Щас ухожу• 23 октября 2014

Ребёнку скоро 4 месяца, вводить ли прикорм?

Грудного молока хватает пока, нужно ли вводить прикорм? Подскажите с какой еды начать и сколько примерно грамм в день?
eclat• 23 октября 2014
Зачем? Я обеим после 6 мес. вводила. Рано еще, не торопитесь.

Голубая устрица• 23 октября 2014
Нет. Не надо.
Keyra• 23 октября 2014
Молока хватает? Ребятенок вес хорошо набирает? Если да, то смысл торопиться. Рекомендуют с 6 мес.
МамулькаДашульки• 23 октября 2014
Прикорм в 4 месяца - это очень рано. Я начинала с 6-ти с кефира.
KateFrosty• 23 октября 2014
А мой и в 7 отказывался - я вкуснее была ))) Рано еще в 4 месяца.
Roxi7• 23 октября 2014
Не стоит пока, если хватает молока. После 6 месяцев уже ориентируйтесь.
ОксанаК.• 23 октября 2014
ВОЗ рекомендует с 6-9 мес.
Не ранее 6!
Каши или овощи
по чуть-чуть. Съел полчайной ложки, уже хорошо.
Цель не накормить, а познакомить с едой.
куркулиха• 23 октября 2014
С 4 месяцев это для искусственников,а вы можете смело до 6 кормить!
МамулькаДашульки• 23 октября 2014
Ответ длякуркулиха
А чем отличаются нормы для ’искусственников’ и для тех кто на ГВ?

Viviene• 23 октября 2014
я по этой таблице начинала с 5,5 мес. мы до 3-х мес на комбинированном, потом - исскуственники.
до сих пор табл храню для второго ребенка

http://mamaspuzzles.com.ua/index.php?option=com_co...
Viviene• 23 октября 2014
Ответ дляМамулькаДашульки
в посте 8 напутала девушка. наоборот, искусственники начинают прикорм не раньше 6 мес, потому что в готовых смесях много полезных в-в и можно не спешить пичкать ребенка пюрешками и бананчиками.
Lana0212• 23 октября 2014
Якщо годуєте грудним молоком, то прикорм вводити потрібно з 6 місяців. Вважається що до 6 місяців дитині окрім грудного молока нічого не потрібно, але після 6 місяців лише грудного молока не достатньо. Якщо дитина не добирає вагу, то починати слід з каш, якщо з вагою все нормально, то з овочів найкраще кабачок.
I love you.• 23 октября 2014
Готовьте с кухонным роботом Майкук, приготовление прикорма начиная с 4-х месячного возраста. Я свою девочку прикармливала (в конце декабря 3 годика) посмотрите какая она сейчас ладненькая! В садик пошла ни разу не заплакала. http://mycook.com.ua/retsepty/category/detskoe-pit...
YuliaYuliaYulia• 23 октября 2014
Нет,не нужно. Ваш ребенок получает самую лучшую для него пищу- мамино молочко. А для остального пуст еще будет время (правильно писали, на ГВ- с 6-ти месяцев приблизительно).
МамулькаДашульки• 23 октября 2014
Ответ дляjedani