Невидимка Майя• 23 октября 2014

Поставили бронхит, а температура прошла САМА! Это как?

Девочки у ребенка резко без симптомов температура в воскресенье под 39
В понедельник та же картина+кашель пришел врач-горло красное-там попшикать.ляляля
во вторник 37-расслабились, а ночью опять дурдом
Среда пол ночи и утро опять 38 вызвали ДОРОГОГО врача. Сказал бронхит и выписал антибиотики.
НО со среды вечера до сейчас температуры НЕТ ВООБЩЕ. Кашель есть. Это нормально? Как быть? Антибиотик давать? Врачу звонить безполезно дорогому-он приверженец антибиотиков сильный! А я не люблю и никогда не давала. Ребенку 2 года.
Прячусь от Всех• 23 октября 2014
у нас был бронхит без температуры

Борец за справедливость• 23 октября 2014
Подавайте чтото противовирусное и от кашля обяз.,побольше теплого питья,не расслабляйтесь,следите.
Думы мои думы• 23 октября 2014
Есть 2 варианта: 1. Дело пошло на поправку, кашель продуктивный, влажный. 2. Состояние без изменений или ухудшилось, просто организм по какой-то причине перестал сопротивляться т.е. давать температуру. Тогда АБ необходим.
ник в тему
Прячусь от Всех• 23 октября 2014
и вообще, температура не показатель серьезности болезни. бывает достаточно легкая простуда с высокой температурой, а бывает и тяжелый бронхит при 36,6
Спасатель Малибу• 23 октября 2014
температура - когда организм сам борется. значит просто уже устал и перестал бороться с болячкой. Хотя если верить Комаровскому - у детей бронхиты имеют вирусный характер ( в отличии от взрослых) и антибиотики не помогут, их назначают только для того, чтобы не было осложнени в виде воспаления легких
Басноплетка• 23 октября 2014
У нас вообще бронхит всегда без температуры, при этом АБ пьем

Топтунша• 23 октября 2014
Сделайте развернутый анализ крови. Зачем гадать? То что температура спала - плюс в сторону вирусной инфекции.
Думы мои думы• 23 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Комаровский так же сказал, что вирусная инфекция частенько переходит в бактериальную....
ОйЙой• 23 октября 2014
сдайте общий анализ крови, там видно это бактериальная инфекция или вирусная. 95% бронхитов - вирусные, и антибиотиками не лечатся.
что вы давали на ночь в понедельник из лекарств ? Бронхолитики какие-то нибудь давали? что-то противоотечное?
Ifsogirl• 23 октября 2014
Автор, а вы не знали, что температура может сама опуститься, без жаропонижающих? Я своему ребёнку никогда температуру не сбиваю, всегда всё проходит, и у самой также ( правда у меня редко очень высокая).
Топтунша• 23 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
И уверены, что правильно поступаете?
Ifsogirl• 23 октября 2014
Ответ дляОйЙой
+100
Ifsogirl• 23 октября 2014
Ответ дляБасноплетка
Зачем?
ОйЙой• 23 октября 2014
вызовите другого врача, на худой конец участкового, вам нужно мнение 2-3 врачей
Думы мои думы• 23 октября 2014
Ответ дляТоптунша
И уверены, что правильно поступаете?
Если организм не борется, кашель не продуктивный, то какие могут быть варианты?
ОйЙой• 23 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Зачем?
потому что так назначают
мне в аптеке фармацевтка тоже советовала недавно своего педиатра ’такой классный врач, он работал в больнице Киевгорстроя раньше, потом их больницу забрала ПР и все врачи поуходили в частные клиники’
спрашиваю : и что он при ОРВИ выписывает?
- ой, я не помню, МНОГО ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ
- ну-ну, а противовирусные выписывает ( для меня педиатр с противовирусным или иммуностимулятором при ОРВИ- заведомо мертв как авторитет)
- ой нет, что вы!!!! нет конечно, он простенькое выписывает - амоксициллин или азитромицин
Ifsogirl• 23 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Если нет температуры, это не обязательно значит, что организм не борется. Может вирус такой, может течение болезни не тяжёлое. Побольше тёплого питья, сиропы муколитические. Я всю жизнь при таких раскладах обходилась без АБ, более того - иногда вообще без лекарств.
Ifsogirl• 23 октября 2014
Ответ дляОйЙой
потому что так назначают
- ой, я не помню, МНОГО ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ
Я вообще ни одного педиатра не знаю, который не выписывает противовирусные и антибиотики при ОРВИ.

ОйЙой• 23 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
отпаивать и отхаркивать с отхаркивающими средствами. Без вливания в ребенка много жидкости отхаркивающие не работают
и не баловаться имуностимуляторами на досуге
ОйЙой• 23 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
ооо, мне повезло, я наконец-то нашла :)) одну...мама троих детей, она раньше тоже выписывала полный набор рекомендованый МОЗ, и своих так лечила, а потом увидела чем это заканчивается на своих кровинушках и задумалась.
Сказала, что по нынешним нормам МОЗ грудничкам положено 4 капли витамина Д в день
я тут раздумываю давать ли одну в день или самой пропить, чтоб ребенку с молоком пошло, а тут четыре (!) капли, детки потом бешенные становятся от передозировки, так им еще потом успокительное выписывают. вот такая медицина.
Кстати противовирусные и антибиотики это тоже протоколы нынешние, чтоб потом всю оставшуюся жизнь на аптеку работать :(
Топтунша• 23 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
А с чего решили, что организм не борется? Только потому, что нет повышенной температуры? У нас тоже очень редко температура понимается высокая (за 6 лет - раза 4 была температура до 39’) - и что?. Это особенность нашего организма.
Прием антибиотиков показан ТОЛЬКО при бактериальной инфекции, а при вирусной - приносит вред для организма! ОАК - вот Ваш помощник!
Топтунша• 23 октября 2014
Ответ дляIfsogirl
Абсолютно верно.