Муроводчица• 23 октября 2014
Цены подняли?? Сравните с Крымом...
Для утешения украинских форумчанок.. Хоть у нас на кидстафф ру и поют, что цены такие же как в Украине- не верьте.. Тут плакалась форумчанка, что у вас сельдь подорожала -24 грн -кг, а у нас 40 грн кг только свежемороженная, а малосольная и хамса по 47 грн кг.. Выкладываю фото.. Цены делите на 3 и получите гривневый эквивалент
Муроводчица
• 23 октября 2014
Вот тема с кидстаффа ру про зарплаты врачей и коммент оттуда
http://sovet.kidstaff.ru/question-2677
скажу за Евпаторию...14500 у анестезиолога(плюс ночные.праздничные.совместительство)по правде не более 2000 грн на руки по-старому получается...зарплата медсестры со стажем 8000 рублей.инфа 100%
http://sovet.kidstaff.ru/question-2677
Яйцеголовая• 23 октября 2014
И что, тут собрались позлорадствовать??? Чем тогда мы хуже зверей? Зачем вы играете в эти политические игры и информационную войну? Украинцев натравливают на русских специально, а вы поддаетесь. Прекращайте! Мы все братья и сестры! Крымчане такие же люди, как и украинцы. Крымчане вас любят!
Борец за справедливость• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
http://sovet.kidstaff.ru/question-2677
Автор, пожалейте себя) Мы вам верим. В Крыму всё плохо, все рыдают и хотят обратно в Украину. Теперь вы довольны?)
Я такое• 23 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Никаких приколов. В теме о ценах (на версии ру) есть ссыль на эту тему.) Всё гораздо проще чем вам кажется.
Может не правильно написала, имелось ввиду что на ру не захожу и что там и как мне фиолетово
Ответ дляМуроводчица
http://sovet.kidstaff.ru/question-2677
У анестезиолога 14500 делите на 3 получится почти 5000 грн это отнюдь не 2000. Как то не складывается... А медсестры есть подруги у меня, так у них 1200 было и что теперь почти 3000... Я просто не могу понять зачем такое писать , если есть простая математика и каждый может посчитать?
Я такое• 23 октября 2014
Ответ дляazayka
Вы стали больше себе позволять?
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляazayka
Среди моих друзей-не было зарплат в 50000 грн. А военные никогда не получали по 20 тыс. грн. Вам надо поддержка, что в Крыму все так плохо ищите ее. Я рассказала как мы живем! И не бедствуем! Так как работаем, а не фотографируем...
Знаю я что у силовиков зарплаты высокие. Девочка сказала, что у её мужа прокурора 40-50 тыс.. И что? По прокурорам обо всем Крыме судить? В общей массе жизнь крымчан в лучшую сторону не изменилась.. Низкие зарплаты-высокие цены.. Ну да .. ещё повезло врачам и учителям.. Им зарплату подняли.. Пенсионерам временно.. Я общалась с приезжим из России ментом (приехали наших стажировать) и он спросил, какая у меня зарплата.. Я сказала что более 4000 грн.. Он спросил 15-16 тыс рублей получается? Я ответила -да.. И он ответил- хорошая зарплата!!! Песец.. Так что какие 120 тыс? Проснитесь.. Большинство России в лучшем случае на те 15 тыс и живут.. Почитайте космо-форум темы Ищу в работу и там девушка жалуется, что секретаршей на 30 тыс не может устроиться уже длительно, а за 50 тыс от тебя требуют не реального и плюс как минимум знание английского в совершенстве.. Также там есть темы о жизни за МКАД.. Об уровнях зарплат.. Я просто давно читала этот ресурс и имела представление о жизни в России и также ездила к родственникам в России отдыхать
Муроводчица
• 23 октября 2014
Вот почитайте тему россиянок
’Есть ли жизнь за Мкад’
Они пишут о таких проблемах, как отсутствие работы, низкие зарплаты, высокие цены
Как пример
1) сложно найти работу, в некоторых отраслях очень низкие з/п, процветает ’знакомство’ и ’блат’, самому нереально сложно чего-то добиться. Экология ужасная.
2)в моей провинции хорошего мало
АЭС, завод по переработке ядерных отходов, те же турецкие помидоры, импортные глянцевые овощи и фрукты, красивые куриные ноги с местной, надо сказать, фабрики, пробки жуткие, отсутствие распродаж, жуткие наценки на товары, очень ограниченный выбор товаров всех категорий, доплата за доставку при заказе из интернет-магазина может превышать стоимость, низкие зарплаты, практическая невозможность обмена жилья даже на соседний регион без доплаты, дорогое такси(200-300р в один конец), ужасные дороги, плохая ветхая инфраструктура в городе-транспорт,ЖКХ, грязь в городе, любой летний ливень/зимний снегопад приводит к коллапсу и останавливает весь город
’Есть ли жизнь за Мкад’
Как пример
2)в моей провинции хорошего мало
Муроводчица
• 23 октября 2014
Уточню секретаршей за 30 000 руб не может устроиться в МОСКВЕ!!!
Анчо Ус• 23 октября 2014
Ответ дляazayka
лично я абсолютно уверена, что тяжело сейчас всем. можно долго писать-переписывать и придираться к молоку и конфетам, допустим. где-то лучше, где-то хуже.
и все подобные темы созданы от обиды.
мне лично, как не грубо сказано, но не тепло , не холодно от Крыма уже много лет. но после поступка крымчан тоже как-то не по себе, неприятно и обидно. ну, хотели вы отделиться, ну, отделились, типа. но давайте же , хоть нормально вести себя после этого цирка! а то большая часть сразу начала кричать, что домой идут (хотя родились многие уже в Украине!), что в Украине все плохо (хотя, не к Франции присоеденились, а к такой же как и мы , нищей коррумпированной России), так вам и надо, а у нас зато войны нет (хотя, Россия столько лет с кем-то воюет! )и т.д.
после поведения большей части крымчан, мне честно говоря, плевать на то, что там творится! уж, слишком некрасивыо себя повели - предательски, при этом с оскорблениями, но ко всему еще и свет+воду материк должен, границы откройте, а то продуктов мало, новая почта не работает-это фашисты.... принципиальны, так ненавидете Украину, так давайте до конца стойте на этом! не отступайте от принципов!
Крым ваш, вот и живите себе! дай Бог, чтобы у вас было все хорошо!
и все подобные темы созданы от обиды.
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Так, товарищи. Я все-таки попытаюсь быть более правдивой к информации по зарплатам и пенсиям в Крыму. Про пенсии написала, сейчас там минималка не 9 тыщ, а 7970 руб. Про учителей. Про учителей я тоже знаю, что 15 000 рублей это минималка. У меня одноклассница, крымская татарка, из небольшого поселка, вышла в этом году на работу после декрета на должность учитель русского языка и литературы 5-6 классы. Два пятых и два шестых. До декрета она работала в нашей сельской школе как организатор, массовик затейник.
Вот сейчас, учитывая ее стаж и часы она минимум получает 15 тыщ. Как я поняла, другие с большим количеством часов получа.т больше. Про одну говорили, что 25 тыщ получает.
Давайте оперировать достоверными цифрами.
Еще раз повторюсь, никого не поддерживаю, не защищаю.
Крымчанка, любящая Крым, Украину и Россию одинаково (страны, людей, а не правительство)
Обнемашечка• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Я сделала цены в 6 магазинах!!! Обходила пол-города своего
свекровь сегодня ходила на рынок (Керчь) хамса 200 руб, барбуька 800 руб, бананы 100 руб (делим на 3 чтоб получить грн)
пример сегодня Харьков хамса 30 грн, бананы 20 грн
ПуГоФФка• 23 октября 2014
Ответ дляazayka
Сама крымчанка и не совсем цены на фото соответствуют действительности. Все зависит от совести предпринимателя. Есть такое дело, что цены прыгают. Вот сахар был. По 45 рублей, через 3 дня по 35! А то, что пенсии и зарплаты подняли это факт, есть зарплата и по 25 и 40 и по 70 тысяч, даже по 120 при чем раньше люди о них не знали.газ и свет по такой же цене. Вроде как говорят электричество поднимут чуть чуть. Сотовая связь на месяц 50 руб-это 17 грн. И разговариваешь 100 минут в день. Медицина стала более бесплатной. Роды и операции делают бесплатно. Есть и проблемы, не все так гладко, но бегать с фотоаппаратом и плакаться как все плохо...это как то чересчур. Сейчас время такое дорожает как в Украине, так и у нас. Но делать из этого трагедию незачем! И девочки, милые никому не верьте, когда говорят, что у нас тут всех угнетают, давят и давят на нас. Все спокойно работают, а кому охота плакаться, тому не запрещают. Но каждый при своем мнении! Вобщем я рассказала, не хвастаюсь, не ратую за свое-сказала как есть!
Про бесплатную медицину и роды улыбнуло. Попробуйте со своим полисом обслужиться где-нибудь кроме Крыма (надеюсь, вам их уже выдали). Попробуйте родить бесплатно, ну-ну... Три года назад мои роды с полисом в РФ обошлись в 800 у.е. взяток (НЕ Москва и Подмосковье). Можно ли родить бесплатно? Можно - в палате на 6!!!! рожениц (да-да, такие ДО СИХ пор есть в РФ в столице федерального округа на юге), попасть в послеродовую палату на 4-8 рожениц (да, и такие там тоже есть), угадайте сколько вам при этом окажут внимания? ребенок, естественно, будет отдельно, ведь чтобы ребенок был с вами - нужна отдельная послеродовая, а её вам даже за деньги не могут гарантировать, т.к. желающх пребывать с ребенком значительно больше, чем палат. Если вы захотите рожать с мужем - большое разочарование, в роддоме может оказаться всего 1 родзал для партнерских родов, остальные ’колхоз’ (т.е. от 2-х рожениц и больше одновременно).... Добро пожаловать в реальность.
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Чего?
Я более 6ти лет прожила в Москве.
У нас на ресепшене 3 секретаря. ЗП по 32 тыщи было. 2011 году уезжала. Это при том, что у нас дирехтор жлоб был. В Москве секретари и по 70 получают, и без интима.
Еще раз поворюсь, давайте стараться быть объективными.
Я более 6ти лет прожила в Москве.
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляazayka
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Ответ дляПуГоФФка
А почему с ребенком отдельная послеродовая? Вот в Киеве рожала роддом 1, с детьми в послеродовой палате были нас 4о было))) Чо за чушь то?
Да и про Москву знаю, что в послеродовых есть по 2-3 человека. У меня там 4 подружки рожали)) москвички)))
Ой и ересь вы несете, чес слово))
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляСкромняшка
продажа вроде 41.30 была ,есть и 42
В РНКБ 42,10
Ответ дляСкользкая
Девочки, я только вернулась с России. Не верьте, что там все дешево, а зарплаты и пенсии огромные. Это не так. Даже с учетом сегодняшнего поднятия цен на все, там у них все просто баснословно дорого... Свинина на кости (ребра) 130грн, мякоть 180-200грн. Говядина так же. Яблоки (крупные Симеренко) 30-35 грн. Простоквашино молоко 1л 20грн. Банка кофе черная карта 100г 120грн. Список можно продолжать.... Средняя з.п. в Подмосковном городе 10-15 (редко 20тыс. рублей, тем более, для украинца). Коммунальные очень дорогие, газ в том числе.
Я из Подмосковья и Вы что-то не то вещаете. Мякоть свинины 540-600 рублей???
Вырезка свинина - 350 рублей. Яблоки сезонные 30 рублей, всякие не российские от 50 до 90. Молоко не знаю, не употребляю. Нескафе голд 95 гр.- 170 руб. Зарплата - меньше чем за 30 тыщ никто не почешется (про не граждан не в курсе). В гривнах делим цифры на 3.
Газа у меня нет, коммуналка с водой без света за двоих прописанных 45 метров - 5 тыщ круглогодично.
НеКонец-Света• 23 октября 2014
Ой,сколько страниц вы тут настрочили. читать времени нет,но по заголовку все понятно. Хочу добавить. У меня свекровь живет в Крыму. Ей пенсию подняли на 3 тыс рублей,хотите верьте ,хотите нет. А у нас... ?)
Тоскующая• 23 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
и где вы тут прочли злорадные комменты? по-моему, большинство отписалось, что им, в принципе, все равно какие цены в Крыму. Я если честно, даже сравнить не могу, потому что цены на продукты не запоминаю. И смысла запоминать не вижу: то, что вчера колбаса стоила 70, а сегодня 80- никак не повлияет на необходимость или желание ее купить. В том, что автор выложила цены не вижу ничего криминального. Спасибо ей за информацию, вдруг кто-то из не очень обеспеченных людей соберется в Крым на отдых, они же должны понимать в какую сумму им встанет питание)
Утка_в_тапках• 23 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
и все подобные темы созданы от обиды.
присодинюсь
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Я как понимаю суть всего.
Крымчане отказываются видеть проблемы в Крыму.
Украинцы не признают успехи в Крыму
))) Девчата, ну ведь это приводит только к агрессии.
Зачем?
В Крыму, как и в России всей, как и в Украине масса проблем и есть чем похвастать.
Но не надо смотреть через одну призму, оптимиста или пессимиста.
Кому как, а ко мне лошадка приходила)))
Украинцы не признают успехи в Крыму
Зачем?
Кому как, а ко мне лошадка приходила)))
Муроводчица
• 23 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Чего?
Я более 6ти лет прожила в Москве.
Я и так объективна, но человек, писавший, что не может найти работу секретаршей за 30 тыс в Москве в этом году не будет врать ибо ему нет смысла.. Я прочитала об этом на космо-форуме... Там ей девушки задавали вопросы типа почему вы не можете устроиться- может запрашиваете слишком большую зарплату.. Она отвечает нет.. 30 000 руб.. Вообще в теме пишут, что сейчас в России кризис на бирже труда.. Вакансий хороших очень и очень мало, а желающих много, что зарплата что 4 года назад была 40 000, что сейчас 40 000, а доллар был тогда 30 , а сейчас 40
Кто желает, тот может сам прочитать подобные темы
ПуГоФФка• 23 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Ой и ересь вы несете, чес слово))
Назовите в Киеве роддом где нет возможности лежать в отдельной палате после родов? За деньги, естественно, через кассу (или в договорном порядке)? Разница в том, что в Киеве у вас есть выбор, а в РФ - нет. Там просто нет для этого условий. Не надо сравнивать Москву и остальную рашу. На юге более-менее условия в Краснодаре, там показательный роддом, а в остальных городах юга - СССР в худших традициях (роддома)...
Да, кстати, не смотря на договорные роды и озвученную сумму - мужа после родов ко мне не пустили ни разу, ’не положено’ (сумку за деньги передавали)...Там всё построено на максимальной выкачке денег из населения.
Муроводчица
• 23 октября 2014
Зарплата 40 000 в Москве...!!! Не подумайте, что по всей России
Слоник-тоник• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Ну скажем, я и за 6 - 8 тыщ гривен не могу найти в Киеве работу 3-ий год. Хотя в Москве получала 2 тыщ уе.
Про кризис. Кризис труда еще с 2008 года. Когда ищут людей толковых, а не абы как. Мои все знакомые и в Москве и в Питере с работой, при этом и меняют и переходят, хантерят их))) Поэтому сопли одной клуши это не показатель. В Москве надо рвать когти, а не сопли жевать. Я прошла эту школу. И работала и училась, полностью на самообеспечении без любовников и родителей.
Тоскующая• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
а чего читать) У меня подружка в Москве в юр.отделе крупной фирмы чуть более 1 тыс у.е. получает. Честно сказать, для Москвы-это просто копейки. У нее в квартире ремонт 80-х и едят они в дешевых забегаловках. И да, она за место свое очень трясется)