Лыжи со вспышкой• 22 октября 2014

три недели назад была копна волос, сейчас боюсь остаться лысой, у кого такое же?

волосы выпадают как будто я попала под огромную радиацию... ничего в моей жизни вроде не изменилось. пью много крепкого кофе, может из-за этого. реально страшно - уже кожу видно...
Светилка• 22 октября 2014
У меня такое же, при чём, крашу и укрепляю волосы хной уже больше 3 лет, первый раз такое...что делать не знаю..ищу народные рецепты

Трахтибидох• 22 октября 2014
у меня...
на след.неделе иду на операцию удалят полип и миомку
а вообще это гормональный сбой
сдайте анализы на гормоны и сходите к гинекологу + узи
Капитошечка• 22 октября 2014
То же самое
ХикориДикори• 22 октября 2014
Может стресс был???Или межсезонье(((
ХикориДикори• 22 октября 2014
Кстати, мне в пятницу удалили полип, лезли немного волосы. А я думала это от краски для волос!!!
Удачная• 22 октября 2014
Самое верное средство-мезотерапия. Плюс анализы на гормоны, чтобы узнать причину. Если есть свой косметолог-помогу достать препарат. Экономия будет существенная.
Мотористка• 22 октября 2014
Я лечу. Впервые за много лет помыла купила себе Пантин. Вот и выгребаю(. Зуд, посыпалась перхоть, а с ней и волосы. Еще наверное и межсезонье добавило (линька). Вот и приходится активно реабилитировать.
Мотористка• 22 октября 2014

в смысле купила и помыла
кенгуруша• 22 октября 2014
Ответ дляУдачная
и я хочу препарат))) это Вы о Миноксидиле?

Сундучок с каникулами• 22 октября 2014
ой, девочки с сентября выпало больше, чем осталось(((
Была у трихолога, первое, что сдали общую кровь, отдельно как то там железо в разложенном виде - кол-во ферритина, печеночные пробы, на щитовидку какие то гормоны. Все в порядке, врач сказал идеальные анализы.
Но лечить все равно же надо. Начала принимать сначала Пантогар витамины и втирать утром Спектрал РС, а вечером еще один лосьон аптечный наш. Смогла приостановить выпадение только спустя полтора месяца, выпадают сейчас, но терпимо.
Нашла Анакапс витамины, они лучше Пантогара просто сначала не могла их найти. Купила сразу на три месяца, т.к. лечение выпадения волос длительное. Спектрал заменила на Миномакс (в цене больше, чем в два раза дешевле), а обещают те же рез-ты даже лучше. НО после Миномакса кожа головы сразу жирная, а втирать его нужно и утром и вечером.
Обязательно надо сменить шампуни , пользоваться для чувст кожи головы как минимум.
Полоскаю волосы один раз в неделю отваром трав (ромашка, крапива, шишки хмеля ит.д.)
Такое выпадение я проходила уже когда свернула ГВ, но тогда мне помогло только смена шампуня и витамины Анакапс.
Сегодня сдала еще кровь на гормоны прогестерон, тестостерон общий, тестостерон активный, дегидротестостерон и кортизол.
Реально понимаю, что лечить не зная причины - сложно(( Надо все таки ее найти.
Удачная• 22 октября 2014
Ответ длякенгуруша
Препарат комплексный-витамины+биотин+гиалуроновая кислота. Фирма Мезоэстетик, Испания.
кенгуруша• 22 октября 2014
Ответ дляУдачная
ну предложите, что же Вы анонимно то?))
Застряла• 22 октября 2014
Тоже самое и я тоже пью ооогромное количество кофе. Может точно кофе....
ничевока• 22 октября 2014
Послушаю
skyandsun• 22 октября 2014
А воды вы много пьете? Кофе обезвоживает организм
Кудряшка Сью• 22 октября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Подскажите, в какую цену вам обошлись анализы ?уже просто голова светится((..не знаю куда бежать, или к гастроэнтерологу(желчный)или гинекологу (то фибромиома была то киста была)не хочется метаться и даром деньги выбрасывать...
Удачная• 22 октября 2014
Ответ длякенгуруша
ну предложите, что же Вы анонимно то?))
Мы уже как-то общались с Вами на эту тему через личку.
Кудряшка Сью• 22 октября 2014
ох и ник..если бы так
Мотористка• 22 октября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Я делаю маски из горчицы, меда, желтка, репейное масло + спрей. Поменяла шампунь на лечебный. Сделала 4 процедуры (2 недели), выпадает значит. меньше.

Сундучок с каникулами• 22 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
когда первый раз сдавала , что то до 400 грн сюда еще и пролактин сдала - идеальный показатель.
Сегодня гормоны в Синево 580 грн.
Очень дорого((
Но все народные методы я проходила уже неоднократно, из самых лучших это втирать настой водки на красном перце только аккуратно чтоб не пожечь кожу головы. Еще как то горчицу втирают, многие хвалят, но я не пробовала.
кенгуруша• 22 октября 2014
Ответ дляУдачная
буду искать))
Кудряшка Сью• 22 октября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Сегодня гормоны в Синево 580 грн.
Очень дорого((
ОтпИшитесь может в советчице как все получилось..докопались до причины или нет....
Сундучок с каникулами• 22 октября 2014
напишу, еще я подозреваю на проблемы с желчным... хочу на узи сходить. Отпишусь когда найдем причину.
Трахтибидох• 22 октября 2014
Ответ дляХикориДикори
вам должны выписать гормональную терапию...все станет на свои места
Очень-очень• 22 октября 2014
Сыпались так же. Оказалось, щитовидка.
Надумаете сдавать на гормоны, проверьте ТТГ, T3 (свободный) и Т4 (свободный). Еще можно АТПО и антитела к рецепторам ТТГ.
Чтобы сразу много денег не тратить, сдайте только ТТГ.

Советую МТМ-Лабораторию (специализзруется на гормонах) или ДНК.
И там, и там у меня никаких претензий.
В ДНК можно получить анализы и попросить заведующего там же бесплатно проконсультировать по результатам.
В МТМ можно еще сделать УЗИ, электрокардиограмму и т.д.

Синево и Дила дороже.
Кудряшка Сью• 22 октября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Очень буду благодарна..так как во время беремен.ни один волос не упал,а потом опять все ....
Кудряшка Сью• 22 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
Сыпались так же. Оказалось, щитовидка.

И там, и там у меня никаких претензий.

Синево и Дила дороже.
Вы узи делали? или достаточно анализа?лекарства принимаете?волосы больше не выпадают?
Маруська Му• 22 октября 2014
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 22 октября 2014
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо
кенгуруша• 25 октября 2014
Ответ дляУдачная
Да йте ссылочку, а то я запуталась в поиске)) точнее думала, что нашла Вас, но там временно не работает девушка (заказы не принимает) написано...