Обнемашечка• 31 января 2013

Вы тоже так учите уроки?

14.00 села с ребенком делать уроки. К 18.00 выпила валерьянку,к 19.00 дернула коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прерывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 21.30 плюнула на уроки закрылась в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 22.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....
Интересующая• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
и мы по Богдановичу учим.
Очень даже нормальный учебник,правда немного с сельхозуклоном

Olga.Skad• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
и мы по Богдановичу учим.
Адекватный учебник, по-моему. Наш старый класс по ростку сейчас дроби проходит. Дети воют, родители вместе с ними (((
Olga.Skad• 31 января 2013
Ответ дляАноним
а кто из 3-го класса занимается по А.Несвит английский, как вам?
Наши англичане этим учебником нас пугали )))
Не потянете Солюшн, будете учиться по Несвит :)
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляИнтересующая
не математика без проблем да и англиский тяжело но знаем.
Сеточка• 31 января 2013
да, мы тоже в шоке, хорошо хоть репетитор есть
Olga.Skad• 31 января 2013
Ответ дляИнтересующая
В смысле? Там еще про велосипедистов много. :)
Даю справку• 31 января 2013
Мы пока что делаем нормально, только с письмом проблемы.
modnayasemya• 31 января 2013
Муж моей родственницы говорил, что у них весь стояк учит уроки вместе с ними (мама очень кричала)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я тоже дома и тоже в 3 классе вот сидим делаем английский 10 параграфов на диктант 2 параграфа читать 2 вправы писать и текст на страницу на изусть вот так задают, и как тут не орать?
УЖАССС! Преподаю англ. в школе с англ. уклоном. Если бы столько задала, была бы ’на ковре у директора’. Ребенок не компьютер, а личное время, отдых для мозгов!
Вашему терпению можно только позавидовать, а детям - .

автор Обнемашечка • 31 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Интересующая• 31 января 2013
Мы по Оксворду,у меня сам учит без репетиторов-украинский-русский так себе,а инглиш сам. Я периодически в самый неожиданный момент могу спросить-отвечает,даже по шее дать не за что. Правда периодически даю задание выучить что дополнительно и сдаться
Ifsogirl• 31 января 2013
О,да,автор! ДА! Это про нас! Только я не коньяк пью,а вино))
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляАноним
самое интересное вот сидим сейчас учим текст а она его может и не спрашиват 2 деток спросит и все.
Olga.Skad• 31 января 2013
Ответ дляИнтересующая
А у вас оксфордский курс какой?
katrusja75• 31 января 2013
Мы первоклашки, уроки делаем часа 3, с попереодическим хождением в туалет и на кухню, к концу 3-го часа меня даже муж боится, а в следующем году доця в школу идет. Наверно уже сейчас надо начинать успокоительное пить.
Интересующая• 31 января 2013
Ответ дляOlga.Skad
А у вас оксфордский курс какой?
Из вот этой серии
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2810963
Выкупаная• 31 января 2013
Ходим в первый класс программа ’Росток’ , уроки делаем максимум 40 мин.
- Разбираем портфель ( достаем все !!!!)
- Складываем что не нужно в шкафчик , достаем то что будет завтра .
- Открываем дневник и начинаем делать , по желанию ребенка
- чтение
- математика
- письмо
- следующий по расписанию
На что уходит 20-40 мин ( даже включая - стих на память -)
Если урок включает какое-то творческое задание - оставляю и делает самостоятельно
Пока делает уроки я могу написать расписание на следующую неделю , пощипать брови ......
Складываем портфель и все свободны
Не ору , но сделать замечание строгим тоном по поводу ровного сидения
sumire• 31 января 2013
Девочки,я вот не пойму,а что обязательно надо с ребенком уроки делать? У меня дочка,ей пока 3 г.,но мне что-то совсем не хочется потом сидеть и учиться с ней вместе...Что, участие родителей сильно необходимо?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Плахотник Полонская
в англ. школе учатся по Плахотник? я была уверена, что сейчас везде оксфорд и пр. англояз. книжки - такой выбор сейчас. .. и Плахотник, еще и по 10 параграфов

nat_76• 31 января 2013
Вы знаете, мой сын уже в 10 классе. Но я до сих пор периодически проверяю уроки, результат на лицо-сын хорошист.Да и вообще, честно говоря, живу школой, его интересами. А раньше сидела тоже, день в день, но спокойно, хотя не раз хотелось бросить учебниками в пол. Девочки, главное, спокойствие, так ребенок лучше воспримет материал.
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляАноним
3 класса по Плахотнику на второе полугодие вот должны прийти новые учебники. сдавали деньги на закупку. кто автор не знаю.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляsumire
мое мнение - необходимо, но зависит только от вас, насколько долго оно будет необходимо
можно и 5 лет сидеть за уроками
а можно ограничиться первым семестром, макс. первым классом
а потом участвовать по потребности- есть сложности, пришел спросил - помогли
если ребенка планомерно и осознанно учить делать уроки самостоятельно - он будет делать самостоятельно

вот выше Интересующая свой вариант изложила - я лично заценила, от меня вам респект
я такой муштры не устраиваю - не очень люблю делать что-либо в цейтноте, прям вот чтоб по таймеру, это как-то слишком, но я умею организоваться и сосредоточиться, чтобы выполнить определенную работу, чем и ребенка учу

дочка в 1 классе
уже сейчас реально ВИЖУ , когда она МОЖЕТ сделать сама, но ей в лом (нафик напрягаться, если можно через каждое действие спрашивать маму - правильно? и сначал получать ответ, а потом только писать, меньше ведь ответственности) и сразу отстраняюсь и прошу, чтоб сделала сама
на это надо много терпения, но ребенок должен уметь УЧИТЬСЯ САМ, сам добывать знания и отрабатывать на практике навык, это по сути главное , чему должна учить школа
а активное участие родителей может сильно навредить
вот вчера темка была про сроччное мини-сочинение ближе к ночи
ребенок видите ли ЗАБЫЛ, в итоге спокойно пошел спать, а мама за него сочинила - с помощью советчиц - это личное право мамы, конечно, но как по мне - это в корне неправильный подход
kontamination• 31 января 2013
Ответ дляsumire
ну можно и не участвовать...у Вас же девочка, а вдруг она будет очень собраной, аккуратной и исполнительной

3й класс, мальчик, иногда занимает 30 минут иногда целый вечер...есть задания коорые ребенок реально сам сделать не может! С матем, украинским и остальной ерундой проблем нет. Английским занимаемся. Но рисование...ах рисование...я ненавижу этот предмет...с этими картинами и натюрмортами...рисуем наперед малому..иначе тихий ужас
Sweet Mery• 31 января 2013
Ответ дляOlga.Skad
Мы первые три класса учили практически также. Я - ору и пью валерьянку, дитя - плачет, просит кушать (пить, отдыхать, в туалет), жалуется на боль в руке (ноге, голове), отвлекается, ноет - в общем, развлекается по полной. Наш рекорд - 7 часов проведенных за домашкой.
Сейчас перешли в другую школу. Проблем с домашкой стало в разы меньше.
Приучила детку просматривать Д/з в школе и все не понятные моменты выяснять с учителем. Учительница - супер - всегда все объяснит, подскажет, проверит.
Сейчас бывает, что детище приходит уже с парочкой предметов сделанных в черновике - успевает набросать в свободное время.
какая умница у Вас. моя малышка еще не ходит в школу, но дулая уроки с внуком знакомой 2 классником, я тоже чувствовала, что терпения у меня не хватит. не помню, чтоб с нами так тяжело было учить или уже забылось и так кажется..
Olga.Skad• 31 января 2013
Ответ дляmania199
Дети разные.
Кто-то учит с первого класса самостоятельно. Кто-то требует контроля чуть ли не до окончания школы.
У моей основная проблема - рассеянное внимание. Таких деток, кстати, сейчас довольно много. Сосредоточиться им трудно, поэтому и проблемы с домашкой.
ameli25• 31 января 2013
автор, у мене таж ситуація... тільки у мене валерянка йде уже в 15-30-16-00, а у 18-00-19-00 дикий ор, від того що сам не може нічого зробити - ні скласти, ні написати... це тихий ужас.... у нас крім англ. ще німецька, ми у 3 класі, то треба на звітра вивчти - укр, анг, нім, 3 предмети зразу!!!!
я деколи уже закриваю двері, щоб малого не бачити...
а він спокійно, тупо зхнову за своє: мама, а як тут написати....
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляsumire
Ну у меня младшая еще и не всегда есть время с ним стдеть, так вот если сам делает, то и 22.00 не управляется, а со мной 2-3 часа на все ( это в среднем 3-4 урока)
никуся• 31 января 2013
моей только 4 будет, но у меня уже взрывается мозг, вроде знает цифры, до 10 так точно, но когда показываю и прошу назвать, то говорит неправильно, и делает это специально, испытывает мою нервную систему? почему со мной так поступает? стихи учить не хочет, нам в саду за 2 года ни одного не дали рассказать на утренник... про школу вообще думать боюсь. Я училась очень хорошо, закончила с золотой медалью, университет с красным дипломом, и никто никогда со мной не занимался, у родителей вообще не было с моей учебой проблем, вот боюсь, если будет мой ребенок плохо учиться, то мне будет очень тяжело, хоть не была ботаником, но и не любила детей, кот. ’тупили’.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляникуся
ребенку 4 года а у вас уже паника и ’программа’ на будущее!!!
как можно уже в 4 года знать, как будет учиться ваш ребенок???
остыньте и играйтесь с ребенком
а по ходу игры давайте полезную информацию
Apple207• 31 января 2013
C первого класса наша учительница посоветовала забирать детей (если есть возможность) с продленки, чтобы они делали домашние задания дома сами. На продленке им все разжевывают и кладут ’в рот’, остается только записать (а бывает и просто переписать с доски). И действительно, к 3-ему классу стало заметно, что те детки, которые делали домашки на продленке тяжелее учатся дома, чем те, кто с самого начала привыкал делать все сам.
Первые 2 года было очень тяжело - орала, исходила на нет, правда валерьянку не пила. Потом ребенок начал делать уроки сам, звал меня только когда не справлялся. Я проверяла конечный результат - и устные, и письменные. Это происходит до сих пор. Сын уже в 8-ом, но очень невнимательный, бывает домашнее задание не запишет, бывает читать не хочет (это вообще бич), бывает делает элементарные ошибки именно из-за того, что отвлекается. И никогда не признается, что ему что-то непонятно: ни мне, ни учительнице. Вот уж не знаю откуда у него такое. Причем не могу сказать, что им много задают... А сейчас вместе с ребенком учу химию - учительница объясняет материал кошмарно, сын ничего не понимает, ходит с круглыми глазами. Теперь вспоминаю весь курс химии и объясняю ему дома самостоятельно. Вроде бы есть прогресс. Раз в неделю пишем дома контрольные по химии (благо у меня была 5 по этому предмету). По субботам ходим к репетитору по математике - тут я полный пас, ничего уже не помню.
У кого-то есть такая же ситуация? Что приходится заниматься с ребенком уроками в 8-9 классах?