Муроводчица• 23 октября 2014
Цены подняли?? Сравните с Крымом...
Для утешения украинских форумчанок.. Хоть у нас на кидстафф ру и поют, что цены такие же как в Украине- не верьте.. Тут плакалась форумчанка, что у вас сельдь подорожала -24 грн -кг, а у нас 40 грн кг только свежемороженная, а малосольная и хамса по 47 грн кг.. Выкладываю фото.. Цены делите на 3 и получите гривневый эквивалент
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Кстати одна украинка уже организовала бизнес.. Она берет 100 грн за то, что ей отправят посылку новой почтой в её город в Украине, а она поедет на ж.д вокзал и передаст посылку проводнику.. Прикиньте? Посылка золотая.. 20 грн Новая почта+100 грн посредник+100 грн проводнику.. И находятся желающие!!! Так что вперед украинки дерзайте! ))
пересылала вещи проводником, елки-палки, личные. родители передавали мне в Киев. два ремешка (спорттовары, не буду углубляться в тему) проводнику 200 грн, тренажер размером со сложенную прогулочную коляску весом 4-5 кг - 500 грн. Я когда узнала, сколько родители заплатитли, была в шоке. лучше б новое купила!
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляneoba
Капец бабкам:)))))))
Они не просто бабки.. А бывшие учительницы.. Ну да.. вызывали их и припугивали уголовной ответственностью
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
в принцыпе,да,особо не напрягаясь,можно добавку к декретным иметь.
Скромняшка• 23 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Ну это вы сказали. А на фотке цена видна, пусть и размыто. Не сложилось с яйцами то?)
Так в каких маркетах фотки делали и в каком городе? Крым он большой.
тут половина цен с атб ,а он стал дорогим магазином
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
ездить каждый день через чудо-границу... я один раз раз съездила:)
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
и что, ее услуги пользуются спросом?
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляСкромняшка
не скажите.. кое-что там дешевле, чем в других.. Бананы по всему городу у нас по 80 руб кг, а там 62 руб.. Лимоны даже когда по 200 руб были, то там по 100.. Теперь у крымчан новая забава забеги по магазинам в поисках найти дешевле))) И цен из АТБ только семга, икра, шоколад и конфеты за 62 руб.. Остальные конфеты из другого магазина
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
и что, ее услуги пользуются спросом?
В истории продаж стоит количество 9 и в гостевой 10 отзывов с благодарностями за доставку и это с 7 октября.. То есть за 2 недели приличное количество сделок
Бутербродница• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
у нас 90% товаров украинские.. российские не вкусные..
а может свалишь в уркаину и будешь там есть украинское???7?
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Проводники,которые везут передачи,уже ушлые. Это знакомые могут на границе попасть с посылкой.
У меня есть бабушка-соседка. Ее внук ездит в Россию,строит что-то. И вот, поехали они очередной раз,автобусом. На границе их досмотрели и нашли сало. Отдавай говорят. Он достает нож,порезал сало и в мусорку выкинул. Ну типа,шоб москаль не жер) А сало вез передачкой. Мама парню передала.
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
И что ? сильно утомительно? Я вот тоже думаю может посредничеством заняться, но с дрожью вспоминаю, как проходила границу, когда в Керчи через паром ездила на Кубань.. Всё здоровье можно так оставить))
Бабочки в моём животе• 23 октября 2014
Девочки, я только вернулась с России. Не верьте, что там все дешево, а зарплаты и пенсии огромные. Это не так. Даже с учетом сегодняшнего поднятия цен на все, там у них все просто баснословно дорого... Свинина на кости (ребра) 130грн, мякоть 180-200грн. Говядина так же. Яблоки (крупные Симеренко) 30-35 грн. Простоквашино молоко 1л 20грн. Банка кофе черная карта 100г 120грн. Список можно продолжать.... Средняя з.п. в Подмосковном городе 10-15 (редко 20тыс. рублей, тем более, для украинца). Коммунальные очень дорогие, газ в том числе.
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
молодцы
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляБутербродница
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
я из Киева ехала с сыном два года:)
на границе был неприятный момент - стояли часов 6 или 8, не помню, уснула. В соседнем купе ехали родители с сыном 14 лет, их сына высадили на границе, родители остались... Мама рыдала до Симферополя.
Люди ехали на отдых...
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляБутербродница
ОНО реально невкусное. проверено
спальное место• 23 октября 2014
По моему у нас такие же цены. Ну может у вас процентов на 10-20 дороже. Но в Крыму цены никогда низкими на моей памяти небыли. А вот зарплату лично в нашей семье урезали на 40 % в общей сложности((((
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Вам украинкам как раз ездить не надо через границу.. Вам надо только в своем городе получить на Новой почте посылку и проводником передать её поездом в Симферополь.. То есть у вас только 2 пути и все в вашем городе : Новая почта - ж-д вокзалю
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
спокойной ночи, бяки-козяки:)
спс, утка_в_тапках)))
Сама крымчанка и не совсем цены на фото соответствуют действительности. Все зависит от совести предпринимателя. Есть такое дело, что цены прыгают. Вот сахар был. По 45 рублей, через 3 дня по 35! А то, что пенсии и зарплаты подняли это факт, есть зарплата и по 25 и 40 и по 70 тысяч, даже по 120 при чем раньше люди о них не знали.газ и свет по такой же цене. Вроде как говорят электричество поднимут чуть чуть. Сотовая связь на месяц 50 руб-это 17 грн. И разговариваешь 100 минут в день. Медицина стала более бесплатной. Роды и операции делают бесплатно. Есть и проблемы, не все так гладко, но бегать с фотоаппаратом и плакаться как все плохо...это как то чересчур. Сейчас время такое дорожает как в Украине, так и у нас. Но делать из этого трагедию незачем! И девочки, милые никому не верьте, когда говорят, что у нас тут всех угнетают, давят и давят на нас. Все спокойно работают, а кому охота плакаться, тому не запрещают. Но каждый при своем мнении! Вобщем я рассказала, не хвастаюсь, не ратую за свое-сказала как есть!
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляKsu160576
честно говоря- конфеты и у нас так же, курица тоже подорожала прилично. а рыба смотря где - если в небольшом маге типа Форы, так у нас еще дороже
Не верю.. Про конфеты.. Я помню нугу рошеновскую брала раньше по 42 грн -кг.. Это были самые дешевые шоколадные конфеты...А сейчас 100 грн кг.. Я Эсферо на развес брала в июне по 270 руб, а сейчас цена 536 руб.. Что и у Вас Эсферо 1 кг на развес 180 грн?
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляazayka
Не рассказывайте сказки.. И раньше в Крыму получали некоторые зарплаты по 50 000 грн и что? Кто был нищим в Крыму - нищим и остался..
Скромняшка• 23 октября 2014
Ответ дляПугачиха
девочки с Крыма. какой у вас курс доллара???
продажа вроде 41.30 была ,есть и 42
Борец за справедливость• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Вы б вместе с ценами на продукты сравнили бы и зарплаты. Может тогда б не так сильно печалились.
Ответ дляМуроводчица
Среди моих друзей-не было зарплат в 50000 грн. А военные никогда не получали по 20 тыс. грн. Вам надо поддержка, что в Крыму все так плохо ищите ее. Я рассказала как мы живем! И не бедствуем! Так как работаем, а не фотографируем...