Муроводчица• 23 октября 2014

Цены подняли?? Сравните с Крымом...

Для утешения украинских форумчанок.. Хоть у нас на кидстафф ру и поют, что цены такие же как в Украине- не верьте.. Тут плакалась форумчанка, что у вас сельдь подорожала -24 грн -кг, а у нас 40 грн кг только свежемороженная, а малосольная и хамса по 47 грн кг.. Выкладываю фото.. Цены делите на 3 и получите гривневый эквивалент
Вечно недо...• 23 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Яйца 31.80 или 31.30. Явно не 5 первая.

Всё ясно с вами...
я сегодня за 30 руб покупала десяток. Алушта

автор Муроводчица • 23 октября 2014
Ответ дляC0605
Я из Подмосковья и Вы что-то не то вещаете. Мякоть свинины 540-600 рублей???
Вырезка свинина - 350 рублей. Яблоки сезонные 30 рублей, всякие не российские от 50 до 90. Молоко не знаю, не употребляю. Нескафе голд 95 гр.- 170 руб. Зарплата - меньше чем за 30 тыщ никто не почешется (про не граждан не в курсе). В гривнах делим цифры на 3.
Газа у меня нет, коммуналка с водой без света за двоих прописанных 45 метров - 5 тыщ круглогодично.
Кому верить?

Девочка из Москвы пишет

Вы про 30 говорите, а я 20 на неполный день то найти не могу. Хорошо, если 15 предлагают, а то и вообще ’бесплатная стажировка’

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=188489&s...
Редисочка• 23 октября 2014
Ответ дляСтатус Ква
где это у нас 22? я позавчера покупала в нашем круглосуточном магазинчике по 17 грн с копейками. в супермаркете дешевле я думаю, так как в том магазине накрутки бешеные. Черкассы
селянское масло у нас 13 грн
автор Муроводчица • 23 октября 2014
Вот что ещё россиянка написала..

Да тут и не важны расходы, все просто хотят хорошую зарплату независимо от опыта и навыков и обидно, когда и опыт, и навыки есть, а работу не найти, потому что на рынке труда реально жопа и зарплаты тем, кто учился и пахал, такие же, как у неквалифицированных работников biggrin2.gif Я про мечты о 30-и многих говорила не потому, что 30 - это круто, а именно исходя из тех условий, что на рынке труда сейчас facepalm.gif так-то 30 -это копейки сейчас, на них жить нельзя, особенно когда нет своего жилья (у меня вот тоже нет и даже не думаю о его покупке с такими зп)
автор Муроводчица • 23 октября 2014
Ответ дляРедисочка
селянское масло у нас 13 грн
у нас селянское 3 видов от 17,50 грн до 21 грн
автор Муроводчица • 23 октября 2014
Вот ещё девочка юрист из Москвы пишет по поводу уровня зарплаты, которую хочет

Sleepi,
я ищу работу юристом, от 30 тысяч =)
У меня особенность-я работаю очень узко с авторским правом и не имею другого опыта почти никакого) У меня нет ни английского свободного, ни широкой судебной практики.
Так, 10 судов выигранных в уголовке.

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=188489&v...
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
Назовите в Киеве роддом где нет возможности лежать в отдельной палате после родов? За деньги, естественно, через кассу (или в договорном порядке)? Разница в том, что в Киеве у вас есть выбор, а в РФ - нет. Там просто нет для этого условий. Не надо сравнивать Москву и остальную рашу. На юге более-менее условия в Краснодаре, там показательный роддом, а в остальных городах юга - СССР в худших традициях (роддома)...
Да, кстати, не смотря на договорные роды и озвученную сумму - мужа после родов ко мне не пустили ни разу, ’не положено’ (сумку за деньги передавали)...Там всё построено на максимальной выкачке денег из населения.
Вот не смешите))) В России выбора нет на это))) Мои родственики в Псковской области, соседка из Крыма ездила в Башкирюю. много чего.
А самое главное.
Я работала в недвижимости, ездила по командировкам по России.
Не надо говорить, что там в глубинках ох как плохо. Только почему то ИКЕА туда пошла, НМ туда пошел и так далее... А такие гиганты не идут туда, где все плохо, где не будет на них спрос. А теперь откройте карты этих магазинов. Только Москва?
А по роддомам. Вы во всех рожали?
Я не понимаю, ну зачем хаять то?

Я вот в Киеве рожала, и я осталась очень довольна, хоть и не взяла отдельную палату, вполне официально могла это сделать и законно, через кассу. Но были недочеты, но я ж не хаю. Много недочетов в Украине, но я не хаю, ибо люблю свою страну. Не хаю Россию, ибо тоже люблю и знаю изнутри, как и что.

автор Муроводчица • 23 октября 2014
А крымчанки втирают про зарплаты в 120 тыс.. Те кто такие зарплаты получает, то он в Крыму и раньше не меньше 20 000 грн получал.. Руководство всякое
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица

Sleepi,
я ищу работу юристом, от 30 тысяч =)
Так, 10 судов выигранных в уголовке.

Соискателей всегда больше чем вакансий. Тем более все прут в Москву за счастливым билетом. Значит им не судьба. Если б все кто хочет находил работу там где хочет, боюсь Голливуд, Силиконовая долина и иже с ними были бы переполнены))))

Моя подружка из Воронежа. В 2006 после скитаний находит работу секретарем в приемной генерального директора одной очень известной компании. График плавучий. Мало того, что зп у нее сразу была 40 тыщ, потом до 60 вроде выросла. Ей в первый месяц он выдал 2 тыщи уе, на одежку, чтоб приоделась. Это строго без интима. Просто очень хороший чувак попался.
Кума моя чисто случайно в Москве нашла работу (до этого в секретарях сидела и заканчивала курсы пиара) пиарщика в очень крупной инвестиционной компании. ЗП у нее сразу была 50 штук, хоть и опыта ноль было. Много примеров.
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Я в Крыму летом заработала 130 тыщ рублей. Бывший дирехтор позвонил. Проектная работа. Две командировки (3 дня и 10 дней), 2 отчета по 2 недели каждый писала. Грубо говоря я за меньше чем два месяца заработала не напрягаясь 3 тыщи баксов с лишним.
Везде по всякому.
Дайте оптимистам быть оптимистами))
Не надо все очернять))
Им хорошо? Пусть будет хорошо.
Вам плохо в Крыму. Рассматривайте варианты, либо меняйте свое отношение к происходящему, либо уезжайте.
Морально мне в этом году было сложно и тяжло в Крыму из-за всех этих настроев.
Довольные русские ненавидят татар и украинцев (не понимаю правда за что)
Недовольные татары ненавидят русских
Пофигистичные украинцы крымчане поддерживаю Россию и не понимают Украину.
Мои наблюдения за 4 месяца в Крыму.
Не обижаюсь• 23 октября 2014
ну у нас с мужем например зп выросли с 32 т рублей до 61 т . (это 10 т грн до 20 т грн). госпредприятие . я думаю проживем , с голоду не помрем
Сеточка• 23 октября 2014
Ответ дляБусурманша
автор по чем у вас пиво?сразу определю тогда уровень цен
2л от 80 до 100 руб
natkakot78• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
На фото Конфеты Нуга Рошен в АТБ 200 гр!!!-62,50 руб , то есть 200 гр больше 30 грн
Что-то у вас со счетом. 62,5 /3,2 (по курсу)=19 грн, а не больше 30. Не вводите в заблуждение. Не масло фашистское, а власть. И зарплата у нас не 2 тыс. у учителя в школе, а 20 тыс., в гривнах 6 тыс. Даже с учетом роста цен, намного бельше, чем в Украине было, а тем более есть. Не забудьте о совершенно бесплатном медобслуживании, лечении, питании в больницах. Это очень важно. Но мы на радуемся тому, что у нас лучше, а в Украине хуже. Нас расстраивает нищенское положение украинского народа, мы за вас переживаем и сочувствуем вам. Очень надеемся, что это ненадолго.
Губка Боб• 23 октября 2014
Ответ дляБойцовская
аналогично
И мне всеравношечки:)
Asstra• 23 октября 2014
Ответ дляAnuta1501
Фора в Киеве - 122 грн российский сыр
А в Магелане по 83. И говядину вчера по 65 на рынке брала.
Курочка-чубаточка• 23 октября 2014
Ответ дляЛастоноша
так а кушать то что? Мивину??
нет.. Ее тоже нльзя. Только ролтон)
Грабля• 24 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Не рассказывайте сказки.. И раньше в Крыму получали некоторые зарплаты по 50 000 грн и что? Кто был нищим в Крыму - нищим и остался..
да ладно,как раз бюджетники были нищие,а сейчас в шоколаде!
а военные?
МисисПропер• 24 октября 2014
Ответ дляazayka
У анестезиолога 14500 делите на 3 получится почти 5000 грн это отнюдь не 2000. Как то не складывается... А медсестры есть подруги у меня, так у них 1200 было и что теперь почти 3000... Я просто не могу понять зачем такое писать , если есть простая математика и каждый может посчитать?
Автору застилает глаза ненависть, вот она не может, верней не хочет правильно считать.
Аноним ФЕЯ• 24 октября 2014
Ответ дляЛастоноша
не все пенсионеры в Крыму. а как быть предпринимателям, которые были оформлены на материковой части Украины, людей нанимали, ФОП вели??? им повысили? Или мы будем только на пенсионеров ориентироваться? может еще в СССР вернемся?
Ага..Можно подумать, люди - это только пенсионеры. И ничего, что будущее всё же не за пенсионерами...А по теме...Мне всё-равно, что там у вас в Крыму. У меня своих проблем, начиная с семьи и заканчивая в стране, хватает с головой, чтоб ещё за крымчан переживать или радоваться. Мне реально всё равно. Могу только посочувствовать тем единицам, которые не хотели видеть там триколоры...Но и то..дело тогда для них не в колбасе и ценах..и даже не в уровне жизни

Бибер-анонимер• 24 октября 2014
Перевела масло и сыр, не дороже чем в Украине, в Ашане. А яйца даже дешевле.
МисисПропер• 24 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Автор, ну мы уже поняли, что в Крыму плохо.
А назовите хоть что-то из хорошего.
Грабля• 24 октября 2014
Ответ дляМисисПропер
автор вообще лиса хитрая,тут возню замутила,на РУ забежала,наследила.
и лести полные штаны.
АдеКВАтная• 24 октября 2014
Ответ дляnatkakot78
типа посочувствовала и обгадила одновременно. А меня расстраивает ваша нищенская зарплата в Крыму, на такие копейки только кости на суп и можете купить, что такое 6 тысяч на наши, ничего, даже для Украины, а у вас так и подавно. Очень переживаю за вас, надеюсь, что все наладится и вы сможете жить нормально.
djalika• 24 октября 2014
Я из Ялты.
Цены выросли - но выросли и доходы. Свинина без кости -от 280 и до 420 примерно, среднем 320-350 руб. С молочкой плохо - мало своей. Продукты контрабандой везут из Украины. В маленьких магазинчиках полно украинской продукции. Овощей полно, картошку по 16 руб. брала в АТБ.
Колготы Конти 170 руб. А Рошена нет, его и многие принципиально не стали бы покупать(Порошенко винят в стрельбе на Донбассе).
Батон 18 руб. Творог домашний 120- 150 руб(по 150 брала во вторник жирный, можно есть без сметаны). Маршрутка 10 руб.

Пенсия у моего брата была минималка -920 грн, сейчас 7200 руб. Так повысили всем пенсионерам ! С зарплатами и доходами похуже - служащие нормально, а частникам тяжко. Россияне -отдыхающие богатые в основном приезжали, могли позволить себе жить в санаториях и гостиницах, частный сектор оказался не у дел.

Как живем - хуже или лучше - от разных людей услышите разное. Пенсионерам явно легче. Служащим также лучше. Частникам хуже. Что будет дальше - увидим, посмотрите, как все меняется.

Украина - основная тема разговоров. И цены мы делим на 3(переводим в грн ), чтоб понять, что сколько стоит. И все, что на Украине - это родное и близкое, равнодушных нет. Мы переживаем все события в Украине. И вы для нас никогда не станете чужими.

Я не бегала с фотоаппаратом, выискивая дорогие цены, не ужасалась грядущим катаклизмам.

Я написала искренне. Что думаю.
Божий одуванчик• 24 октября 2014
Ответ дляAnuta1501
а да и яйца у нас тоже также стоят, есть и по 19 грн-10 шт
я домашние за 20 грн брала
а сыр так у Вас, как по мне, вообще дешевый
Яйца у нас 11,70 десяток!
Божий одуванчик• 24 октября 2014
Ответ дляУдачная
нечего гадить в моём городе - так будет с каждым, кто посягнёт на свободу - у нас бы Одессы не случилось, поверьте мне на слово - я видела своими глазами как восстал мой город весной - не забывайте, что львиная доля местного населения - военные в прошлом или настоящем - а это накладывает отпечаток. НЕТ у нас ни одного украинского памятника - поставили Гетьману Сагайдачному - и тот уехал в Харьков.21 год украинского флота против более 300 лет истории российского флота - Вы меня извините - без комментариев)
Удалено администрацией...
Удачная• 24 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Нерадистка Кэт• 24 октября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
ага,я не верю таким как вы.
не работа ТК заставила многих ездить на вещевые рынки Украины за товаром лично.Говорят как есть,то что и до этого говорили родственники и знакомые.Выходит все распускают слухи одни вы тут правду говорите.Самовнушайтесь наедине,нам это не нужно.
Не верьте. Мне как-то все равно, что вы думаете.
Я лично не знаю ни одного человека, кто бы ездил за вещами на Украину.
Хотя может это те, кто у нас на рынках торгует.
Это вы так переживаете, что Крым без Украины не сможет существовать? Не переживайте, есть обычные экономические отношения. Кому надо заработать, тот продаст. Кому нужно купить, тот купит.
Нерадистка Кэт• 24 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Ой пукнула в воду, аж страшно сделалось.
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
я из Киева ехала с сыном два года:)
на границе был неприятный момент - стояли часов 6 или 8, не помню, уснула. В соседнем купе ехали родители с сыном 14 лет, их сына высадили на границе, родители остались... Мама рыдала до Симферополя.
Люди ехали на отдых...
Сами поверили бы в то, что написали сейчас
Сына 14 лет высадили на границе , а мама с папой, рыдая, поехали таки отдыхать ...