Гопница-Советчица• 21 октября 2014

сказать мужу о звонке свекрови?

создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-650236...в итоге, муж предложил на др моей мамы поехать в 4м:мы + его родители.ДР мамы в ноябре. Мама рада,ждет нас и т.д. Только что звонит свекровь:"ты знаешь что (имя мужа) везет нас на др твоей маме?добровольно принудительно".Говорю:"в смысле-ПРИНУДИТЕЛЬНО?".она сменила тему, на тему что подарить маме.Я сказала что нечего не нужно.
ЛЮДИ!!!!!!что ж это такое?зачем ехать принудительно?не хочешь-не едь!Это была мужа идея отвезти родителей, а мне как то не по себе.Это будут с кислым лицом сидеть на др, так выходит?Сам вопрос:что делать????говорить об этом "принудительно" мужу?Мудрые мои, посоветуйте
фрау Гитта• 21 октября 2014
Однозначно сказать. В мягкой форме.

Бесконечность-не предел• 21 октября 2014
сказать и все что думаете обговорить с ним
Мальчун-задирун• 21 октября 2014
Конечно говорить. На фиг надо вашей маме такие гости. Не надо насильно сдруживать родителей.
автор Гопница-Советчица • 21 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Однозначно сказать. В мягкой форме.
они начали еще вчера ему говорить, что типа бла бла бла, как то типа неохотно.Он такой-поедем и вечером вернемся.Я с ним говорила, что не стоит с под палки что то делать.Говорит-все ОК!как еще поговорить?ссорится с ним не хочу
лучевая терапия• 21 октября 2014
Я бы сказала... ох как бы я сказала ему!
Ганцю в кєдах• 21 октября 2014
Девушка,будьте умнее.Вы никогда не переделаете свою свекровь.Как и своих родителей.Вряд ли когда-то родители будут дружны.Не портите себе нервы.Ну вот просто не заостряйте на этом свое внимание.Я так себя вопросами со свекровью вымотала(женаты 7 лет).А вот сейчас свекровь в больнице уже месяц-и реально понимаю,что все ерунда.Здоровья Вам и мудрости.
Ksu160576• 21 октября 2014
ну это же ваш муж - скажете прямо, что наши мамы не симпатичны друг другу, зачем их силой сближать.... навеяло- мой малой берет кота за голову и тянет к собаке чтобы они целовались, но реально дружат, но такое насилие тоже не выдерживают
Ответ дляМальчун-задирун
последнее предложение сильно сказано
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Обычная ревность свекрови...я бы не говорила, зачем усложнять .Наоборот бы в дороге несколько раз подчеркнула как мне важно что вся семья едет поздравлять мою маму , что я ценю это и благодарна всем что нашли время посетить Вашу маму и поздравить ее.Как правильно детям видеть такие отношения в семье между родными, и как здорово что Ваша семья такая дружная .С Вас не убудет , а семья будет чувствовать единство .Хорошего Вам празднования и здоровья и долгих лет маме!

Ответ дляНе прохожу мимо
подход неправильный! с мужем нужно обсуждать возникшие разногласия с родственниками! заметь с родственниками, а муж роднее должен быть!
заметь=заметьте
Наизнанку• 21 октября 2014
Как же я рада, что наши с мужем мамы даже не знакомы друг с другом ( и это спустя 5,5 лет нашего брака) и не возникает таких вот ситуаций. УРА!!!!!
Ответ дляНе прохожу мимо
так а что он теперь откажет их отвезти что ли?
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Это мама мужа, а не родственники.К чему нагнетать ? Я к с слову скоро 30 годовщину свадьбы праздновать буду, у свекрови моей, характер скверный но отходчивый , пока с мужем проговаривала беседы с свекровью были взаимные обиды.Как только приняла ее и просто пропускаю то что не нравится мимо ушей жизнь стала спокойной и не отягощается глупыми разборками кто и что сказал.Видимся не особо часто, а с возрастом вообще многое родителям готов прощать .Вот купила я Автоклав на собственную зарплату, позвонила говорит -вот ты уже стареешь, а как была дура так и осталась ...зачем 7000 грн за такую гадость отдала.Посмеялась я , ответила , мама я Вам тушенку внуками передала-с куры, с утки , индюшки.Кушайте и радуйтесь.Сегодня перезвонила на работу, извинилась и говорила как вкусно.Прости говорит , доченька , злая я и глупая.Чем старше тем отходчивее и добрее становится.
Ответ дляНе прохожу мимо
то есть-мужу не говорить ничего?
фрау Гитта• 21 октября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Объясните, что все без обид. Если они не хотят, пусть не едут. Дайте ему в беседе уверенность, что Вы не обижаетесь, что родители Ваши не будут обижены.
Ответ дляфрау Гитта
да говорила ему!!!!а он:ну раз в год можно и увидится
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Можно обозначить в разговоре что Вам показалось что мама не очень хотела ехать именно в тот день к Вашей маме.Выразить свою озабоченность -может мама мужа плохо чувствует себя но неудобно сказать -в известность поставите но акцент смягчите . А вообще не особо реагируйте на такие высказывания свекрови.Ваша семья -это Вы и муж, а к родителям хорошо бы относиться с уважением когда правы и снисхождением когда глупости говорят .У нас сыночки выросли -душу в себе вредную свекровь ...пока удается.
глупости• 21 октября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Мои дружат.ходя бывало и сорились,но опять же как родные люди.Но в вашем случае муж прав и молодец .один раз- в год не отпадет.все таки семья.
А мужу расскажите но и поддержите в его намерении быть одной семьей.

глупости• 21 октября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
так что когда наши дети станут взрослыми мы им уже не семья? обидно
Ответ дляглупости
просто он позвонит ей, еще поссорятся из за меня.Может промолчать?
Простоваля• 21 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
у вас свадьбы не было ?
Подскажите плиз• 21 октября 2014
со свекровью спокойно поговорите что мол если не могут или не хотят, или накладно, то пусть не едут ,никто не будет обижаться, а потом скажите мужу твои родители не могут поехать и назовите причину по которой свекровь не может
Подскажите плиз• 21 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
я думала мы одни такие
Наизнанку• 21 октября 2014
Ответ дляПростоваля
у вас свадьбы не было ?
Мы расписались вдвоем в джинсах и пуховиках за 10 минут в ЗАГСе. Предвосхищая следующие вопросы - брак не по залету, детей нет. С родителями отношения отличные. С каждой мамой по отдельности (папы у нас умерли давно).ВСЕ счастливы!!!
Не прохожу мимо• 21 октября 2014
Ответ дляглупости
Мы их родители -навсегда , любимые и родные а семья это муж, жена и дети.Библия говорит да отлепится от отца и матери и прилепится к мужу и жене...
Смайлик• 21 октября 2014
Нет,не молчать!Я бы свекрови сказала тоже:’Не нужно ехать вообще,раз не хочется!’
Ответ дляСмайлик
спросила почему принудительно, перевела разговор