,там и взял * ,не поймут тех,у кого дети енерджайзеры,что на секунду отвернись -и все. моему младшему 2,5 ,а кушать я также по ночам готовлю, на секунду одного оставить нельзя .
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляТоскующая
мой муж на строгой диете номер 5, каши пакетиров.варю, полуф меня не спасают так как часто одно и то же есть не хочет, полезная здоровая пища мужику не так приятна как женщине, ребенку 3.5, все случаи с парикмах.заканчивались истерикой и жутким плачем при аиде когда отябы челку стригу, хорощо рассуждать со стороны когда не побываешь в чужой шкуре....
Бибер-анонимер• 21 октября 2014
Ответ дляТоскующая
Цитата:
чтоб немного облегчить вам жизнь, могу посоветовать следующее: 1. делайте заготовки в выходные на неделю, когда муж дома, домашние полуфабрикаты: тефтели накрутила и в морозилку, перец, голубцы, что там ему можно? сразу порционно по пакетам. Так легче достала, приготовила на 1 раз )) 2. мультиварку купите. Кашу поставила и пошла дальше делами заниматься. 3. Ребенок и парикмахерская не проблема, если: а) ребенок мал и может еще сидеть в слинге или б) ему года полтора и он уже может мульты смотреть на планшете )) нашу дочь муж впервые в парикмахерскую взял в полтора, посмотрела мультики, поразвлекала теток и они ее. Он подстригсяспокойно. Я тоже стала брать с собой, т.к. тоже оставить не с кем
Ой не в парикмахерскую точно ребенка не взяла б, там очень сильно воняет, лаками, краской. У мня под конец процедур голова болит
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
+1000!
Ло Шарик• 21 октября 2014
Ответ дляМини-бикини
ну да, с такими детьми уже геройка
А вы что думаете,что мне их в роддоме такими и выдали? Или с подростками легче чем с маленькими?Ваши уже доросли до такого?Так вот,мне с ними и в месяц и в 3 года было легче чем сейчас.Героиня,правильней,кстати.
Мне без сахара• 21 октября 2014
Ответ дляМини-бикини
у меня оба гиперактивные! старшая дочка всё умудряется свои игрухи младшему сунуть...сама то в рот не берёт, а тот и рад себе засунуть...а малой по пластунски ползает быстрее чем я перемещаюсь по дому...вот и думай когда себе время уделить. А хочется ванну принять часика два...
Обращеница• 21 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Тут тоже можно поспорить, моему мужу приятно возвращаться, в чистый и уютный дом, там где его накормят.
так у них это еще впереди! Лет эдак 5-6 муж потерпит срач и пустой холодильник и сбежит к ненакрашенной и без прически, у мужчин с возрастом приоритеты тоже меняются
Тарабарщина• 21 октября 2014
Жизнь у всех разная и дети у всех разные. Если ребенок один и спокойный, то у тебя полно времени и себя в порядок привести и дома все сделать. А если ребенок постоянно просит к себе внимания, а если он не один, а их много и еще обязанности по дому и тд. То тогда мамы выходят на улицу не из-за того что бы покрасоваться, а что бы глоток воздуха вдохнуть, и дальше к своим обязанностям приступить. Выглядеть красиво все хотят, но пока дети маленькие, и помощников нету, то приходится выбирать, приготовить обед, пока дети спят или брови выщипать, хоть раз в два месяца))))))
Дети появятся поймете)
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляАлина-Я
я за три года декрета, ванну раза три принимала, только душ в основном.....невероятно, но факт.....))))