пу_пугренчик• 21 октября 2014
Девочки, как бы Вы поступили на моем месте?
Итак, дела плохи с родителями, точнее с мамой. Мама у меня крайне негативный человек и манипулятор. Правда я это поняла только недавно. Я вышла замуж, мы жили у меня (3 мес) и вот настал такой конфликт на ровном месте, якобы я плохая дочь, ничего не делаю, еще и мужа нахлебника привела, от которого я каждую ночь засыпала со слезами. Доказывать что-то маме бесполезно, ну и вот мы решили раз такие плохие и объедаем, пойти жить к родителям мужа (живут они очень близко). Мама наверное вначале подумала что это шутка, устраивала истерики и пр., но мы все же ушли. Живем здесь уже 3 мес (как символично) и этот бред продолжается до сих пор, при том что живем за свои деньги, изредка папа какие-то сладости мне передает, думаю, это не в счет. Но мама продолжает поливать грязью меня, мужа, его родителей (ну, у нее это хобби такое), папа нормально отнесся, приходит иногда на чай сюда к нам, а мама ни ногой. Каждый раз как зайду, так 3 дня потом плохо от того, все только чернит меня, мол зачем деньги тратишь, могла б и обойтись (да, сегодня я просто купила трусики себе по 25 грн 4 шт, так это она о них), ты такая-сякая, я никогда не могла подумать что ты будешь такой (это она о том что я мясо перестала кушать), на работу не ходишь (сама она всю жизнь домохозяйка), мужа вообще стала только по имени-отчеству презрительно величать. Короче, меня от этого негатива и лицемерия просто воротит, сил терпеть уже нету. Но я отходчивая, как забуду о ее словах, начинаю себя винить, что я плохая дочь и не проведываю ее, как зайду - так и опять по новой. Да и папа просит чтобы заходила, правда его почти дома не бывает. А тут еще брат младший надумал поучить меня уму-разуму, мол я такая неблагодарная, а родители меня воспитали и т.д. Ну я ему и сказала чтобы не учил меня жить, а то надоело. Конца-края этому бреду не видно, но я устала уже ужасно... девочки, у кого было подобное? Что я делаю не так?
Ромашка_Бегемотовна• 21 октября 2014
Может Вам стоит прийти к маме,сесть с ней за бутылочкой шампанского и поговорить спокойно, по душам, так сказать? Объяснить, что её дочь уже выросла давно и неё теперь своя семейная жизнь, и учится должен каждый на своих ошибках...Скажите, что очень любите её и не хотите ссор!
у меня так, ничего не сделать тут, общаюсь с мамой крайне редко, переехала в другой город жить (не из-за нее конечно, просто так слодилось и мне это было наруку), стало проще, но все равно отношения полное г..., иногда разговариваем, может раз в месяце, может реже, практически каждый раз ссоримся
Ниф_ниф• 21 октября 2014
У кумы похожий вариант. Там маме всё всегда не так и всё хреново, и дочка такая-сякая. Как ни сделай, всё равно будет ’а почему без шапки?’.
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
Ответ дляДея Торис
почему вы вообще с мужем живете у родителей?
мы молодые, только после университета, живем в маленьком городке, работы здесь нет, а хорошей так и подавно. муж (и папа) ездит в другой город, встают в 6 утра, маршрутка в одну сторону 15 грн. с такими зарплатами и проездом мне дешевле дома сидеть, да и оставлять на работе все свои нервы и срываться потом на муже не хочу (уже есть в этом опыт). соответственно, на квартиру денег не хватает, поэтому пока у родителей. но это не значит что собираемся всю жизнь так.
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
понимаете, это не сработает с моей мамой) она просто наконец-то поняла что я не такая как она и не хочу плясать под ее дудку, а жить своей жизнью и все... сразу стала плохой моментально. сделать так - значит опять подражать ей и душить себя.
Дежурняшная• 21 октября 2014
О у меня такая же мама. Ничего не изменмтся будет потом еще хуже. Просто научитесь не принимать близко к сердцу ее слова. Она вас любит по своему просто такой характер. А до замужа она что другая была?
Левый Локоть• 21 октября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
сколько раз я со своей пыталась говорить спокойно, без ссор! у меня конечно все не так мрачно как у автора, но есть проблемы в общении с мамой, она педагог и всегда всех учит, дает советы и не просто дает, а навязывает свое мнение.... человека сложно изменить....хорошо, что живем отдельно...не хотят родители понять, что их дети уже сами стали родителями и у них своя взрослая жизнь и они должны учится на своих ошибках....
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
да, другая, вроде. да и я как в тумане была, не замечала этого, думала что это нормально. а потом как прозрела, и поняла что не хочу быть такой же, фыркать ядом и чернить все и всех вокруг.
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
Выручалка• 21 октября 2014
Такие люди, как Ваша мама - это энергетические вампиры. Наберите в интернете информацию, может Вам как то поможет разобраться в этой ситуации...
Фиона Шрековна• 21 октября 2014
У меня такая же.
Она не изменится, угодить ей невозможно. Энергетический вампир - старается вывести, а потом довольна.
Постарайтесь поменьше общаться, в идеале - просто звонить раз в неделю.
Если что - я закончила школу с медалью, сама поступила на бюджет, сама нашла работу, сама накопила на квартиру, мы с мужем помогаем маме физически (мелкий ремонт) и материально.
Всё равно недовольна, старается наорать на меня по любому поводу. Мне 35, живу отдельно с 17 лет.
черная мамба• 21 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Вы как про мене пишите!
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
Ответ дляВыручалка
спасибо..
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
У меня такая же.
ну мне 23 пока, детей нет еще. тоже окончила школу с зол.медалью и сама поступила и выучилась на бюджете)
пу_пугренчик
• 21 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, а мама у вас часом не овен по зодиаку?
нет, козерог, с овном мне попроще было бы ибо я близнецы)