Аноним• 31 января 2013

Что такое жизнь? Что такое счастье? Простите за прямоту.

Сегодня вечером после поездки в налоговую решила вместе с мужем съездить в больницу, в реанимационном отделении которой вот уже неделю находится его Главный бухгалтер.
Нужно документально "закрыть год". Она (Главбух) сказала: привези мне документы, я хочу сверить - все ли правильно сделали без меня...
Сегодня очень много снега выпало в городе. Тихо, тепло. К вечеру совсем утих ветер. Ждем с маленькой дочкой возле машины, когда вернется папа. Дочка резвится, играет в снежки, валяется в снежных сугробах.
И вот открывается дверь Приемного покоя. Выходит наш папа, а за ним муж его Главбуха выкатывает каталку, на которой и сидит она сама... Мы не ожидали, здороваемся, шутим, она с трудом произносит слова... ее муж наливает ей горячий кофе из маленького термоса и разрешает наконец закурить... Она с наслаждением делает затяжку и делает глоток горячего кофе.
...Вот уже более года она борется со страшным диагнозом: рак легких IV стадии... борется с переменным успехом... время для нее остановилось. И этот глоток кофе, и эта сигарета, и это мерцание снега в свете фонарей для нее сейчас - нечто. Для нее - это жизнь. А через 5 минут у нее опять: палата, капельница, белый потолок... и никто не знает, и не ответит на вопрос - будет ли завтра...
Аноним• 31 января 2013
Вот почитала, и думаю, надо бросить курить. Вот очень надо. Не хочется вот так ощущать счастье.

Vika77• 31 января 2013
Жизнь - очень хрупкая, цените её, поймите, что важно, а что нет, мы так много времени и нервов тратим на ерунду.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
и Алана Карра еще посмотрите фильмец - отвернет, меня 3года назад отвернуло, и жизнь изменилась в лучшую сторону
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Читала 2 раза, смотрела раз, слушала раз. Там есть элементы гипноза, я ему вообще не поддаюсь, вот реально жалею.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Дык он же от рака легких умер.
майюня• 01 февраля 2013
У меня двое близких умерли от рака легких - не курили ! у каждого своя судьба ... очень грустно и страшно , что все так непредсказуемо ...
asoka• 02 февраля 2013
появление рака ,мне кажется, не зависит от курения . Моей бабушке 80 лет - она курит с тридцати . Недавно ее обследовали , сказали , что у нее организм молодой женщины !
Правда , я прокурила 17 лет и недавно бросила по причине денежных затрат и глупости самого процесса . Кроме того , подаю плохой пример дочке .