18 июня 2012

SOS, нужен совет

вчера сделала восковую депиляцию бикини(глубокую) первый раз... то, что было больно ужасно это одно, а то что случилось после...... ужасное раздражение, все горит. не знаю чем помазать. подскажите, может кто сталкивался с таким????что сделать, чтобы побыстрей прошло? это у всех так первый раз?

sobacura 18 июня 2012
У меня для всех случаев стоит крем - Волшебный бальзам, Биокон с экстрактом пиявки.
tushka123 18 июня 2012
У всех бывает по разному.После процедуры чем-то мазали?Возможно слизистую сильно надергали или просто такая реакция.Помойтесь простой водой,аккуратно вытритесь,легонько промокните и смажьте маслом,тем,что обычно после депиляции мажут,жожоба или персиковое.Должно полегчать,но если что,терпите,должно пройти.
Drackon 18 июня 2012
у меня еще и синяки оставались(как засосы!), так что "до свадьбы заживет". а вообще, гель охлаждающий какой-нить, даже от солнечных ожогов подойдет, с ромашкой, в аптеке спросите что-нить ранозаживляющее-успокаивающее-охлаждающее
anna_karanova 18 июня 2012
сделайте лед с ромашкой - снимет покраснения и облегчит состояние
Аноним 18 июня 2012
Аноним, да это практически у всех так. Знаю, что больно и неприятно, но оно пройдет. Первый раз, конечно, не за час проходит, а за пару дней. Я уже полгода хожу на глубокую и тоже поначалу рвало кожу сильно и раздражение ужасное было. Даже специалистка говорила, что редко видела с такой нежной кожей, но сейчас уже намного лучше - кожу не рвет, раздражение к утру полностью проходит. Можно помазать маслом, я например детским маслом Джонсон мажу - мне нравится. Так что не паникуйте - это пройдет Зато будете красивыми
Аноним 18 июня 2012
Когда я делала такую процедуру, косметолог использовала обычную детскую присыпку (на основе талька из аптеки), дома всегда держу под рукой такую
Дешево и действенно!
Первый раз чуть больновато, дальше привыкните, для меня правда эта процедура - как отдых была! :)
Но всё равно перешла на элос, надоело выдираться по 2 раза в месяц :)
dashunskaya18 18 июня 2012
Тридермом
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Тридермом
Тридерм- на гормонах, в таких "легких" случаях нежелательно применять.
Valru 18 июня 2012
Пантенол или Бепанен. Кожа там нежная. Вам, скорее всего, мастер не очень правильный попался - содрал верхний слой кожи. Такое иногда бывает, если воск очень горячий был. И если куда-то надо бежать - детской присыпкой запудритесь, чтобы не было так не комфортно. За пару дней пройдет.
И меняйте мастера на следующий раз.
Аноним 18 июня 2012
ПАНТЕНОЛ - ни за что!!!
После бикини его категорически нельзя!
Кожа будет гореть огнем! Зачем Вы советуете то, чего не пробовали?
У меня после ПАНТОНОЛА, нанесенного на бикини, вся кожа, простите, облезла!!!
Аноним 18 июня 2012
Автор подскажите, а каким именно воском Вам делали бикини? В гранулах или прозрачным?
Если прозрачным, то меняйте сразу же мастера, так как такой воск не предназначен для такой депиляции.
В первый раз да, тяжело, но если последствия ужасающие, то надо именно мастера менять!

Я хожу к очень хорошему мастеру, очень довольна.
Вот ее темка на кидстафе. Напишите ей6 она точно подскажет, что Вам поможет в данном случае.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2288977.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2288977.html
автор Аноним 18 июня 2012
после процедуры она помазала двумя кремами и присыпкой - было более-менее. я спросила мазать ли дома чем то, она сказала - нет. я думаю может пантенол купить. женщины, как вы выдерживаете эту процедуру?????????я была готова что будет больно, но не на столько у меня мозги чуть не вылезли от напряжения, извините за подробности. у меня кожа чуствительная, даже от бритвы раздражение сильное, до сих пор я эпилятором брила(не выскубывала) так нормально,никаких проблем - только эфект не тот. скажите, а может есть разные виды восковой эпиляции? чтоб не так больно?или от специалиста тоже зависит? еще слышала есть какая-то сахарная епиляция????кто что знает???
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
после процедуры она помазала двумя кремами и присыпкой - было более-менее. я спросила мазать ли дома чем то, она сказала - нет. я думаю может пантенол купить. женщины, как вы выдерживаете эту процедуру?????????я была готова что будет больно, но не на столько у меня мозги чуть не вылезли от напряжения, извините за подробности. у меня кожа чуствительная, даже от бритвы раздражение сильное, до сих пор я эпилятором брила(не выскубывала) так нормально,никаких проблем - только эфект не тот. скажите, а может есть разные виды восковой эпиляции? чтоб не так больно?или от специалиста тоже зависит? еще слышала есть какая-то сахарная епиляция????кто что знает???
У меня тоже чувствительная кожа и раздражения от бриться.
1) НИ ЗА ЧТО не покупайте ПАНТЕНОЛ!
2) Бикини нельзя делать прозрачным воском! НЕльзя! Только тем, что в гранулах (не знаю как точно он называется).
3) Сильно больно только первый раз, потом волосы не такие жесткие и удаляются НАМНОГО проще
автор Аноним 18 июня 2012
а еще думаю себе, зачем такая красота, если муж ко мне дотронутся не может??? когда оно все пройдет? уже сутки...
автор Аноним 18 июня 2012
воск был 2 видов: одну часть каким то оранжевым цветом, а другую коричневым. а то, что осталось пинцетом. я подозреваю, что попала к плохому специалисту((((((
Аноним 18 июня 2012
Напишите в темке, которую я дала Вам выше.
Девочка очень толковая.
А Вы, скорее всего, попали к плохому мастеру.....
Я тоже 1 раз попала к плохому мастеру.. Закончилось все страшными синяками, раздражением, кожа облезла..
И это место приняло человеческий вид и до него можно было дотронуться только через неделю! ато и 10 дней...
Главное, не отчаивайтсь.. Просто с мастером не повезло..
автор Аноним 18 июня 2012
я уже написала.....
я в шоке, это ж надо так навредить себе. сижу на работе - мучаюсь
а на сколько хватает восковой эпиляции?как часто нужно ходить?
автор Аноним 18 июня 2012
я уже написала.....
я в шоке, это ж надо так навредить себе. сижу на работе - мучаюсь
а на сколько хватает восковой эпиляции?как часто нужно ходить?
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
я уже написала.....
я в шоке, это ж надо так навредить себе. сижу на работе - мучаюсь
а на сколько хватает восковой эпиляции?как часто нужно ходить?
После первого сеанса, около месяца. Потом идете на повтор и можно ходить раз 1,5 месяца. Зависит еще от того как у Вас волосы растут. Но в реднем, так.
Причем волосиков будет совсем мало, не как перед первой процедурой
Valru 18 июня 2012
Ответ дляАноним
ПАНТЕНОЛ - ни за что!!!
После бикини его категорически нельзя!
Кожа будет гореть огнем! Зачем Вы советуете то, чего не пробовали?
У меня после ПАНТОНОЛА, нанесенного на бикини, вся кожа, простите, облезла!!!
Уважаемый аноним. Я работаю в салоне красоты и прекрасно знаю, что я советую. Кожа облезет в любом случае. И я лично тоже была в такой ситуации и удовольствия от нее не получила. Но от нее никто не застрахован. А депиляцию бикини воском я делала больше 10-ти лет.
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляValru
Уважаемый аноним. Я работаю в салоне красоты и прекрасно знаю, что я советую. Кожа облезет в любом случае. И я лично тоже была в такой ситуации и удовольствия от нее не получила. Но от нее никто не застрахован. А депиляцию бикини воском я делала больше 10-ти лет.
Интересно Вы работаете.
У меня кожа облазила всего 1 раз и только после применения пантенола. Не говоря уж о том, как от него пекла кожа.
Одно дело его применять от солнечный ожегов, другое дело на открытую рану фактически!

Пантенол использовали только в одном салоне, который я теперь десятой дорогой обхожу. С тех пор я такого не встречала ни в одном Киевском салоне.

Не знаю, где Вы там работаете, но странно, что Вы считаете, что кожа облазит в любом случае.
garjachaja 18 июня 2012
Спасателем мазала, и боро плюс. Ещё краем уха слышала в салоне про розовое масло(масло из роз) там опосля ентой процедуры барышня у мастера спрашивала что делать после, ответ был сутки не мочить мазать этим маслом..розовым
автор Аноним 18 июня 2012
Ответ дляgarjachaja
Спасателем мазала, и боро плюс. Ещё краем уха слышала в салоне про розовое масло(масло из роз) там опосля ентой процедуры барышня у мастера спрашивала что делать после, ответ был сутки не мочить мазать этим маслом..розовым
тоесть мочит не желательно? у меня есть судокрем и веледа детский, на некоторое время помогает, а так в общем все там в ужасном напухшем виде((((((((( надо еще что-то в аптеке прикупить, может спасателя
Valru 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Интересно Вы работаете.
У меня кожа облазила всего 1 раз и только после применения пантенола. Не говоря уж о том, как от него пекла кожа.
Одно дело его применять от солнечный ожегов, другое дело на открытую рану фактически!

Пантенол использовали только в одном салоне, который я теперь десятой дорогой обхожу. С тех пор я такого не встречала ни в одном Киевском салоне.

Не знаю, где Вы там работаете, но странно, что Вы считаете, что кожа облазит в любом случае.
Оскорбление - не аргумент. плюйте в монитор без меня. Ушла из советчицы.
автор Аноним 18 июня 2012
девочки, не ругайтесь
пантенола у меня все равно нет, покупать наверное не буду, вдруг действительно кожа облезет)
а может таблетка какая-нибудь поможет, потому что я уже не выдерживаю?
автор Аноним 18 июня 2012
мастера поменять - это хорошо, но я не знаю как вообще на это еще раз решиться?????
Пьяная вишня 18 июня 2012
Увидеть бы вживую что там, а уже потом советы раздавать. Есть профкосметика, которая поможет снять раздражение, если это раздражение, а если это ожог и подрыв кожи, то совсем другие препараты назначаются в таком случае. Дайте коже покой пока, если есть ранки или ожоги можно мазь календулы попробовать, перед этим обработав кожу водным хлоргексидином, если кровоподтеки - просто покой. Вам чем делали, полосками или воском без полосок?
Пьяная вишня 18 июня 2012
Ответ дляАноним
девочки, не ругайтесь
пантенола у меня все равно нет, покупать наверное не буду, вдруг действительно кожа облезет)
а может таблетка какая-нибудь поможет, потому что я уже не выдерживаю?
парацетамол, анальгин
Пьяная вишня 18 июня 2012
Ответ дляАноним
тоесть мочит не желательно? у меня есть судокрем и веледа детский, на некоторое время помогает, а так в общем все там в ужасном напухшем виде((((((((( надо еще что-то в аптеке прикупить, может спасателя
мыться можно и нужно после депиляции.
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляMama_S
мыться можно и нужно после депиляции.
Сразу после нельзя. Только на следующий день