Намакушка• 21 октября 2014

Куклы монстры! Как можно давать детям такую игрушку?

Я вот совсем не понимаю, хочу найти красивую куклу, а в продаже так много монстров продается. И как можно такую куклу, которая воплощает в себе зомби или вампира или беса с рогами дать ребенку играть? В моем понимание дети это чистое и светлое создание, а им, в ДАНЬ МОДЕ, навязывают в покойников играться, разве вас мамочек это не настораживает? Какая у ребенка должна быть психология, когда она сначала игралась с мягкими пушистыми игрушками и барби в розовых платьях, а потом сменили все это монстрами?
amina• 22 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Когда-то в пятом или шестом классе я написала контрольную по математике на 3. Отличница, ’мозговой’ авторитет класса. Одноклассники были в шоке, САМИ начали просить учительницу не ставить мне в журнал 3, а дать возможность переписать. На что учительница ответила: оценка лица не имеет и влепила трояк!
За что я ей очень благодарна. Я не стала к ней хуже относиться, меньше уважать или любить, просто постаралась понять эту тему и дальнейшие контрольные писать все-таки на 5)) А были мамы, которые эту учительницу достали своим беганьем и угрозами за плохую оценку их детям-отличникам, которые тоже получили трояки и двояки.

Так что не стоит подозревать человека в некомпетентности только из-за того, что школьнику была поставлена его заслуженная оценка.
Вы молодец. И учитель ваша тоже.
Вы ничего не поняли из того что я писала.
Крутышка-Пышка• 22 октября 2014
Ответ дляТамбовский мел
У нас в классе девочка есть -мечтает про МХ. Но мама ей сказала что эти куклы под запретом. Я своей дочке носить в школу куклы не разрешаю, но есть девочки которые носят. Так вот у одной из них кукла МХ пропала. Оказалось потом что ее ’взяла поиграть’ (тайком) девочка которой мама запретила покупать МХ.
Получается такой мамин запрет толкнул девочку на плохой поступок. Ей ведь очень-очень хотелось поиграть с этой куклой.
СБ она на следующий день сама куклу вернула (получилось что не украла, а все таки просто взяла без разрешения поиграть)
Но кто виноват больше в данной ситуации - мама или девочка?
Надеюсь, что девочка из этого случая сделает правильные выводы и это ее первое и последнее вороство.
А если приводить такие аргументы как вы, то почти все люди все должны быть ворами. Потому что почти все не имеют в полном объеме того, чего хотят.

Я норковую шубу нууу ооочень хочу. Пойду украду. А виноват будет муж, ибо это же он мне ее не купил
Крутышка-Пышка• 22 октября 2014
Ответ дляamina
Вы молодец. И учитель ваша тоже.
А вот из вас бы учитель точно не получился
amina• 22 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Все правильно вы пишите. Но в вашем тексте ключевые фразы, что вы смотрите вместе мультики, комментируете, беседуете.
вопрос: много ли мам, кто интересутся, чем живет, дышит и интересуется ребенок? Многие вспоминают о том, что нужно разговаривать и интересоваться ребенком, только, когда случается большая неприятность. И ограничиваются покупками того, что ребенок хочет
Там раньше мамы писали, что смотрят с девочками эти мультики, что рассказывают, что вместе куклы выбирают и коллекционируют. Так нас обвинили, что у нас было бедное голодное детство и мы теперь отрываемся )) и из-за этого теперь страдает психика наших детей.
Я смотрела все серии мх, знаю всех по именам, кто их родители, кто с кем встречается, что брат-сетстра и прочее - меня сейчас назовут больной и психически нестабильной ))
amina• 22 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
это 100%. Я даже в ужасных снах не хочу видеть себя учителем. Хватит того, что я просто в школе работаю и вижу этих учителей каждый день у меня в кабинете. Ну или через день.... но регулярно.
В прочем, как и детей нашей школы....
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляmedvedica
Жестокий человек не станет добрым в результате просмотра мультика, а добрый не станет злым от фильма ужасов. Меня практически в любом фильме больше привлекают злодеи, но в жизни я и мухи не обижу, никогда не сделаю подлость людям.
В моем детстве небыло МХ, но я остро реагирую на любую обиду, я буду грустить, переживать и плакать. Моя дочка еще до просмотра мультика МХ была очень чувствительна и переживала по любому пустяку.
Это не подражание героине - это черта характера.
Черта характера - это то, что поддается влиянию. Если родители съедают учителя своих первоклашек еще в октябре, не подумав, кто и как будет учить их детей целый год, то их детям будет трудно вырасти и уважать других, что бы они не смотрели. Но если мамы не против таких кукол, мультов, то они априори не против и таких норм поведения.
Тамбовский мел• 22 октября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка

мне кажется что в данном случае вина мамы есть. Видимо причина по которой мама не купила куклу показалась девочке не аргументом. Согласитесь аргумент ’я не куплю тебе такую куклу никогда потому что считаю ее ужасной’ звучит не убедительно. Девочка посчитала что это несправедливо по отношению к ней - ведь остальным детям мамы покупают.
И такой была ее детская реакция.
Я думаю если бы мама сказала даже что у нее нет денег на такую покупку это было бы более убедительно.
нужно четко понимать почему нельзя. а нельзя потому что ’я так хочу’ не катит
НаКаВыкусиКа• 22 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну вот я психолог, например, и, к стати, аспирантка вышеупомянутого Института психологии им. Г.С. Костюка. И разрешаю дочке смотреть МХ, более того, смотрю с ней и комментирую сама в каких-то неоднозначных эпизодах. И никак эти игрушки на психику моего ребенка не повлияли. И не знает она кто такие зомби, что это ходячие мертвецы, и не знает, что Дракула - это вампир, который пил у людей кровь. И вполне отлично живет)
А исследования такие никто не проведет. Потому как это все в отсроченной перспективе наблюдается, т.е. минимум лет через 5-10. А еще, не забывайте, есть и другие факторы, влияющие на формирование личности ребенка. Еще раз повторюсь: главное ЧТО вы в ребенка вкладываете.
И хотела бы еще сказать тем, кто о вере говорил. Ваши посты попахивают не любовью к Богу, а любовью к религии. А это ох какие разные вещи.
Ну давайте тогда детям порно включим,здесь же ничего плохого,а мы будем коментировать,разъяснять,тем более в будущем как ни как пригодится.И ещё вопрос:а как Вы комментируете что у зомби отваливаются ноги,руки,головы,что от них иногда источается смрад,вокруг одной постоянно роятся мухи и что некоторые ложаться в гробы спать?Пусть сейчас она этого не понимает.но рано или поздно эти вопросы всплывут в голове.Зачем?Зачем эти образы вкладывать в голову с детства?
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляamina
Ну, то что вы учитель, я подозревала.... такие глубокие познания по отношению к оценкам.
А то, что у ваших учеников были травмы по поводу поставленных вами же оценок.... а ещё и родители к вам приходили с такими просьбами... Ну короче хороший вы педагог видимо.
А по поводу именно моей дочери - она пока в первом классе, оценки им не ставят, она любит дракулауру и деток которые слабее пытается защитить, особенно если это её подружки. По поводу оценок абсолютно не заморачивается, учёбой я её не гружу чрезмерно - за двойки на горох и в угол ставить не буду. С травмами по поводу школьных оцениваний к учителю не бегаю и бегать не буду, потому что травм у нас таких не будет.
’Будь собой, будь уникальной’
Ну вот видите, у Вас тоже заэкранный экстрасенсоризм И оценили меня, как педагога, и в курсе всех тонкостей той ситуации Вот и как доказывать таким родителям, что оценки ставятся не за способности, а за работу? И если ученик просрочил все сроки, то учитель обязан выставить оценки по факту сданных работ, даже если это будет ниже привычного бала.
К слову, наивысшая похвала для педагога - это далеко не мнение родителей, а то, что твои однокашницы доверяют тебе своих детей)))
tygress• 22 октября 2014
Ох и баталии из кукол . Куклы страшненькие, но плохого ничего не вижу. Завтра выйдет новый мультик и все монстры отправятся в ящик к винксам и барби. Есть и винксы и барби, и монстры. Поигралась и посадила на полку. Потребность ребенка удовлетворилась и зеркало души, как вещает великий косметолог, осталось чистым. Наши дети другие, они живут в другом мире и навязывать им чебурашек, потому что мама играла им или мишек считаю не нужным. Наши дети смотрят и Ну Погоди, но не просят им волка или зайца купить. Для них - это прошлое и неинтересное. Их настоящее - винксы, монстры, роботы, китти и т.п.
неДодекаэдр• 22 октября 2014
смішні коментарі в стилі ’діти виростуть агресивними, будуть один одного хоронити, шрамувати себе’... моє покоління росло на Барбі - в Україні чути лише про двох її наслідниць, а більшість нормальні, жирні, з брудним волосся, без макіяжу, манікюру тітоньки
Чумачечая Весна• 22 октября 2014
Ответ дляamina
Вы что, тут такое вслух писать нельзя вас сейчас обвинят в некомпетентности, в том что вы за диплом деньги заплатили, а сами ничегошеньки в психологии не понимаете. Иначе бы никогда не позволили дочке играть этими ужасными, злобными, мерзкими куклами
Было, проходили уже) тут я свою компетентность никому доказывать и не собиралась) Так, выражаю свое мнение) Главное, что главные ’крикуны’ хорошо в психологии разбираются) а ну и в религии еще)
Онанимный пользыватель• 22 октября 2014
Ответ дляВредняжка
Помню, как в детстве для меня очень важно было, чтобы моя мама понимала и разделяла со мной мои интересы и увлечения. И как обидно ребенку, когда вокруг подружки играют определенными игрушками, а у самой нет, только потому, что маме эти игрушки не нравятся или мама вообще не интересуется, тем, что нравится ребенку, а навязывает свои интересы.
Сама я тоже не в восторге от всей этой детской метушни вокруг гробов и монстров. Но, когда ребенок начал просить себе монстряшку, я изучила их ассортимент, и поняла, что спокойно могу купить ей куклу, но без шрамов и с нормальным цветом кожи. (фото выкладывала выше) И мне спокойно и она рада. Считаю, что всегда можно найти компромисс со своим ребенком, и внушать, что они все страшные и проститутки еще большее угнетение психики, чем позволить ей играть с этой куклой.
З.Ы. Присматриваю еще одну симпотяжкуу....)))похоже мама увлеклась...)))
Тема меня очень взволновала, но почитав Ваш комментарий, успокоилась )
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляtygress
Из настоящего. Малой катался на качельке. Я рядом. Через 2 качели возле своей дочки катается мама. К нам подходит бабушка с внуком и говорит ему, что вот сейчас мальчик покатается и уступит нам. На что внук ей отвечает:’’Я хочу сейчас кататься. давай его убьем’’. На мой вопрос, почему бы ей не подойти с ребенком к маме, которая катается, ничего внятного не услышала.
Вопрос к Вам: если зеркало души ребенка остается чистым, откуда этот мальчик (ему не больше 5) взял, что для устранения препятствия моего сына нужно убить? Синичка на хвосте принесла или родители научили?
Чумачечая Весна• 22 октября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
О, Господи, не путайте грешное с праведным. Знаете, моя дочка знает прекрасно откуда она взялась, с темы подробностями, которые допустимы для ее возраста. Я разговариваю с ребенком. Не открещиваюсь от вопросов, и когда пришла дочка и спросила, что такое секс-сказала, что это любовь между мужчиной и женщиной, а не стала ругать за то, что повторила это слово.
Честно, я еще ни в одной серии не видела, как в гроб спать ложатся. Мы конечно далеко не все серии смотрели. А про смрад и мух - говорю: ’Видишь, что бывает, если не мыться)’.
И больше Вам скажу - ужас прям просто. У меня муж рок-музыкант, малая играет на ударных и умеет показывать козу).
И да, мы не семья сатанистов, если что)
неДодекаэдр• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
значить дома у цього хлопчика батьки так розмовляють. тим більше, що бабуся на таке нормально відреагувала
Чумачечая Весна• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
Хотите из настоящего? Сын моей подруги, и друг моей дочки, после просмотра мульта про Питера Пена, говорил подобные гадости в адрес тренера, когда она делала больно растяжку. Всего навсего диснеевский мультик) а малой предлагал ’порубати’ тренера ’на шматки’. 1 разговор и объяснения в все прошло. Дети учатся общаться, они учатся применять правильно слова и выражения. Или Вы, когда были маленькой, никогда маму в неловкое положение не ставили?
tygress• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
Все идет от семьи. Куклы тут не причем. Можно играться Чебурашкой, но папа бьет маму и ругается матом и ребенок это копирует. Нельзя все в кучу валить. Все зависит и от ребенка и от родителей. Мой ребенок играл Дракулаурой, но пить кровь не хочет, уже ей надоела - сейчас у нее новые увлечения. Знаете, есть такое - как вы лодку назовете, так она и поплывет. Все зависит от нас с вами - как воспитаем, как все преподнесем.
Для меня например страшнее мультик Крошечка Ховрошечка, чем Монстр Хай. Про мальчика, о котором вы писали - это вина родителей - надо фильтровать, то что смотрит ребенок. Я мульты с МХ смотрела - там нет насилия
Тамбовский мел• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
А Вас не смутила реакция бабушки? Вернее отсутствие реакции...
Так кто виноват?
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Ні, бабуся знітилася, А з вуст дитини воно прозвучало не з агресією, а дуже спокійно, що в мене аж мурашки по тілу пробігли.
Тамбовский мел• 22 октября 2014
Да, еще...Запретный плод сладок. Купили - ребенок поиграл и забыл, появились новые мультики, новые игрушки, новые увлечения.
А так в голове останется запрет и двойной интерес к запрещенному
Гу го гу го гу• 22 октября 2014
Ответ дляVIGRI
как психиатр скажу, что ничто и никто так не калечит психику ребенка как родная семья..

нормальные куклы)) у нас 2 шт))
поддерживаю...
спокойно отношусь к монстряшками... попросили мои девочки - купили, сейчас есть две, теперь младшая просит гробик-ларец с куклой, куплю конечно... хотя звучит ужасающе)))
Тамбовский мел• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
В детстве Том и Джерри смотрели?
Желания убить, прибить, выбросить из окна кого-то кого не любите не возникало? )))))
Подтяжка• 22 октября 2014
Не хочу читать 13 страниц) У моей есть, много. Они мне не нравились, первых пару купил папа, потом привыкла и я.
Очень часто, когда дочь знакомится с другими девочками, спрашивает - чем они увлекаются, нравится ли им МХ. Ответ в 80 процентах случаев ’нравятся, но мама не разрешает покупать’. Думайте, девочки)
А еще у нас был самый настоящий конфликт с учителем на почве этих кукол, когда она на примере моего ребенка решила всех поучить - какие куклы стоит и какие не стоит покупать. Рбенок обиделся, авторитет учителя: которая ,’ничего не понимает, они ведь хорошие, даже если и странно выглядят’ был просто растоптан. Даети часто видят совсем глубже нас)
Гу го гу го гу• 22 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
+мульйон
дякую, посміялася))))
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Был разговор и объяснения, потому что мама об этом узнала. А сколько всего мамы не знают...
Sunny_Anny• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
Та ну что Вы! Та никогда играющие куклами-монстрами, не будут задираться к девочкам, играющим барбями и тильдами, а уж тем более демонстрировать свою крутость и превосходство! Это же не толерантно
А вообще мы все даже не представляем, во что это потом выльется, потому что разработки кукол продолжаются, а детки уже на них подсажены. И когда большая часть родителей усыпит свою бдительность, думая, что в этом нет ничего плохого, в мультфильмах может появиться много неприятных сюрпризов...
Вы это сейчас серьезно написали?
Кстати, тильды, я так понимаю, проверку прошли?
неДодекаэдр• 22 октября 2014
Ответ дляAbigail
ви по-іншому сприймаєте смерть, ніж діти. згадайте про гармати з пластиліну (фото знизу), чи радянський мультик про Вінні Пуха ’входит - выходит’. в підлітковому віці такі слова звучать просто як протест... якщо у людини є жага до вбивст - вона мовчки це зробить, а не буде словами розкидатись
Пленница SexShop-а!• 22 октября 2014
Ответ дляtygress
Вы можете преподнести только то, о чем в курсе. Если что-то осталось вне Вашего поля зрения, то Вы в этом вопросе как мама проиграли.
Про насилие - не согласна. Откровенного нет, но агрессии хватает.
НаКаВыкусиКа• 22 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И да, мы не семья сатанистов, если что)
К чему в вашем комменте три последних предложения?Ну ассоциируется у меня это с миром мёртвых и всё тут,потому-что это мультфильм про мертвецов с аксессуарами бюро ритуальных услуг,ещё и с атрибутами чёрной магии.Что грешное,что праведное наверное у каждого свои понятие,но мне всё равно не очень хотелось бы приобщать ребёнка к миру мёртвых даже посредством мультиков и кукол.