Муроводчица• 23 октября 2014
Цены подняли?? Сравните с Крымом...
Для утешения украинских форумчанок.. Хоть у нас на кидстафф ру и поют, что цены такие же как в Украине- не верьте.. Тут плакалась форумчанка, что у вас сельдь подорожала -24 грн -кг, а у нас 40 грн кг только свежемороженная, а малосольная и хамса по 47 грн кг.. Выкладываю фото.. Цены делите на 3 и получите гривневый эквивалент
Не любовница• 23 октября 2014
Автор, а не ответили все-таки - паспартишко отхватили российский ?
Меня прет))• 23 октября 2014
Ответ дляБеллаДонна
А ведь знаете. таки вкусный Рошен. Хотя в Контике тоже есть хорошие продукты.
Помнюв прошлом году муж возил в Россию Коробки Рошеновских конфет , может кто вспомнит В Красивенной коробке с Украинской символикой. Где каждая конфета шоколадка обернутв в обертку с украинскими достопримечательности.
10! Коробок везли. Чтобы всем родственникам досталось. Всем очень понравилось.
В этом году, смеемся, за эти конфеты нас бы еще на таможне расстреляли.
согласна и в Контике очень вкусные есть. И в АВК, я вообще люблю наши ’бандеровские’
Ксерокопия ночи• 23 октября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Это правда, но если бы россиЯ не влезла к нам, у нас бы тоже не было
Удалено администрацией...
Ксерокопия ночи• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
ну да, ничего что она есть у нас, но вам ведь все равно, и естественно вы не при чем(
Я из Украины , завидую тем у кого нет войны. Если б я была из Крыма , то не писала бы под анонимом .
Удачная• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Да я спокойна, а вам правда глаза колет? Для справки Украина Крым не анексировала! Разбирайтесь! К слову это вы на юа , а не я на ру)
какая правда ? надо тут родиться и жить, чтобы понять душу Севастополя - а Вы всё про анексию)
придите к нам ’спасать’ как Вы это умеете и мы Вам скажем кто нас анексировал и в какой стране хочет жить мой город .а по теме - название темки прочитайте - и не задавайте глупых вопросов почему я здесь пишу - и Вам тоже счастливо оставаться - ради вашего призрачного убеждения в чём - то я не буду тратить своё время , извините
Я такое• 23 октября 2014
Ответ длякультУра
А причем тут Крым и крымчане??Они на майдане скакали всю зиму,перемены требовали??Все что произошло с Крымом и ,что происходит сейчас на Донбассе следствие гос.переворота!И что лучше сиало??Ну допрыглись,свергли злого Яныка-олигарха ,сейчас кто у власти??совсем не олигархи и все прям для народа делают да??Порошенко много своих предвыборных обещаний сделал уже?
естественно... а люди взявшие в руки флаг чужой страны как называются не подскажете?
Я такое• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
так чего вы бедные 23 года мучались? чего в 91 году с флагами расеи не бегали? И вы сейчас вините Украину за то что у вас не так как на востоке сейчас, этим политикам хватило ума не начать войну там, но вам ведь все равно! Можете мне не отвечать, по факту вы предали, и без разницы как Вы это называете!
Удачная• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
надо было посадить тех, кто вандализмом занимался на парочку лет, глядишь бы в голове немного и просветлело
нечего гадить в моём городе - так будет с каждым, кто посягнёт на свободу - у нас бы Одессы не случилось, поверьте мне на слово - я видела своими глазами как восстал мой город весной - не забывайте, что львиная доля местного населения - военные в прошлом или настоящем - а это накладывает отпечаток. НЕТ у нас ни одного украинского памятника - поставили Гетьману Сагайдачному - и тот уехал в Харьков.21 год украинского флота против более 300 лет истории российского флота - Вы меня извините - без комментариев)
Бегущаяпо• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
На фото Конфеты Нуга Рошен в АТБ 200 гр!!!-62,50 руб , то есть 200 гр больше 30 грн
у вас не только с математикой плохо,я смотрю)))
Ума Палата• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
говядину в Николаеве вчера на рынке 55 грн брала. Филе куриное до 50 . Так что все таки - почти как у нас;)
Ну у нас говядина уже давно 75-80...
Эскиз бесконечности• 23 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, думал что сейчас все охать начнут и ей бедной сочувствовать. Не вышло. Таких как автор нигде не любят. Ни Украине такие не нужны, ни России, ни любой другой стране.
’Гажу где живу, где живу там гажу’ это про таких как автор.
Я такое• 23 октября 2014
Ответ дляУма Палата
Ну у нас говядина уже давно 75-80...
Вчера брала!!!
Удачная• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
для Вас ! посмотрите внимательно - ЗАПИСЬ 1993 года - год зарождения украинского флота
https://
Эскиз бесконечности• 23 октября 2014
Ответ длякультУра
Кстати только прочитала - завод в Липецке ,в России, Порошенко прекрасно заработал..Страна подождёт, а вот бизнес пусть процветает..Свой карман ближе..
Борец за справедливость• 23 октября 2014
Если вдруг кому интересно о ценах в Крыму почитать, то на версии ru есть целая тема
http://sovet.kidstaff.ru/question-7084-0-14
Нерадистка Кэт• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
своя на оккупированной территории. А Крым+Россия получается Крыссия
Молодец, охарактеризовала себя.
Нездорова на голову, бедняга )))
Ватный Пупс• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
хи-хи, 60:3=20, порошен не покупаю из принципа, цены в основном из атб- а что ж филе куриное оттуда не взяли- оно там по 178,5 ( 59 грн, на украине- 55) в общем, тема ваша очередной фэйк.
Нерадистка Кэт• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Заводы гос-е? Что с малым бизнесом - с людьми у кого было производство, да и просто с комерсами?
У мужа бизнес. Как раньше не обращала внимания на цены, так и сейчас не хожу не сравниваю и не фотографирую цены.
Ластоноша• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
успокойтесь, если чем не довольны - вперёд на Майдан ! мы в своём родном городе сами разберёмся, что нам делать. для справки - Севастополь был создан Екатериной второй как база Черноморского Российского флота. Проезжайте в мой город и найдите хоть один памятник украинский - нет его
вот ОДИН ПЫТАЛИСЬ УСТАНОВИТЬ - Не ПОЛУЧИЛОСЬ - посмотрите по ссылке - там много фото и ВИДЕО ВНИЗУ - август 2008 год - украинский флот отмечает 16( ШЕСТНАДЦАТЬ ! ) лет своего существования и хочет установить памятную табличку в честь этого - снесли и табличку и защитников - в море - кому интересно - смотрите - это 2009 год
можно и не смотреть. достаточно на Севфорум зайти. почитать еще данные до марта этого года. Вот уж не думала! Раньше не читала. Теперь только понимаю, к кому я ездила 4 года последних под Севастополь отдыхать.
Ватный Пупс• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Кстати про взятки.. Отдыхала летом в санатории в Судаке и общалась с крымчанами.. Конечно, все настроены против Украины, но это не мешает некоторым быть объективными.. Взятки берут.. Рассказывала одна учительница, что привезла свою мать в областную больницу в Семашко и врач за 600 руб предложила везде провести без очереди... И гаишники взятки берут.. Жительница Бахчисарая рассказала мне, как у её мужа гаишники 1000 руб стянули взятки
ой, не могу всю тему читать- пол первой и пол последней странцы- смех та й годи: у врача зарплата 30- 50 тыс рублей, а он за 600 будет руки пачкать- надеюсь, вам хоть платят за всю эту ерунду что вы пишете
Помидорина• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
Севастополь, 2008 год...
https://
ВундерКИНГ• 23 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Так автор и на российском кидстафе активно жалуется!
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Автор спасибо за тему.
Не утруждайте себя ответами троллоло. Оно набежало позлорадствовать.
Ответ дляБяки-козяки
Автор спасибо за тему.
Вы перепутали что-то) Это автор троллоло.
Tatiana_44• 23 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Яйца 31.80 или 31.30. Явно не 5 первая.
Всё ясно с вами...
подтверждаю сегодня яйца в магазинчике рядом с домом 58 руб, на рынке 50 руб.
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляЯ такое
ну так то полгода назад вы ВСЕ тоже были - свои - украинцы, но это не помешало взять вам в руки флаг чужой страны. Продались за зп? Ну и про любовь и честь к СВОЕЙ стране уж точно не Вам судить!
мАлАдцА Чегой-то их набежало.
Каравай-каравай• 23 октября 2014
Ответ дляУдачная
Господи,да будьте вы русским или чьим угодно.Мне все равно,но из-за вас рашистия разбомбила Донбасс.Хотела больше бомбить,чтобы проложить прямой путь для поставок провизии в Крым,но к счастью не вышло.
Давно,давным все забыли бы про Крым,если бы путин,через вас продавшихся за пенсии и пособия, не решил положить свои дьявольские лапы на юго-восток Украины.Чтобы вас нахлебников благополучно снабжать харчами.Правда,сталось,то чего путька боялся,недовольства в крыму начались...
Вся в кредитах• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Какой он русский? Скорее он тогда греческий.. Историю учите
Севастополь-греческий город...... Не ну это пипец товарищи и еще тыкает учить историю! Не позорилась бы!
Бяки-козяки• 23 октября 2014
Ответ дляМуроводчица
Это предателей не любят нигде.. Это вы и с украинцами разосрались и россиянам по сути не нужны.. У меня на работе дамы, которые типа за Россию, такие хитропродуманные.. Одна советует другой на 45 лет ехать в Украину вклеивать новое фото.. То есть по сути многие пути отступления оставляют.. Вернется Крым в Украину и тоже не закашляют.. А видать не уверены в том, что Крым останется ибо зачем паспорт украинский обновлять
Знала я такую одну. Крымнаш. Работала в Киеве,жрала наши продукты и хаяла нашу страну. Сейчас в Краснодаре)
60 метров сметаны• 23 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Меньше недели как вернулись из Крыма. Да цены выросли. Перебои с продуктами есть, но не критично.
Минималка по пенсии не 9000 руб, а 7960 рублей. У меня мама получает. В Крыму цены от 10 до 25-30 процентов дороже, чем в Киеве. Но смотря на какие продукты. Есть и одинаковые цены. Я будучи в Крыму сравнивала цены с Новусом онлайн магазином Киева.
Этой разницы в цене стоило ожидать. Пенсия то на гривны минимальна получается 2500 гривен, до анексии или присоединения (я не поддерживаю ни один из лагерей, кто как хочет так и обозначает), пенсия у мамы была 960 гривен.
Могу сказать только одно. Крым разделился на тех, кто доволен и крымнаш, и на тех, для кого всерусскоеговно, жить плохо. Это как анекдот про оптимиста и пессимиста.
Не вижу смысла спорить по этому поводу.
Мясо, конечно, жесть выросло. Самое интересное цены на мясо растут в первую очередь на рынках, где мясо не привозное, а местное. И кажется, чего своим же ломить такие цены?
Не вижу смысла спорить по этому поводу.
все верно написали, единственно могу добавить, что сейчас уже не две, а три категории))) Первые две за Россию и за Украину, ну и третья категория - которые понимают, что в Украине их никто не ждет, и нужно просто учится жить по новому))) Я такая же, сначала была за Единую Украину, а теперь хоть и не хотела никогда жить в России просто стараюсь жить дальше и быть счастливой т.к. другого выхода просто нет)))