Обнемашечка• 31 января 2013
Вы тоже так учите уроки?
14.00 села с ребенком делать уроки. К 18.00 выпила валерьянку,к 19.00 дернула коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прерывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 21.30 плюнула на уроки закрылась в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 22.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....
Интересующая• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
и мы по Богдановичу учим.
Очень даже нормальный учебник,правда немного с сельхозуклоном
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляИнтересующая
не математика без проблем да и англиский тяжело но знаем.
modnayasemya• 31 января 2013
Муж моей родственницы говорил, что у них весь стояк учит уроки вместе с ними (мама очень кричала)
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я тоже дома и тоже в 3 классе вот сидим делаем английский 10 параграфов на диктант 2 параграфа читать 2 вправы писать и текст на страницу на изусть вот так задают, и как тут не орать?
УЖАССС! Преподаю англ. в школе с англ. уклоном. Если бы столько задала, была бы ’на ковре у директора’. Ребенок не компьютер, а личное время, отдых для мозгов!
Вашему терпению можно только позавидовать, а детям -
.
Обнемашечка
• 31 января 2013
Ответ дляmodnayasemya

Интересующая• 31 января 2013
Мы по Оксворду,у меня сам учит без репетиторов-украинский-русский так себе,а инглиш сам. Я периодически в самый неожиданный момент могу спросить-отвечает
,даже по шее дать не за что. Правда периодически даю задание выучить что дополнительно и сдаться
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляАноним
.
самое интересное вот сидим сейчас учим текст а она его может и не спрашиват 2 деток спросит и все.
Ответ дляИнтересующая
А у вас оксфордский курс какой?
katrusja75• 31 января 2013
Мы первоклашки, уроки делаем часа 3, с попереодическим хождением в туалет и на кухню, к концу 3-го часа меня даже муж боится, а в следующем году доця в школу идет. Наверно уже сейчас надо начинать успокоительное пить.
Выкупаная• 31 января 2013
Ходим в первый класс программа ’Росток’ , уроки делаем максимум 40 мин.
- Разбираем портфель ( достаем все !!!!)
- Складываем что не нужно в шкафчик , достаем то что будет завтра .
- Открываем дневник и начинаем делать , по желанию ребенка
- чтение
- математика
- письмо
- следующий по расписанию
На что уходит 20-40 мин ( даже включая - стих на память -)
Если урок включает какое-то творческое задание - оставляю и делает самостоятельно
Пока делает уроки я могу написать расписание на следующую неделю , пощипать брови
......
Складываем портфель и все свободны
Не ору , но сделать замечание строгим тоном по поводу ровного сидения
- чтение
- математика
- письмо
- следующий по расписанию
...... Складываем портфель и все свободны
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Плахотник Полонская
в англ. школе учатся по Плахотник?
я была уверена, что сейчас везде оксфорд и пр. англояз. книжки - такой выбор сейчас. .. и Плахотник, еще и по 10 параграфов
Вы знаете, мой сын уже в 10 классе. Но я до сих пор периодически проверяю уроки, результат на лицо-сын хорошист.Да и вообще, честно говоря, живу школой, его интересами. А раньше сидела тоже, день в день, но спокойно, хотя не раз хотелось бросить учебниками в пол. Девочки, главное, спокойствие, так ребенок лучше воспримет материал.
В ритме счастья• 31 января 2013
Ответ дляАноним
в англ. школе учатся по Плахотник?
3 класса по Плахотнику на второе полугодие вот должны прийти новые учебники. сдавали деньги на закупку. кто автор не знаю.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляsumire
Девочки,я вот не пойму,а что обязательно надо с ребенком уроки делать? У меня дочка,ей пока 3 г.,но мне что-то совсем не хочется потом сидеть и учиться с ней вместе...Что, участие родителей сильно необходимо?
мое мнение - необходимо, но зависит только от вас, насколько долго оно будет необходимо
можно и 5 лет сидеть за уроками
а можно ограничиться первым семестром, макс. первым классом
а потом участвовать по потребности- есть сложности, пришел спросил - помогли
если ребенка планомерно и осознанно учить делать уроки самостоятельно - он будет делать самостоятельно
вот выше Интересующая свой вариант изложила - я лично заценила, от меня вам респект
я такой муштры не устраиваю - не очень люблю делать что-либо в цейтноте, прям вот чтоб по таймеру, это как-то слишком, но я умею организоваться и сосредоточиться, чтобы выполнить определенную работу, чем и ребенка учу
дочка в 1 классе
уже сейчас реально ВИЖУ , когда она МОЖЕТ сделать сама, но ей в лом (нафик напрягаться, если можно через каждое действие спрашивать маму - правильно? и сначал получать ответ, а потом только писать, меньше ведь ответственности) и сразу отстраняюсь и прошу, чтоб сделала сама
на это надо много терпения, но ребенок должен уметь УЧИТЬСЯ САМ, сам добывать знания и отрабатывать на практике навык, это по сути главное , чему должна учить школа
а активное участие родителей может сильно навредить
вот вчера темка была про сроччное мини-сочинение ближе к ночи
ребенок видите ли ЗАБЫЛ, в итоге спокойно пошел спать, а мама за него сочинила - с помощью советчиц - это личное право мамы, конечно, но как по мне - это в корне неправильный подход
можно и 5 лет сидеть за уроками
дочка в 1 классе
kontamination• 31 января 2013
Ответ дляsumire
ну можно и не участвовать...у Вас же девочка
, а вдруг она будет очень собраной, аккуратной и исполнительной
3й класс, мальчик, иногда занимает 30 минут иногда целый вечер
...есть задания коорые ребенок реально сам сделать не может! С матем, украинским и остальной ерундой проблем нет. Английским занимаемся. Но рисование...ах рисование...я ненавижу этот предмет...с этими картинами и натюрмортами
...рисуем наперед малому..иначе тихий ужас

Sweet Mery• 31 января 2013
Ответ дляOlga.Skad
Мы первые три класса учили практически также. Я - ору и пью валерьянку, дитя - плачет, просит кушать (пить, отдыхать, в туалет), жалуется на боль в руке (ноге, голове), отвлекается, ноет - в общем, развлекается по полной. Наш рекорд - 7 часов проведенных за домашкой.
Сейчас перешли в другую школу. Проблем с домашкой стало в разы меньше.
Приучила детку просматривать Д/з в школе и все не понятные моменты выяснять с учителем. Учительница - супер - всегда все объяснит, подскажет, проверит.
Сейчас бывает, что детище приходит уже с парочкой предметов сделанных в черновике - успевает набросать в свободное время.
какая умница у Вас. моя малышка еще не ходит в школу, но дулая уроки с внуком знакомой 2 классником, я тоже чувствовала, что терпения у меня не хватит. не помню, чтоб с нами так тяжело было учить или уже забылось и так кажется..
Ответ дляmania199
Дети разные.
Кто-то учит с первого класса самостоятельно. Кто-то требует контроля чуть ли не до окончания школы.
У моей основная проблема - рассеянное внимание. Таких деток, кстати, сейчас довольно много. Сосредоточиться им трудно, поэтому и проблемы с домашкой.
автор, у мене таж ситуація... тільки у мене валерянка йде уже в 15-30-16-00, а у 18-00-19-00 дикий ор, від того що сам не може нічого зробити - ні скласти, ні написати... це тихий ужас.... у нас крім англ. ще німецька, ми у 3 класі, то треба на звітра вивчти - укр, анг, нім, 3 предмети зразу!!!!
я деколи уже закриваю двері, щоб малого не бачити...

а він спокійно, тупо зхнову за своє: мама, а як тут написати....

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляsumire
Ну у меня младшая еще и не всегда есть время с ним стдеть, так вот если сам делает, то и 22.00 не управляется, а со мной 2-3 часа на все ( это в среднем 3-4 урока)
моей только 4 будет, но у меня уже взрывается мозг, вроде знает цифры, до 10 так точно, но когда показываю и прошу назвать, то говорит неправильно, и делает это специально, испытывает мою нервную систему? почему со мной так поступает? стихи учить не хочет, нам в саду за 2 года ни одного не дали рассказать на утренник... про школу вообще думать боюсь. Я училась очень хорошо, закончила с золотой медалью, университет с красным дипломом, и никто никогда со мной не занимался, у родителей вообще не было с моей учебой проблем, вот боюсь, если будет мой ребенок плохо учиться, то мне будет очень тяжело, хоть не была ботаником, но и не любила детей, кот. ’тупили’.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляникуся
ребенку 4 года а у вас уже паника и ’программа’ на будущее!!!
как можно уже в 4 года знать, как будет учиться ваш ребенок???
остыньте и играйтесь с ребенком
а по ходу игры давайте полезную информацию
остыньте и играйтесь с ребенком
C первого класса наша учительница посоветовала забирать детей (если есть возможность) с продленки, чтобы они делали домашние задания дома сами. На продленке им все разжевывают и кладут ’в рот’, остается только записать (а бывает и просто переписать с доски). И действительно, к 3-ему классу стало заметно, что те детки, которые делали домашки на продленке тяжелее учатся дома, чем те, кто с самого начала привыкал делать все сам.
Первые 2 года было очень тяжело - орала, исходила на нет, правда валерьянку не пила. Потом ребенок начал делать уроки сам, звал меня только когда не справлялся. Я проверяла конечный результат - и устные, и письменные. Это происходит до сих пор. Сын уже в 8-ом, но очень невнимательный, бывает домашнее задание не запишет, бывает читать не хочет (это вообще бич), бывает делает элементарные ошибки именно из-за того, что отвлекается. И никогда не признается, что ему что-то непонятно: ни мне, ни учительнице. Вот уж не знаю откуда у него такое. Причем не могу сказать, что им много задают... А сейчас вместе с ребенком учу химию - учительница объясняет материал кошмарно, сын ничего не понимает, ходит с круглыми глазами. Теперь вспоминаю весь курс химии и объясняю ему дома самостоятельно. Вроде бы есть прогресс. Раз в неделю пишем дома контрольные по химии (благо у меня была 5 по этому предмету). По субботам ходим к репетитору по математике - тут я полный пас, ничего уже не помню.
У кого-то есть такая же ситуация? Что приходится заниматься с ребенком уроками в 8-9 классах?