Наездница• 31 января 2013

Подскажите пожалуйста что приготовыть с свежей домашней курицы?

Девочки есть свежая домашняя курочка что с ней приготовить? Суп и мясо в сметане не хочу, а другое я никогда не готовила... Тушить? с чем, сколько времени? Можеть мариновать? а потом что??? спасибо Всем за хороший совет или рецептик!
Wojcik UA• 31 января 2013
я бы ее разделила на 4 части, например, и 4 раза сварила бы бульон с домашней лапшой

Igyanka• 31 января 2013
ну что вы,обязательно на бульончик,причем,если крупнеькая,то на два хватит осальное-имхо,перевод продукта,она тушеная жестковата будет
Igyanka• 31 января 2013
Ответ дляWojcik Yulia
о,вы меня понимаете)
vickett• 31 января 2013
Может вы мой совет отнесёте к категории суп, но все же... если у меня есть домашняя курица, я варю бульон, и только!!! это ж какое наслаждение, посербать этого ароматнейшего бульончика!! а если капельку чесночка выдавить, да сухариков подсушить в духовочке к нему - мммммммм
и не потому даже, что просто и быстро, или домашняя курица жесткая и с ней возни - а вся наша семья просто обожает именно этот бульон!
vickett• 31 января 2013
пока писала и слюни глотала, уже двое меня поддержали))) только как по мне - тут даже лапша лишняя)))
Аноним• 31 января 2013
Можно замариновать в майонезе домашнем со специями, а затем в рукав с картошечкой и в духовку! Вкуснятина!!!
vorobchyk• 31 января 2013
і я бульйон завжди тільки з домашньої курки варю. А ноги тушу години 3 в невеликій кількості води. М’ясо з бульйона ми не дуже любимо, я його з овочами з бульйона прокручую на мясорубці і роблю налисники з тим м’ясом.

автор Наездница • 31 января 2013
а с овощами ее можно приготовить? например с болгарским перцем, помидорами, картошечкой но куда в рукав и в духовку или тушить курицу а потом все это добавить?
автор Наездница • 31 января 2013
у меня ’молоденькая’ курочка, ее долго не нужно варить... бульен муж не хочет (у нас 1 раз в недели обьязательно есть куринный бульен, я его с пол курочки постоянно варю уже надоел)
vorobchyk• 31 января 2013
Ну бульйон з домашньої курки і з магазинної - це дві великі різниці
Igyanka• 31 января 2013
автор,продайте курочку да купите свиники мужу) вот ее-то как раз и можно и в рукаве,и с перчиком болгарским я обожаю)
автор Наездница • 31 января 2013
Ответ дляvorobchyk
знаю!!! кто Вам сказал что я готовлю бульен с магвзиннлй курицы? Только домашняя!
Елена19• 01 февраля 2013
Обберите на фарш,а с костей свариье бульон. а с фарша - котлетки,фрикадельки,тефтельки...