Машка-замарашка• 20 октября 2014
Сегодня была в парке, одни мамочки и все такие не ухоженные!
Ко мне в гости сестра с малым приехала, и мы с ней решили днем пешком прогуляться в суперкаркет через парк. Вокруг были одни мамочки с детьми и все такие неухоженные..мышиные хвосты ,бледные лица с проблемной кожей, почти все с лишним весом, парочка с попами-блинами.
Как так можно себя запускать? У сестры ребенок но она выглядит как куколка.
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и чем вы гордитесь, тем что у вас срачь в доме, зато вы вся накрашенная
Нет, она гордится, что сын вырастет, привыкнет жить с красивой женщиной, но с немытой посудой и неглаженым бельем. Найдет себе жену ’по образу и подобию’, а потом будет искренне не понимать, почему он должен себе яичницу жарить, пока жена перед зеркалом вертится...
Русалка на ветвях• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Ой, девочки, не оправдывайте таких мамочек.
Женщина ВСЕГДА должна оставаться женщиной.
Я мама 6-тимесячного грудничка. Я могу не убрать в квартире, я могу не помыть посуду, не погладить белье, НО я всегда делаю легкий макияж и простую укладку. Ежедневно!
И так было с того дня как я приехала из роддома.
Я даже когда перед родами на сохранении лежала в роддоме - красилась. Хотя на улицу почти не выходила.
У меня растет сын, и он должен привыкать к красивой женщине рядом с собой, у меня муж, который хочет прежнюю красавицу-жену.
Ребёнок должен привыкать к красивой женщине рядом с собой,но которая может не убрать,не помыть посуду т.п.Отличный пример для подражания((((((
ПоэтеСССа• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Тогда получается вы ЖЕНЩИНА - но хрюшка как хозяйка...) Извините, это без обид.
Просто представила себе неубранную квартиру, посуду в раковине, лежит белье где-то, зато вы сидите и делаете укладку и легкий макияж))Я вот мама одиночка годовалого малыша, не жалуюсь, у нас все прекрасно, но я тоже хожу с хвостиком, и могу не краситься, а пойти погулять с малышом, мне не хотелось бы еще тратить время на укладки, и макияж, вместо работы к примеру.
А по теме автору - не судите, да не судимы будете! Когда-то и вы родите, и поймете, что иногда время просто катастрофически не хватает, да и не главное это будет для вас!

Тоскующая• 21 октября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Цитата:
чтоб немного облегчить вам жизнь, могу посоветовать следующее: 1. делайте заготовки в выходные на неделю, когда муж дома, домашние полуфабрикаты: тефтели накрутила и в морозилку, перец, голубцы, что там ему можно? сразу порционно по пакетам. Так легче достала, приготовила на 1 раз )) 2. мультиварку купите. Кашу поставила и пошла дальше делами заниматься. 3. Ребенок и парикмахерская не проблема, если: а) ребенок мал и может еще сидеть в слинге или б) ему года полтора и он уже может мульты смотреть на планшете )) нашу дочь муж впервые в парикмахерскую взял в полтора, посмотрела мультики, поразвлекала теток и они ее. Он подстригсяспокойно. Я тоже стала брать с собой, т.к. тоже оставить не с кем
Ой не в парикмахерскую точно ребенка не взяла б, там очень сильно воняет, лаками, краской. У мня под конец процедур голова болит
ужастик не, у нас слава Богу норм все с запахами, головных боле не наблюдаем ))
моей дочке 3, она уже с нами вообще везде =)) для меня это уже взрослый ребенок вообще, как с таким взрослым ребенком можно не успевать я уже и не знаю
у меня уже и помогает даже кое что
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляОбращеница
так у них это еще впереди! Лет эдак 5-6 муж потерпит срач и пустой холодильник и сбежит к ненакрашенной и без прически, у мужчин с возрастом приоритеты тоже меняются
мой муж от такой сбежал, там правда детей не было....все себе любимой, шмотки , салоны, дискотеки, а он на окорочках , макдональзе и т.д........сейчас говорит что не представляет если бы ребенок был, она бы хрен время ему уделяла так как уж очень себя любила......
Обращеница• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
И Вам тоже того же счастья в семейной жизни, что Вы мне желаете
да у меня семейное счастье уже длится 16 год!
Дикая Роза• 21 октября 2014
Когда я иду со своей малой в парк...то всегда вижу косые и завистливые взгляды подобных запущенных мамаш. Типа, пришла сюда хвастаться фигурой и вкусом. В заношенных спорт костюмах не хожу, модельная внешность, всегда ухожена. Мы изгои среди серой массы.
ПоэтеСССа• 21 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
я за три года декрета, ванну раза три принимала, только душ в основном.....невероятно, но факт.....))))
Ой. Послушайте, какое совпадение) Вот не поверите, только сегодня я вспомнила - почему я такая нервная, все тело ломит - а оказывается я уже 1,5 месяца не принимала ванну именно! Только ежедневный душ утром пока дите спит, и перед сном, если хватает сил. Но у меня сегодня был праздник, приехала мама посидела с ребенком, а я в это время приняла ванну. Вы знаете - это оказывается так здорово!

Тоскующая• 21 октября 2014
Ответ дляДюймовочка
мой муж на строгой диете номер 5, каши пакетиров.варю, полуф меня не спасают так как часто одно и то же есть не хочет, полезная здоровая пища мужику не так приятна как женщине, ребенку 3.5, все случаи с парикмах.заканчивались истерикой и жутким плачем при аиде когда отябы челку стригу, хорощо рассуждать со стороны когда не побываешь в чужой шкуре....
моей дочке 3 года, уже везде со мной, помощница растет и подружка
я честно говоря подумала, что у вас малыш до года судя по описанию
Обращеница• 21 октября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
аа... но что ж тогда девушке делать, если у нее от природы такая попа? странные критерии ухоженности у автора.
покупать трусы пуш-ап
Тоскующая• 21 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
давайте фотку с ваших прогулок, будем у вас учиться
ПоэтеСССа• 21 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
Ой повеселили..капец)
Изгой вы наш)
Дикая Роза• 21 октября 2014
Ответ дляБаррикадница
Нет, сказала как про себя 4 года назад... родила ребенка. денег ноль, поправилась немного,в старое не влезаю новое купить незачто. свитера на мне как с кого то младшего сняты, но всеарвно одеваю потмоу что альтернативы нет. волосы отросли их в пучек - подстричтся -денег нету. тушь давно купленная высохла - хочется подкрасить глаза но нечем и купить незачто. вспоминаю и плакать хочется. И как тут быть ухоженной? а раньше из дома не накрашенная не выходила даже.
Вы рожаете ребенка не имея средств к его жизнедеятельности? Социализации? Не имея на памперс?
Дикая Роза• 21 октября 2014
Ответ дляТоскующая
Да-да. Я опытная советчица, карму портить не желаю и сглаза на улицах хватает. Уж спасибо
ПлюшкамиБалуюсь• 21 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Зато им глубоко наплевать на наше мнение, и в этом их превосходство :) Это свобода, которой у большинства нет! Ведь что может быть ужасней, чем жить в постоянном напряжении от прыщей и поп?
аха-ха) +1000
посмотрим как автор в драных панталонах и в прыщах будет носиться между ребенком, стиркой, уборкой и готовкой. забудет, что в зеркало смотрелась неделю назад) а мамочки в парке по сравнению с ней будут фотомоделями с обложек)))))
Тоскующая• 21 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
обманываете вы нас, наверное
Дюймовочка• 21 октября 2014
Ответ дляТоскующая
он очень любит мои волосы, иногда может сзади подойти когда я сижу и гладить их, засыпает держась за волосы, вобщем для него это очень дорого,и в парикмахерской меня знают , когда я захожу челку стричь то девочки знают что надо очень быстро это сделать, ему зубы заговорить, а я ему перед этим объясняю куда мы пойдем и что мне только челку будут стричь а не по всей длине))))))
Дикая Роза• 21 октября 2014
Ответ дляФрекен бок
Вся ухоженность зависит от финансов если денег на еду только муж приносит и маска возможна только из сметаны особо не разгонишься...и таких основная масса.
Уж знаете, все зависит от желания! Вам никто не мешает скрабировать проблемные места, к примеру, кофе. Делать ламинацию, желатином... и т.д. и т.п. Все ЛЕНЬ и дешевые жалобы!
Дикая Роза• 21 октября 2014
Ответ дляТоскующая
обманываете вы нас, наверное
Честно? Мне все равно)) Завистниц хватает, чтобы еще тут на дешевые провокации вестись)) Увольте.
ХикориДикори• 21 октября 2014
Помню первый год стоя спала. Какой макияж??? Помыться нормально мечтала.
Каблуки на площадку??? По клумбам неудобно бегать..и по деревьям лазить тоже кстати. И фиг догонищь шустика по гравию, ноги ереломаешь:-)
Обращеница• 21 октября 2014
Ответ длябылоИпрошло
а ведь так и есть, в лет так 20-25 мусор только с макияжем, а теперь все равно, кто, что подумает.
Ну и верно, что от количества денег. Тут голову моешь за счет времени на еду, ходишь голодной. Я кофе сегодня выпить не могла, раза три грела, то одно, то другое.
я тоже иногда уже вечером, когда хочу что-то подогреть в микроволновке, обнаруживаю кружку с кофе, хотя дети у меня относительно большие
ДинамоКит• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Интересно, вашему мужу нравиться видеть дома гору грязной посуды, кучу неглаженного белья, срач в квартире, пустые кастрюли, но зато жена вся такая красапета?!
Атаманша• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
я тоже красилась, и в роддом ехала накрашенная-наманикюренная- на меня все так удивленно смотрели)))) еще и тянула с собой весь арсенал ухода, муж пока расставил по полочкам -думала он с ума сойдет.
Но вот за немытую посуду и уборку - это Вы зря. Мужчине нужна не только красивая у ухоженная, но и чистоплотная.
Дикая Роза• 21 октября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Ой повеселили..капец)
Изгой вы наш)
Видимо, среди Вас и иже с ними..точно. Сочувствую, но не особо.
Обращеница• 21 октября 2014
Ответ дляМенее Более
спят они уже) цвет лица берегут)
только хотела то же самое написать
КрейсерАвроровна• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Да, я тоже мама 6-месячного малыша. Но, когда у меня выбор помыть пол, чтоб ребенок не дышал пылью и погладить ему одежду или сделать маникюр-педикюр, я выберу первое.
Коко Шанель• 21 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
Вы себе очень льстите. Красота и ’вкус’ - очень субъективные вещи..
А косые взгляды вы ловите только потому, наверное, что претесь в шпильках и стразиках с дитем в песочницу. Но они вовсе не ’от зависти’.
былоИпрошло• 21 октября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
видимо тут эти мамочки,которых вы встретили,как раз и пишут сейчас... Ухоженность зависит не от финансов и времени свободного,а от желания.У меня двое детей-это если кто то захочет написать-родишь,а потом узнаешь...
тогда вопрос приоритетов, моя подруга считает важным выгулять детей, а дома погром, мне важно чистота в доме, а кому-то маникюр. Вот и все, если у меня будет свободная минутка, я пойду помою пол (окно, мультиварку), Вы себя приведете в порядок.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
и таки больненьки потом суют сюда темы, аля муж козел, ушел от красавицы к хозяйке..... ммда. глубокие познания... мужа жаль. жить голодным и в сраче, зато жена накрашеная....
Атаманша• 21 октября 2014
И еще автору.. Вы замечаете только неухоженных мамочек? смешно ,потому что есть НЕмамочки, и достаточно молодые, студентки к примеру. которые выглядят ужасно....((((( идешь, смотришь, девочки-малолетки одеты как попало, целлюлит, живот торчит, на голове шо-попало и прочее. это наверное от человека зависит... я даже в магазин не могу выйти без легкого макияжа.