Воленс-неволенс• 23 октября 2014

За что я плачу 1000 грн . комуналки????

Девочки, накипело. Только и могут, что создавать рекл. ролики о сбережения тепла и т.д.Воды горячей с утра нет, батареи холодный, ещё ко всему ОСББ -ный дом, с теплом вообще непонятно , что будет.За что платить, за какие условия и комфорт? Вот вам и суровая жизнь киевлян.
Кнопкотык• 23 октября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так у вас и зп побольше наших. А представьте как нам, зп=2000 и из них 1000 комуналка и субсидия не положена. Раньше можно из 1500- 300 комуналки, хоть чтото оставалось
Не думайте,что у всех киевлян зарплаты ого-го.У многих 1500-2000 тысячи,как и у вас,поэтому не обольщайтесь на сей счет.

MrsProf• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
А тут речь не об Украине, скорее об ОСББ...
а причем тут осбб? оно теплосетям не скомандует включить горячую воду и отопление))))) оно разве что может автономный котел на дом поставить, но это очень дорогое удовольствие
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
до конца недели обещали весь Киев включить..
Обицянки-цяцянки)
Носки на подтяжках• 23 октября 2014
Ответ дляMrsProf
При том, что если у ОСББ есть задолженность, то никто им ничего не включит.
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Я работала за 2200))
НаКаВыкусиКа• 23 октября 2014
Задайте это вопрос председателю ОСББ, у нас обычный ЖЕК вода теплая есть, батареи тоже теплые. А вообще у вас вода должна быть по счетчику, и за отопление вы должны платить по факту, в чем претензия? В оплату квитанций много чего входит, уборка территории, вывоз мусора, обслуживание лифтов, зп консьержки, бухгалтера ОСБББ и тыды, или у вас всего этого нет?
Носки на подтяжках• 23 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Обицянки-цяцянки)
Хз, нам вчера включили..

Носки на подтяжках• 23 октября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я работала за 2200))
У меня 2500зп..
Чижик Пижик• 23 октября 2014
http://news.liga.net/news/capital/3778479-kievlyan...
ПолБатона• 23 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
почему не поставите себе автономное отопление?
я у меня нет на него денег??? грамотный ответ((((((((((
Бывшая блондинка• 23 октября 2014
Ответ дляSHKVARUN
у меня бабушка в селе живет,больше платить,особенно в отопительный сезон.за газ 800 грн.а где это 150?
150 грн. за однокомнатную.У нас газа нет,электричество,западная Украина.
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Хз, нам вчера включили..
Я когда нащупала холодный змеевик-опупела. Про отопление-молчу. Смотрю на обогреватели. Только боюсь,что бойлер+два обогревателя, может перенапряжение быть.
Носки на подтяжках• 23 октября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
А чем вы квартиру греете? Обогревателем?
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня 2500зп..
Ну,зато,люди из других населенных пунктов считают,что мы ’жируем’. Слышала это не один раз. А то,что зп есть и в размере минималки,они не поверят.
автор Воленс-неволенс • 23 октября 2014
Об ОСББ http://www.eveningkiev.com/ua/19120/news/141404936...
Прячусь от Всех• 23 октября 2014
Вы думаете это только в Киеве столько платите,мы в Запорожье тоже немало-24 грн за куб горячей воды,при том,что температура ее очень даже летняя,отопление-нас спасал немного счетчик на подъезд,за 64 квадрата платили 200-400 грн,а родители в другом районе гривен на 200 больше.
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Там где живут мои родственники,тоже нет газа. У них паровое отопление. Они топят дровами или углем,по типу буржуйки и по всей хате трубы. Вот и обогреваются.
Бывшая блондинка• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
традиционное отопление
Интернет Бродилкин• 23 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Да понятно, что в везде бардак. В пригороде еще больше платят. Особенно в новостроях.

Organic• 23 октября 2014
Якщо ОСББ - відключайтесь від централізованого опалення, встановіть 2-х контурні котли і буде вам щастя в 200-400 грн. за комуналку. А нити плакати і нічого не роботи і боятися сказати комусь прямов в очі - це можуть усі.
КлараЦеткин• 23 октября 2014
Ответ дляMrsProf
Так если нет горячей воды и отопления, то за него никто не платит, когда стоят счетчики.
А установка счетчиков как раз проблема ОСББ
Ksuxa25• 23 октября 2014
Ми поставили котла за 8000 грн., використовуємо води 5-7 куб. по 4,75грн і вдень і вночі хоть тепла хоч гаряча і газу на 40-60 грн. 3 людини, 52 кв. м квартира. Всього комуналка виходить 270 грн - 340грн. Окупність порахуйте самі.
MrsProf• 23 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
даже если у них нет задолженности - ради них одних котельную запускать не будут)))
и даже если есть задолженность - не всегда технически возможно отключить строго один дом, чаще они по несколько штук на одной ветке
MrsProf• 23 октября 2014
Ответ дляKsuxa25
как давно, в каком городе и сколько взяток раздали?
свекровь ставила автономку в квартире еще в 2009м - уже тогда официально было запрещено и решалось через взятки, которые обошлись дороже, чем котел)))
MrsProf• 23 октября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
по поводу счетчиков спрашивала специально у одноклассника из теплосетей: счетчик не выгоден на доме ниже, чем 5 этажей - слишком большие теплопотери
и да, за отопление может идти разброс на все месяцы - это распространенная практика
Вездевлазиющая• 23 октября 2014
хватит сопли жевать, автор.
продавай квартиру - переезжай в село, топи дровами.
Самохвалова• 23 октября 2014
Ответ дляKsuxa25
Так-то воно так, але окрім того котла ще потрібно грошей купу роздати, щоб поставити, адже це заборонено. Я шкодую, що раніше не поставила, коли ще за взятки можна було домовитись. Зараз навіть того не беруть - бояться.
Тра Ля Ля• 23 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
а кто разрешит его поставить и за отопление не платить если трубы идут по стояку???
Organic• 23 октября 2014
Ответ дляMrsProf
Без взяток, переводили весь дом ОСББ. Отключали от центр. отопления через суд. И все жители довольны как слоны.
Organic• 23 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Я говорю про весь дом. У нас 9 этаж, 4 подъезда. ОСББ.