Блондинка в Законе• 31 января 2013

Сегодня 2-я ночь-отлучаю от груди. Вопрос знающим

Соску не берет с рождения,всегда ночью висел на груди.Ни разу не было такого,что спал всю ночь или хлтя бы часов 5-6,как многие говорят,что с 5 мес.уже все ночь-не просыпается.
Нам годик,и я хочу,что бы он всю ночь спал или хотя бы часов 5 поел и дальше спать.Днем кушает давно без груди 4 раза в день.Спит один раз в день часа 2,5-3 .
Вчера приготовила ему ночью смесь-не захотел гр.10 выпил и все,под утро кампотик сунула,когда просыпался.Спал плохо,без истерик,но спал у меня на руках,похныкивал чуть,но нормально.
Вопрос:ему вообще ничего кроме воды,компота не предланать,если будет просыпаться,что бы не ел ночью,а спал,или в любом случае приучать есть смесь ночью 1-2 раза?Помогите советом,кто сталкивался с подобной ситуацией.Спасибо.
Пончик Солнечный• 31 января 2013
Даже если отлучите от груди он может и дальше просыпаться как привык. Не стоит ломать ребенка, чуть подрастет и станет спать дольше.

Аноним• 31 января 2013
Смесь уже не нужно давать! В годик ему и компота хватит! Удачи Вам!
Аноним• 31 января 2013
не надо смесь, компотик, водичка
Аноним• 31 января 2013
А зачем Вы ему готовите смесь если до этого он был на грудном вскармливании? В таком возрасте смесь уже нет смысла давать, давайте просто кампотик и через несколько дней он привыкнет.
Аноним• 31 января 2013
Я бы пробовала укачивать без всего, но не настаивала бы 100%, получится - хорошо, нет, дать, само собой сойдет на нет.
elena8284• 31 января 2013
Я ночью ничем не подкармливала, нам было 1,6. Но три ночи были ужасные. Хорошо что я гостила у родителей. Давала только воду и соки.
Аноним• 31 января 2013
мы ещё долго просыпались и кушали кашку после отлучения.Я делал жиденькую чтобы легко было пить,или кефирчик давала,без этого уснуть не могли.
Аноним• 31 января 2013
Дать чего-то кроме смеси. Нам детское молочко Злагода помогало.
Аноним• 31 января 2013
я не приучала воду пить ночью. А то так привычка сформируется, что надо пить - соответственно будет все равно просыпаться.
А если цель - спать ночью, то лучше несколько дней попытайтесь ничего не давать. Либо погладить, либо на ручках поносите, либо спойте песенку...у кого как получается. Я когда убирала ночные кормления, носила на руках, когда просыпалась лялька (нам 1 год и 3 мес.было). клала в кроватку...спала минут 40 и снова просыпалась..., я снова на руках носила и снова в кроватку. Иногда удавалось погладить спинку, не вытаскиваю малышню из кровати, и она засыпала.
За 3 ночи привыкла, даже не вспоминала, что надо просить кушать :)

Ири_на• 31 января 2013
Я своего отучала когда ему был 1год и 10мес. Три ночи мы конечно спали мало(но до этого я тоже спало мало по ночам,так как он часто грудь просил) и в перерывах между плачами и дрёмами я просто давала ему попить водичку или компотик, зато потом мы все выспались!!))
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
и я так делала
Аноним• 31 января 2013
А Вы хорошо подумали, нам 1.7 лезло одновременно 8 зубов,подцепили ОРВИ, вирусный стоматит, температура 40, если б не ГВ кончилось бы капельницами, ребенок отказался от еды полностью...
kucheryavaya15• 31 января 2013
Я убирала ночные кормления где то в 1,4, постепенно по одному ( их было штук 5), в течении месяца. Например в час не дала потом в три дала, и все следующие те что после трех дала. Пару дней спит до трех нормально, начинаете убирать то что в три и т.д. Водичку предлагала, пил но не особо. Смесь думаю однозначно давать не стоит, привыкнет потом будете вынуждены среди ночи идти на кухню смесь колотить, лучше уже тогда грудь. Конечно первые дни ныл, но ничего привык.
ldemchuk• 31 января 2013
ничего ночью недавать!если только попросит-воды.
Нам при отлучении очень помог массаж спинки,ножек.быстро успокаивался и засыпал.
oleshenka• 31 января 2013
Смесь и др.еду не предлагать. В идеале бы и воу с компотом тоже, но вам решатт.
blond1999• 31 января 2013
Можна попробовать давать в поильчик молочко, если ребёнок его пьёт. Это будет сытнее чам кампотик.
lapochka87• 31 января 2013
Мы бросали в 1,5года,тоже просыпался,но ничего не давала-сначала ставила кефирчик на всякий случай,но потом поняла что не нужно вообще ничего давать и ничего привык.Спали правдо то на ручках,то на мне на животике по-разному.
Сеточка• 31 января 2013
У меня ребенок тоже висел всю ночь на груди, да и днем тоже. Отлучила, правда я у бабушки оставляла, сначала плохо спал, но быстро привык, спит почти всю ночь без пробуждений и перекусов.
annkravchenko27• 31 января 2013
Ну просто мой случай!!! ) У меня было так: 3-е суток итерики, а потом как отрезало. Крепитесь)))))

NyushaPchela• 31 января 2013
Я бросила ГК будучи на 7 мом месяце беременности вторым))Старшему 1,8 был.Манная каша (жиденькая) на ночь+садилась на край дивана,’ёрзая’ влево,вправо,сидя его укачивала.Главное,чтобы малыш ложился сытым спать
автор Блондинка в Законе • 31 января 2013
Всем спасибо!)
марина11• 31 января 2013
давай просто воду , ночью желудок должен отдыхать , а лучше вообще ничего не давать
Kameliana• 31 января 2013
Мы отлучались в 2 года, очень тяжело, на протяжении месяца..., особенно ночные кормления было тяжело убрать. Ночи 3-4 дочка просыпалась и плакала мин. по 15, но я тихо лежала и грудь не давала. После слез она просто падала на подушку и опять засыпала. Так 3-5 ночей было. Потом стала спать целую ночь спокойно. И спит до сих пор - как уснет вечером, ночью ничем не разбудишь, крепко очень спит. Просыпается только утром.
Пить дополнительно ничего не давала - а зачем еще к чему-то приучать? Ночью все спят а не кушают..
Секретница• 31 января 2013
Кормила до 1.7 года. Отлучать лучше весной или осенью )))) Я мазала сосок соком лимона и говорила что молочко закончилось так как ты уже большая ( басни днем) и вечером когда просила и лезла к груди , шла к холодильнику с баночкой где лимончик лежал помазала и ей . Малая сказала что кака и уже в первую ночь спала без кормления . За неделю такой мазанины вообще забыли про грудь. Могла только ручкой держаться когда засыпала. Для меня был больший стресс чем для нее
Асталависта бэйби• 22 ноября 2013
я отучала от груди в 1,10мес., три ночи спал и плакал у бабушки, но потом все восстановилось и я могла спокойно спать всю ночь, ребенок начал спать в кроватке, хотя до этого только со мной и с грудью во рту